Хм... если такой настрой будет, то точно не чего не выиграет...
A.R.T.E.M
11.8.2009, 12:32 · Re: Теннис
Нет аватара
Клейбанова и Макарова с трудом вышли во второй круг в США

Алиса Клейбанова и Екатерина Макарова в первом круге парного разряда на турнире в Цинциннати нанесли поражение чешке Люси Шафаржовой и представительнице Казахстана Галине Воскобоевой. Проиграв первый сет со счётом 6:7 (5:7), россиянки переломили ход встречи, одержав непростую победу на чемпионском тай-брейке. Окончательный счёт — 6:7 (5:7), 6:4, [10:4].

Цинциннати. Парный разряд. Первый круг

Вера Душевина (Россия)/Анастасия Родионова (Россия) — Лига Декмейере (Латвия)/Джули Дитти (США) — 7:5, 6:0.
Надежда Петрова (Россия)/Бетани Маттек-Сандс (США) — Мария Кондратьева (Россия)/Ивета Бенешова (Чехия) — 6:1, 6:7 (6: dirol.gif , [10:6].
Вирхиния Руано-Паскуаль (Испания)/Цзе Чжэнь (Китай) — Джилл Крэйбас (США)/Эбигейл Спирс (США) — 6:4, 6:3.
Нурия Ллагостера-Вивес (Испания)/Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания) — Клаудиа Янс (Польша)/Алисия Росольска (Польша) — 7:5, 4:6, [10:8].
footbickfan
11.8.2009, 15:32 · Re: Теннис
Аватар
Монфис: у Сафина была блестящая карьера, но он постарел

Гаэль Монфис после победы над Маратом Сафиным в первом круге турнира в Монреале со счётом 6:2, 3:6, 6:2 заявил, что всегда уважал россиянина, завершающего в этом году свою карьеру.

"Я всегда был преисполнен уважения к Сафину, у него была блестящая карьера. Теперь он постарел, поэтому играть ему стало сложнее, особенно на высоком уровне, но он всё ещё опасен", — цитирует Монфиса CBS Sports.
footbickfan
12.8.2009, 7:42 · Re: Теннис
Аватар
Сафина сумела отыграться в матче с Винчи и одержать победу

Россиянка Динара Сафина (1) с тяжёлой победы начала свой путь на обязательном крупном соревновании в Цинциннати.

Со счётом 2:6, 7:5, 6:4 она переиграла итальянку Роберту Винчи. Во втором сете Сафина уступала 0:3 с двойным брейком. Всего в матче было 16 брейков, у каждой по восемь. Динара допустила 10 двойных ошибок.
Сафин: горжусь Динарой, ведь о ней говорит весь мир

Марат Сафин рассказал, что ему нравится, как играет его сестра Динара, и заявил, что она заслуживает первого места в рейтинге WTA-тура.

"Я наслаждаюсь игрой Динары, но она является настоящим трудоголиком. Всё ей достаётся непросто, но она стремится к достижениям, проводит много времени на корте. Её, наверное, можно назвать большим профессионалом, чем все остальные теннисистки вместе взятые. Два-три года назад никто не верил, что она даже в десятку лучших может войти, я уже не говорю о первом месте. Некоторые и сейчас сомневаются в ней, потому что она не побеждала на турнирах "Большого шлема", но я горжусь ею, потому что о ней все говорят, и полагаю, что упорный труд поможет Динаре достичь этой цели. А о недоброжелателях ей нужно забыть", — цитирует Сафина The Globe and Mail.
A.R.T.E.M
12.8.2009, 15:00 · Re: Теннис
Нет аватара
Шарапова после US Open сыграет в столицах Японии и Китая

Мария Шарапова объявила посредством своего официального сайта, что по завершении последнего в году турнира "Большого шлема" US Open она возьмёт двухнедельную паузу. Затем в календаре россиянки значится участие в двух азиатских турнирах — в Токио с 27 сентября и в Пекине с 3 октября.

В столице Японии Шарапова играла четырежды и побеждала в 2005 году. На турнире China Open она выступала трижды, причём дважды доходила до полуфинала — в 2004 и 2005 годах.
footbickfan
12.8.2009, 15:59 · Re: Теннис
Аватар
Федерер и Джокович вышли в третий круг в Монреале

Первая ракетка мира Роджер Федерер начал выступление на турнире в Монреале с победы во втором круге над Фредериком Нимейером. Канадец, являющийся обладателем wild card, навязал 15-кратному чемпиону турниров "Большого шлема" борьбу, но не сумел выиграть и сета. Федерер победил со счётом 7:6 (7:3), 6:4 и в следующем круге встретится с победителем матча Станислас Вавринка — Андрей Голубев.

Новак Джокович, посеянный на турнире четвёртым, в двух сетах сломил сопротивление ещё одного канадца Петера Полански. Серб выиграл 6:4, 7:6 (8:6) и пробился в третий круг, где его соперником станет победитель встречи между Михаилом Южным и Джоном Иснером.
SIN
13.8.2009, 10:51 · Re: Теннис
Нет аватара
Надаль на отказе Феррера вышел в третий круг в Монреале

Испанец Рафаэль Надаль в первом матче в одиночном разряде после восстановления от травмы колена, полученной в начале лета, нанёс поражение своему соотечественнику Давиду Ферреру. Однако на корте в матче второго круга турнира в Монреале теннисисты провели лишь семь геймов, после чего соперник второй ракетки мира отказался от продолжения борьбы при счёте 3:4, сославшись на травму колена. В третьем круге Надаль сыграет против Филиппа Пецшнера.
-=A=-
3.9.2009, 6:20 · Re: Теннис
Аватар
Кириленко в трёх сложных сетах переиграла Радваньску в США

Россиянка Мария Кириленко вышла в третий раунд Открытого чемпионата США.

За 2 часа 19 минут она переиграла польку Агнешку Радваньску (12) — 6:4, 2:6, 6:4.

В третьем сете теннисистки обменялись брейками, а решающий случился при счёте 4:4. В гейме при подаче на матч у Радваньской было три брейк-пойнта, но Кириленко сумела их отыграть и выиграть встречу. Мария сделала 44 виннерса и допустила 35 невынужденных ошибок.

В следующем матче Марию ждёт китаянка Ли На (18).
-=A=-
4.9.2009, 18:43 · Re: Теннис
Аватар
Давыденко: не хочу уходить из тенниса в 29 лет, как Сафин

28-летний Николай Давыденко рассказал после победы над Яном Герныхом на US Open, что его форма далека от оптимальной.

"Сегодня я знал, что будет нелегко. Он хорошо играет на этом покрытии. Как все чехи, он играет низко, быстро. Мне было сложно что-то создать. Сейчас, на US Open моя форма не супер. Три сета для меня сейчас — это уже много. Не знаю, что будет дальше. Завтра у меня — снова день тренировок, я сейчас даже по два раза в день тренируюсь.

Травма помогла мне снова почувствовать вкус тенниса и получать удовольствие от игры. Я не хочу уходить из тенниса, как Марат Сафин, в 29 лет. Хочу ещё пару лет поиграть, и не просто поиграть, а поиграть хорошо. То, чего достиг Сафин, мало кто может достичь из миллионов теннисистов. В России и для всех теннисистов он авторитет. Я всегда испытывал к нему большое уважение как к теннисисту", — цитирует Давыденко РИА "Новости".
-=A=-
4.9.2009, 23:31 · Re: Теннис
Аватар
Звонарёва вышла в четвёртый круг US Open, обыграв Веснину

Российская теннисистка Вера Звонарёва (7) уверенно обыграла соотечественницу Елену Веснину (31) в рамках третьего круга US Open.

Матч завершился со счётом 6:2, 6:4.
-=A=-
7.9.2009, 18:28 · Re: Теннис
Аватар
WTA и USTA принесли извинения Сафиной за поздний перенос

Руководитель WTA Стэйси Элластер надеется, что недоразумение с матчем Динары Сафины и Петры Квитовой на US Open больше не повторится. Напомним, что игра в последний момент была перенесена на другой корт из-за затянувшихся матчей дневной программы.

"Мы понимаем обе стороны: болельщиков и игроков. Мы согласны, что такое позднее объявление о переносе матча было неправильным. Всё можно было выполнить иначе. Однако мы постараемся сделать всё, чтобы подобное не произошло снова", — цитирует Элластер tennis.com.

Споуксмен USTA Крис Видмайер принёс свои извинения. "Мы хотим принести извинения Сафиной. Мы должны были сообщить ей о переносе заранее".
-=A=-
8.9.2009, 11:28 · Re: Теннис
Аватар
Кузнецова уступила Возняцки в четвёртом круге в США

Россиянка Светлана Кузнецова уступила в матче четвёртого круга US Open Каролине Возняцки из Дании со счётом 6:2, 6:7 (5:7), 6:7 (3:7). Таким образом, на US Open россиян больше не осталось.

В четвертьфинале Возняцки сыграет с американкой Мелани Удин.
-=A=-
8.9.2009, 11:55 · Re: Теннис
Аватар
Кузнецова: я проиграла не Возняцки, а сама себе

Светлана Кузнецова рассказала, почему она проиграла Каролин Возняцки в четвёртом круге US Open со счётом 6:2, 6:7 (5:7), 6:7 (3:7).

"Переломный момент случился во втором сете. Я должна была играть лучше, но не смогла контролировать свои эмоции и делала слишком много невынужденных ошибок. В целом считаю, что Возняцки заслужила победу. Она отправляла мячи на мою сторону, а я ошибалась и, можно сказать, проиграла сама себе.

Я чувствовала, что нахожусь в отличной форме. Боролась до конца, ведь хотела победить. Но во всём виноваты невынужденные ошибки. Я совсем не удивлена психологической устойчивостью соперницы, она играла правильно и ждала, что я ошибусь. Как Возняцки сыграет против Удин? Не знаю. Мне всё равно", — приводит слова Кузнецовой официальный сайт турнира.
-=A=-
8.9.2009, 13:24 · Re: Теннис
Аватар
Давыденко: если у меня травма, матч я доигрывать не буду

Россиянин Николай Давыденко прокомментировал свой отказ от продолжения борьбы в матче четвёртого круга Открытого чемпионата США против Робина Сёдерлинга.

"Я делаю мою работу. Если у меня травма, то матч доигрывать я не буду. Если чувствую, что завершить встречу не смогу, то останавливаюсь и ухожу. Мне не важно, что обо мне скажут потом", — цитирует Давыденко официальный сайт турнира.
-=A=-
8.9.2009, 15:04 · Re: Теннис
Аватар
Медведев наградил Сафину, Звонарёву и Дементьеву

Президент России Дмитрий Медведев на торжественной церемонии в Кремле вручил награды спортсменам-чемпионам Олимпийских игр в Пекине, сообщает РИА "Новости". Среди награждённых оказались теннисистки Елена Дементьева, Вера Звонарёва и Динара Сафина.

В соответствии с указом президента о награждении, подписанном 2 августа, ордена и медали получат свыше 120 спортсменов. Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени награждены легкоатлетка Елена Исинбаева и борец Бувайса Сайтиев, которые завоевали на Олимпиаде золотые медали. Остальные спортсмены удостоены Орденов Почёта, Орденов Дружбы, а также медалей ордена "За заслуги перед Отчеством" первой и второй степеней. Среди награжденных, в частности, Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова, Валерий Борчин, Ольга Каниськина, Дмитрий Доброскок и другие.
-=A=-
29.11.2009, 20:06 · Re: Теннис
Аватар
Давыденко триумфально выиграл итоговый турнир года

Россиянин Николай Давыденко стал победителем итогового турнира года в Лондоне, в финальном матче обыграв аргентинца Хуана-Мартина дель Потро в двух сетах со счётом 6:3, 6:4.

Для Давыденко победа на итоговом турнире стала первой в карьере.
-=A=-
16.4.2010, 18:07 · Re: Теннис
Аватар
Скьявоне отдала Шведовой лишь три гейма на пути в финал в Испании

Итальянка Франческа Скьявоне (1) чуть более чем за час вышла в финал грунтового турнира в Барселоне. Ярослава Шведова из Казахстана смогла взять всего три гейма — 1:6, 2:6. За весь матч Шведова ни разу не добралась до брейк-пойнтов.

В финале Скьявоне сыграет с соотечественницей Робертой Винчи.
Санчес
24.6.2011, 21:44 · Re: Теннис
Аватар
Изрядно понервничать заставила своих болельщиков Мария Шарапова. В матче второго круга россиянке противостояла местная теннисистка Лора Робсон, которая получила от организаторов wild card. В первом же гейме Мария не смогла реализовать пять брейк-пойнтов! За что в итоге поплатилась, проиграв следующий гейм на своей подаче. Поддерживаемая забитыми трибунами, британка на достигнутом не собиралась останавливаться и довела свое преимущество до счета 4:1. Но Шарапова известна своими волевыми качествами, что продемонстрировала и в этой игре. Россиянка взяла три следующих гейма и сравняла счет в матче — 4:4. В итоге сильнейшую спортсменки выявляли на тай-брейке. И здесь Мария показал характер. Уступая 2:4, она взяла следующие пять розыгрышей и выиграл первый сет — 7:6. На второй сет у Робсон по сути не хватило сил. Правда, при счете 1:5 ей удалось взять два гейма подряд. После чего болельщики погнали свою соотечественницу вперед, но на большее ее не хватило. 7:6, 6:3 — победа Шараповой. В третьем круге россиянке предстоит сыграть с Кларой Закопаловой

У Маши всегда так, либо вынесет соперницу ногами вперёд, либо валидольная игра. Хорошо, что ни одного сета не отдала.
Ируня
3.12.2015, 10:09 · Re: Теннис
Аватар
Джокович стал первым теннисистом, выигравшим четыре итоговых турнира подряд
Теннис
Цитата
Сербский теннисист Новак Джокович стал триумфатором итогового чемпионата АТР в Лондоне, обыграв в двух партиях со счетом 6:3, 6:4 швейцарца Роджера Федерера в финальном поединке, сообщает УНН со ссылкой на ВВС.
За время матча, который длился 1 час и 20 минут, первая ракетка мира, 28-летний Н.Джокович, записал в свой актив три брейка и пять подач навылет. 34-летний швейцарец, который занимает третье место в рейтинге АТР, совершил шесть эйсов и две двойные ошибки.
В личных встречах игроков установилось равенство - 22:22.
"Горжусь этим достижением, которое было бы невозможным без поддержки семьи и членов моей команды. Этот сезон был очень длинным и стал для меня лучшим в карьере ", - подчеркнул победитель соревнований.
Стоит отметить, что серб стал первым теннисистом, которому удалось выиграть Итоговый турнир сезона АТР четыре раза подряд.
Напомним, данный титул, завоеванный на турнире "Barclays ATP World Tour Finals", стал для Н.Джоковича 11-м в сезоне и 59-м в карьере, принеся 1 тыс. 300 рейтинговых очков и 2 млн 61 тыс. долл. призовых.