Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Трудности в понимании

Marina_K
21.4.2010, 7:27 · вопрос к мужчинам, трудности в понимании
Нет аватара
Дорогие мужчины, обращаюсь именно к Вам, потому что, если не к Вам, то к кому же еще...

Нашему браку пять лет. Муж младше меня на пять лет. Со внешностью у меня все отлично smile.gif
Тем не менее, три года назад муж влюбился (именно: влюбленность) в другую девушку. Она младше его на пять лет. Сейчас с ней переписывается. Он восхищен ей во всех смыслах: от ее характера и нежности до округлости бедер и волос. Сказать, что он воспевает ее красоту, значит ничего не сказать... Недавно появился еще одна девушка, которая его восхищает. Немного иначе, но и здесь присутствует много нежности, тепла и т.д.
Умом я понимаю, что это здорово, когда сердце мужчины так пылает и он испытывает такие прекрасные чувства. Но я люблю своего мужа. И мне, как женщине, влюбленной женщине, сильно обидно и больно. Что его чувство восхищения сильнее к этим девушкам, чем ко мне. Хотя и мне он говорит очень теплые слова нежности. Не могу справиться с чувством обиды и, возможно, даже ревности (хотя не уверена, что это именно ревность, совершенно другое чувство). Хочу понять его. Понять, почему? Хоть и глупый вопрос, наверное... Чего ему не хватает? И будет ли так всегда? И стоит ли на это обижаться? Обращать внимание? Или все мужчины в тайне от жен пишут подобные письма другим женщинам?

Дорогие мужчины, напишите, что Вы думаете, напишите, пожалуйста, Вашу точку зрения, Ваши мысли и понимание данной ситуации.
Я сильно запуталась во всем этом...
Sabotage ®
21.4.2010, 8:13 · Re: вопрос к мужчинам, трудности в понимании
Аватар
Marina_K, а он переписку и эти факты которые пишете вы - не скрывает от вас?

Прям так и говорит - "я воспылал к другой"?

Кроме простых переписок - он встречается с этими девушками, может отношения ещё глубже?
Marina_K
21.4.2010, 8:25 · Re: вопрос к мужчинам, трудности в понимании
Нет аватара
Цитата(Sabotage ® @ 21.4.2010, 6:13) *
Marina_K, а он переписку и эти факты которые пишете вы - не скрывает от вас?

Прям так и говорит - "я воспылал к другой"?

Кроме простых переписок - он встречается с этими девушками, может отношения ещё глубже?

Переписку скрывает.
Но так получилось, что я узнала о переписке(
Сначала очень злилась, что так вышло. Лучше бы и не видеть. Читать чужое - ужас!....но муж не чужой, хотя все равно плохо...
Потом чувства изменились: ....а вот так писать другим девушкам подобные вещи, а утром целовать свою жену.... - нормально?....

если под "воспылал" подразумевается физическое влечение, то сложно ответить
т.к. с одной стороны, говорит, что желает только меня, с другой, девушке написал такие физические желания, что... у меня ото всего голова кругом и сердце не на месте... и, если девушка сказала бы да, то близость была бы...

с одной из девушек встретиться пока не может - она в другом городе
но, насколько я поняла, они не сошлись характерами по переписке (хотя кто знает, что будет при реальной встрече?), однако он пишет ей о своем восхищении, своих чувствах, о том, что она будоражит всего его ...
с другой девушкой была одна встреча, по-дружески, опять таки - пока....
Сообщение отредактировал Marina_K - 21.4.2010, 8:26
Sabotage ®
21.4.2010, 8:50 · Re: Трудности в понимании
Аватар
То что он переписывается с другими девушками это конечно не нормально, и поверьте - со временем лучше не станет, тем более что продолжается всё уже очень долго.

Лучше соберитесь с силами и поговорите с мужом, возможно у него в начале включится самозащита (что то типа "как ты могла рытся в моих вещах" и т.п.) - внимания не обращайте а то получится просто скандал, скажите "хочешь поговорить о проблеме - давай, а поскандалить тогда мне не интересно", в любом случае - главное без скандала всё выяснить.

Но есть ещё опастность - если это вскрыть и обсудить с мужем, а после никаких для него последствий - то есть риск что он почувствует безнаказанность и не остановится...

Самый лучший вариант развития - это что бы он не просто всё закончилось выяснением отношений а что бы появилась реальная опастность для него потерять вас.

Но решать безусловно только вам, хорошо подумайте что сделать.

Ещё вопрос - живёте вы в чьей квартире, есть ли дети, работаете ли вы и можете себя обеспечить?
Marina_K
21.4.2010, 8:56 · Re: Трудности в понимании
Нет аватара
Цитата(Sabotage ® @ 21.4.2010, 6:50) *
То что он переписывается с другими девушками это конечно не нормально, и поверьте - со временем лучше не станет, тем более что продолжается всё уже очень долго.

Лучше соберитесь с силами и поговорите с мужом, возможно у него в начале включится самозащита (что то типа "как ты могла рытся в моих вещах" и т.п.) - внимания не обращайте а то получится просто скандал, скажите "хочешь поговорить о проблеме - давай, а поскандалить тогда мне не интересно", в любом случае - главное без скандала всё выяснить.

Но есть ещё опастность - если это вскрыть и обсудить с мужем, а после никаких для него последствий - то есть риск что он почувствует безнаказанность и не остановится...

Самый лучший вариант развития - это что бы он не просто всё закончилось выяснением отношений а что бы появилась реальная опастность для него потерять вас.

Но решать безусловно только вам, хорошо подумайте что сделать.

Ещё вопрос - живёте вы в чьей квартире, есть ли дети, работаете ли вы и можете себя обеспечить?

... дело в том, что мы с ним уже говорили.... и я сейчас живу у подруги...
он сказал, что хочет пока делать то, что делает...
однако,....и меня он хочет....

детей нет, с остальным более менее все путем, хоть и немного возникли трудности, но стараюсь наладить рабочую обстановку
Marina_K
21.4.2010, 8:59 · Re: Трудности в понимании
Нет аватара
я просто пытаюсь понять мужа, хочу его понять
он считает, что это нормально иметь подобную переписку, встречаться с другими девушками, не в сексуальном плане, а гулять, романтика и т.п.
Но мне трудно это понять...у него дома жена, любимая....и все же идти на встречу с другой... общение - это одно, но мне кажется, что это иное общение... возможно, я не права...вот и стараюсь понять и разобраться
Sabotage ®
21.4.2010, 9:09 · Re: Трудности в понимании
Аватар
Цитата(Marina_K @ 21.4.2010, 8:56) *
он сказал, что хочет пока делать то, что делает...
однако,....и меня он хочет....

Это по меньшей мере смешно и унизительно, вот что он думает если написать это прямым текстом:
Цитата
Я по прежнему хочу общатся с другими девушками что бы в конце концов найти хорошую.
Ну а пока я не занят никем - давай поживём вместе, а то мне как то скучновато...

Что я могу посоветовать вам - думаю вы поняли, не обесценивайте себя!
Sabotage ®
21.4.2010, 9:11 · Re: Трудности в понимании
Аватар
Цитата(Marina_K @ 21.4.2010, 8:59) *
он считает, что это нормально иметь подобную переписку, встречаться с другими девушками, не в сексуальном плане, а гулять, романтика и т.п.

Ааа ... Франция, жена, любовница ... ну да ...

В современной жизни даже друзья просто иногда занимаются сексом, а вы думаете что после романтических прогулок и прочего он пойдёт и ляжет в кроватку просто?

Какая то фигня.
Marina_K
21.4.2010, 9:22 · Re: Трудности в понимании
Нет аватара
Цитата(Sabotage ® @ 21.4.2010, 7:11) *
Цитата(Marina_K @ 21.4.2010, 8:59) *

Ааа ... Франция, жена, любовница ... ну да ...

В современной жизни даже друзья просто иногда занимаются сексом, а вы думаете что после романтических прогулок и прочего он пойдёт и ляжет в кроватку просто?

Какая то фигня.

......... все это меня и волнует, будоражит и от этого больно...
Sabotage ®
21.4.2010, 9:45 · Re: Трудности в понимании
Аватар
Marina_K, понимаете - муж вам сказал - он ищет спутницу жизни, но от вас как от запасного варианта он отказыватся не хочет ...

Сказки про любовь без секса - это бред, я сожалею (а может и к лучшему) но будущего у ваших отношений попросту нет, если вы не хотите остатся на всю жизнь на скамейке запастных и постоянно волноватся где же там носит вашего мужа, а он уже и скрывать перестанет про других женщин, а потом и секс с ними станет деланом привычным и нормальным.
ЛеДиЯ
21.4.2010, 11:03 · Re: Трудности в понимании
Аватар
Цитата(Marina_K @ 21.4.2010, 9:59) *
него дома жена, любимая....и все же идти на встречу с другой... общение - это одно, но мне кажется, что это иное общение... возможно, я не права...вот и стараюсь понять и разобраться

если он желает просто общаться, а любит вас, то ту девушку он бы поставил в известность, что он не один и не стал бы от вас скрывать свою переписку- нормальное общение между людьми...
здесь прослеживаются личные чувства, а это- измена.
Самый лучший вариант- не держитесь за него. Чтобы иметь необходимо отпустить. Если вы ему нужна, он останется с вами, если нет, то как бы вы не держались, он все равно уйдет. Я знаю, что превзойти себя,- это очень сложно...не отталкивайтесь от прошлых событий, как вам было хорошо вместе, оттолкнитесь от сегодняшнего момента- ОН ВАС ПРЕДАЛ. Милая девочка, ваша судьба только в ВАШИХ руках. Ни вам нужно ждать его решения, а он должен переживать- захотите ли вы теперь быть с ним.
Гетте писал: "До тех пор пока ты не принял окончательное решение, тебя будут мучить сомнения, ты будешь все время помнить о том, что есть шанс повернуть назад, и это не даст тебе получить эффективный результат. Но в тот момент, когда ты окончательно принимаешь решение, Провидение оказывается на твоей стороне. Начинают происходить такие вещи, которые не могли бы случиться при иных обстоятельствах... На что бы ты ни был способен, о чем бы ты ни мечтал, начни осуществлять это. Смелость придает человеку силу и даже магическую власть".
В этой жизни ничего бояться не нужно.
Я желаю вам женской мудрости...прислушайтесь к своему сердцу ( не к эмоциям, а к сердцу), только оно одно может подсказать вам правильный ответ.
Серёга
24.4.2010, 22:22 · Re: Трудности в понимании
Аватар
Согласен с Гете и согласен с ЛеДия. "А в чем сила брат? А сила в правде."
anet
7.7.2012, 15:29 · Re: Трудности в понимании
Аватар
привет. вот хочу с вами посоветоваться...
я живу в одном городе. мой парень в другом. у нас общий ребенок. парень хочет нас забрать к себе... все бы ничего-только он выпивает и довольно таки часто и много... работать работает.
я вот не знаю что делать- ехать туда.-остаться здесь а его послать? поставить ему условие?
мужчины, посоветуйте пожалуйста!!!!!
imp
7.7.2012, 15:30 · Re: Трудности в понимании
Аватар
anet, а вы его любите? в своем городе работаете?ребенок какого возраста?
Shiroyama
7.7.2012, 15:31 · Re: Трудности в понимании
Аватар
anet, Трудно давать советы не зная человека. По какой причине пьет? каков характер? Дайте хотя бы дату рождения
imp
7.7.2012, 15:33 · Re: Трудности в понимании
Аватар
anet, а сами то вы что думаете о сложившейся ситуации?
anet
7.7.2012, 15:36 · Re: Трудности в понимании
Аватар
раньше говорит не пил. женился. и с ней начал пить. развелись 4года назад. 2 девочки11и6 лет. а нашей 7 месяцв. парню 34
anet
7.7.2012, 15:38 · Re: Трудности в понимании
Аватар
я не знаю что думать. здесь город маленький. все друг друга знают. живу с родителями они не особо этим довольны. говорят иди к мужу...
imp
7.7.2012, 15:40 · Re: Трудности в понимании
Аватар
anet, а почему сразу вместе жить не стали?! Вам не кажется,что он не надежен? Хотя опять же,если не с вашей поди,а сам самостоятельно зовет вас к себе...имеет смысл подумать...
да и мужик не пьет просто так...если совсем не дебил.
anet
7.7.2012, 15:41 · Re: Трудности в понимании
Аватар
и с пьяницей жить не охота и одной с ребенком тяжело
говорит брошу... но что то я не вижу дажн попыток
anet
7.7.2012, 15:43 · Re: Трудности в понимании
Аватар
мне говорит что такая работа. обманывает народ. стыдно и пьет. кладовщик он
anet
7.7.2012, 15:48 · Re: Трудности в понимании
Аватар
не стали жить вместе- потому что негде. его мама не захотела нас. сняли квартиру. я забеременела и уехала. стояла у себя в городе на учете.родила здесь. потом он нас на зиму забирал. а на лето сюда опять приехала.
говорит куплю квартиру и заберу к зиме.
а что мне его квартира если он будет дальше пить?
imp
7.7.2012, 15:51 · Re: Трудности в понимании
Аватар
anet, кладовщики не все пьют)
мне кажется у вас какие то не искренние отношения)
Детка
7.7.2012, 15:52 · Re: Трудности в понимании
Аватар
Цитата(anet @ 7.7.2012, 18:43) *

ужОс! Во мужики пошли! Ну какие отмазы придумывают! "Шакал я паршивый, у детей денги отнял, детский сад ограбил")
gen
7.7.2012, 15:53 · Re: Трудности в понимании
Аватар
Цитата(anet @ 7.7.2012, 16:43) *

:big_135.gif: Отмазка супер надо взять на вооружение !!! :big_116.gif:
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему