Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что для вас наиболее важно в выборе друзей?

Джульета 3.7.2008, 23:17 · что для вас наиболее важно в выборе друзей.
Нет аватара
вот собственно и весь вопрос....
cpt. Billy
3.7.2008, 23:59 · Re: что для вас наиболее важно в выборе друзей.
Аватар
Цитата(Джульета @ 4.7.2008, 0:17) *
вот собственно и весь вопрос....

никогда не выбирал, сами как-то появляются dirol.gif

Предпросмотр новых сообщений модератором: навсегда
Варвара
5.7.2008, 14:29 · Re: что для вас наиболее важно в выборе друзей.
Нет аватара
Мне почти 30 и у меня нет друзей.
Их не стало или они плавно перелились в категорию приятелей-знакомых..
Их много.
Но настоящих искренних верных -нет.
Раньше как и сейчас хорошими друзьями являлись мужчины.
Но очень хотелось верить в женскую дружбу.
И прощать я умею.. просто требовательна к отношениям...но меня как ни странно вспоминают только когда что то нужно помочь..
Мне лично очень не комфортно от таких односторонних отношений...поэтому друзей у меня нет.
Достается конечно моему парню когда все что я ему говорю можно обсудить с подругами..но это другой вопрос
ЗаНоЗа
5.7.2008, 14:54 · Re: что для вас наиболее важно в выборе друзей.
Нет аватара
Цитата(Варвара @ 5.7.2008, 15:29) *
Их много.
И прощать я умею.. просто требовательна к отношениям...но меня как ни странно вспоминают только когда что то нужно помочь..
Мне лично очень не комфортно от таких односторонних отношений...поэтому друзей у меня нет.
Достается конечно моему парню когда все что я ему говорю можно обсудить с подругами..но это другой вопрос

неужели все вокруг не умеют дружить?...а может дело в Вас самой?...Я тоже избирательна в отношениях..и подпускаю близко к себе очень редко...В основном дистанцирую людей....Круг общения слишком широкий, но по-настоящему близких людей обоих полов 5 человек)...
Джульета 6.7.2008, 9:00 · Re: что для вас наиболее важно в выборе друзей.
Нет аватара
Цитата(Варвара @ 5.7.2008, 15:29) *
Их много.

вот и меня такие односторонние отношения не очень-то устраивают....
поэтому нафиХ таких подруг*_))
Падлец
10.8.2008, 15:17 · Re: что для вас наиболее важно в выборе друзей.
Аватар
А разве друзей выбирают???
Выбрать можно знакомых, с кем общаться, а с кем нет. А друзья либо есть либо их нет.
BrainGirl
9.9.2008, 22:58 · Re: что для вас наиболее важно в выборе друзей.
Аватар
Друзья - дело наживное, наработанное и заслуженное=) выбирать друзей...хммм...так какие же это друзья?) По расчету?)
Ксения Ларина
15.9.2008, 16:36 · Re: что для вас наиболее важно в выборе друзей.
Аватар
Друзья это как родители их не выбирают =)
ушиЦА-2
7.12.2010, 17:20 · Re: что для вас наиболее важно в выборе друзей.
Нет аватара
Дружба складывалась как-то сама собой всегда - не по плану и не покритериям.
Нежная Мечта
7.12.2010, 20:31 · Re: что для вас наиболее важно в выборе друзей.
Аватар
Ой, с дружбой вопрос обстоит так же, как и с любовью..обрести верных искренних друзей, готовых на самопожертвование и ущемление каких-либо собственных интересов ради дружбы,-дано не всем. Чаще всего мы просто близко общаемся с людьми,зная заранее на какие поступки они способны (хорошие и не очень), не совсем доверяя и раскрываясь в этих отношениях..а это уже не дружба, а просто приятельские отношения....
У меня была дружба..мы с девчонкой дружили все школьные годы, потом какое-то время после школы, но...жизнь в дальнейшем показала цену этой дружбе..оказалось, что это вовсе не так называлось...)
А наиболее важные в дружбе качества для меня- искренность и готовность прийти на помощь в трудную минуту...
BetterThanYour...
7.12.2010, 21:24 · Re: что для вас наиболее важно в выборе друзей.
Аватар
главное, чтобы друг меня понимал и я понимала его!
а вообще очень трудно рассуждать мне на эту тему...
imp
8.12.2010, 8:10 · Re: что для вас наиболее важно в выборе друзей.
Аватар
Цитата(Падлец @ 10.8.2008, 20:17) *
А разве друзей выбирают???
Выбрать можно знакомых, с кем общаться, а с кем нет. А друзья либо есть либо их нет.

Согласна.Друзей не выбирают, просто так складывается жизнь......точнее жизнь сводит с людьми, которые либо становятся друзьями, либо просто остаются знакомыми.
imp
8.12.2010, 8:13 · Re: что для вас наиболее важно в выборе друзей.
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 8.12.2010, 2:24) *
главное, чтобы друг меня понимал и я понимала его!

верно, у меня есть подруга, мы с ней настолько различны, но при этом нам очень комфортно в обществе друг друга, могу ей рассказать все, при этом зная, что упреков и фраз типо "а вот я бы на твоем месте" и т.п. не услышу, выслушает, чем сможет, поможет.
Грета
8.12.2010, 8:28 · Re: что для вас наиболее важно в выборе друзей.
Нет аватара
У меня тоже есть хорошая подруга, мы очень разные - дополняем друг друга. Она рождена под знаком огня, я - воздух. Нам вместе комфортно. Я её частенько спрашиваю, как она поступила бы в той или иной ситуации. А она советуется со мной. Она очень хорошая, позитивная девушка, молодо выглядит и просто королева koroleva.gif . А я получается, подружка королевы.... girl_claping.gif
imp
8.12.2010, 8:30 · Re: что для вас наиболее важно в выборе друзей.
Аватар
Ольга(Olga), ну я бы тебя подружкой королевы не назвала.......ты ей подстать, значит то же королевишна!!!!!!
Axel Rose
8.12.2010, 9:36 · Re: что для вас наиболее важно в выборе друзей.
Аватар
Друг должен быть верным (не надо сравнивать с собакой, хотя она, чаще всего, лучший друг). Что бы никогда не предал.
Синбад
8.12.2010, 10:08 · Re: что для вас наиболее важно в выборе друзей.
Аватар
Как-то так сложилось,что для меня слово "друг" слишком много значит,знакомых полно,но друзей нет,раньше это напрягало,сейчас думаю,что и к лучшему.Чем длиже подойдут,тем в конце концов больнее сделают
Так что в выборе друзей для меня ничего не важно,их просто нет
BetterThanYour...
8.12.2010, 11:33 · Re: что для вас наиболее важно в выборе друзей.
Аватар
Цитата(Имярек @ 8.12.2010, 14:08) *
знакомых полно,но друзей нет

а так чаще всего и бывает
Alex74
8.12.2010, 20:13 · Re: что для вас наиболее важно в выборе друзей.
Аватар
Друзей выбрать практически не возможно как првило настоящих друзей можно пересчитать по пальцам, отношения складываются годами и ты можеш доверять и пологаться на человека.А все остальны так знакомые незаметно приходят в твою жизнь так не заметно и уходят.
Котофеич
17.2.2011, 15:19 · Re: Что для вас наиболее важно в выборе друзей?
Аватар
настоящий друг проверяется временем, а не выбирается.. так как за короткий промежуток времени выводы поспешны.. а на более длительном - будут и радость и горе.. там жизнь и покажет who is who.
doctype
19.2.2011, 2:21 · Re: Что для вас наиболее важно в выборе друзей?
Аватар
Для образования полноценной дружбы достаточно трех важных составляющих в отношениях друг к другу:

1. Взаимоуважение
2. Доброжелательность
3. Взаимопонимание

Исключите что-то одно в одном из друзей и всегда это будет приводить к нежелательным последствиям, хоть и остальные качества могут тянуть отношения дальше. Ну а образуются эти составляющие случайным образом из опыта общения людей. АЕ! Давайте жить дружно!
Volvo
19.9.2012, 7:56 · Re: Что для вас наиболее важно в выборе друзей?
Аватар
конечно жизнь сама сталкивает нас с разными людьми, кто-то в последствии становится другом, кто-то недоброжилателем, я заметила, что от меня практически ничего не зависит в этом отношении, так как мои слова и поступки люди трактуют по своему и в итоге ты знать не знаешь, что этот человек считает тебя своим другом, расскажу кратенько один эпизод, в одной компании общались, сильно с каждым человеком не сходилась, но однажды одной из девушек понадобилась помощь и я просто помогла, потому как у меня была возможность, так она теперь мне прохода не дает и считает меня своей лучшей подругой, странная девушка, вот так сказать вынужденная дружба, хотя знакомство шапошное, она меня поздравляет со всеми праздниками, постоянно звонит спрашивает о здоровье и делах, ни о чем больше не просит, но дарит подарки на день рождения и новый год и мне приходится отвечать ей взаимностью, я же не могу сказать: дорогая, хватит, боюсь обидеть человека, дурацкое положение.
Причем длится это уже не год и не два, а на протяжении 12 лет)
Сообщение отредактировал Volvo - 19.9.2012, 8:03
Murena19Filly
19.9.2012, 9:10 · Re: Что для вас наиболее важно в выборе друзей?
Аватар
Если подруга не молчунья, мы дружим. Если молчунья, не дружим. Просто? Просто!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему