Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Попадут ли палачи в рай ?

Клеопатра 22.5.2008, 17:31 · Попадут ли палачи в рай ?
Нет аватара
Тема является близкой к разговору о смертной казни, и все же затрагивает несколько иной аспект. Все-таки здесь не вопрос "Вы за или против смертной казни" - "высшая мера", необходимость в ней принимается как данность, с которой некоторые люди в нашей стране соприкасаются бок о бок.

Хотя палачей мало, но они есть. Профессиональные палачи... Под воздействием известного фильма "Зеленая миля" сразу предстает образ... очень чувствительного, честного человека. Он не может избавить человека от смерти, так по крайней мере... сделает его последние дни пребывания на земле наполненными особым смыслом. В чем-то палач - священник, ведь он принимает последние пожелания жертвы.

Я думаю, это сильные люди, так почему бы им не стремиться и не надеяться на жизнь Вечную? А зависит это от Бога. Не нам судить, достоин ли палач рая... Или ада...
а вы как считаете?.....
ЗаНоЗа
29.5.2008, 22:24 · Re: Попадут ли палачи в рай ?
Нет аватара
А в чем сила?.....их сила?..
Сама_по_себе
29.5.2008, 23:34 · Re: Попадут ли палачи в рай ?
Аватар
Нет ни Рая, ни Ада.... Есть работа, как и всякая другая и есть нервы, чуть более крепкие чем у остальных.
А общество всегда судить будет.
Джульета 18.6.2008, 9:20 · Re: Попадут ли палачи в рай ?
Нет аватара
Цитата(Сама_по_себе @ 30.5.2008, 0:34) *
Нет ни Рая, ни Ада.... Есть работа, как и всякая другая и есть нервы, чуть более крепкие чем у остальных.
А общество всегда судить будет.

не думаю,что этовсего лишь работа...
должно быть какое-то призвание..чтоли...может слово неудачное..
Nikk
19.6.2008, 8:50 · Re: Попадут ли палачи в рай ?
Аватар
Цитата(Клеопатра @ 22.5.2008, 18:31) *
Тема является близкой к разговору о смертной казни, и все же затрагивает несколько иной аспект. Все-таки здесь не вопрос "Вы за или против смертной казни" - "высшая мера", необходимость в ней принимается как данность, с которой некоторые люди в нашей стране соприкасаются бок о бок.

Хотя палачей мало, но они есть. Профессиональные палачи... Под воздействием известного фильма "Зеленая миля" сразу предстает образ... очень чувствительного, честного человека. Он не может избавить человека от смерти, так по крайней мере... сделает его последние дни пребывания на земле наполненными особым смыслом. В чем-то палач - священник, ведь он принимает последние пожелания жертвы.

Я думаю, это сильные люди, так почему бы им не стремиться и не надеяться на жизнь Вечную? А зависит это от Бога. Не нам судить, достоин ли палач рая... Или ада...
а вы как считаете?.....

Я знал одного палача. Правда, не профессионального.
В Чечне особисты, как правило, расстреливали пленных боевиков. Но делали это не сами. Наш особист нашел себе помощника - одного солдатика из разведроты. Вот он-то и исполнял его поручения. На меня этот солдат производил тяжкое впечатление. Со стороны казалось, что у него не все в порядке с головой. Он любил рассказывать своим сослуживцам подробности своей "работы". Делал это тихим голосом, не упуская подробностей. Впрочем, в Чечне у многих психика работала с перебоями, поэтому удивить кого-то чем-то было практически невозможно.
Его дальнейшая судьба мне неизвестна. Я даже не знаю, остался ли он живым. А вот особист после Чечни заболел какой-то очень тяжелой болезнью. Это был еще молодой человек лет тридцати пяти от роду. Буквально за год после возвращения он полностью облысел, высох и буквально пожелтел. Из армии он уволился по состоянию здоровья и уехал в другой город. Как дальше сложилась его судьба я не знаю.
Падлец
12.8.2008, 20:07 · Re: Попадут ли палачи в рай ?
Аватар
Ответ в самом воросе, НЕ НАМ СУДИТЬ.
Крошка
23.8.2008, 11:29 · Re: Попадут ли палачи в рай ?
Аватар
Цитата(Падлец @ 12.8.2008, 21:07) *
Ответ в самом воросе, НЕ НАМ СУДИТЬ.

судить-то не нам,а вот как вы сами думаете?\\
визажист
11.1.2009, 22:10 · Re: Попадут ли палачи в рай ?
Аватар
Я против смертной казни.Это отлично описывает Достоевский в романе "Идиот".Пожизненное заключение, вот это необходимость, чтобы изолировать больных людей (маньяков) от здоровых.А насчет палачей и рая или ада я не знаю.Думаю, что попасть в рай может каждый независимо от его прегрешений.Думаю многие смотрели фильм "Остров" (это относительно новый русский фильм) и там показывают, как человек грешил и каким он стал праведником после.
Рекомендую к просмотру, я себе даже диск купил.
Крошка
12.1.2009, 11:24 · Re: Попадут ли палачи в рай ?
Аватар
*ОСТРОВ*-хороший фильм-заставляет призадуматься..
footbickfan
28.4.2009, 16:28 · Re: Попадут ли палачи в рай ?
Аватар
не нам решать, и вообще наверное есть добрые палачи..=)
-=A=-
2.6.2009, 11:13 · Re: Попадут ли палачи в рай ?
Аватар
Цитата(Клеопатра @ 22.5.2008, 18:31) *
а вы как считаете?.....

Вопрос очень сложный, конечно судить не нам, но как мне кажется человек отнимающих жизнь у других, вряд ли достоин попадания в рай, ведь всегда есть выбор остаться и убивать, или уйти с такой работа, а значит в какой то мере это осознанное решение, и за такое решение быть может и придётся потом ответить на высшем суде... pardon.gif
Der Wolf
5.10.2009, 21:13 · Re: Попадут ли палачи в рай ?
Аватар
палач. это - работа. и кто ее делал честно. не грешил. христианского рая достойны.
отнимающие жизнь во имя долга вообще ни одной религией не порицаемы. солдат.
это тот же палач - профессиональный или по случаю... в чем проблема-то? вопрос...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему