Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Устали от жизни.....

Клеопатра 25.5.2008, 15:39 · Устали от жизни.....
Нет аватара
Разговор с моим другом:
- Что-то опять случилось??
- Знаешь,Викусь, я устал от жизни!
- Как это?Живем раз,а он говорит что уже устал.
- Ну вот так. Разучился я радоватться жизни. Ноль чувств. Что-то ищу, но не знаю что. Вот случается радостное событие в жизни,а я просто делаю вид что мне весело. И это не значит, что у меня дипрессия и я буду грузиться и биться в истерике.Нет!Внутри пусто.Никаких чувств.Ни гнева, ни любви...
Предо мной сидел симпатичный молодой человек,студент одного из успешных вузов,любимый сын в семье,любим своей девушкой.Короче,в шоколаде!

И это не единичный случай,по правде говоря у меня тоже инногда такое случается.
Все наверно читали такой шедевр литературы,как "Евгений Онегин" Пушкина.Так вот у главного героя была такая же проблема,поэтому я назвала это состояние "Синдром Евгения Онегина".

Ваши мысли по этому поводу.Высказывайтесь,пожалуйста.
ОзОрНиЦа
25.5.2008, 15:53 · Re: Устали от жизни.....
Аватар
Все просто у друга весенняя депрессия........ это проходит, главное чтоб было с кем поговорить поделится, но обычно это проходит внутри себя, правда порой решиться все вокру, только потому что у тебя такой настрой.........
ДобраЯ
25.5.2008, 16:02 · Re: Устали от жизни.....
Аватар
Необходимо найти себе интересное дело,занять себя,чтобы не было времени на депрессию.
Клеопатра 25.5.2008, 16:13 · Re: Устали от жизни.....
Нет аватара
Цитата(ДобраЯ @ 25.5.2008, 17:02) *
Необходимо найти себе интересное дело,занять себя,чтобы не было времени на депрессию.

это не депрессия,вот ОзОрНиЦа поняла о чём речь.
Падлец
12.8.2008, 18:26 · Re: Устали от жизни.....
Аватар
И все таки это депрессия, пусть и весенняя. В такую минуту надо наити человека, не обязательно близкого, что бы просто высказаться. Это пройдет.
ЗаНоЗа
12.8.2008, 18:36 · Re: Устали от жизни.....
Нет аватара
тоже...устала.
sales
Счастливчик 7.12.2008, 10:52 · Re: Устали от жизни.....
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 25.5.2008, 15:53) *
Все просто у друга весенняя депрессия........

Аналогична и зимняя депрессия:

"......Зима в России - сезон особенный, и длится он немного дольше стандартных трех месяцев. Небо в тучах, обувь в грязи, а вы в зимней депрессии. Увы, у нас получается так, что с октября до начала марта двое из пяти россиян (причём женщины в 4 раза чаще мужчин) страдают различными формами депрессии, а ещё 6% нуждаются в помощи специалиста.

Главная причина сезонной хандры - короткий световой день, на протяжении которого головной мозг не успевает выработать достаточное количество гормона мелатонина, регулирующего биологические ритмы организма и положительно влияющего на эмоции. Склонность к сезонному унынию учёные объясняют чрезмерной активизацией в это время областей мозга, воспринимающих информацию от внешнего мира. А вот зоны, отвечающие за принятие решений и поступки, сейчас, наоборот, заторможены. Из-за такого перекоса нарушается нормальный цикл "восприятие - деятельность", а не находящие выхода эмоции начинают давить на психику, приводя к депрессии.
Сразу возникает вопрос – а что делать, если полноценно работать и отдыхать хочется независимо от времени года? К счастью, вариантов борьбы с этой напастью существует много.
Во-первых, не упускайте возможности улыбнуться - ежедневный 10-минутный сеанс смехотерапии не только поднимает настроение, но и повышает адаптационные возможности организма, избавляет от головной боли и утомления, приводит в норму артериальное давление, пищеварение и сон, улучшает обменные процессы и даже омолаживает.
Во-вторых, спешу обрадовать всех тех, кто нашёл счастье в фитнесе и спорте, кому знакомо ощущение "мышечной радости". В движении человек избавляется от нервного напряжения и забывает о неприятностях, поскольку в организме быстрее разрушаются гормоны стресса - адреналин и норадреналин и вырабатывается гормон «радости и счастья» эндорфин. Не упускайте возможности подвигаться!
В-третьих, заполните свою жизнь интересными делами и приятными хлопотами, вставайте пораньше, чтобы прожить весь световой день от начала до конца. Чем он короче и сумрачней, тем больше вероятность впасть в депрессию. Учтите, что заметно повышают психический иммунитет продукты, содержащие йод: цветная капуста, морская рыба. Отведите им почётное место на столе.
Ну, и конечно, не забывайте о различных тонизирующих средствах, таких как «Элтон-П». В его составе - порошок элеутерококка и пчелиная обножка, обработанные по технологии криоизмельчения. Вы, уже наверняка знаете, что при заморозке фруктов-овощей витаминов в них сохраняется больше? То же самое происходит с элеутерококком при обработке при сверхнизких температурах. У него множество полезнейших свойств – он повышает умственную работоспособность, уменьшает сонливость, вызывает нормализацию кровяного давления, способствует снижению уровня сахара в крови. Исследования показали, что прием элеутерококка улучшает выносливость организма к повышенным нагрузкам, увеличивает устойчивость к неблагоприятным условиям среды, уменьшает заболеваемость в период массовой инфекции гриппа, а самое главное, элеутерококк замечательно тонизирует организм, как бы восполняя недостаток солнца!
Ну, а когда зимняя депрессия выпустит вас из своих цепких когтей, вам понадобятся силы, чтобы она не вернулась. И тут в действие вступает пчелиная обножка. Это – цветочная пыльца, обработанная ферментами пчелы. В 1 грамме этого уникального продукта пчеловодства содержится суточная доза всех необходимых витаминов, аминокислот, микроэлементов необходимых человеку. Она обеспечивает организму энергетическую поддержку, натуральна и не вызывает аллергии.
Это ударное сочетание элеутерококка и пчелиной обножки в «Элтоне-П» поможет вам поддержать организм и нервную систему, избавив его от такой неприятной штуки как зимняя депрессия."

http://www.secret-dolgolet.ru/content/view/86/29/
Mumu
3.8.2010, 9:23 · Re: Устали от жизни.....
Аватар
А я уходила в горы в поход когда такое состояние было. что бы вернуть краски жизни надо столкнуться с новыми трудностями. люди "в шоколаде" чаще подвержены подобным состояниям - они уверены в своих силах, им не надо прилагать больших усилий чтобы чего-то добиться. поэтому они и теряют вкус жизни. жизнь прекрасна динамикой, трудностями. ведь как приятно когда ты разрешил какую-либо проблему! причем чем сложнее путь к победе, тем она приятней.
Свет-Ланка
3.8.2010, 20:18 · Re: Устали от жизни.....
Аватар
Цитата
Устали от жизни.....

Иногда бывают такие моменты в жизни...когда всё просто напросто зае...............о-простите ,что так грубо,но бывает..
Потом проходит период времени и всё устаканивается-и начинаю радоваться жизни..
Славо Богу такие моменты уже очень давно не наставали...
Приходят они наверное от монотонности жизни,или от скуки..И выход из этих положений наверное надо искать вместе со своей половинкой-так как в одиночку с этим тяжело справится)
HotTerra
Улыбочку! 24.9.2010, 14:52 · Re: Устали от жизни.....
Аватар
А я вот давно мучаюсь этой усталостью…Не знаю, хочется умереть. Я знаю, так нельзя, это ужасно. Но после предательства любимого человека я никак не могу его простить и дальше жить с ним под одной крышей. И ничто не радует…не знаю, что можно сделать с этим состоянием…
Грета
24.9.2010, 17:06 · Re: Устали от жизни.....
Нет аватара
Цитата(HotTerra @ 24.9.2010, 13:52) *
А я вот давно мучаюсь этой усталостью…Не знаю, хочется умереть. Я знаю, так нельзя, это ужасно. Но после предательства любимого человека я никак не могу его простить и дальше жить с ним под одной крышей. И ничто не радует…не знаю, что можно сделать с этим состоянием…

Вам нужно или простить его окончательно и бесповоротно, так, чтобы никогда в жизни не напоминать об этом случае. Просто забыть, как страшный сон. Или представьте, что Вы посмотрели очень хороший фильм и некоторое время всё еще переживали события, описанные в нем. Это было не с Вами, Вы просто смотрели кино...
Если не сможете так, тогда надо расстаться. Не отравляйте свою жизнь. Пустота обязательно заполнится. Одни уйдет - на его месте окажется другой, он будет лучше, чем предыдущий. Потому что и Вы сама уже стали опытней и вырасли морально. Всё, что нас не убивает - придает нам силу....
Серёга
24.9.2010, 17:12 · Re: Устали от жизни.....
Аватар
Нехватка витаминов, очевидно. Имеет место быть.
Сообщение отредактировал Серега42 - 24.9.2010, 17:12
Грета
25.9.2010, 7:29 · Re: Устали от жизни.....
Нет аватара
Вот и у меня сегодня с утра имеет место быть нехватка витаминов................ Устала от жизни. Жалко себя, любимую. ..............
Это пройдет через два часа. Посыпятся звоночки по работе, нужно будет что-то решать, с кем-то договариваться, кого-то организавывать.... И опять жизнь будет бить ключом, и опять уставать будет некогда....
Синбад
25.9.2010, 16:35 · Re: Устали от жизни.....
Аватар
Говорить "устал от жизни"-просто грешно.
Сильно уставшим рекомендую прогуляться по ближайшей больнице,хорошо подойдет для поднятия воли к жизни посещение онкологического или гериатрического отделения
Kseniya
3.12.2010, 8:35 · Re: Устали от жизни.....
Аватар
Устают не от жизни а от безделья и однообразия. Т.е это сам человек виноват ! Знакомься, Люби, Развлекайся, Да хотябы иди и добро делай людям, Работай наконец, изменяй свою жизнь. А если ты вечный нытик ? Вечно всё плохо и ты сам себя не любишь ? Тогда не мешай жить людям рядом стобой ! Убейся об стену !
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему