Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Таблетки и последствия

Promesse
21.8.2007, 12:27 · Таблетки и последствия
Аватар
Принимаете ли вы противозачаточные таблетки?
И влияют ли они на организм?
Delicate
21.8.2007, 15:52 · Re: Таблетки и последствия
Нет аватара
я не принимаю и не сильно мне хочется...
doodge
23.8.2007, 13:45 · Re: Таблетки и последствия
Аватар
у меня девушка принимает, один раз было что в течении дней 10 у неё болел живот и ничего есть не хотелось, мы аж подумали что "мол таблетки не подействовали" и таким образом беременность проявляется, однако НЕТ просто таблетки дают побочный эффект!

Кстати кто знает что плохого в их употреблении??
Пустошь
23.8.2007, 14:42 · Re: Таблетки и последствия
Аватар
не принимаю, не хочу связываться с гармонами
AнEчKA
24.8.2007, 22:28 · Re: Таблетки и последствия
Аватар
Принимала были проблемы, перестала,
теперь опять начала, так как стал сбой в цикле, а трястись не хочу по поводу беременна или нет.
так что посмотримс, начала какие то новые пить которые ни разу не пила. если будут побочные эффекты, то уже не знаю что буду делать.)
Пронзающий
29.8.2007, 7:58 · Re: Таблетки и последствия
Аватар
Такие таблитки - зло, бо был у меня период увлечения молекулярной биологией, там я насмотрелся на женщих, которые увлекались такими препаратами...
Aphrodite
29.8.2007, 17:16 · Re: Таблетки и последствия
Аватар
Цитата(Пронзающий @ 29.8.2007, 8:58) *
Такие таблитки - зло, бо был у меня период увлечения молекулярной биологией, там я насмотрелся на женщих, которые увлекались такими препаратами...

А можно подробнее?
Пронзающий
29.8.2007, 17:27 · Re: Таблетки и последствия
Аватар
Выше уже правильно отметили про действие гармонов. Суть этого заключается в том, что у женщин, долгое время принимающих такие препараты или дешёвые, некачественные препараты, начинают проявляться признаки пртивоположного пола, как-то: стимулирование роста волос на ногах, лице, груди. Гармоны могут проявить себя и при росте массы тела, увеличивая её "жировую" часть. Сами по себе они, как и многие похожие таблетки негативно сказываются на пищеварительной системе. Мне вот запомнилась фотография усатой женщины - не совсем приятно наблюдать.
Хотя я признаюсь, эту тему я знаю мельком - настоящей квалифицированной консультации я здесь дать не могу.
Aphrodite
29.8.2007, 17:34 · Re: Таблетки и последствия
Аватар
Меня такой вопрос интересует: женщины эти принимали препараты как положено, по инструкции / назначению врача, либо как Бог на душу положит, с неправильной, может быть, дозировкой, одним словом - неверно?
Пронзающий
29.8.2007, 17:40 · Re: Таблетки и последствия
Аватар
Дело в том, что даже если вы будете принимать всё по инструкции, то всё равно не уберижёте свой организм.
Эти препараты оказывают сильное воздействие на организм, по сути - они отключают "детородную функцию". Как думаете, такое может пройти бесследно?
Aphrodite
31.8.2007, 10:46 · Re: Таблетки и последствия
Аватар
Это верно, вряд ли подобное бесследно пройдет.
Но из аргументов в пользу противозачаточных таблеток помню такой. Природой заложено, что взрослая женщина регулярно и часто беременеет и рожает. То есть выработка яйцеклеток временно прекращается. Если регулярных зачатий не происходит, то организм по женской части типа "изнашивается". А прием гормональных препаратов это "корректирует". Ну хотя, конечно, разница есть - естественным ли образом данная "коррекция" происходит или искусственным.
Падлец
12.8.2008, 19:13 · Re: Таблетки и последствия
Аватар
Думаю, что гармональные препараты рано или поздно но скажутся на здоровье. Так что лучше искать альтернативные способы.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему