Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Жалость

ЛеДиЯ
29.3.2010, 21:12 · ЖАЛОСТЬ
Аватар
Любая боль, страдание, ведёт к любви через принятие, смирение, а жалость пытается не допустить этого. Жалость это самоограничение, страх, агрессия, жадность делиться любовью,но у любви есть свойство, чем её больше отдаёшь, тем больше получаешь ,жалость же не позволяет любить по-настоящему.
Семьи, сдерживаемые жалостью, разрушительны, совместное проживание таких супругов пагубно влияет на детей. Сохраняя брак ради детей, или из жалости друг к другу, семейная жизнь превращается в ад.
Человеку тяжело расставаться с тем, к чему он привязан. Однако, судьбе приходится отрывать человека от этих привязок , чем больше жалость, тем с большим усилием происходит отрыв от своих ценностей , к которым человек привязан.
Жалостью человек так же привязывается ко времени , к происшедшему, желание переделать случившееся, что уже произошло, чего больше нет. Разрушениям судьбы и здоровья, которые предоставляет жалость, нет предела. Не в силах отпустить прошлое, человек зависает в нём, попадая в вечное колесо повторений. Только, кажется, что человек живёт, куда-то движется, но на самом деле всё повторяется, просто одна жалость в жизни сменяет другую.

ЧТО ТАКОЕ ЖАЛОСТЬ ПО-ВАШЕМУ?
И БЛИЗКО ЛИ ВАМ ЭТО ЧУВСТВО?
Di_
29.3.2010, 21:28 · Re: ЖАЛОСТЬ
Аватар
Мне-да! Очень близко!
Иногда,а -вернее-часто это губительно сказывается и на мне самой и на людях,которых приходится жалеть.
Хотя сама не выношу,когда меня жалеют. Потому что -если я это допущу,то я допущу мысль о том,что я -слабая.
Многим,знаю=тоже это не нравится. А другие-наоборот-так и норовят,чтобы их пожалели? Жалею. Зачем? Сама не знаю.
Малышка
30.3.2010, 0:47 · Re: ЖАЛОСТЬ
Аватар
Не люблю когда меня жалеют,чувствую себя слабой.Лучше не жалеть,а дать совет .Хотя есть люди,которые играют на этом чувстве....
Крошка
31.3.2010, 17:21 · Re: ЖАЛОСТЬ
Аватар
Пожалейте меня-надоело быть сильной! ohmy.gif
Vesna
2.4.2010, 2:03 · Re: ЖАЛОСТЬ
Аватар
жалость когда жалко biggrin.gif
вообще сложный вопрос, ну допустим, поранил кто то руку, ты представляешь как бы было это на тебе, и становится его жалко)
grom
9.4.2010, 14:08 · Re: ЖАЛОСТЬ
Нет аватара
девушки всё просто жалость! это слабость! а слабость , это смерть! чем больше вы будите желеть своего мужчину тем больше он из вас будет вить верёвки и вас догонит до депресии и сам раслабится а результат будет плочевный МУЖЧИНА КОТОРЫЙ ВЫЗЫВАЕТ У ВАС ЖАЛОСТЬ ЖАЛОК САМ ПО СЕБЕ
BetterThanYour...
9.4.2010, 20:27 · Re: ЖАЛОСТЬ
Аватар
Было такое чувство...
Это страшное на самом деле чувство!
можно пожалеть раз, два - но именно просто пожалеть...
а не испытывать постоянно жалость к нему...

не люблю, когда меня жалеют...
я на столько привыкла быть сильной, что становится просто не по себе, когда начинают жалеть...

но когда меня ИНОГДА жалеет мой МЧ, мне даже становится приятно...
я люблю себя иногда чувствовать с ним себя слабой и беззащитной, но только иногда!
Сообщение отредактировал BetterThanYourEx - 9.4.2010, 20:28
NaTolik
12.4.2010, 9:05 · Re: ЖАЛОСТЬ
Аватар
Можно пожалеть ребёнка, который упал и расквасил нос. Взрослых, самостоятельных людей жалость унижает. Вообще жалость - плохой союзник. ireful.gif
ЛеДиЯ
Улыбочку! 12.4.2010, 12:25 · Re: ЖАЛОСТЬ
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 9.4.2010, 21:27) *
но когда меня ИНОГДА жалеет мой МЧ, мне даже становится приятно...

Цитата(NaTolik @ 12.4.2010, 10:05) *
Можно пожалеть ребёнка, который упал и расквасил нос

жалость и сопереживание- это разные вещи...
Витька
12.4.2010, 17:55 · Re: Жалость
Аватар
Жалость самое последнее...никогда не стоит держать рядом человека из за жалости...очень печальный опыт..
BetterThanYour...
12.4.2010, 18:14 · Re: Жалость
Аватар
Витька, согласна! к добру не приводит!
Volvo
27.7.2012, 14:02 · Re: Жалость
Аватар
жалость - это агрессия, я стараюсь не жалеть, а просто сопереживать.

что-то не могу припомнить случая, когда меня жалели) видимо давно дело было :-)
Murena19Filly
20.9.2012, 14:11 · Re: Жалость
Аватар
Помню как то в Риге пожалела дядьку с бородой, который сидел на тротуаре и просил на хлебушек. Я бросила ему в шапку двадцать сантимов, из жалости. А потом вечером увидела его за рулём красивого мерседеса с двумя девушками и подумала. Какая жалость, что я не мужчина. Села бы в Старой Риге с прикленой бородой и стала бы попрошайничать. Почему мужчинам так везёт, не понимаю.
?
2.10.2012, 17:46 · Re: Жалость
Аватар
чёт как то не вяжется вспомнились одни строки не помню уж чьи они ОНА МЕНЯ ЗА МУКИ ПОЛЮБИЛА А Я ЕЁ ЗА СОСТРАДАНЬЕ К НИМ! Может чёт перемудрили с жалостью то ммм :-)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему