Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Девушку хотят посадить за её картины

Sabotage ®
Не проходите мимо! 16.6.2010, 6:48 · Девушку хотят посадить за её картины
Аватар
Из её блога ([info]lena-hades):

в деревню я так и не уехала(....

час назад мне позвонили из Следственного Отдела Басманной Прокуратуры

короче, мне срочно нужен адвокат и большая просьба - перепостите это у себя, похоже, собираются возбуждать уголовное дело за вот эти две мои картины:

это не пиар компания(..., это наша грустная российская действительность

предистория этого "дела" началась 2(два!) года назад, в сети есть сайты, например, ДПНИ, где все подробно освещается, при желании все это можно легко найти

когда сегодня я спросила следователя, почему же 2 года меня не трогали и почему именно сейчас "тронули", она ответила, что так вот происходит иногда

это не фейк, к сожалению и не пиар, увы
Синбад
16.6.2010, 12:53 · Re: Девушку хотят посадить за её картины
Аватар
Я считаю,что родился в по-настоящему великой стране и ее развал начался именно с того,что под личиной либеральности и абстрактных общечеловеческих ценностей позволено такими мелкими и псевдолиберальными картинками *раскачивать лодку*
Результаты все кушают по сей день-киргизы жрут узбеков и наоборот,народ беднеет,но начиналось все вот так невинно,ведь это *самовыражение*
Лучше бы в самом деле ехала в свою деревню,там эти слова на каждом заборе и с детства привычны
Свет-Ланка
16.6.2010, 22:15 · Re: Девушку хотят посадить за её картины
Аватар
Мдаааааааа-если видеть в таком ракурсе всю прелесть -то наверное и жить не зачем??-Как говорится песть стукнется АП стенку...
Ещё раз говорю-из-за таких людищек и разгораются межнациональные войны...
Sabotage ®
18.6.2010, 19:04 · Re: Девушку хотят посадить за её картины
Аватар
В прокуратуру она не пошла - прислали повестку:

+ Открыть Открыть текст

Имярек, Свет-Ланка, вы считаете что везде нужна цензура?

А величие страны не определится запретами показывать какая жизнь по настоящему дерьмовая, сейчас народ для власти а не власть для народа - всем наплевать, только что бы не показывали как у нас всё в реальности.

Страна станет великой только тогда когда граждане живущие в ней получив выбор жить здесь или уехать будут выбирать первое, когда власть начнёт не рты затыкать а заниматся своими обязанностями перед народом.
Свет-Ланка
18.6.2010, 22:17 · Re: Девушку хотят посадить за её картины
Аватар
Я думаю ,что всё таки это нельзя назвать исскуством..
Или я нифига не понимаю в исскустве--я остаюсь при своём мнении-
Цитата(Свет-Ланка @ 16.6.2010, 21:15) *
-из-за таких людищек и разгораются межнациональные войны...
Sabotage ®
18.6.2010, 22:53 · Re: Девушку хотят посадить за её картины
Аватар
Свет-Ланка, речь идёт не о том исскуство это или нет - речь про то что за это могут посадить.

Я не вижу из за чего и против кого по этим картинам идёт разжигание войны, объясни.
Свет-Ланка
18.6.2010, 23:03 · Re: Девушку хотят посадить за её картины
Аватар

Присмотрись на флажок-который держит дракон-или его подобие..неужели такие надписи не очём не говорят???

От кого спасать??? От жидов чтоль??--это уже разжигание национализма...
Сообщение отредактировал Свет-Ланка - 18.6.2010, 23:03
Sabotage ®
18.6.2010, 23:12 · Re: Девушку хотят посадить за её картины
Аватар
Флажок вижу, да только смысл то совсем иной.

Кто его держит?

Здесь как раз показывается наша сущность, это - мы, это не лозунг и не руководство к действию, равно как и не являются этим топор и бутылка водки, это - наши достижения (посмотри на спутник).

Эта картина как раз показывает гниль нашей системы, как и сериал "Школа" показывает реальность жизни наших детей.

Это - не цели!

P.S. Это походу не дракон, это - "двуглавый попугай с оборванными крыльями".

P.P.S. Кстати, внизу есть надпись, читала?)
Сообщение отредактировал Sabotage ® - 18.6.2010, 23:14
Свет-Ланка
18.6.2010, 23:26 · Re: Девушку хотят посадить за её картины
Аватар
Цитата(Sabotage ® @ 18.6.2010, 22:12) *
Здесь как раз показывается наша сущность, это - мы,

Абсолютно не согласна .

это не лозунг и не руководство к действию

Это могут понять еденицы-но найдётся кучка выродков и воспримут это как именно-ЛОЗУНГ..

Эта картина как раз показывает гниль нашей системы, как и сериал "Школа" показывает реальность жизни наших детей.

Неужели реальности жизни настолько изувечены???

P.P.S. Кстати, внизу есть надпись, читала?)

Надпись прочитала-это можно сказать о всех нациях..в каждой есть свои заморочки...
Sabotage ®
18.6.2010, 23:38 · Re: Девушку хотят посадить за её картины
Аватар
Цитата(Свет-Ланка @ 18.6.2010, 23:26) *
Это могут понять еденицы-но найдётся кучка выродков и воспримут это как именно-ЛОЗУНГ..

Тогда нужно запретить криминал по ТВ - тоже руководство к действию.
Ещё вырезать из фильмов убийства и т.п.
Неужели реальности жизни настолько изувечены???

А это она так видит, мы сейчас говорим не о том насколько это правильно, а о том можно это или нет.
Надпись прочитала-это можно сказать о всех нациях..в каждой есть свои заморочки...

А при чём тут разжигание межнациональной вражды то - этого то я никак не пойму?

Ты думаешь я предираюсь?
Нет.
Вы только что тут вдвоём скандировали "Праильно", "Посадить" - я думаю что вполне адекватно реагирую, ничего личного или чего то ещё в этом нет.
Свет-Ланка
18.6.2010, 23:44 · Re: Девушку хотят посадить за её картины
Аватар
Я не говорила посадить...но и разрешать такое нельзя...-может тогда закрывать глаза на различное насилие,на все противоправные действия???
Sabotage ®
19.6.2010, 0:24 · Re: Девушку хотят посадить за её картины
Аватар
Не понял, это как "запретить", на основании чего?

Я ни одной постоянной формулировки не видел, не нравится - не смотрите, на основании чего запретить?

Нарисовав эту картину девушка причинила тебе какой то ущерб, или как, где связь между например ограблением или насилием и этой картиной?
Свет-Ланка
19.6.2010, 11:32 · Re: Девушку хотят посадить за её картины
Аватар
Однако рисование свастики и фишистских символов-запрещено-так как считается разжиганием националистических войн..
И такие рисунки так же должны быть прировняны к такому..

Я всегда высказываю своё мнение-и никогда никому его не навязываю..
Sabotage ®
19.6.2010, 11:56 · Re: Девушку хотят посадить за её картины
Аватар
Свастика запрещена, а какие запрещённые символы на этой картине?

Какое место на этом рисунке можно к свастике приравнять?
Свет-Ланка
19.6.2010, 13:55 · Re: Девушку хотят посадить за её картины
Аватар
А того самого флага-накоторомчётко написано "Бей жидов Спасай Россею"-ты считаешь не достаточно??-я считаю это уже призывами...
Sabotage ®
19.6.2010, 15:06 · Re: Девушку хотят посадить за её картины
Аватар
Свет-Ланка, я объяснил смысл картинны, ты вроде поняла его - а всё равно говоришь ерунду.

Хорошо, ты вспомнила свастику тут, дак вот - свастика как ты думаешь на самом деле не запрещена, запрещено её использование без порицания.

Например можно встретить на выставках, в учебниках истории и т.п. - там где она не восхваляется.

И не странно ли - именно в этой картине как раз и высмеивается данный лозунг!
Синбад
19.6.2010, 17:24 · Re: Девушку хотят посадить за её картины
Аватар
Смысл картины или его отсутствие может объяснить только написавший ее,картину.
Я,например,в самом деле не вижу ничего плохого в цензуре,ведь мы стремимся оградить наших детей от всякой непотребности в интернете-разве это не цензура?!,а дети подрастут и сами поймут,что такое хорошо и что такое плохо.События показывают,что общество находится в состоянии "детскости", люди верят любой чепухе,если она напечатана.
О вкусах не спорят,но картинка-полный шизофреничный отстой.
И то,что сейчас происходит на окраинах бывшей империи,где одни нищие дикари гоняются за другими нищими дикарями,начиналось тоже с таких вот псевдо свободных не знаю как сказать "произведений".
В результате на самом деле больше всех пострадали и продолжают страдать простые русские люди,живущие там не одно поколение и которым некуда бежать,но на всякий случай давайте побьем жидов(только где их найти?)и спасем Россию sad.gif
Sabotage ®
19.6.2010, 17:28 · Re: Девушку хотят посадить за её картины
Аватар
Извините за прямоту - мышление раба:
Цитата
пусть за меня решат что мне можно смотреть и показывать, а что нельзя

Картинка на 100% соответствует реальности, потому она так и зацепила людей.
А раз вы хотите просто не видеть эту жизнь - тут я вам не товарищ и никогда такое не поддержу.
Сообщение отредактировал Sabotage ® - 19.6.2010, 17:39
Синбад
19.6.2010, 17:53 · Re: Девушку хотят посадить за её картины
Аватар
Sabotage ®, не понятно,чью цитату вы здесь привели,но если это квинтэссенция из моего поста,то примерно так я и думаю-цензура разной степени "тяжести" была,есть и будет.
В Союзе(по которому я скучаю)цензуры не было пару лет и где теперь этот Союз и как живут его бывшие граждане,во всяком случае 90%этих бывших граждан sad.gif
Sabotage ®
19.6.2010, 18:05 · Re: Девушку хотят посадить за её картины
Аватар
А я по союзу не скучаю, что было хорошего в государстве том?

То что мы все были едины в своей нищите?

То что прожиточный минимум стал уровнем жизни?

Что было хорошего?

Я повторюсь - страна будет великой когда получив выбор уехать или остатся тут будут выбирать последнее, за счёт цензуры она не станет великой, а ты считаешь что проблемы нужно не решать поднимая гниль наверх а просто прятать в цензуре.

Союз развалился не из за цензуры - из за системы которая прогнила.
Синбад
20.6.2010, 10:57 · Re: Девушку хотят посадить за её картины
Аватар
Цитата(Sabotage ® @ 19.6.2010, 16:05) *

Мой уважаемый оппонент,я думаю,что вы давно не выезжали за пределы Московской кольцевой автодороги,а про Союз вы можете знать только из рассказов родителей,верьте только тому,что видели сами
Считаю эту тему исчерпавшей себя и больше к этому вопросу не возвращаюсь
С уважением,Имярек
Sabotage ®
25.6.2010, 11:33 · c'est moi et ma chimere
Аватар
Это Yullands-Posten, та самая знаменитая на весь мир газета, опубликовавшая карикатуры на Пророка Мухаммеда:

c'est moi et ma chimere

c'est moi et ma chimere

А это Thomas Heine, корреспондент газеты Yullands-Posten:

c'est moi et ma chimere
Сообщение отредактировал Sabotage ® - 13.7.2010, 8:33
Sabotage ®
13.7.2010, 8:15 · Тараканский суд
Аватар
Тараканский суд

Таганский суд Москвы признал виновными организаторов выставки в Центре имени Сахарова "Запретное искусство-2006" - экс-директора музея и общественного центра им.Сахарова Юрия Самодурова и бывшего завотдела новейших течений Третьяковской галереи Андрея Ерофеева

"А.Ерофеев и Ю.Самодуров совершили действие, направленное на возбуждение ненависти и вражды по религиозным признакам", - говорится в приговоре. Как отмечается в документе, представленные на выставке экспонаты оскорбляли чувства верующих.

Идея об организации выставки в приговоре названа "преступным умыслом", который был осуществлен подсудимыми с помощью их профессиональных знаний в области искусства.

Суд также отметил, что в работах присутствовала нецензурная лексика.

Как говорится в описательно-мотивировочной части приговора, в результате проведения выставки верующие граждане "подверглись психо-травматическому воздействию, перенесли нравственные страдания, их человеческое достоинство было унижено".

Это, по мнению суда, коснулось даже тех православных верующих, кто экспозицию не видел, поскольку информация о ней распространялась в Интернете и через СМИ. Некоторые экспонаты были охарактеризованы судом как "как циничное оскорбление религии"

Ерофеев и Самодуров приговорены к штрафам от 150 до 200 тысяч рублей.

Участники арт-группы «Война» выпустили в здание Таганского суда Москвы три с половиной тысячи тараканов в знак протеста против уголовного дела в отношении организаторов «Запретного искусства».

Как отмечается, в суде тараканы теперь повсюду. Как сообщает Газета.Ru, тараканы очень крупные, размером 4 –5 см. Сотрудники охраны уже арестовали участника арт-группы Петра Верзилова и нескольких человек из группы поддержки.

Тараканский суд

Задержание:

Тараканский суд

Тараканский суд

Тараканский суд

Тараканский суд

Видео:

Прикрепленный файл  Voina_Pravoslavnye.flv (20.43 мегабайт)
Сообщение отредактировал Sabotage ® - 13.7.2010, 12:37
Sige
13.7.2010, 12:40 · Re: Девушку хотят посадить за её картины
Аватар
Цитата(Sabotage ® @ 19.6.2010, 16:05) *
А я по союзу не скучаю, что было хорошего в государстве том?

Что было хорошего?

Всё зависит от шкалы ценностей. В совгражданах было, что то такое, что современники не смогут купить и за деньги.
Sabotage ®
13.7.2010, 17:02 · Re: Девушку хотят посадить за её картины
Аватар
Sige, ты хочешь сказать что счатье обладать "стенкой" в гостинной, мечта купить хоть какую то машину (пусть "Запорожец") - такое ограниченное "жизненное счастье" к которому все стремились - это хорошо?

То что как я уже говорил прожиточный минимум стал нормой жизни - это как?

А минталитет такой (зря думаете что хороший) у нас сложился по одной причине - всё у нас было "общее", кругом была безответственность сплошная, спиватся страна начала именно в советское время.

Что же хорошего то в этом, то что люди были нищими и добрыми?

Это прошлое, и нужно вспоминать его как прошлое а не как цель жизни, СССР был построен на многочисленных жертвах (революция, репрессии, война и т.п.), а то что говорят "вот мы там при советской власти ДнепроГЭС построили" - дак блин, американцы вон без коммунизма тоже не листиками жопу подтирают.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему