-=A=-
7.6.2009, 10:43 · Re: Теннис
Аватар
Агасси: Федерер станет лучшим в истории, если выиграет "РГ"

Легендарный американский теннисист Андре Агасси готов признать Роджера Федерера лучшим теннисистом в истории, если швейцарец сможет выиграть финальный матч Открытого чемпионата Франции у Робина Сёдерлинга.

"Федерер станет лучшим теннисистом в истории, если выиграет "Ролан Гаррос". Он станет живой историей тенниса. Здесь больше нечего добавить. Если Роджер сможет выиграть турнир, то эта победа изменит его жизнь", — приводит слова Агасси АР.
-=A=-
7.6.2009, 19:41 · Re: Теннис
Аватар
Федерер впервые в карьере стал победителем "Ролан Гаррос"

Вторая ракетка мирового рейтинга Роджер Федерер выиграл третий сет финального матча Открытого чемпионата Франции у шведа Робина Сёдерлинга со счётом 6:4 и, таким образом, стал победителем турнира. Матч завершился с итоговым счётом 6:1, 7:6 (7:1), 6:4.

Напомним, что "Ролан Гаррос" был единственным турниром "Большого шлема", который не покорялся именитому швейцарцу до нынешнего момента. Теперь Федереру удалось завоевать полный набор больших трофеев.
-=A=-
7.6.2009, 20:06 · Re: Теннис
Аватар
Федерер догнал Сампраса по числу трофеев "Большого шлема"

Триумфатор "Ролан Гаррос" швейцарец Роджер Федерер побил рекорд легендарного Пита Сампраса по числу завоёванных титулов победителя турниров "Большого шлема". На счету обоих теннисистов стало по 14 трофеев.

Напомним, что в финале Открытого чемпионата Франции вторая ракетка мирового рейтинга Федерер обыграл шведа Робина Сёдерлинга в трёхсетовом противостоянии со счётом 6:1, 7:6 (7:1), 6:4.
-=A=-
7.6.2009, 20:45 · Re: Теннис
Аватар
Федерер: на мои плечи упал очень тяжёлый груз победы

Триумфатор "Ролан Гаррос" швейцарец Роджер Федерер со слезами на глазах поделился эмоциями после восхождения на вершину турнира "Большого шлема" в Париже, которая не покорялась ему четыре года.

"Приятно наконец-то стоять здесь как победителю, это невероятно. Я очень рад, что я могу общаться с вами по-французски. Я хочу поздравить Робина Сёдерлинга. Спасибо Андре Агасси, который приехал сюда для вручения награды. Теперь я понимаю, что он испытывал раньше, когда выигрывал этот турнир. Я желаю ему счастья со Штеффи, жалко, что он больше не играет. Спасибо всей моей команде и, конечно, моей любимой жене.

Спасибо моим родителям, они всё сделали для того, чтобы я хорошо играл в теннис. Теннис - это для меня радость моей жизни, спасибо вам всем за то, что вы помогаете мне играть в теннис. Кубок становится тяжелее. Я хочу поблагодарить всех зрителей, вы взвалили на мои плечи очень тяжёлый груз, но спасибо вам за вашу поддержку", — сказал Роджер на официальной послематчевой церемонии награждения.
-=A=-
8.6.2009, 17:52 · Re: Теннис
Аватар
Фанат, подбежавший к Федереру, может угодить за решётку

Зритель, подбежавший к Роджеру Федереру во время финала "Ролан Гаррос", оказался известным испанским нарушителем по кличке Джимми Джамп. Его неоднократно ловили на спортивных мероприятиях, когда он прорывался через кордоны охраны. Теперь Джимми Джампу грозит заключение на 12 месяцев, сообщает Nine MSN.

"Я не знал, что происходит, до того момента, пока зрители не начали шуметь. Потом я увидел, как он приблизился ко мне. Обычно в таких ситуациях они извиняются и говорят, что должны были это сделать, но в намерениях этого парня я не был уверен. Может быть, мне нужно было пару минут передохнуть после этого, потому что я немного испугался", — сказал Федерер.
-=A=-
9.6.2009, 17:09 · Re: Теннис
Аватар
Стадион в Базеле будет назван в честь Федерера

Представитель муниципалитета Базеля Петер Хавальд заявил, что стадион "Сент-Якобсхалле" будет назван в честь 14-кратного победителя турниров "Большого шлема" Роджера Федерера, сообщает AP. Швейцарец является уроженцем Базеля и трижды подряд побеждал на местном теннисном турнире, звание чемпиона которого он будет защищать 2-8 ноября.
footbickfan
9.6.2009, 19:20 · Re: Теннис
Аватар
Реально заслужил, молодец, мэй би скоро Надалю так сделают=)
-=A=-
9.6.2009, 19:36 · Re: Теннис
Аватар
Цитата(footbickfan @ 9.6.2009, 20:20) *

Надаль, гораздо моложе, и у него возможно всё ещё впереди...
Шарапова выиграла четыре очка и вышла на Скьявоне в Англии

Россиянка Мария Шарапова доиграла всего пять очков в игре второго круга турнира в Бирмингеме с молодой американкой Алексой Глатч.

Шарапова вела 6:3, 5:4 накануне перед началом дождя. В доигрывании Мария потратила одну минуту и вышла в третий раунд.

Там она сыграет с итальянкой Франческой Скьявоне.

Павлюченкова с трудом обыграла Балтачу в Бирмингеме

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в третий раунд турнира в Бирмингеме.

Со счётом 6:7 (1:7), 6:3, 7:6 (7:3) она за 2,5 часа переиграла британку Елену Балтачу. Анастасия реализовала 1 брейк-пойнт из 5.

В следующем матче Павлюченкова сыграет с Саней Мирзой из Индии.
-=A=-
11.6.2009, 22:22 · Re: Теннис
Аватар
Южный в трёх партиях оказался сильнее Симона в Лондоне

Россиянин Михаил Южный (14) вышел в четвертьфинал турнира в Лондоне.

Со счётом 6:1, 2:6, 6:2 он за полтора часа переиграл француза Жиля Симона (3).

Михаил реализовал четыре брейк-пойнта из семи, дважды уступив свою подачу.

В четвертьфинале Михаил сразится с американцем Джеймсом Блэйком (6).
-=A=-
12.6.2009, 0:00 · Re: Теннис
Аватар
Шарапова уверенно выиграла вторую игру за день в Бирмингеме

Россиянка Мария Шарапова выиграла второй матч за день на кортах Бирмингема.

Со счётом 6:1, 6:3 она переиграла итальянку Франческу Скьявоне (7) и вышла в четвертьфинал.

Мария сделала 2 эйса и 4 раза взяла чужую подачу. Всего в четверг она провела на корте 1 час 5 минут.

В четвертьфинале ей предстоит матч с Яниной Викмайер из Бельгии.

Шарапова: в обоих матчах я сыграла на хорошем уровне

Россиянка Мария Шарапова, доигравшая в четверг игру второго круга и выигравшая матч третьего на турнире в Бирмингеме, рассказала, что не успела устать.

"Да, жаль, что я не доиграла накануне и пришлось выходить сегодня. Но я выиграла за несколько минут. В целом считаю, что в обоих матчах я играла хорошо, так что день мне явно удался", — цитирует Шарапову официальный сайт турнира.
-=A=-
12.6.2009, 15:04 · Re: Теннис
Аватар
Ложная бомба стала причиной задержки теннисного матча в Лондоне

Не подтвердившаяся информация о бомбе на стадионе стала причиной задержки матча между американцем Энди Роддиком и австралийцем Ллейтоном Хьюиттом на теннисном турнире в Лондоне.

По словам организаторов турнира Queen’s Club, службы безопасности подняли тревогу после того, как один из болельщиков рассказал о надписи на стене, на которой была нацарапана угроза о взрыве бомбы. Как позже выяснилось, «записка» указывала часть стадиона, которой не существует. Не найдя никаких фактов, подтверждающих возможность теракта, организаторы после некоторой задержки разрешили Роддику и Хьюитту начать игру третьего круга турнира.

Пока шло разбирательство, теннисисты вместо мяча перебрасывались через сетку шутками и оживленно беседовали. «Мы не были на сто процентов уверены, что происходит», – отметил Хьюитт. «Хорошо, что сегодня не было холодно и дождливо, как в предыдущие дни», – приводит слова Роддика РИА Новости.
-=A=-
13.6.2009, 3:57 · Re: Теннис
Аватар
Южный не сумел справиться с Блэйком в Лондоне

Россиянин Михаил Южный (14) не сумел выйти в полуфинал турнира в Лондоне.

Американец Джеймс Блэйк (6) реализовал три брейк-пойнта, отдав лишь одну свою подачу — 7:6 (7:5), 6:3. Блэйк выполнил 5 эйсов.

В полуфинале американец сыграет со своим соотечественником Энди Роддиком (2).
-=A=-
13.6.2009, 4:58 · Re: Теннис
Аватар
Шарапова в трёх сетах победила Викмайер в четвертьфинале

Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира WTA в Бирмингеме.

Шарапова победила бельгийку Янину Викмайер со счётом 6:1, 2:6, 6:3. Мария сделала 5 брейков и трижды уступила свою подачу. Шарапова выполнила 7 эйсов и допустила 11 двойных ошибок.

В полуфинале Мария сыграет с китаянкой На Ли (4).
-=A=-
16.6.2009, 1:37 · Re: Теннис
Аватар
Петрова в упорной борьбе обыграла Иванович в Истбурне

Россиянка Надежда Петрова (7) вышла во второй круг турнира в Истбурне.

Со счётом 6:1, 4:6, 6:4 она переиграла сербку Ану Иванович за 1 час 59 минут.

Надежда шесть раз взяла подачу соперницы. В решающем сете Иванович вела с брейком.
-=A=-
20.6.2009, 0:02 · Re: Теннис
Аватар
Турсунов уверенно вышел в финал турнира в Истбурне

Россиянин Дмитрий Турсунов (2) вышел в финал турнира в Истбурне.

Со счётом 6:2, 6:2 он переиграл испанца Гильермо Гарсию-Лопеса. Матч длился 1 час 10 минут. За всю встречу Дмитрий четыре раза взял чужую подачу и отыграл четыре брейк-пойнта.

В финале против Турсунова сыграет канадец Франк Данчевич.
-=A=-
20.6.2009, 0:22 · Re: Теннис
Аватар
Федерер вернёт себе первую строчку, если выиграет Уимблдон

Швейцарец Роджер Федерер, который почти год назад потерял первое место в рейтинге ATP, имеет шанс возвратиться на вершину.

После отказа от участия в Уимблдоне испанца Рафаэля Надаля Федереру необходимо выиграть турнир, чтобы обеспечить себе первое место.

После Уимблдона-2009 у Надаля отнимется 2 000 очков, которые он уже не сможет защитить, и останется 10 736 очков.

Федерер потеряет 1 400 очков за финал-2008, что гарантирует ему 9 220. При победе швейцарец получит ещё 2 000 баллов и наберёт в сумме 11 220. Таким образом, уже 6 июля он сможет обогнать испанца.
-=A=-
21.6.2009, 0:40 · Re: Теннис
Аватар
Турсунов выиграл шестой титул в карьере в Истбурне

Россиянин Дмитрий Турсунов победил представителя Канады Франка Данчевича в финале турнира в Истбурне со счётом 6:3, 7:6. Победа в Истбурне стала для Турсунова шестой в карьере в одиночном разряде.
-=A=-
21.6.2009, 1:31 · Re: Теннис
Аватар
Турсунов: буду играть на Уимблдоне даже на костылях

Россиянин Дмитрий Турсунов заявил, что выйдет на корты Уимблдона, даже если будет ходить на костылях.

"Сейчас область боли совсем другая, больше похожа на сухожилие. Я не смогу сыграть на Уимблдоне, если только буду ходить на костылях. Хотя даже тогда я, пожалуй, всё равно выйду на корт", — приводит слова игрока Reuters.
-=A=-
21.6.2009, 19:15 · Re: Теннис
Аватар
Врач Надаля: Рафаэль восстановится через три-четыре недели

Врач Рафаэля Надаля Анхель-Руиз Которро заявил, что его подопечный полностью восстановится от травмы колена через три или четыре недели.

"Думаю, что его травма связана с большим количеством матчей на крупных турнирах. Нагрузки очень велики. Надаль будет готов на сто процентов через три или четыре недели. Теперь мы должны будем двигаться вперёд и готовиться к оставшейся части сезона", — приводит слова врача Marca.
-=A=-
22.6.2009, 19:55 · Re: Теннис
Аватар
Шарапова: уступая 1:4, верила, что борьба — впереди

Россиянка Мария Шарапова, победившая украинку Викторию Кутузову со счётом 7:5, 6:4 в первом раунде Уимблдона, рассказала, как ей удалось отыграться, уступая 1:4 в первом сете.

"Я уступала только два брейка и в тот момент подумала, что ничего не закончено до тех пор, пока есть шанс", — цитирует Шарапову официальный сайт Уимблдона.
-=A=-
22.6.2009, 20:07 · Re: Теннис
Аватар
Петрова за 46 минут разгромила Якимову в Англии

Россиянка Надежда Петрова (10) уверенно вышла во второй круг Уимблдона.

Со счётом 6:1, 6:1 она всего за 46 минут разгромила белоруску Анастасию Якимову. Один из двух геймов Якимова взяла на приёме. Надежда сделала 26 "виннерсов".

Во втором раунде ей предстоит встреча с израильтянкой Шахар Пеэр.
-=A=-
22.6.2009, 20:54 · Re: Теннис
Аватар
Серена Уильямс за час вышла во второй раунд Уимблдона

Американка Серена Уильямс (2) уверенно вышла во второй раунд Уимблдона.

Со счётом 6:1, 7:5 она переиграла португалку Неузу Силву. Встреча длилась 1 час 14 минут. Серена сделала 31 "виннерс" и допустила 16 ошибок.
-=A=-
27.6.2009, 16:59 · Re: Теннис
Аватар
Давыденко выбыл из розыгрыша Уимблдона, уступив Бердыху

Российский теннисист Николай Давыденко проиграл матч третьего круга Уимблдона чеху Томашу Бердыху в трёх сетах со счётом 2:6, 3:6, 2:6.