Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Ловушка для покупателей

Sabotage ®
Лампочка Ильича 15.7.2010, 7:16 · Ловушка для покупателей
Аватар
Ловушка для покупателей

10 место: Большая тележка = большие траты. Пустое пространство тележки вызывает внутренний дискомфорт и вполне объяснимое желание поскорее пространство заполнить.

9 место: Огромные зеркала в магазинах готовой одежды - тонкий расчет: проходя мимо зеркала, никто не может устоять перед искушением бросить взгляд на собственное отражение. Нет такого человека, который на 100% был бы доволен своим внешним видом. Решение приходит мгновенно - нужно срочно что-то купить.

8 место: Нет никакой математической разницы между одной футболкой за 100 руб. и тремя за 299 руб.! На деле мы впустую тратим 200 руб.

7 место: По пути к кассе покупателей подстерегают различные преграды - в буквальном смысле слова. То тут, то там мы натыкаемся на большие коробки с ходовым товаром. Продавцы знают, что покупатель более склонен совершать импульсивные покупки, если товар выставлен прямо на дороге.

6 место: Наиболее востребованные продукты - молоко, хлеб, сыр - магазины часто располагают в самом дальнем углу помещения. Эти товары нужны практически всем, но, пока вы до них доберетесь, вы наверняка увидите много чего еще.

5 место: Придя в магазин одежды и окинув взглядом полки, мы бессознательно устремляемся не к аккуратным стопкам свитеров, а к вешалкам, которые выглядят немного беспорядочно. Наше подсознание говорит нам о том, что именно там находится все самое интересное и стоящее. Между тем, беспорядок на вешалках устраивают сами продавцы.

4 место: Знаменитые "финальные распродажи", "полные ликвидации" и "скидки в связи с открытием магазина" – это не более чем попытки магазинов избавиться от лежалого товара (и, надо сказать, они всегда приносят результат).

3 место: Магазины и рестораны часто возбуждают аппетит клиентов вкусными запахами. Особенно возбуждают покупательское рвение запахи свежей сдобы и кофе.

2 место: Товары для детей всегда лежат низко. Если не хотите истерик по поводу очередного «Киндер-сюрприза», сажайте детей на тележки.

1 место: Счастливо увернувшись от всех соблазнов и стоя около кассы, не спешите расслабляться! Ведь у вас перед глазами жвачки, шоколад, газеты и батарейки. Если присмотреться внимательно, окажется, что цена товара на кассе немножко отличается от цены товара в зале. В пользу магазина, конечно.

P. S. Будьте бдительны! $ wink.gif
Ромашка
15.7.2010, 8:01 · Re: Ловушка для покупателей
Аватар
Цитата(Sabotage ® @ 15.7.2010, 8:16) *
Знаменитые "финальные распродажи", "полные ликвидации" и "скидки в связи с открытием магазина" – это не более чем попытки магазинов избавиться от лежалого товара (и, надо сказать, они всегда приносят результат)

Вот тут не совсем согласна. А в обычное время они что же продают? Я например себе бельё выбираю когда нет никаких рапродаж, ну душит меня жаба купить его за 5 тыс. рублей, я спокойно дожидаюсь ( благо мой размер не самый ходовой) распродаж и покупаю его за 2,5 тысячи . Так же и с обувью, если приглянувшаяся пара меня дожидается на распродаже - Супер!!!
Sabotage ®
15.7.2010, 8:19 · Re: Ловушка для покупателей
Аватар
Ромашка, ну дак и ты то же самое повторяешь что и написано. smile.gif

Что остаётся в магазине к распродаже?
То что не купили, именно "лежалый товар", на него и делают скидки по которым ты покупаешь.
Ромашка
15.7.2010, 8:33 · Re: Ловушка для покупателей
Аватар
Цитата(Sabotage ® @ 15.7.2010, 9:19) *
именно "лежалый товар", на него и делают скидки по которым ты покупаешь.

Саботажик, у нас с тобой разные понятия о "лежалом товаре". Тот же товар который не купили на распродаже, потом опять же висит по тем же ценам) Сама видела) И вообще, на примере бюстье, его не купили, потому что никому размер или модель не подошла, это не "лежалый товар" это только для меня)
Серёга
15.7.2010, 8:45 · Re: Ловушка для покупателей
Аватар
Ета наука по продаже товаров называется, кажеться мерчендайзинг. + выкладка товара
- Сыры подсвечиваются желтым цветом
-Мясное красным
- Блюда выпуклые, чтобы казалось что - горы наваленного товара, только хватай
В институте по второму высшему изучал, еще 10 лет назад. "Маркетинг" Филлипа Котлера, основная книга по вразумлению советских граждан. Как организовывать продажи.
Опять-же все написанное, это тоже бизнес как впарить эту науку желающим обучиться. Все преподаватели из института крутыми бизнесменами так и не стали, все продолжают преподавать юнным студентам маркетинг, менежмент, товароведение и т.д и т.п.
А те кто поближе к кормушке, бюджет государства распиливает тот и мучается -"Куда-же эти бабосы приткнуть?" - эх шоб я так жил!
Murena19Filly
2.3.2011, 21:38 · Re: Ловушка для покупателей
Аватар
Никогда не куплю того, что нет в мамином списке. Приношу ей , что купила, чек из кассы и зачитываю. Если куплю другое, буду наказана, поругает словами, если куплю другое и дороже и чего то не куплю , буду бита ремнём по попе. Сильно. Напрасно кто-то размечтался. Люди не мавртышки из зоопарка!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему