Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Уют

Сама_по_себе
1.6.2008, 11:48 · Уют
Аватар
А что в вашем понимании уют?
Как дома создаете его? Покупаете всякие мелочи или создаете атмосферу чем-то другим? Раскройте секрет вашего уюта)
ЗаНоЗа
5.6.2008, 22:24 · Re: Уют
Нет аватара
Чистота в квартире это непременное условие...Люблю живые цветы), вазы с цветами в каждой комнате....Если не подарят, то сама покупаю)....Люблю, когда много источников света...бра на стеночках), картины обязательно!!!!.....Скатерть на обеденном столе...Запах очень важен...очень часто зажигаю аром. лампу...
Сама_по_себе
28.6.2008, 16:42 · Re: Уют
Аватар
Ммм... аромалампа - прикольно. Какие масла если не секрет используешь? Любишь ароматические свечи? Я вот люблю, часто вечером зажигаю)
ЗаНоЗа
28.6.2008, 20:25 · Re: Уют
Нет аватара
Ну вот пару месяцев как прилюбила Танжерин (мандарин), когда нервы надо успокоить - мелиссу ).....Для свежести и бодрости лимон или Нерули....Когда дитенок болеет, то пихту, можжевельник...Это из любимых и часто используемых...А так пробовала много разных масел. А у меня свечи как-то не прижились в доме...кошка начинает чихать)
Сама_по_себе
28.6.2008, 21:03 · Re: Уют
Аватар
Странно у меня кот не чихает) А с мандарином наверн прикольно, я апельсинку люблю и лимон тоже... Хех, спасиб за ответ! Кстати, а обои на стенах какие любишь яркие цветастые или сдержанные, темные или светлые?
Ингрид
29.6.2008, 21:30 · Re: Уют
Нет аватара
Цитата(ЗаНоЗа @ 28.6.2008, 20:25) *
Ну вот пару месяцев как прилюбила Танжерин (мандарин), когда нервы надо успокоить - мелиссу ).....Для свежести и бодрости лимон или Нерули....Когда дитенок болеет, то пихту, можжевельник...Это из любимых и часто используемых...А так пробовала много разных масел. А у меня свечи как-то не прижились в доме...кошка начинает чихать)

А мне из аромамасел очень нравятся иланг-иланг, сандал и лаванда. А еще когда болеют, то помимо пихты и можжевельника очень хорошо идет сосна.

А для уюта мне очень нравится делать всякие милые безделушки своими руками. Вышитая подушка на кресле, связанная салфетка на столе, шторы на окнах - моя работа, коврик на кухне тоже я связала. С такими вещами в дом приходит уют.
ЗаНоЗа
29.6.2008, 22:43 · Re: Уют
Нет аватара
Цитата(Сама_по_себе @ 28.6.2008, 22:03) *
Странно у меня кот не чихает) А с мандарином наверн прикольно, я апельсинку люблю и лимон тоже... Хех, спасиб за ответ! Кстати, а обои на стенах какие любишь яркие цветастые или сдержанные, темные или светлые?

Знаешь, первый мой ремонт лет 10 назад ..( я про собственную квартиру) был каким-то стандартным и так похожим на страницы из журналов об интерьере, в худшем смысле)...Я старалась соот-ть чему-то...глупая)....Сейчас тоже планирую ремнот и абсолютно убеждена, что теперь будет все точно отражать мое внутренее мироощущение, а именно обои в цветочек)...такой стиль полукантри)...Сейчас цвет обоев дома бежевый, зеленый...ну все такое какое-то никакое)...Предполагаю сменить 1) зал - на бордовый цвет) ...спальня сына - по его личному усмотрению..согласна на любое буйство его фантазии)...кухню/ она же кабинет) - где-нибудь в салатовых оттенках...ванная комната непрменно персиковых оттенков...ну вот примерно такое логово буит)....

Добавлено через 3 мин. :

Цитата(Ингрид @ 29.6.2008, 22:30) *
Цитата(ЗаНоЗа @ 28.6.2008, 20:25) *

А мне из аромамасел очень нравятся иланг-иланг, сандал и лаванда. А еще когда болеют, то помимо пихты и можжевельника очень хорошо идет сосна.

А для уюта мне очень нравится делать всякие милые безделушки своими руками. Вышитая подушка на кресле, связанная салфетка на столе, шторы на окнах - моя работа, коврик на кухне тоже я связала. С такими вещами в дом приходит уют.

иланг-иланг обожаю)..и мои любимые духи содержат их в качестве *ноты сердца* ...но как-то не очень люблю использовать в качестве *освежителя*....к тому же это возбуждающий аромат)...Про сосну - совершенно точно) я просто забыла)....Очень люблю всякие подушечки, особенно когда их дарят)...у самой руки не оттуда растут)
Ингрид
29.6.2008, 23:31 · Re: Уют
Нет аватара
Цитата(ЗаНоЗа @ 29.6.2008, 22:43) *
1) зал - на бордовый цвет)

А не боишься, что будет давить на психику? Просто бордовый цвет в обоях очень капризен, делает помещение зрительно меньше, угнетающе действует. Или у тебя большой зал?
ЗаНоЗа
29.6.2008, 23:43 · Re: Уют
Нет аватара
Зал 24 м....не боюсь я бордового цвета)..тянет на какой-то вампирский вариант)...а если серьезно, то рабочий кабинет именно в этих тонах и мне очень комфортно там....И тем более зал - не спальня...у меня там книги, комп ...телек...диван, кресло и все)...
ЗаНоЗа
2.7.2008, 23:39 · Re: Уют
Нет аватара
Сегодня выбирали с сыном детскую комнату...остановились на таком теплом и уютном гарнитуре цвета ольхи и включениями фисташкового...Думаю над обоями теперь)..
Ингрид
7.7.2008, 15:14 · Re: Уют
Нет аватара
ЗаНоЗа, рискую показаться невежей, но какой цвет у ольхи и фисташек?
FROST
7.7.2008, 15:30 · Re: Уют
Аватар
Цитата(Ингрид @ 7.7.2008, 16:14) *
ЗаНоЗа, рискую показаться невежей, но какой цвет у ольхи и фисташек?

Вот цвет ольхи.
Уют
Возможно ольха-фисташка более светлый) Или используется сразу две гаммы цветовых. Да и чего думать) Мы её попросим сфотографировать мебель и показать и точно будем знать что это за цвет)
Ингрид
7.7.2008, 15:54 · Re: Уют
Нет аватара
Спасибо, с ольхой разобрались) А фисташки, по-моему, что-то зеленоватое, если я не путаю ничего.
ЗаНоЗа
7.7.2008, 22:52 · Re: Уют
Нет аватара
Ну да...фисташковый - так написано на упаковке и ценнике)...светло-зеленый...по мне так - светло-салатный, но производитель говорит *фисташковый*...Красивенько вообщем)
И, кстати, Борь...на твой фотке ольха более яркая...у меня на пару тонов светлее и нежнее)
Сообщение отредактировал ЗаНоЗа - 7.7.2008, 22:53
Ингрид
8.7.2008, 15:37 · Re: Уют
Нет аватара
Что красивенько, то действительно красивенько. Судя по всему, ольха с фисташками будет смотреться обалденно. Потом фотки хоть выложи!
Падлец
12.8.2008, 19:25 · Re: Уют
Аватар
Думаю, что уют это не обязательно какие то вещи, лампы, ароматизаторы. Уют - это когда тебе просто хорошо и спокойно дома.
romantik12345
17.10.2008, 20:46 · Re: Уют
Аватар
уют это когда в квартире ты чуствуешь себя комфортно а обстановка значения не имеет
ЗаНоЗа
17.10.2008, 23:18 · Re: Уют
Нет аватара
Цитата(Падлец @ 12.8.2008, 20:25) *
Думаю, что уют это не обязательно какие то вещи, лампы, ароматизаторы. Уют - это когда тебе просто хорошо и спокойно дома.

необязательно, но очень приятное дополнение, которым можно умело пользоваться..и чистоту никто не отменял думаю)
kovalek
22.4.2009, 9:40 · Re: Уют
Аватар
Уют - это когда ты любишь и любим и живёте вы в достатке и понимании...
Alex
22.4.2009, 15:36 · Re: Уют
Аватар
kovalek точно сказал.
Ежевика
28.6.2015, 21:08 · Re: Уют
Нет аватара
Цитата(ЗаНоЗа @ 5.6.2008, 22:24) *
Чистота в квартире это непременное условие

Абсолютно мое убеждение! Стараюсь всю мелочь, по возможности, распихать в коробки! Кроме этого - удобные кресла, ароматный чай, детский смех.
Лотос
28.6.2015, 23:44 · Re: Уют
Аватар
А коробки из чего?
Ежевика
29.6.2015, 0:12 · Re: Уют
Нет аватара
Коробки картонные! Но крепкие и прочные. Все одинаковой формы, только разных размеров. На antech.ru сначала заказала для детских игрушек, потом еще заказывала
Сообщение отредактировал Ежевика - 29.6.2015, 0:13
Пушик ❤
29.6.2015, 0:45 · Re: Уют
Аватар
Ежевика,черника,морошка и все на малине *POPCORN*
ВыхухОля)
29.6.2015, 20:09 · Re: Уют
Аватар
Лотос,
Цитата
А коробки из чего?

Так я и подумала, что после этого вопроса реклама интернет магазина будет ;)

Ежевика,
Цитата
На antech.ru сначала заказала

Мне просто интересно, так и сидите в комнате полной картонных коробок, в мягком кресле с чашкой вкусного чая? Детишек тоже в коробки определили? :D
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему