Малина - форум обо всём на свете
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Смерть

Клеопатра 31.5.2008, 16:49
Нет аватара
Смерть...

... Что это? ...
Уход человека навсегдя или переход его просто куда-то в другой мир??...

... Как относиться к ней? ...
Стоит ли её бояться или нет??...

... Зачем она? ...
Возможно это просто освобождение от страданий?? А будет ли легче потом там??...

... Что именно ты думаешь про смерть? ...
Сама_по_себе
31.5.2008, 19:47
Аватар
Смерть - полная остановка всех жизненных функций организма. Это с точки зрения физической.
С точки зрения душевной - я еще не определилась. В свое время читая труды Блаватской и ее соратников, я пришла к выводу, что наша душа может примыкать к некой Всеобщей Душе. Но это все настолько неосязаемо уже для физического тела, что я не верю во все эти тоннели со светом в конце и умерших родственников, предлагающих воды...
Или наша душа есть лишь часть тела физического и тоже умирает вместе со смертью мозга. Умирает раз и навсегда.
Тоже с удовольствием бы послушала, кто и как считает. А также почему он так думает)

НИБРАС
31.5.2008, 21:32
Аватар
Смерть это покидание души тленного тела которым оно обремено! Так как душа частичка бога, то она может возратится к нему если чиста и сильна, но так как в наше время души людей грешны и "грязны" то души проходят реинкарнацию! Как бы наказние за прошлую жизнь, но если все сделать правило то можно вспомнить предыдущею жизнь и все исправить! Я думаю смерть боятся не стоит это естественный процесс. Рано или поздно мы умрем. Только вопрос когда?!

Сама_по_себе
31.5.2008, 23:21
Аватар
Цитата(НИБРАС @ 31.5.2008, 22:32) *
Смерть это покидание души тленного тела которым оно обремено! Так как душа частичка бога, то она может возратится к нему если чиста и сильна, но так как в наше время души людей грешны и "грязны" то души проходят реинкарнацию!

А когда люди были не грешны?

ОзОрНиЦа
31.5.2008, 23:45
Аватар
Не хочу думать об этом! Разрушать свой мозг, не уверенна что человек обретает новую жизнь души на том свете, но это не факт и никто нам не расскажет об этом. П то что человек отправляется в землю вернее тело, и там тлеет это факт и как то не хочется если честно об этом думать...........а еще тяжелее думать о том что твоих родных и любимых может не стать........

Клеопатра 31.5.2008, 23:55
Нет аватара
интересные мнения....
остальные наверно хотят жить вечно? wink.gif
ОзОрНиЦа
1.6.2008, 0:06
Аватар
Цитата(Клеопатра @ 1.6.2008, 0:55) *
интересные мнения....
остальные наверно хотят жить вечно? wink.gif

вот я думаю что это тягостно, представляешь ты будешь жить, а твои близкие и друзья, знакомые умирать. родители, дети...........страшно, сколько за многие века этого можно пережить!!
Но и умирать никто не хочет! Даже бабушки и дедушки в свои 80-90 лет!

Клеопатра 1.6.2008, 0:11
Нет аватара
Цитата(ОзОрНиЦа @ 1.6.2008, 1:06) *
вот я думаю что это тягостно, представляешь ты будешь жить, а твои близкие и друзья, знакомые умирать. родители, дети...........страшно, сколько за многие века этого можно пережить!!
Но и умирать никто не хочет! Даже бабушки и дедушки в свои 80-90 лет!

ну....больные,думаю,хотят...ноэто уже ближе к вопросу об эвтаназии.
Сама_по_себе
1.6.2008, 11:25
Аватар
Кстати про вечность - я сначала тоже думала, что пережить всех своих близких ужасно... А потом чет пришла мысля шальная, что ко всему ведь привыкаешь и к смерти тоже...

НИБРАС
1.6.2008, 11:30
Аватар
Цитата(Сама_по_себе @ 1.6.2008, 0:21) *
Цитата(НИБРАС @ 31.5.2008, 22:32) *
Смерть это покидание души тленного тела которым оно обремено! Так как душа частичка бога, то она может возратится к нему если чиста и сильна, но так как в наше время души людей грешны и "грязны" то души проходят реинкарнацию!

А когда люди были не грешны?

Люди были не грешны около 1500 лет тому назад! Когда еще было ведство а не убогое христианство с его мертвым идалом!

Сама_по_себе
1.6.2008, 11:57
Аватар
Хорошо, а что такое грех в твоем понимании? Это сугубо церковное понятие или всеж сам человек может назвать свой поступок грехом? Имеет ли это слово общественное значение или только религиозное?

НИБРАС
1.6.2008, 12:06
Аватар
Грех это действие которое понижает карму человека совершившего его.Это понятия не религиозное для меня. Религия моя только помогает мне жить в согласии с богами и самим строить свой путь к богам. И общество тут не причем это дело кажого человека а не стада именуемым в наше время "общество"!

Сама_по_себе
1.6.2008, 17:32
Аватар
Цитата(НИБРАС @ 1.6.2008, 13:06) *
Грех это действие которое понижает карму человека совершившего его.Это понятия не религиозное для меня. Религия моя только помогает мне жить в согласии с богами и самим строить свой путь к богам. И общество тут не причем это дело кажого человека а не стада именуемым в наше время "общество"!

Разве понятие "карма" не религиозного/оккультного происхождения?
И что такое тогда в твоем понимании общество? И как именовать всю массу людей на планете, или в данном государстве? Неужели все стадо?

НИБРАС
1.6.2008, 18:03
Аватар
Карма может и религиозное понятие не спорю! Общество — объединение людей, имеющих общность происхождения, положения, интересов и целей. А стадо потому что большая часть не думает своими мозгами, а идет туда куда покажут и делают то что скажут! Да большинство стала и только единицы людей которые думают и делают свой выбор в согласии с головой!

ОзОрНиЦа
1.6.2008, 20:37
Аватар
Да уж........я явно тут гость, на этом празднике жизни...........

Сама_по_себе
1.6.2008, 22:36
Аватар
Цитата(НИБРАС @ 1.6.2008, 19:03) *
Карма может и религиозное понятие не спорю! Общество — объединение людей, имеющих общность происхождения, положения, интересов и целей. А стадо потому что большая часть не думает своими мозгами, а идет туда куда покажут и делают то что скажут! Да большинство стала и только единицы людей которые думают и делают свой выбор в согласии с головой!

Ммм..а представляете чтобы было если бы каждый делал в этой жизни что хотел? unsure.gif
Наверное настал бы конец света... поубивали бы друг друга...
А приведи пример плиз, общества, которое когда-либо существовало или существует. Оно вообще было и есть ли?

НИБРАС
1.6.2008, 23:02
Аватар
Если бы каждый делал в этой жизни что хотел то это уже - анархизм. А вы все таки живем в "правовом" государстве то подчиняеся некоторым законам. А вот привести пример такого общества где люди не обладает стадным инстинктом сложновато что то, ну если только в Атлантиде было "идеальное" общество. Вообще еще можно назвать славянское общество до прихода иудей христиан. Ну можно так краем задеть общество в Германии в 30 тые года прошлого века! Такой сплаченности и веры я не видел и люди были не стадом а именно людьми!

Добавлено через 2 мин. :

Мы тут разговаривая об обществе ушли от темы! Если на то пошло то начнет настоящий флуд!

Сама_по_себе
1.6.2008, 23:53
Аватар
Угу, утопали немного от темы...
Но вишь ли, что я наблюдаю - в обществе как и в стаде есть свои законы и выживает умнейший/приспособившийся. Также и там и там есть некая сплоченность. Это я к чему - к тому, что общество это и есть стадо. Только стада бывают разными - где-то более идеальные, где-то менее...
И так забавно получается, что если слово "грех" относится к оккультному, а этому верить особо нельзя, как и всем сверхестественным штучкам*, а общества по идее* не существует, то где же тогда смерть?
Может все-таки просто гниение тела и есть....

НИБРАС
2.6.2008, 9:37
Аватар
Лично я живу о обществе, но не хочу быть частью тупого стада! Я сначало обдумываю то что приказали власти. ! Давай оставим общество и вернемся к смерти.
Сметь это целый процесс который связан с уходом души из тела! Тело как бы выступает в роли одежды для души. А как известно душа это частица бога то она без смертна и сней ничего сделать нельзя. Можно только назначить наказание в качестве прибывания души грешника в теле какого нибудь пресмыкающегося или животного. Рая и Ада не существует есть только три уровня планет: высшие - попадают души которые очистились или святые (но не христинские) а только ведов и индусов; Средние - души с некоторым количеством грехов, души попавшие сюда живут опреденный срок и назад на Землю в тело человека или животного(кстати я туда и попаду на средние планеты); Нижние планенты как бы отстойник всего плохого и отвратительного души которые полны греха, здесь они как бы отбывают срок за свои действия, срок может доходить до 1 000 000 лет. И еще есть как бы планета там где находятся души само убийц которые вечно будут там и ни когда не выберутся если только милость богов не сможет кого нибудь вернуть.
А гниение тела это просто чисто биологический фактор так как тело просто большой кусок мяса!

ЗаНоЗа
3.6.2008, 18:30
Нет аватара
Прошу прощения, но до конца не осилила)...Если не буду оригинальной и потоврою кого-либо - стыд и позор мне)...Знач так...
Смерть...что это?..Хм, ну для меня это переход в иное состояние ...измерение...как вода, которая проходит свой круговорот...и может находиться в разных состояниях. Наверное ожидание продолжения *жизни после смерти* просто необходимо...дает надежду на что-то, пусть и неизвестное. Не хочется предполагать само даже слово *конец* после того, как физическое тело будет предано земле.
Как относиться? Стоит бояться или нет?...Думаю, что вопрос сформулирован некорректно, поскольку практически во всех вмеянемых и адекватных людях присутствует, а во многих и живет страх смерти...Инстинкт самосохранения врожденный и работает железно. И человек практически не выбирает - бояться ему смерти или нет. Он ее боится...страшится...не хочет...да все, что угодно, но только не принимает ее.

Джульета 18.6.2008, 9:09
Нет аватара
Есть материалистическое определение души, а именно психика, которое в свою очередь имеет идеалистические корни (греч. "psychikos" - душевный, Психея - олицетворение души в греческой мифологии, изображалась в виде бабочки или девушки). Думаю, существование души несомненно, вопрос в том, бессмертна ли ОНА?
Падлец
12.8.2008, 20:13
Аватар
Я не думаю о смерти, я просто живу и наслаждаюсь жизнью.

Крошка
23.8.2008, 11:32
Аватар
Вера в то, что духовная часть человеческого существа переживает разрушение физического тела, характерна для всех религиозных традиций, за исключением классического буддизма, отрицающего существование души. Уверенность спиритуалистов в жизни после смерти основывается не на вере, но на проявлениях развоплощенных духов, например, через медиумов. Между спиритуализмом и исследованиями психического — научной областью, к сфере которой относится "проблема жизни", — имеются разногласия. Многие исследователи психического не признают явление жизни после смерти доказанным, утверждая, что более удовлетворительным его объяснением служит человеческое экстрасенсорное восприятие. Кроме того, от объяснения этой возможности зависит объяснение медиумических коммуникаций, внетелесных восприятий и состояний клинической смерти, а также видений, привидений и полтергейстов.

Крошка
1.9.2008, 11:53
Аватар
20 вещей, которых вы не знали о смерти

1. Практика захоронения мёртвых началась ещё 350 000 лет назад. Свидетельство тому — яма 14 метров в глубину в Испании, заполненная 27 окаменелостями гоминидов (разновидность Homo heidelbergensis). Возможно, это предки неандертальцев и современных людей.

2. Существует по крайней мере 200 эвфемизмов слова «умирать». Например, «быть в груди Абрахама» («to be in Abraham’s bosom»), «только добавь личинок» («just add maggots»), «спать с трёхтрубками» (”sleep with the Tribbles”). (прим. перевод.: в данном случае имеют в виду эвфемизмы в английском языке)

3. Ни один американец не умер от старости с 1951 года.

4. Текущий год — год, когда правительство (имеется в виду правительство США) отменило классификацию свидетельств о смерти.

5.«Спусковой крючок» смерти в любых случаях — это недостаток кислорода. Его нехватка может вызвать спазмы в мышцах, или «агональную фазу», от греческого слова «agon» — «борьба».6. В течение трёх дней после смерти, ферменты, которые некогда переваривали ваш обед, начинают есть вас. Умершие клетки становятся пищей для жизни бактерий в вашем животе, которые освобождают достаточно количество вредного газа, чтобы раздуть тело как шарик и выкатить глаза наружу.
7. Похороны в Америке отправляют 827600 галлонов бальзамированного жидкого формальдегида, метанола и этанола в землю каждый год. Кремация отправляет в воздух диоксины (сильный яд), соляную кислоту, диоксид серы и углекислый газ.

8. В качестве альтернативы шведская компания Promessa будет замораживать тела в жидком азоте, размельчать их и запечатывать получившейся порошок в кукурузном гробу. Они утверждают, что с такими «экологическими похоронами» тело разложится в течение 6-12 месяцев.

9. Последователи Зарашустры из Индии оставляют тела мертвых не замле для поедания стервятниками.

10. Стервятники погибают после поедания умершего скота, напичканного диклофенаком – веществом, помогающее облегчить лихорадку в домашнем скоте.

11. Королева Виктория настаивала на том, чтобы её похоронили в купальном халате её умершего мужа Принца Альберта и с гипсовой повязкой его руки.

12. На Мадагаскаре семьи откапывают кости умерших родных и выставляют их напоказ в деревне на церемонии, называемой Famadihana. Останки оборачивают новым саваном и повторно хоронят. Старый саван даётся супружеской бездетной паре, чтобы накрыть им супружескую кровать.

13. В течение железнодорожного расширения в Египте в 19 веке строительные компании раскапывали очень много мумий, чтобы использовать их как горючие для локомотивов.

14. Английский философ Френсис Бэкон, основатель научного метода, умер в 1626 году от пневмонии после того, как набил курицу снегом, чтобы посмотреть сохранит ли она холод.

15. Чтобы органам сформироваться в течение эмбрионального периода, некоторые клетки должны совершать самоубийство. Без такой особенности все мы рождались бы с перепонками на ногах, как утки.

16. В 1907 году доктор из Массачусетса провёл эксперимент со специально разработанным «смертельном ложе» и заявил, что после смерти человеческий вес уменьшается на 21 грамм. Это уже признали как факт.

17. В 19 веке в Европе были распространены случаи, когда живые люди объявлялись мёртвыми по ошибке.

18. 80 процентов людей с США умирают в больнице.

19. В Нью-Йорке людей, совершающих самоубийство, больше, чем убитых кем-то другим.

20. С тех пор, как появились люди, умерло 100 миллиардов человек.

© cool.gif

визажист
11.1.2009, 21:59
Аватар
Это произойдет с каждым, поэтому тема касается всех, но это всего лишь рассуждения.Я верю, что смерть-это есть явление, касающееся только нашего тела, но ни в коей мере не души.Об этом много писал Рэймонд Моуди, кого заинтересует почитайте.

Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему