Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Тайны мужского молчания

ЛеДиЯ
Улыбочку! 9.4.2010, 7:39 · ТАЙНЫ МУЖСКОГО МОЛЧАНИЯ
Аватар
По статистике, которую вывели американские исследователи человеческих душ, на сто врущих единиц женского населения приходится одна мужская. Причем эта одна мужская, как правило, принадлежит творческой профессии. Неужели женщины лживы, а мужчины правдивы? Ничего подобного. Просто мужчины обладают удивительным даром молчания. Вместо того, чтобы говорить неправду, они не говорят ничего.

В детстве родители воспитывают нас по разному. С девочками больше сюсюкаются, им можно поплакать, пожаловаться, быть застенчивыми. Во всех несчастьях их жалеют, им сочувствуют родители, стараются успокоить, это не вызывает бурной критики. Мальчик же с такими качествами будет носить ярлык “маменькин сыночек”.

Взрослый мужчина имеет сформировавшийся идеал: сильный, свободный, сдержанный, невозмутимый, скрывающий свои чувства. Женщина же хочет от мужчины всего с точностью до наоборот: чтобы говорил о своих чувствах, был доверчивым, эмоциональным и т.д….

Мужчина искренне не понимает, как можно часами разговаривать по телефону, обсуждая общих знакомых. Конечно, среди мужчин тоже есть сплетники, но это, скорее всего, исключение. Мужчина больше занят собственной персоной и ему нет дела до окружающих.

Женщина, сплетничая, пытается заполнить свой душевный вакуум. Обсудив с подругой по телефону перепитии романа сослуживицы, она как бы сама приобщается пусть и к чужим, но душевным переживанием.

Женщина, проговаривая все мысли вслух, как правило, натыкается на негативную реакцию. Мужчина привык про себя обдумывать разные способы решения вопроса и выдавать уже готовый ответ. А женщина любит именно сам процесс обсуждения. Когда мужчина читает газету или смотрит футбольный матч, трудно ожидать от него желание слушать женщину. Но даже закончив эти жизненно важные дела, он все равно отмахнется от неё, как от назойливой мухи.

Мужчина не говорит “все хорошо”, но и не говорит “всё плохо”. Ты как бы висишь посередине своих подозрений и надежд, а мужчина и не собирается выдавать ничего конкретного. Кроме улыбочек, похлопываний тебя по спине и дурацких замечаний вроде “ты у меня самая лучшая”, все равно ничего не добьешься. Твои надутые губы и покрасневший нос воспринимаются мужчиной, как очередной каприз. Разве с ним можно о чем то говорить серьезно?

А вот когда он пытается скрыть то, что тебя действительно волнует, поведение его меняется. Скажем, у него неприятности на работе. Это вопрос серьезный и для любого мужчины имеет важное значение. На эту тему они не шутят, просто замыкаются в себе и напряженно молчат. И слова из него не вытянешь, лучше попытаться навести справки самостоятельно.

А бывают ещё и другие варианты: ты видишь, что он неважно себя чувствует. Втихаря глотает таблетки, страдальчески морщится, но делает это в те минуты, когда убежден, что ты не можешь его видеть. На твои расспросы любимый по молодецки бьет себя в кулаком в грудь и говорит, что есть еще порох в пороховницах! Конечно, всё это означает только одно: мужчины всегда хотят казаться удачливыми богатырями. Ты бы уже сто раз похныкала по поводу злобной начальницы и миллион раз рассказала о противной мигрени. Но в этом женская сила – казаться и быть слабыми.

Не надо пытаться выжать из него правду моральными пытками и физическими преследованиями. Он станет ещё тверже и скрытнее. Лучше действовать обычными женскими способами: лаской, нежностью и хитростью. Мужские тайны в твоих руках!

Мужчина думает головой, а не сердцем, поэтому мир эмоций ему чужд. Он не умеет выразить словами свои переживания, поэтому не вступает в обсуждение ваших взаимоотношений. Его молчание означает не отсутствие чувств, а просто неумение их выразить.

Так как же суметь договориться двум таким разным существам? Нужно знать три хитрости:

1) Правильно выбрать время для разговора.

2) Четко сформулировать вопрос.

3) Дать время мужчине обдумать ваши слова.

А КАК ПОСТУПАЕТЕ ВЫ?
BetterThanYour...
9.4.2010, 20:39 · Re: ТАЙНЫ МУЖСКОГО МОЛЧАНИЯ
Аватар
Я стараюсь начать разговор тогда, когда считаю нужным... т.е. как мне кажется в подходящий момент...
Если я вижу что мой МЧ не настроен со мной вести диалог, я просто даю ему время побыть одному и подумать...
Но все равно через какое-то время я подхожу к нему и пытаюсь завести разговор, если он все таки еще не хочет говорить, то я начинаю вести монолог, говорю, что все образуется, что черная полоса обязательно пройдет, что я ему обязательно помогу в любой ситуации, сделаю все, что будет в моих силах, дам совет, просто его выслушаю когда он будет готов говорить, при этом глажу его или по руке, или по ноге, по волосам, не важно... главное, чтобы он чувствовал меня...
Потом высказав все свои мысли, я снова ухожу и даю ему подумать...
Он через какое-то время сам подходит и начинает говорить со мной и делиться тем, что считает нужным...
Я его и поддерживаю, и помогаю советом, делом только в том, что он мне рассказал, в остальное не лезу...
считаю,если он мне не рассказал, значит мне это знать не обязательно и значит он с этим сможет справиться и без меня...

Главное, что он знает, что я его не оставлю, не брошу ни при какой ситуации, буду всегда рядом, чтобы не случилось!
ушиЦА-2
7.12.2010, 15:25 · Re: Тайны мужского молчания
Нет аватара
Вот только недавно написала, что мужественность (внутренняя)=сдержанность. А ведь имела в виду только полуконфликтные ситуации.

Если же я хочу что-то узнать о мужчине, то эта сдержанность только мешает.
Согласна с Автором. И так и поступаю - как ЛеДиЯ написала. Но вот же, загвоздка, не всегда это что-то дает ! Вот к примеру, на прогулке, спрашиваю у мужчины (обстоятельства знакомства были спонтанные, я мало его знаю вообще - пару дней), познакомились в моей поездке туда, где он живет - я его к себе пригласила, хотелось бы, как ни странно, узнать его получше) - расскажи о своем детстве, где учился - интересно же(издалека начинаю выспрашивать, осторожно). Он мне: "А зачем тебе? Это не интересно!" (Нормально, думаю я про себя) Ну и естественно ...постепенно понеслась...он с вызывом отвечает - я съязвила (не на его счет, НЕТ, а на тему"не очень-то и хотелось" и говорю "ты ж сам сказал - что не свободен, я это помню..(не женат, НО все же!), а на самом деле и это - не факт) ...Мы не посорились...тогда. Нет. Было "словестное пикирование". Но осадок, как грится, остался. Вот так. А на самом деле причина его нежелания даже на невинную тему поговорить - о НЕМ САМОМ, ясна - нежелание Сближаться! Так что, никакие спец. "техники" порой не помогают - все зависет от конкрентного человека и его "тараканов" в голове.
ушиЦА-2
7.12.2010, 15:29 · Re: ТАЙНЫ МУЖСКОГО МОЛЧАНИЯ
Нет аватара
Цитата(BetterThanYourEx @ 9.4.2010, 18:39) *
Я стараюсь начать разговор тогда, когда считаю нужным... т.е. как мне кажется в подходящий момент...
Если я вижу что мой МЧ не настроен со мной вести диалог, я просто даю ему время побыть одному и подумать...
Но все равно через какое-то время я подхожу к нему и пытаюсь завести разговор, если он все таки еще не хочет говорить, то я начинаю вести монолог, говорю, что все образуется, что черная полоса обязательно пройдет, что я ему обязательно помогу в любой ситуации, сделаю все, что будет в моих силах, дам совет, просто его выслушаю когда он будет готов говорить, при этом глажу его или по руке, или по ноге, по волосам, не важно... главное, чтобы он чувствовал меня...
Потом высказав все свои мысли, я снова ухожу и даю ему подумать...
Он через какое-то время сам подходит и начинает говорить со мной и делиться тем, что считает нужным...
Я его и поддерживаю, и помогаю советом, делом только в том, что он мне рассказал, в остальное не лезу...
считаю,если он мне не рассказал, значит мне это знать не обязательно и значит он с этим сможет справиться и без меня...

Главное, что он знает, что я его не оставлю, не брошу ни при какой ситуации, буду всегда рядом, чтобы не случилось!

Замечательная тактика, действительно. А у меня была, как описано Автором ситуация с МЧ (с его работой связанная - проблемы), но к сожалению докапаться до сути изменения его настроения резкого я не смогла - он был далеко тогда, в командировке. Просто, видимо, в таком как мой случае просто надо выбирать...выжидательную тактику. Только такой выход.
ушиЦА-2
7.12.2010, 18:09 · Re: Тайны мужского молчания
Нет аватара
Ах да, поясню свой первый комментарий - мужчина - НЕ факт, что женат или даже несвободен (можно по внешним признакм определить - по его гардеробу и прочее, холостяк по ..."нетщательности") этих моментов определяется) Понятно, что в момент знакомства - все жутко заняты, во всех смыслах.
vsink
7.12.2011, 13:16 · Re: Тайны мужского молчания
Аватар
если кто из мужчин и обладает удивительным даром молчания, так это я. только мне достаточно одной хитрости
Di_
7.12.2011, 13:18 · Re: ТАЙНЫ МУЖСКОГО МОЛЧАНИЯ
Аватар
Цитата(ЛеДиЯ @ 9.4.2010, 8:39) *
Так как же суметь договориться двум таким разным существам? Нужно знать три хитрости:

1) Правильно выбрать время для разговора.

2) Четко сформулировать вопрос.

3) Дать время мужчине обдумать ваши слова.

А КАК ПОСТУПАЕТЕ ВЫ?

Тут все так сложно.
Я сама делаю выводы :-) Чаще всего,конечно,неправильные,но зато-мои :-)
Arsenii
7.12.2011, 13:48 · Re: Тайны мужского молчания
Нет аватара
Как то все шаблонно и средне статистически все у вас выглядит..в этом вся и ошибка..главное,не надо думать,что ты умней своего партнера и проблем не будет..
Murena19Filly
7.12.2011, 18:47 · Re: Тайны мужского молчания
Аватар
Почему мужчина молчит если рядом девушка?
1. Потому что не считает её собеседником, ну человеком.
2. Потому что думает о том, как быстрей исчезнуть, но не знает к кому из друзей отправиться.
3. Потому что думает о другой девушке.
4. Потому что скрыл деньги от девушки и волнуется.
Почему мужчина молчит если рядом другой мужчина?
1.Потому, наверное, что тот тоже без денег.
2. Потому, наверное, что не может пить водку из за болезни.
3. Потому, наверное, что нет денег, чтобы навестить любовницу.
4. Потому, наверное, что немой.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему