Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

8 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Счастье

, лично для Вас что такое счастье?

Джульета 18.6.2008, 9:01 · Счастье
Нет аватара
- ты думала что это сложно
ты думала, что я простак
а счастье было так возможно...
и так возможно... и вот так...

© В. Вишневский
Джульета 23.6.2008, 11:08 · Re: Счастье
Нет аватара
где же счастливчики?неужели нет ни одного????
Лапочка
25.6.2008, 19:29 · Re: Счастье
Аватар
как это нету??!! я счастливая!! абсолютно счастливый человек!! потому что сама хочу такой быть. счастье, на мой взгляд, это не простоо постоянное или единичное везение, а состояние души=) просто когда ты себя таким считаешь. и улыбаешься от того, что ты счастливый. и люди вокруг счастливые, когда видят такого человека!! потому что он улыбается!! короче, счастье - это не больше не меньше - вера в себя, любовь к людям и море оптимизма!!
главное, ребята, помнить, что мы быстро теряем ощущение, что нам хорошо, что мы счастливые, это становится нормой и мы забываем такими себя чувствовать.=)
Лапочка
27.6.2008, 19:18 · Re: Счастье
Аватар
мда...а маловато правда людей-то счастливых. кажется, люди забыли, что это такое?....
cpt. Billy
2.7.2008, 18:17 · Re: Счастье
Аватар
Цитата(Лапочка @ 27.6.2008, 20:18) *
мда...а маловато правда людей-то счастливых. кажется, люди забыли, что это такое?....

Ну есть же выражение: счастливы только дураки. А мы не дураки, дураки не мы. по поводу *короче, счастье - это не больше не меньше - вера в себя, любовь к людям и море оптимизма!!* нифига не согласен. Можно все это иметь, но не быть счастливым... Но на самом деле о счастье и удаче не говорят, сглазить боятся wink.gif

Предпросмотр новых сообщений модератором: навсегда
Джульета 2.7.2008, 18:27 · Re: Счастье
Нет аватара
так значит-все суеверные?? unsure.gif
cpt. Billy
2.7.2008, 18:51 · Re: Счастье
Аватар
Цитата(Джульета @ 2.7.2008, 19:27) *

именно smile.gif Если у человека все хорошо - он об этом не говорит, молчит в тряпочку. Зато если плохоооо!.. Ооооо!.. Тут ты все узнаешь, и какие все враги, и как ему не везет, и начальнег гад, и жена дура, и солнце холодное, и вода мокрая...) Не замечала? dirol.gif

Лапочка
2.7.2008, 18:57 · Re: Счастье
Аватар
Цитата(cpt. Billy @ 2.7.2008, 18:17) *
есть же выражение: счастливы только дураки. А мы не дураки, дураки не мы. по поводу *короче, счастье - это не больше не меньше - вера в себя, любовь к людям и море оптимизма!!* нифига не согласен. Можно все это иметь, но не быть счастливым... Но на самом деле о счастье и удаче не говорят, сглазить боятся wink.gif

если не согласен, так может все-таки мнние свое по теме назовете?? или тоже сглазить боитесь?
это с деньгами, на которые, как некоторые думают, все купить можно, счастливым не будешь...а если человек самодостаточный, еще и на жизь положительно смотрит, то он счастливый. и очень даже не дурак=)
cpt. Billy
2.7.2008, 19:28 · Re: Счастье
Аватар
[/quote]

если не согласен, так может все-таки мнние свое по теме назовете?? или тоже сглазить боитесь?
это с деньгами, на которые, как некоторые думают, все купить можно, счастливым не будешь...а если человек самодостаточный, еще и на жизь положительно смотрит, то он счастливый. и очень даже не дурак=)
[/quote]

Ага, как я мог забыть) По мне счастье - это когда нет никаких неотложных проблем и на душе при этом спокойно. А на жизнь можно хоть обсмотреться, лучше все же реально, это ближе к теме. Вот, про самодостаточность объяснишь? dirol.gif

Джульета 2.7.2008, 21:38 · Re: Счастье
Нет аватара
Цитата(cpt. Billy @ 2.7.2008, 19:51) *
Цитата(Джульета @ 2.7.2008, 19:27) *

именно smile.gif Если у человека все хорошо - он об этом не говорит, молчит в тряпочку. Зато если плохоооо!.. Ооооо!.. Тут ты все узнаешь, и какие все враги, и как ему не везет, и начальнег гад, и жена дура, и солнце холодное, и вода мокрая...) Не замечала? dirol.gif

очень даже замечала)
ОзОрНиЦа
2.7.2008, 23:01 · Re: Счастье
Аватар
Счастье

Вот к чему надо стремиться, надо быть счастливым не смотря не на что, и искать самое хорошее в своей жзни не замечая каких то маленьких неприятностей!, пока человек не опустил руки , все у него будет хорошо!!!!!!!!
cpt. Billy
3.7.2008, 0:21 · Re: Счастье
Аватар
Вот к чему надо стремиться, надо быть счастливым не смотря не на что, и искать самое хорошее в своей жзни не замечая каких то маленьких неприятностей!, пока человек не опустил руки , все у него будет хорошо

Ммм, отличное высказывание! Оптимизм и позитифф!) типа я не вижу ваших рук, э ? wink.gif Вот, хотя на мой взгляд ощущения счастья практически невозможно достичь, я щас подумал, как бы было здорово, если бы люди вспоминали смысл твоего поста не только когда речь о счастье зайдет, а просто так, с утра за чашкой кофе. И помнили весь день. Или татуировку такую сделать на запястье... типа *я счастлив и ниипет!* А то как-то к вечеру после рабочего дня, пробок, метро и стрессов никто уже не помнит зачастую ни о любви, ни о счастье... очередной тренинг? wink.gif А ваще кто из вас спрашивал своих партнеров, так скажем, счастливы ли они с вами?

Джульета 3.7.2008, 9:24 · Re: Счастье
Нет аватара
Цитата(cpt. Billy @ 3.7.2008, 1:21) *
А ваще кто из вас спрашивал своих партнеров, так скажем, счастливы ли они с вами?

я спрашивала)
говорит-не знаю,как с тобой,а вот без тебя-точно был бы несчастлив..
cpt. Billy
3.7.2008, 11:58 · Re: Счастье
Аватар
Ну так о том и речь. А спросите себя - я счастлив с этим человеком? Допустим ответ будет да. Тогда вопрос - почему я этого не чувствую?) мы можем сказать да или нет только когда задумываемся об этом. А задумывается мы явно не в счастливые моменты, мы их просто проживаем. И радуемся wink.gif

ОзОрНиЦа
3.7.2008, 16:43 · Re: Счастье
Аватар
Цитата(cpt. Billy @ 3.7.2008, 12:58) *
Ну так о том и речь. А спросите себя - я счастлив с этим человеком? Допустим ответ будет да. Тогда вопрос - почему я этого не чувствую?) мы можем сказать да или нет только когда задумываемся об этом. А задумывается мы явно не в счастливые моменты, мы их просто проживаем. И радуемся wink.gif

А зачем спрашивать, можно вполне это оценить и самому!
Вопрос в том, что когда мы ругаемся мы вспоминаем все плохое, а совсем не самое хорошее, что было и есть с этим человеком, а зря!
Оглянитесь на свою жизнь и подумайте, счастливы ли вы.........разве не счастье, после трудового рабочего дня, стрессов пробок и т.д., прийти домой , а тебя там кто то ждет и рад твоему приходу, что когда просто прижимаешься к этому человеку или обнимаешь его, понимаешь что вот оно, вот то что вам нужно, вот оно счастье.
да и опять если бы в нашей жизни небыло прохого. мы бы никогда не ощютили все сладость вот таких счастливых моментов!
Джульета 3.7.2008, 16:59 · Re: Счастье
Нет аватара
Цитата(cpt. Billy @ 3.7.2008, 12:58) *

.....проживаем-не замечая.....
cpt. Billy
3.7.2008, 18:40 · Re: Счастье
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 3.7.2008, 17:43) *
А зачем спрашивать, можно вполне это оценить и самому!
Вопрос в том, что когда мы ругаемся мы вспоминаем все плохое, а совсем не самое хорошее, что было и есть с этим человеком, а зря!
Оглянитесь на свою жизнь и подумайте, счастливы ли вы.........разве не счастье, после трудового рабочего дня, стрессов пробок и т.д., прийти домой , а тебя там кто то ждет и рад твоему приходу, что когда просто прижимаешься к этому человеку или обнимаешь его, понимаешь что вот оно, вот то что вам нужно, вот оно счастье.
да и опять если бы в нашей жизни небыло прохого. мы бы никогда не ощютили все сладость вот таких счастливых моментов!

Так, мы о понятиях говорим или об ощущениях?) Когда я прихожу домой после 14 часов где-то там, у меня нифига нет ощущения счастья. Если я подумаю, что вот она, девочка моя, милая, нежная, поесть приготовила, ванну набрала, платежки оплатила, умница, клева, то да, приду к выводу, что я счастлив. Но ощущения-то нет! Есть усталость, сонливость, настроение швах, хочется помыться и уснуть. Не можем мы постоянно ходить с оглядкой на свою жизнь, поэтому и сказал про татуху, как на часы взглянул, сразу все вспомнил)
Мне кажется это не надо замечать, это надо проживать. Вот ты сидишь на ковре, возишься со своим ребенком, ты счастлива в этот момент? Если подумать - то да. Но тебе нафиг это не надо, ты просто с ним возишься и тащишься от него. Счастье в мАлом wink.gif

ОзОрНиЦа
3.7.2008, 23:00 · Re: Счастье
Аватар
Цитата(cpt. Billy @ 3.7.2008, 19:40) *
Так, мы о понятиях говорим или об ощущениях?) Когда я прихожу домой после 14 часов где-то там, у меня нифига нет ощущения счастья. Если я подумаю, что вот она, девочка моя, милая, нежная, поесть приготовила, ванну набрала, платежки оплатила, умница, клева, то да, приду к выводу, что я счастлив. Но ощущения-то нет! Есть усталость, сонливость, настроение швах, хочется помыться и уснуть. Не можем мы постоянно ходить с оглядкой на свою жизнь, поэтому и сказал про татуху, как на часы взглянул, сразу все вспомнил)
Мне кажется это не надо замечать, это надо проживать. Вот ты сидишь на ковре, возишься со своим ребенком, ты счастлива в этот момент? Если подумать - то да. Но тебе нафиг это не надо, ты просто с ним возишься и тащишься от него. Счастье в мАлом wink.gif

Хех, да в малом, в том что это у тебя есть......просто потому что да не важно заплатит она там за что то или ванную нальет, ты ценишь ее такой какая она есть и в этом счастье, ты ценишь общение с ребенком, и в этом счастье............
cpt. Billy
4.7.2008, 0:06 · Re: Счастье
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 4.7.2008, 0:00) *
Хех, да в малом, в том что это у тебя есть......просто потому что да не важно заплатит она там за что то или ванную нальет, ты ценишь ее такой какая она есть и в этом счастье, ты ценишь общение с ребенком, и в этом счастье............

Именно. Но я об этом не думаю - это просто есть. И что это конкретно - я словами не выражу точно. Слишком расплывчато... Это абстрактное понятие на мой взгляд)

ОзОрНиЦа
4.7.2008, 10:31 · Re: Счастье
Аватар
Цитата(cpt. Billy @ 4.7.2008, 1:06) *
Цитата(ОзОрНиЦа @ 4.7.2008, 0:00) *

Именно. Но я об этом не думаю - это просто есть. И что это конкретно - я словами не выражу точно. Слишком расплывчато... Это абстрактное понятие на мой взгляд)

В мире все обстрактно!
Но если у тебя всего этого не станет, то ты поймешь что именно тогда ты был счастлив, мы привыкаем и во многом не дооцениваем порой то что имеем)
cpt. Billy
4.7.2008, 11:04 · Re: Счастье
Аватар
О, мудрейшая! Как тебе удается читать мои мысли!?!))

ЗаНоЗа
4.7.2008, 11:09 · Re: Счастье
Нет аватара
Цитата(ОзОрНиЦа @ 4.7.2008, 11:31) *
[

В мире все обстрактно!
Но если у тебя всего этого не станет, то ты поймешь что именно тогда ты был счастлив, мы привыкаем и во многом не дооцениваем порой то что имеем)

Да уж...анализируешь жизнь и с ужасом понимаешь, что именно тогда ты был счастлив...и , спрашивается, почему не понимал? не видел? ... и, возможно, что тот же самый процесс происходит с тобой именно сейчас...эх(...
ОзОрНиЦа
4.7.2008, 11:17 · Re: Счастье
Аватар
Цитата(cpt. Billy @ 4.7.2008, 12:04) *
О, мудрейшая! Как тебе удается читать мои мысли!?!))

Когда теряешь , уже не смешно!

Добавлено через 3 мин. :

Цитата(ЗаНоЗа @ 4.7.2008, 12:09) *
Цитата(ОзОрНиЦа @ 4.7.2008, 11:31) *
[

В мире все обстрактно!

Да уж...анализируешь жизнь и с ужасом понимаешь, что именно тогда ты был счастлив...и , спрашивается, почему не понимал? не видел? ... и, возможно, что тот же самый процесс происходит с тобой именно сейчас...эх(...

так уж устроен человек, не ценим мы. всей прелести отношений и простого быта, это постоянство что сопровождает нас из дня в день, но и это часть счастливой жизни.........
Вот поэтому я и говорю, люди, человеки, обращайте внимание на мелочи......и учитесь быть счастливыми........не ищя в каждом малейнем несоответствии только плохое.
Джульета 6.7.2008, 9:09 · Re: Счастье
Нет аватара
счастье-это всего лишь мгновения.....
Россомаха
26.7.2008, 21:55 · Re: Счастье
Аватар
Счастье, это когда ты живешь в ладу с самим собой...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

8 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему