Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- А.В. Иванов, г.Новочеркасск  (Цитатник)
"Пока я в Думах, я живу."

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Обида

ЛеДиЯ
29.3.2010, 22:09 · ОБИДА
Аватар
Что такое обида и в чем ее особенность? Дело в том, что обида рождается там, где есть чувство справедливости. Да, именно гипертрофированное чувство справедливости вкупе с гордыней дают чувство обиды. Рассмотрим ситуацию, человек, на пике эмоций выразил свои чувства по отношению к нам достаточно грубо. Это сильно задело нас, так как мы явно не относим себя ко всему перечисленному. Что же происходит в таком случае на тонком плане? Во-первых, самое главное началось тогда, когда мы восприняли негативные вибрации, исходящие от этого человека. Мы впустили в свою сферу негативно заряженные вибрации, но почему это произошло? Только по одной причине, в нас недостаточно смирения, чтоб понять простую истину, каждый человек имеет право на ошибку и его негативные вибрации могут просто не найти отклик в нашей сфере, таким образом его негатив вернется обратно в сферу этого человека для дальнейшей отработки. Причем вернется он на порядок быстрее, нежели если бы он задел нашу сферу, и мы бы добавили туда свои собственные энергии. То есть, проявляя обиду, мы совершенно естественным образом выплескиваем свой негатив в свою сферу и соответственно подкармливаем негатив другого человека своими энергиями. И естественно, его негативная мыслеформа становится на порядок разрушительнее. А как мы знаем, мыслеформы все равно возвращается в сферу хозяина, поэтому, если мы обиделись, мы должны попросить прощения в первую очередь у того, кто нас обидел. Почему же чувство справедливости тут виновато? Дело в том, что наша собственная личность никогда и ни за что не признает свои собственные ошибки и провалы. Она будет убаюкивать нас до тех пор, пока мы не прозреем и не возьмем бразды правления свой жизни в свои руки.
(психология)

КАК ВЫ СПРАВЛЯЕТЕСЬ СО СВОЕЙ ОБИДОЙ?
Сообщение отредактировал ЛеДиЯ - 29.3.2010, 22:16
AlexandriK
5.4.2010, 16:43 · Re: ОБИДА
Аватар
Никак, я ее глотаю и она либо проходит, либо копится. Но считаю, что обижаться это глупо и по-детски, если у тебя есть претензии к человеку, то их надо оговаривать в той или иной форме.
Lysi
7.4.2010, 4:32 · Re: ОБИДА
Аватар
Оправдаю чела, что он не со зла, так же и другой поступил бы и все в таком духе biggrin.gif Но если там все понятно и чел делает все спецом и сильно пакостит, просто стараюсь о нем забыть и все.
BetterThanYour...
9.4.2010, 20:42 · Re: ОБИДА
Аватар
Стараюсь не обращать внимания, если вижу что человек все это говорит на эмоциях.
Остынет, тогда можно будет обсудить его притензии...

Я вообще редко обижаюсь...
Придеживаюсь фразы "Грех обижаться на дураков"))
Volvo
27.7.2012, 13:59 · Re: Обида
Аватар
я со временем забываю)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему