Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Неужели мужчины лучшие работники?

, обсуждаем.......

ОзОрНиЦа
Чёт спросить хочу ... 19.6.2008, 13:31 · Неужели мужчины лучшие работники?
Аватар
Еще одна большая проблема нашего общества........

Почему то считается , что мужчины лучшие работники, почему то им платят больше за ту же работу, почему???
Если встает выбор между мужчиной или женщиной на какую то должность, то в основном выбирают мужчину, почему???
Почему мужчине прощается уход из фирмы ради более высокооплачиваемой работы, а женщине не прощается декрет???

Почему существует ущемление женщин???
Почему сложилось мнение что женщина не может сделать блестательную карьеру???

Вообщем, обсуждаем......
Джульета 2.7.2008, 17:54 · Re: Неужели мужчины лучшие работники?
Нет аватара
это всё дискриминация.
во многих отраслях женщины лучше мужчин..
cpt. Billy
2.7.2008, 19:02 · Re: Неужели мужчины лучшие работники?
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 19.6.2008, 14:31) *
Еще одна большая проблема нашего общества........

Почему то считается , что мужчины лучшие работники, почему то им платят больше за ту же работу, почему???
Если встает выбор между мужчиной или женщиной на какую то должность, то в основном выбирают мужчину, почему???
Почему мужчине прощается уход из фирмы ради более высокооплачиваемой работы, а женщине не прощается декрет???

Почему существует ущемление женщин???
Почему сложилось мнение что женщина не может сделать блестательную карьеру???

Вообщем, обсуждаем......

Ну надо же женщинам как-то скрывать от мужчин то, что они давно правят этим миром. Вот в мелочах и ущемляют себя dirol.gif

Предпросмотр новых сообщений модератором: навсегда
ОзОрНиЦа
2.7.2008, 22:32 · Re: Неужели мужчины лучшие работники?
Аватар
Цитата(cpt. Billy @ 2.7.2008, 20:02) *
Ну надо же женщинам как-то скрывать от мужчин то, что они давно правят этим миром. Вот в мелочах и ущемляют себя dirol.gif

Просто Браво!!!! Золотые слова!!
все же это проблема, которая существует и последнее время ОСТРО!
cpt. Billy
3.7.2008, 1:11 · Re: Неужели мужчины лучшие работники?
Аватар
Так никто же не требует от женщин блистающей карьеры, большой зарплаты и 12-и часового рабочего дня. На шпильки себе зарабатывает - и ладно. Это только амбиции женщины, а женщина с большими амбициями, это знаете ли, много проблем. вы бы стали платить деньги из своего кармана постороннему человеку если он забеременел? Вероятно нет, если это не ваша жена - то зачем вам ее содержать? К тому же с мужчинами проще работать, можно не думать о сексе с ними)
Сообщение отредактировал cpt. Billy - 3.7.2008, 1:11

Сама_по_себе
3.7.2008, 10:46 · Re: Неужели мужчины лучшие работники?
Аватар
Канеш никто не требует, только жизнь все время кричит "Дай!" Не все знаете ли мужья дают на шпильки, некоторые еще постоянно и просят. Да и детки кушать просят, а мужичонки, в основной своей массе, сейчас хилые пошли. Если ждать только от них зарплату, то впроголодь жить...
cpt. Billy
3.7.2008, 11:35 · Re: Неужели мужчины лучшие работники?
Аватар
Это не жизнь кричит "дай!" это мы жизнь за глотку трясем постоянно "дай то, дай се!" а про то, что мужчины превращаются в мужчинок... Так не живите с такими. Ваще на мой взгляд в этих изменениях виноваты женщины. Вернее не то что виноваты... Они сначала сами делают из мужчин подкаблучников и тряпок, а потом начинают жаловаться - подавай им сильного самца) вот честно, о притеснениях женщин слышал только или в тематических спорах или от домохозяек) серьезно. Так обычная ситуация что мужчина в семье (паре) получает в полтора-два раза больше и работает на пару часов в день больше. И все довольны. dirol.gif

leta
3.7.2008, 12:07 · Re: Неужели мужчины лучшие работники?
Нет аватара
Цитата(Сама_по_себе @ 3.7.2008, 13:46) *
...а мужичонки, в основной своей массе, сейчас хилые пошли. Если ждать только от них зарплату, то впроголодь жить...

это утверждение из серии: "пусть он у меня пьет, бьет, изменяет направо и налево, но главное - я не одна". как же можно так неуважать человека, который рядом?!

задумалась о своем окружении: работа, семья, друзья. там практически нет мужиченок, а вот есть женщины, которые всем недовольны и этим очень сильно портят себе жизнь. но это я без обобщений, пример из частной жизни, так сказать wink.gif может быть где-то все совсем по-другому...
Сообщение отредактировал takup - 3.7.2008, 12:08
ОзОрНиЦа
3.7.2008, 16:33 · Re: Неужели мужчины лучшие работники?
Аватар
Оооооо у мужчин голос прорезался!!))

Кстати. мой пример таков, что мужчину молодого целеустремленного ценят больше чем девушку, даже если мужчина просто нарабатывает опыт и в любой момент может уйти в другую фирму уже с таким опытом, и в него будут вкладывать деньги и платить зарплату, а в девушку которая уходит в декрет нет!
Так вот мой вопрос почему????

Кстати о выше написанном, когда я еще после школы училась в колледже, нам препод один говорил. девочки учитесь и стремитесь кем то стать в этой жизни, а просто выскочить замуж, родить детей и все.........не стоит, никто не знает, возможно завтра вы останитесь одна (не дай Бог) с детьми на руках, без образования и какого либо опыта........
так вот, я понимаю , что она была права, дети это прекрасно.......но женщина должна и сама крепко стоять на ногах и в той или иной жизненной ситуации , суметь справиться.......
Что касается шпилек и всего остального, я предерживаюсь общего бюджета на все, есть общие деньги и они тратятся на нужды, всех членов семьи.....а не жмут, каждый свою зарплату себе.......это уже не семья! ИМХО
cpt. Billy
3.7.2008, 17:13 · Re: Неужели мужчины лучшие работники?
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 3.7.2008, 17:33) *
Кстати. мой пример таков, что мужчину молодого целеустремленного ценят больше чем девушку, даже если мужчина просто нарабатывает опыт и в любой момент может уйти в другую фирму уже с таким опытом, и в него будут вкладывать деньги и платить зарплату, а в девушку которая уходит в декрет нет!
Так вот мой вопрос почему????

Кстати о выше написанном, когда я еще после школы училась в колледже, нам препод один говорил. девочки учитесь и стремитесь кем то стать в этой жизни, а просто выскочить замуж, родить детей и все.........не стоит, никто не знает, возможно завтра вы останитесь одна (не дай Бог) с детьми на руках, без образования и какого либо опыта........
так вот, я понимаю , что она была права, дети это прекрасно.......но женщина должна и сама крепко стоять на ногах и в той или иной жизненной ситуации , суметь справиться.......
Что касается шпилек и всего остального, я предерживаюсь общего бюджета на все, есть общие деньги и они тратятся на нужды, всех членов семьи.....а не жмут, каждый свою зарплату себе.......это уже не семья! ИМХО

Ну, если дело только в декрете, то тут от руководителя во многом зависит, где как повезет. например я как-то поменял место жительства конкретно, ну и пошел к знакомому одному работать. Там коллектив - одни девчонки. Мужчин двое - я и директор. он поувольнял всех мужиков и рулил девчонками, как хотел. Они у него пахали как лошади. Платил правда неплохо и с декретом проблем не было, соц пакет там, все дела. Но я там не смог работать - не коллектив, а задница, покурить нескем, кругом интриги, сплетни, капризы... К тому же директор не мог мне сказать задержись-ка на работе часа на 2, а девушки у него там до ночи сидели... Жесть. С мужчинами работать лучше. вот и весь секркет cool.gif
Семейный бюджет - это гут, если женщина хорошо зарабатывает - это БОЛЬШОЙ ГУТ!)) Ваще сильные женщины сексуальнее wink.gif

ОзОрНиЦа
3.7.2008, 22:57 · Re: Неужели мужчины лучшие работники?
Аватар
Цитата(cpt. Billy @ 3.7.2008, 18:13) *
Ну, если дело только в декрете, то тут от руководителя во многом зависит, где как повезет. например я как-то поменял место жительства конкретно, ну и пошел к знакомому одному работать. Там коллектив - одни девчонки. Мужчин двое - я и директор. он поувольнял всех мужиков и рулил девчонками, как хотел. Они у него пахали как лошади. Платил правда неплохо и с декретом проблем не было, соц пакет там, все дела. Но я там не смог работать - не коллектив, а задница, покурить нескем, кругом интриги, сплетни, капризы... К тому же директор не мог мне сказать задержись-ка на работе часа на 2, а девушки у него там до ночи сидели... Жесть. С мужчинами работать лучше. вот и весь секркет cool.gif
Семейный бюджет - это гут, если женщина хорошо зарабатывает - это БОЛЬШОЙ ГУТ!)) Ваще сильные женщины сексуальнее wink.gif

Я Вам могу сказать , что например мне . проще работать в мужском коллективе, работала и долго, при чем начальником над ними, они уважали меня как руководителя, а я их как подчиненных и главное как людей!
И не потому что мужчины не сплетничают, еще как , хуже чем женщины и мног у них своих минусов, не мне вам об этом рассказывать!
А в чем женская сила???
cpt. Billy
3.7.2008, 23:57 · Re: Неужели мужчины лучшие работники?
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 3.7.2008, 23:57) *
Я Вам могу сказать , что например мне . проще работать в мужском коллективе, работала и долго, при чем начальником над ними, они уважали меня как руководителя, а я их как подчиненных и главное как людей!
И не потому что мужчины не сплетничают, еще как , хуже чем женщины и мног у них своих минусов, не мне вам об этом рассказывать!
А в чем женская сила???

Естественно тебе с мужчинами было и легче и приятней работать, я про это и говорю wink.gif они уважали меня как руководителя, а я их как подчиненных и главное как людей - ты это с позиции начальнега говоришь) Минусов много, но плюсов больше, а главное - они не уходят в декреТ crazy.gif
Женская сила - в ее чарах) Мы че, щас о женской магии будем говорить?)

ОзОрНиЦа
4.7.2008, 10:37 · Re: Неужели мужчины лучшие работники?
Аватар
Цитата(cpt. Billy @ 4.7.2008, 0:57) *
Естественно тебе с мужчинами было и легче и приятней работать, я про это и говорю wink.gif они уважали меня как руководителя, а я их как подчиненных и главное как людей - ты это с позиции начальнега говоришь) Минусов много, но плюсов больше, а главное - они не уходят в декреТ crazy.gif
Женская сила - в ее чарах) Мы че, щас о женской магии будем говорить?)

В отношении мужчин проще, хех, от части потому что мужчине можно стукнуть даже в глаз, женщину бы бить я не стала! Да и подход к людям надо находить, к каждому он индивидуален, кому то в глаз. а с кем то просто поговорить!
и ты не прав, что каждой женщине проще работать в мужском коллективе, надо не хвостом крутить, а работать и делать дело! Та что не все так просто!
А о женских чарах мы поговорим в другой теме) Просто было интересно в чем она , женская сила, в вашем понимании)
Сообщение отредактировал ОзОрНиЦа - 4.7.2008, 10:38
cpt. Billy
4.7.2008, 11:13 · Re: Неужели мужчины лучшие работники?
Аватар
Так я и не говорю, что всем. Женщине, которая не умеет крутить хвостом ваще в мужском коллективе делать нечего) но у тебя походу здорово получалось wink.gif

ОзОрНиЦа
4.7.2008, 11:18 · Re: Неужели мужчины лучшие работники?
Аватар
Цитата(cpt. Billy @ 4.7.2008, 12:13) *
Так я и не говорю, что всем. Женщине, которая не умеет крутить хвостом ваще в мужском коллективе делать нечего) но у тебя походу здорово получалось wink.gif

А вот тут вы опять не правы. субардинация это главное, в мужском коллективе!!!
Никогда нельзя смешивать личное и работу!!
ничего хорошего с этого не получится!!!
ЗаНоЗа
4.7.2008, 11:25 · Re: Неужели мужчины лучшие работники?
Нет аватара
Цитата(cpt. Billy @ 4.7.2008, 12:13) *

вот не согласна), если женщина начнет в этом самом мужском коллективе *крутить хвостом*, то что станет с коллективом?)..Я тоже работала в организации, где было около 40 мужчин и всего 8 женщин. Никаких *хвостов* поверьте я себе не позволяла..в итоге канеш стала своим пацаном) и работала не пострадала).
Сообщение отредактировал ЗаНоЗа - 5.7.2008, 9:25
cpt. Billy
4.7.2008, 12:07 · Re: Неужели мужчины лучшие работники?
Аватар
Смеетесь что ли?) субординация в мужском коллективе вещь ваще весьма условная. Не открою секрета наверное, если скажу, что для очень многих мужчин их работа - очень даже личное. Они там практически живут. wink.gif А про своего пацана - это тебе мужики на работе сказали?) знаем-знаем, тоже такое говорим) че, ваще ваще не крутила хвостом? Много потеряла, ей богу dirol.gif

ЗаНоЗа
4.7.2008, 12:14 · Re: Неужели мужчины лучшие работники?
Нет аватара
Цитата(cpt. Billy @ 4.7.2008, 13:07) *
Смеетесь что ли?) субординация в мужском коллективе вещь ваще весьма условная. Не открою секрета наверное, если скажу, что для очень многих мужчин их работа - очень даже личное. Они там практически живут. wink.gif А про своего пацана - это тебе мужики на работе сказали?) знаем-знаем, тоже такое говорим) че, ваще ваще не крутила хвостом? Много потеряла, ей богу dirol.gif

Нет), не сказали)...необязательно говорить порой о некоторых вещах, чтобы знать их..не так ли?)..Субординация в нашей организации была очень жесткая как раз..офицеры... Живут - не живут...свои эмоции в одно место, будь любезен - таков принцип)....и по поводу хвоста) - ну вот так сложилось, что самоутверждаться и повышать самооценку таким образом не приходилось) и хватало других мест, где можно кокетничать и флиртовать)...
Сообщение отредактировал ЗаНоЗа - 4.7.2008, 12:16
cpt. Billy
4.7.2008, 13:01 · Re: Неужели мужчины лучшие работники?
Аватар
Стоп стоп стоп, здесь есть два ньюанса. Первый - это твое мнение о самой себе. Я могу сказать, что "своим парнем" для мужчины может стать только мужчина. А женщина всегда останется женщиной. Ты может еще в дружбу между полами веришь?) А второй - это субординация в военной организации и в гражданской. Абсолютно разные вещи, не подменяй понятия wink.gif вот теперь и про хвост понятно стало, у военных он не положен dirol.gif

Добавлено через 1 мин. :

Стоп стоп стоп, здесь есть два ньюанса. Первый - это твое мнение о самой себе. Я могу сказать, что "своим парнем" для мужчины может стать только мужчина. А женщина всегда останется женщиной. Ты может еще в дружбу между полами веришь?) А второй - это субординация в военной организации и в гражданской. Абсолютно разные вещи, не подменяй понятия wink.gif вот теперь и про хвост понятно стало, у военных он не положен dirol.gif

ЗаНоЗа
4.7.2008, 13:38 · Re: Неужели мужчины лучшие работники?
Нет аватара
Цитата(cpt. Billy @ 4.7.2008, 14:01) *

Добавлено через 1 мин. :

А кто подменяет?)...я не уточняла изначально какая-то это была организация)...вот поэтому и написала, что хвостов не было) и быть не могло)....
cpt. Billy
4.7.2008, 16:39 · Re: Неужели мужчины лучшие работники?
Аватар
Млин, ну ты б еще привела пример, что работала с душевно-больными-зомби-наркоманами и тебе не хотелось в их коллективе хвостом крутить) слушай, ты че, не женщина что ли? Разве тебе не хотелось, чтобы они все там вились вокруг тебя, ухаживали, не хотелось их соблазнять, дразнить, заводить? Нэ? Чисто по армейски - товарищ майор, разрешите доложить, примите рапорт о приглашений вас на утренний кофе? )

ЗаНоЗа
4.7.2008, 22:51 · Re: Неужели мужчины лучшие работники?
Нет аватара
Цитата(cpt. Billy @ 4.7.2008, 17:39) *
Млин, ну ты б еще привела пример, что работала с душевно-больными-зомби-наркоманами и тебе не хотелось в их коллективе хвостом крутить) слушай, ты че, не женщина что ли? Разве тебе не хотелось, чтобы они все там вились вокруг тебя, ухаживали, не хотелось их соблазнять, дразнить, заводить? Нэ? Чисто по армейски - товарищ майор, разрешите доложить, примите рапорт о приглашений вас на утренний кофе? )

Пример жЫзненный, кстати)...только не надо думать, что издеваюсь - в данный момент работа связанна и с душевнобольными в том числе) чесслово)....
Так о чем я)....ну почему же не женщина и почему не хотела), просто это две разные вещи хочу и как веду себя)...Внимание мужчин почти всегда приятно), и очень даже хотелось, чтобы некоторые из них ухаживали), но низя было)...так вот и мучалась). И никаких там тебе хвостов).
Сообщение отредактировал ЗаНоЗа - 4.7.2008, 22:52
cpt. Billy
5.7.2008, 10:10 · Re: Неужели мужчины лучшие работники?
Аватар
Что,на старой работе все сошли с ума от такой занудной жизни?) ну вот, если б не погоны вела бы ты себя очень даже естественно, крутила бы хвостом и радовала бы окружающих. Ваще не флиртующая женщина это довольно скучно. Ну че с нее взять, если с ней ни кофе попить, ни глазки построить... Все работа да работа... Очень мало есть женщин, которые совмещают в себе умение быть женщиной и хорошо работать. Эти и делают удачную карьеру. Если только в декрет не уходят. Дети зачастую ставят крест крест на карьере. Примеров куча, даже приводить не буду dirol.gif

ОзОрНиЦа
5.7.2008, 11:48 · Re: Неужели мужчины лучшие работники?
Аватар
Цитата(cpt. Billy @ 4.7.2008, 13:07) *

Нет я не смеюсь, именно субординация, в моем подчинении было 58 мужчин, и все слушал и работа шла, если тебя не уважают твои подчиненные работы просто не будет, а работать надо. Другое дело когда сотрудники стоят на одной ступени, то тут уже другое и то, никогда работу не стоит путать с личным , оно вам всегда аукнется, за пределами пожалуйста, а в работе нет!
Женское обаяни е это великая вещь и как раз для достижения своей цели, женщина этим пользуется.........а вернее пользуется мужчинами)
ЗаНоЗа
5.7.2008, 14:58 · Re: Неужели мужчины лучшие работники?
Нет аватара
Цитата(cpt. Billy @ 5.7.2008, 11:10) *
Что,на старой работе все сошли с ума от такой занудной жизни?) ну вот, если б не погоны вела бы ты себя очень даже естественно, крутила бы хвостом и радовала бы окружающих. Ваще не флиртующая женщина это довольно скучно. Ну че с нее взять, если с ней ни кофе попить, ни глазки построить... Все работа да работа... Очень мало есть женщин, которые совмещают в себе умение быть женщиной и хорошо работать. Эти и делают удачную карьеру. Если только в декрет не уходят. Дети зачастую ставят крест крест на карьере. Примеров куча, даже приводить не буду dirol.gif

не...я просто сменила сферу деятельности...
А быть женщиной и хорошо работать никакого труда не составляет), если ты действительно женщина и профессионально компетентна, сексуально удовлетворена ну и так далее)...Все тоже самое про мужчин можно сказать)..
Сообщение отредактировал ЗаНоЗа - 5.7.2008, 15:24
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему