Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Дети … имеем ли мы право проходить мимо?

ЛеДиЯ
5.2.2010, 10:45 · ДЕТИ...ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ПРОХОДИТЬ МИМО?
Аватар
Вчера, возвращаясь с работы около десяти часов вечера, я увидила малыша лет четырех, гуляющего одного, причем в том месте, где и для взрослого человека в темное время суток проходить опасно. Вокруг не души. Постояла минут десять, присматривая за малышом, в надежде, что появится кто-то из взрослых. Никого. Тогда я спросила мальчика с кем он гуляет, он ответил, что с папой.
-Где папа?
-Папа пошел на качельки...
-На какие качельки?
-Там...- и показал рукой через мост.
Я сказала малышу, чтоб он не отходил от меня и мы вместе подождем его папу. Прождали 10 минут. Никого. И есть ли гарантия, что папа придет за малышом сюда. Почему мальчик оказался здесь один- неизвестно. Что делать? Оставить ребенка одного и уйти домой?- этот вариант не для меня.
Отвести мальчика в милицию? Но в нашем крае активно работает закон губернатора: ДЕТИ ДО 18 ЛЕТ ПОСЛЕ 22 ЧАСОВ ДОЛЖНЫ НАХОДИТСЯ ДОМА, в противном случае родители несут наказание. И этот вопрос поставлен очень серьезно. Отвести мальчика домой, но ребенок не знает, где он живет. Как быть? И я решила использовать тот вариант, который показался мне самым приемлимым. Малыш повел меня на качельки, где по его словам находился его папа. Эта маленькая кроха, чуть выше моего колена, доверчиво вложив ладошку в мою руку, провел меня через железнодорожный мост...мы прошли с ним три сложных дороги, среди которых одна была кольцевая...прошли еще пару остановок (все это в одиннадцатом часу ночи) и вышли на детскую площадку.
-Вот мой папа- закричал малыш и побежал к мужчине, который катал на качелях ребенка, чуть меньше этого. Я подошла к мужчине, поздоровалась, спросила его ли это ребенок. Мужчина утвердительно кивнул, обнял мальчика, погладил его по голове. Я сказала где нашла этого ребенка. Он поблагодарил меня, взял детей за ручки и они пошли.
Абсалютно адекватный человек лет тридцати, трезвый...ухожен сам, ухожены дети...Как в такое время суток ребенок оказался один далеко от папы- неизвестно...Понятно, что каждый родитель несет ответственность за своих детей, тем более, что таких маленьких всегда нужно держать в поле зрения.
Мальчик отсутствовал более получаса (это время он был со мной). С ребенком могло случится что угодно... на улице гололед. Он мог попасть под машину, мог выйти на железнодорожное полотно и попасть в стрелку или под поезд...его могли украсть (ведь мальчик же пошел со мной). Папу этого малыша не оправдываю, но поступила по велению сердца. А как бы поступили вы? И что думаете вы по данному случаю?
Di_
5.2.2010, 11:13 · Re: ДЕТИ…ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ПРОХОДИТЬ МИМО?
Аватар
Все это как-то странно,хотя....всякое бывает
Непуганые..вот и ведет себя соответственно.
BetterThanYour...
5.2.2010, 12:52 · Re: ДЕТИ…ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ПРОХОДИТЬ МИМО?
Аватар
Странно, что папа не искал мальчика...
И как он вообще так далеко ушел? тоже не понятно...
Я если честно не знаю как поступила бы, не была в такой ситуации...
Но думаю, что мимо бы точно не прошла...
Сообщение отредактировал BetterThanYourEx - 5.2.2010, 12:52
ЛеДиЯ
5.2.2010, 13:25 · Re: ДЕТИ…ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ПРОХОДИТЬ МИМО?
Аватар
Да, у меня до сих пор не выходит это с головы...папа был настолько спокоен...я у него даже не стала спрашивать, как малыш оказался там...видно было, что к детям он относится с отцовской нежностью и дети его любят...да и гулять с маленнькими детьми в такое позднее время зимой???????????
BetterThanYour...
5.2.2010, 13:48 · Re: ДЕТИ…ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ПРОХОДИТЬ МИМО?
Аватар
ага, странно как то это все...
и не понятно...
дети в это время спать уже должны давно...
Der Wolf
5.2.2010, 16:49 · Re: ДЕТИ…ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ПРОХОДИТЬ МИМО?
Аватар
имхо. не надо рассуждений. где-то в африке
дети с голоду умирают. а где-то их бомбят...
не можешь повесить буша или нитаньяху. то
и делай. 4то можешь... увидел - вмешайся...
они все - наши...

з.ы. а отсутствие перегара не говорит о
нормальности... просто трезвый дурак.
Sabotage ®
Очень зол! 5.2.2010, 17:22 · Средство от угона
Аватар
Средство от угона

История конечно ужасная. Отец этого маленького мальчика работает рикшей, а мать собирает мусор на улицах Пекина. Их старшую дочь похитили в прошлом месяце и чтобы это не повторилось с их младшим сыном, семья нашла выход — каждый раз, когда отец выходит на работу, он пристёгивает сына цепью к столбу, чтобы не украли.

Средство от угона

Денег на няню у них нет, семья с трудом сводит концы с концами. Их ежедневный доход около 7$ и этого естественно не хватает. "У нас даже не было фотографии дочери, чтобы сделать объявление о пропаже." — утверждает отец. По его словам, они не придумали ничего лучше, чем пристегнуть ребёнку с столбу.
Ромашка
5.2.2010, 19:13 · Re: ДЕТИ…ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ПРОХОДИТЬ МИМО?
Аватар
Прочитала и ужаснулась.. Папаша какой-то контуженый, даже слов подобрать не могу...Ребёнка одного оставить в такое время, да даже днём такую кроху оставлять одного страшно...Это хорошо что попался такой отзывчивый и внимательный человек, как Вы Ледия.
ЛеДиЯ
5.2.2010, 19:47 · Re: ДЕТИ…ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ПРОХОДИТЬ МИМО?
Аватар
Да, дети все наши...и каждый взрослый в ответе за каждого ребенка.
Sabotage ®
То что надо 7.2.2010, 16:42 · Re: Средство от угона
Аватар
Цитата(Sabotage ® @ 5.2.2010, 17:22) *
История конечно ужасная.
...
По его словам, они не придумали ничего лучше, чем пристегнуть ребёнку с столбу.

Велика сила прессы — достаточно было двух дней, пока фотография двухлетнего Лао Лу, которого его отец, работающий в Пекине велорикшей, приковывает цепью к столбу, разошлась по мировым средствам массовой информации, как пекинские власти выделили Лао место в детском саду на три года. Папа Лао приехал в Пекин с семьей из провинции, потерял здесь дочь и после этого стал сажать сына на цепь прямо на улице, чтобы его не украли, пока отец катает клиентов по китайской столице. Фотографии Лао были опубликованы в Daily Mail и мгновенно разошлись по Интернету, попала в газеты и блоги. Вчера стало известно, что проблема разрешилась.
Крошка
7.2.2010, 17:41 · Re: ДЕТИ…ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ПРОХОДИТЬ МИМО?
Аватар
Цитата(ЛеДиЯ @ 5.2.2010, 19:47) *
Да, дети все наши...и каждый взрослый в ответе за каждого ребенка.

Только алкаши и наркоманы (многодетные) этого отнюдь не понимают...вообще.. ph34r.gif
Der Wolf
8.2.2010, 5:45 · Re: ДЕТИ…ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ПРОХОДИТЬ МИМО?
Аватар
Цитата(крошка @ 7.2.2010, 17:41) *
Только алкаши и наркоманы (многодетные)
этого отнюдь не понимают...вообще..

алкаши и наркоманы есть везде. и на руси
их не больше. 4ем где-бы то ни было... но
это - ассоциалы. и подходить к к ним с т.н.
обще4елове4ескими мерками никак нельзя.
по мне. нарожавшая десяток 4ад кретинка -
безработная ни4уть не лу4ше алкашихи...
и та. и другая паразитируют на обществе.
скинув ему своих детей... и хвала роду. 4то
мы в состоянии прокормить не только их. но
и паскудных мамаш...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему