-=A=-
24.5.2009, 17:20 · Re: Теннис
Аватар
Сафин вышел во второй круг "Ролан Гаррос", обыграв Сидоренко

Россиянин Марат Сафин одержал уверенную победу в матче первого круга Открытого чемпионата Франции против местного жителя Александра Сидоренко. В трёх сетах россиянин добился счёта 6:4, 6:4, 6:4.

Во втором круге Сафин встретится с победителем пары Марсель Гранольерс (Испания) — Жосселен Уанна (Франция).
-=A=-
24.5.2009, 21:59 · Re: Теннис
Аватар
Петрова вышла во второй круг, где может сыграть с Шараповой

Россиянка Надежда Петрова легко сломила сопротивление американской теннисистки Лорен Эмбри в первом круге "Ролан Гаррос", отдав лишь три гейма в двухсетовом матче — 6:1, 6:2.

Во втором круге Петрова встретится с победительницей пары Мария Шарапова (Россия) — Анастасия Якимова (Белоруссия).
-=A=-
25.5.2009, 10:59 · Re: Теннис
Аватар
Давыденко выбыл из топ-10 рейтинга ATP-тура

Россиянин Николай Давыденко опустился на 11-е место в рейтинге ATP-тура, пропустив на 10-е место француза Гаэля Монфиса. Михаил Южный прибавил четыре позиции и приблизился к попаданию в число 40 лучших теннисистов мира. Евгений Королёв вернулся в первую сотню рейтинга, отыграв семь строчек. Теперь он занимает 95-е место.
-=A=-
25.5.2009, 20:55 · Re: Теннис
Аватар
Шарапова в трёх сетах победила Якимову в первом круге "РГ"

Россиянка Мария Шарапова за 1 час 59 минут вышла во второй круг "Ролан Гаррос".

Со счётом 3:6, 6:1, 6:2 она переиграла белоруску Анастасию Якимову. Мария шесть раз взяла чужую подачу. Она допустила шесть двойных ошибок и сделала три эйса. Всего Мария выиграла 70 мячей.
-=A=-
26.5.2009, 16:35 · Re: Теннис
Аватар
Кузнецова в двух сетах расправилась с Фойерштайн

Россиянка Светлана Кузнецова выиграла в матче первого раунда "Ролан Гаррос" у хозяйки кортов Клэр Фойерштайн со счётом 6:1, 6:4. Светлана выполнила три эйса и не сделала ни одной двойной ошибки.
-=A=-
26.5.2009, 17:36 · Re: Теннис
Аватар
Душевина выиграла лишь гейм в третьем сете против Возняцки

Датчанка Каролин Возняцки уверенно провела доигровку матча первого круга "Ролан Гаррос" против россиянки Веры Душевиной.

Напомним, что накануне теннисистки обменялись сетами: первый достался Вере — 6:4, а второй Каролине — 7:5.
Сообщение отредактировал Varg - 26.5.2009, 17:37
-=A=-
28.5.2009, 0:16 · Re: Теннис
Аватар
Сафин в пяти партиях уступил Уанна на "Ролан Гаррос"

Россиянин Марат Сафин за 4 часа 34 минуты уступил в пятисетовом марафонском матче французу Жоселену Уанна во втором круге "Ролан Гаррос".

Сафин проиграл две первые партии — 6:7 (2:7), 6:7 (4:7), однако выиграл два следующих сета — 6:4, 6:3.

В пятом сете Марат сделал стартовый брейк, но проиграл драматичную партию 8:10. До этого Марат отыграл три матчбола. Всего он сделал 19 эйсов, чисто выиграл 100 мячей, но допустил 69 невынужденных ошибок.
-=A=-
28.5.2009, 8:09 · Re: Теннис
Аватар
Шарапова вырвала победу у Петровой на "Ролан Гаррос"

Россиянка Мария Шарапова в тяжелейшем матче переиграла свою соотечественницу Надежду Петрову (10) во втором круге "Ролан Гаррос".

Со счётом 6:2, 1:6, 8:6 она победила за 2 часа 10 минут.

В третьем сете Мария уступала 2:4, а при счёте 4:4 она отыграла два скрытых матчбола.

В следующем матче Мария сыграет с Ярославой Шведовой из Казахстана.
-=A=-
29.5.2009, 14:21 · Re: Теннис
Аватар
Дементьева вышла в третий раунд, не взяв ни сета у Докич

Россиянка Елена Дементьева (4) вышла в третий круг "Ролан Гаррос".

Австралийка Елена Докич, которая уверенно выигрывала со счётом 6:2, 2:2, неожиданно почувствовала боль в спине. Она вызвала врача, через 10 минут встреча продолжилась, однако при счёте 3:4 Докич со слезами на глазах была вынуждена отказаться от продолжения матча.
footbickfan
29.5.2009, 16:34 · Re: Теннис
Аватар
думаю Мария Шарапова сможет легко пройти в следующий тур!
-=A=-
30.5.2009, 1:08 · Re: Теннис
Аватар
Шарапова в трёх сетах выиграла у Шведовой в Париже

Россиянка Мария Шарапова вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции.

Со счётом 1:6, 6:3, 6:4 она переиграла Ярославу Шведову из Казахстана. Обе девушки сделали по 4 брейка. Мария сделала 27 "виннерсов" и допустила 50 невынужденных ошибок.

В следующем круге россиянка сыграет с китаянкой Ли На (25).
-=A=-
30.5.2009, 9:53 · Re: Теннис
Аватар
Павлюченкова: я извлекла уроки и увидела свой уровень

Россиянка Анастасия Павлюченкова рассказала, что матч против Динары Сафиной в третьем круге "Ролан Гаррос" пойдёт ей на пользу. Напомним, что Павлюченкова уступила со счётом 2:6, 0:6.

"Я довольна, что сыграла с ней, извлекла урок, увидела свой уровень. Это был хороший опыт, потому что даже из проигранных матчей я стараюсь извлекать что-то положительное.

Начало матча было хорошее, я вышла с боевым настроем, боролась за каждый мяч. Решающим моментом для меня стал ее брейк при счете 2:1. После этого я не то чтобы расстроилась, но она заметно прибавила, стала играть ещё лучше. Мне казалось, что стало тяжело дышать, а она атаковала, хорошо двигалась. В общем, я не смогла выдержать тот уровень, на котором начала матч", — цитирует Павлюченкову РИА "Новости".
-=A=-
30.5.2009, 16:06 · Re: Теннис
Аватар
Стосур выбила Дементьеву из борьбы на "Ролан Гаррос"

В рамках третьего круга "Ролан Гаррос" россиянка Елена Дементьева уступила представительнице Австралии Саманте Стосур со счётом 3:6, 6:4, 1:6. В следующем раунде Стосур сыграет с победительницей матча Виржини Раззано — Татьяна Гарбин.
-=A=-
31.5.2009, 19:15 · Re: Теннис
Аватар
Надаль сенсационно проиграл в четвёртом круге "Ролан Гаррос"

Первая ракетка мирового рейтинга Рафаэль Надаль сенсационно проиграл матч четвёртого круга Открытого чемпионата Франции шведу Робину Сёдерлингу в четырёх сетах со счётом — 2:6, 7:6 (7:2), 4:6, 6:7 (2:7).

Для испанца данное поражение стало первым на "Ролан Гаррос" за всю карьеру — с 2005 года испанец становился обладателем турнира "Большого шлема".

Кроме того, испанец лишился шансов стать первым теннисистом с 1969 года, который сумел бы стать обладателем "Большого шлема".

Отметим, что в четвертьфинале шведский теннисист встретится с победителем пары Николай Давыденко (Россия) — Фернандо Вердаско (Испания).
-=A=-
31.5.2009, 20:12 · Re: Теннис
Аватар
Иванович сложила чемпионские полномочия, уступив Азаренко

Действующая победительница Открытого чемпионата Франции сербская теннисистка Ана Иванович сложила свои полномочия, уступив в матче четвёртого круга белоруске Виктории Азаренко со счётом 2:6, 3:6.

В четвертьфинале белорусская теннисистка встретится с первой ракеткой мирового рейтинга россиянкой Динарой Сафиной.
-=A=-
1.6.2009, 9:19 · Re: Теннис
Аватар
Шарапова в упорном матче обыграла Ли и вышла в четвертьфинал

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос", остановив на своём пути китаянку Ли На в тяжёлом трёхсетовом матче — 6:4, 0:6, 6:4.

Встреча Шараповой и Ли На продолжалась более двух часов, за которые соперницы успели сделать 33 и 26 невынужденных ошибок соответственно.

В четвертьфинале россиянка встретится со словацкой теннисисткой Доминикой Цибулковой.
-=A=-
1.6.2009, 9:46 · Re: Теннис
Аватар
Азаренко: Сафина убивала своих соперниц

Белоруска Виктория Азаренко рассказала, чего она ожидает от четвертьфинального матча на "Ролан Гаррос", в котором ей будет противостоять россиянка Динара Сафина.

"В этом сезоне Сафина проиграла только один матч на грунте, она показывает невероятный теннис. На данный момент складывается такое ощущение, что она убивает соперниц. Мне всё равно, будут ли меня поддерживать болельщики. Я не обращаю на это внимания. Они могут болеть за кого хотят.

Я не удивлена, что победила Ану Иванович, думаю, я заслужила победу. Что действительно стало для меня сюрпризом, так это поражение Надаля. Но нельзя забывать и о том, что Сёдерлинг проделал отличную работу", — цитирует Азаренко официальный сайт "Ролан Гаррос".
-=A=-
2.6.2009, 1:07 · Re: Теннис
Аватар
Кузнецова победила Радваньску и сыграет с С. Уильямс на "РГ"

Россиянка Светлана Кузнецова смогла обыграть польскую теннисистку Агнешку Радваньску в четвёртом круге "Ролан Гаррос" со счётом 6:4, 1:6, 6:0. После победы в первом сете россиянка неожиданно крупно уступила во второй партии. Однако в решающем сете Кузнецова не оставила шансов польской спортсменке, которая смогла активно выиграть в нём только два мяча.

В четвертьфинале соперницей Кузнецовой станет американка Серена Уильямс.
-=A=-
2.6.2009, 17:52 · Re: Теннис
Аватар
Сафина переиграла Азаренко и вышла в полуфинал French Open

Россиянка Динара Сафина (1), которая впервые на "Ролан Гаррос-2009" проиграла больше двух геймов за сет, одержала волевую победу над белоруской Викторией Азаренко (9) в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции.

Сафина победила со счётом 1:6, 6:4, 6:2 за 1 час 55 минут.
-=A=-
2.6.2009, 21:19 · Re: Теннис
Аватар
Цибулкова переиграла Шарапову и вышла на Сафину на "РГ"

Словачка Доминика Цибулкова впервые в своей карьере вышла в полуфинал "Ролан Гаррос".

Со счётом 6:0, 6:2 она переиграла россиянку Марию Шарапову. Мария уступала 0:6, 0:5, но сумела выиграть два гейма и получить брейк-пойнт. Шарапова допустила 27 ошибок, в то время как её соперница только 9.

В полуфинале Цибулкова сыграет с другой россиянкой Динарой Сафиной (1).
-=A=-
3.6.2009, 22:13 · Re: Теннис
Аватар
Кузнецова почти за три часа сломила Серену Уильямс в Париже

Россиянка Светлана Кузнецова (7) с третьего матчбола смогла выиграть у американки Серены Уильямс (2) в четвертьфинале "Ролан Гаррос-2009".

Со счёта 5:3 во втором сете Кузнецова проиграла шесть геймов подряд, но в середине третьей партии она сумела вернуть подачу, а в двух последних геймах имела два матчбола на приёме. Кузнецова упустила свой шанс при счёте 5:4, но реализовала самый важный мяч два гейма спустя.

В итоге со счётом 7:6 (7:3), 5:7, 7:5 за 2 часа 47 минут, что является рекордом по продолжительности на этом турнире, Светлана пробилась в полуфинал. Там она сыграет с австралийкой Самантой Стосур (30).
-=A=-
4.6.2009, 20:53 · Re: Теннис
Аватар
Сафина пробилась в финал "Ролан Гаррос"

Россиянка Динара Сафина победила в полуфинале "Ролан Гаррос" словацкую теннисистку Доминику Цибулкову со счётом 6:3, 6:3. Сафина много рисковала на подаче, сделала семь двойных ошибок, но отметилась тремя эйсами. Россиянка активно выиграла в два раза больше мячей.

Кузнецова победила Стосур и сыграет с Сафиной в финале "РГ"

Россиянка Светлана Кузнецова (7) вышла в финал Открытого чемпионата Франции.

Со счётом 6:4, 6:7 (5:7), 6:3 она переиграла австралийку Саманту Стосур, сделав 39 "виннерсов" и допустив 22 ошибки. В финале Кузнецова сыграет с Динарой Сафиной (1). Субботний матч станет третьим российским финалом на турнирах "Большого шлема": пять лет назад на "Ролан Гаррос-2004" Анастасия Мыскина переиграла Елену Дементьеву, в том же году Дементьева уступила Кузнецовой на US Open. Кроме того, победительница матча выиграет 101-й российский титул турниров WTA.
-=A=-
5.6.2009, 22:26 · Re: Теннис
Аватар
Сёдерлинг в пяти сетах переиграл Гонсалеса и вышел в финал

Швед Робин Сёдерлинг (23) впервые в карьере вышел в финал турнира "Большого шлема".

Со счётом 6:3, 7:5, 5:7, 4:6, 6:4 он переиграл чилийца Фернандо Гонсалеса (12).

В пятом сете Сёдерлинг уступал 1:4, но сумел выиграть пять геймов подряд.

Робин сделал 74 "виннерса", допустив 45 ошибок.

Федерер одержал волевую победу и вышел в финал French Open

Швейцарец Роджер Федерер (2) в четвёртый раз подряд вышел в финал "Ролан Гаррос".

Со счётом 3:6, 7:6 (7:2), 2:6, 6:1, 6:4 Федерер переиграл аргентинца Хуана-Мартина дель Потро (5).

Матч длился 3,5 часа. Дель Потро сделал 15 эйсов, его соперник ответил 55 "виннерсами" и 29 ошибками (у аргентинца было 40 неточностей).

"Чемпионат.ру" вёл текстовую онлайн-трансляцию этого матча. В воскресном финале Федерер сыграет против шведа Робина Сёдерлинга (23).
-=A=-
6.6.2009, 17:45 · Re: Теннис
Аватар
Кузнецова стала победительницей "Ролан Гаррос"

Светлана Кузнецова стала победительницей Открытого чемпионата Франции. В российском финале турнира "Большого шлема" она обыграла первую ракетку мира Динару Сафину в двух сетах со счётом 6:4, 6:2.

Для Кузнецовой победа в финале "Ролан Гаррос" стала второй в турнирах "Большого шлема". До этого она становилась победительницей US Open-2004.
-=A=-
7.6.2009, 9:44 · Re: Теннис
Аватар
Медведев поздравил Кузнецову с победой на "Ролан Гаррос"

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил Светлану Кузнецову с победой в финальном матче Открытого чемпионата Франции.

"В напряжённой борьбе за обладание этим почётным трофеем Вы подтвердили свой мировой класс. Продемонстрировали твёрдый характер и волю. Ваша захватывающая и полная эмоционального накала игра стала блестящим продолжением серии "российских финалов" на главных кортах планеты. Она вновь доказала превосходство отечественной школы женского тенниса", — говорится в официальном послании президента Российской Федерации.