Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Борьба - слабость или мудрость?

ОзОрНиЦа
Не проходите мимо! 7.6.2008, 2:03 · Борьба - слабость или мудрость?
Аватар
«Если вы посмотрите на поведение человекообразных обезьян в стае каких нибудь гамадрилов, то обязательно увидите самца, который сидит в стороне и не вмешивается ни в какие конфликты и ссоры, а просто наблюдает за происходящим и наслаждается жизнью. Кроме него, конечно, вы увидите и других самцов, каждый из которых будет вести себя в разной степени агрессивно — задираться к остальным, затевать драки, отнимать у них пищу и т. п. Кто из описанных персонажей обезьяньей стаи, по вашему мнению, является настоящим лидером и вожаком группы? Полагаю, нетрудно догадаться, что вожак — это тот, кто сидит в стороне, спокойно и безмятежно наблюдает за происходящим в вверенном ему «муниципалитете». Ему незачем приставать к другим и доказывать свою власть, потому что он чувствует себя властителем, а не пытается быть им, как остальные самцы. Ему нет нужды затевать драку, потому что ему нечего доказывать — ни самому себе, ни другим.
Странно, что такие простые вещи хорошо понимают недоразвитые гамадрилы, а вот представители вида «разумных обезьян» никак не возьмут это себе в толк. Если вы начали бороться, вступили в противостояние с кем то или с чем то, считайте, что таким образом вы собственноручно расписались в своей несостоятельности, то есть заявили о своем проигрыше, даже не начав игру. Состоятельным и состоявшимся можно себя чувствовать, но для этого вовсе не обязательно вступать в борьбу. Более того, борьба, даже если она пройдет удачно и завершится вашей победой, не докажет вам этого, если у вас не будет соответствующего самоощущения еще до начала этой борьбы».©

Так нужно ли бороться за что-то, отстаивать свое мнение, доказывать?
Или твоя позиция это только твоя позиция, и никого по большому счету это не касается и в этом заключается истинная мудрость?
ЗаНоЗа
8.6.2008, 10:33 · Re: Борьба - слабость или мудрость?
Нет аватара
Все индивидуально)...каждый случай - частный....по сему - истина где-то рядом)
ОзОрНиЦа
8.6.2008, 18:13 · Re: Борьба - слабость или мудрость?
Аватар
Так стоит ли отстаивать свою точку зрения или можно подвинуться??? (как это происходит у вас?)
Падлец
12.8.2008, 20:20 · Re: Борьба - слабость или мудрость?
Аватар
Я отстаиваю свою точку зрения, но ни в коем случае не считаю это слабостью.
ОзОрНиЦа
17.8.2008, 13:43 · Re: Борьба - слабость или мудрость?
Аватар
Цитата(Падлец @ 12.8.2008, 21:20) *
Я отстаиваю свою точку зрения, но ни в коем случае не считаю это слабостью.

А вы способны уступить в той или иной ситуации, например потому что понял что не правы?
Ander
18.8.2008, 16:04 · Re: Борьба - слабость или мудрость?
Нет аватара
Интересная трактовка мужской иерархической структуры правления себе подобными глазами женщины. biggrin.gif Вот он король! ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ! А то что было и что предшествовало до этого, благодаря чему он теперь король, сидит и его все "уважают" и никто его не трогает, вырвано из контекста напрочь. На что собственно и падки женщины, на внешнее благополучие, а как это благополучие было получено мало кто задумывается, а зря! biggrin.gif А до этого могло быть например, геноцид, умерщвление детей конкурирующих самцов, и так далее... Ну и кто он мудрец или убийца?

То есть по вашему, борьба за выживание это проявление слабости?
Сообщение отредактировал Pups - 18.8.2008, 16:12
ОзОрНиЦа
18.8.2008, 16:30 · Re: Борьба - слабость или мудрость?
Аватар
Цитата(Pups @ 18.8.2008, 17:04) *
Интересная трактовка мужской иерархической структуры правления себе подобными глазами женщины. biggrin.gif Вот он король! ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ! А то что было и что предшествовало до этого, благодаря чему он теперь король, сидит и его все "уважают" и никто его не трогает, вырвано из контекста напрочь. На что собственно и падки женщины, на внешнее благополучие, а как это благополучие было получено мало кто задумывается, а зря! biggrin.gif А до этого могло быть например, геноцид, умерщвление детей конкурирующих самцов, и так далее... Ну и кто он мудрец или убийца?

То есть по вашему, борьба за выживание это проявление слабости?

Все как всегда у Вас , мужчин, женщины падки на благополучие, а на что падки вы? на внешнии даннные и объемы! )
Не надо искать в глазу другого песчинку, у женщин свое у мужчин свое!
Леший
18.8.2008, 16:34 · Re: Борьба - слабость или мудрость?
Нет аватара
Я как правило, придерживаюсь своей точки зрения, не навязывая ее кому-либо еще. Исключение - если мнение оппонента предполагает вмешательство в мои дела.
Падлец
22.8.2008, 16:32 · Re: Борьба - слабость или мудрость?
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 17.8.2008, 14:43) *
А вы способны уступить в той или иной ситуации, например потому что понял что не правы?

Конечно, я могу уступить в той или иной ситуации.
Volvo
18.4.2013, 20:19 · Re: Борьба - слабость или мудрость?
Аватар
какое любопытное сравнение :D
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему