Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

А вам вообще интересна история?

Alex
21.5.2008, 12:55 · А вам вообще интересна история?
Аватар
Как вы вообще относитесь к истории?
Желаете ли вы знать то что было?
Или считаете это ерундой?
Клеопатра 21.5.2008, 21:47 · Re: А вам вообще интересна история?
Нет аватара
в истории мне интересны необычные факты.
прикольные события..
и т. д.
Клеопатра 22.5.2008, 13:24 · Re: А вам вообще интересна история?
Нет аватара
например-
трубадуры собирали с себя блох и пересаживали на своих избранниц,чтобы кровь двух любящих сердец смешалась в блохе smile.gif
НИБРАС
22.5.2008, 19:30 · Re: А вам вообще интересна история?
Аватар
История для меня священный предмет! Без нее нельзя строить будущее. А вообще история очень увлекательная и интересная вещь, которой всегда мало.
Alex
23.5.2008, 14:29 · Re: А вам вообще интересна история?
Аватар
Нибрас респект)
Страшно сексуа...
14.6.2008, 15:03 · Re: А вам вообще интересна история?
Аватар
история нам нужна для того чобы анализировать современную жизнь и не допускать ошибок прошлого
Nikk
14.6.2008, 19:39 · Re: А вам вообще интересна история?
Аватар
Цитата(Alex @ 21.5.2008, 13:55) *

История - это точка зрения победителя на те или иные произошедшие события. Точку зрения проигравшего узнать весьма проблематично. Потому что именно победители пишут (и переписывают) историю. Думаю, что в этих повествованиях очень мало правды. Ведь каждый хочет выглядеть лучше, чем есть на самом деле (особенно победители). В этой связи полагаю, что вряд ли история может чему-то научить.
Клеопатра 14.6.2008, 22:28 · Re: А вам вообще интересна история?
Нет аватара
Цитата(Nikk @ 14.6.2008, 20:39) *
История - это точка зрения победителя на те или иные произошедшие события. Точку зрения проигравшего узнать весьма проблематично. Потому что именно победители пишут (и переписывают) историю. Думаю, что в этих повествованиях очень мало правды. Ведь каждый хочет выглядеть лучше, чем есть на самом деле (особенно победители). В этой связи полагаю, что вряд ли история может чему-то научить.

никогда не думала об истории с этой точки зрения unsure.gif
явообще мало о ней думаю... blush.gif
НИБРАС
15.6.2008, 20:12 · Re: А вам вообще интересна история?
Аватар

Конечно с вами соглашусь во много, но ведь правда которую пишут побежденные на много лучше что пишут победители! Что бы изучать историю и интересоваться ее надо знать и то что пишут побежденные! Ведь не во всех учебниках можно например почитать строки скажем из книги Адольфа Гитлера "Моя борьба" а там ведь можно просмотреть всю картину Германии и Европы начала 20 века и причем там все достоверно! История учит не совершать ошибок которые были в прошлом, ведь мы строим будущие смотри в историю как источник вечных истин и знаний!
ДобраЯ
15.6.2008, 21:16 · Re: А вам вообще интересна история?
Аватар
Цитата
из книги Адольфа Гитлера "Моя борьба" а там ведь можно просмотреть всю картину Германии и Европы начала 20 века и причем там все достоверно!

Абсолютная ложь...
НИБРАС
15.6.2008, 22:59 · Re: А вам вообще интересна история?
Аватар
Цитата(ДобраЯ @ 15.6.2008, 22:16) *
Цитата
из книги Адольфа Гитлера "Моя борьба" а там ведь можно просмотреть всю картину Германии и Европы начала 20 века и причем там все достоверно!

Абсолютная ложь...

Докажи, что ложь.
Nikk
19.6.2008, 9:31 · Re: А вам вообще интересна история?
Аватар
Цитата(НИБРАС @ 15.6.2008, 21:12) *

Конечно с вами соглашусь во много, но ведь правда которую пишут побежденные на много лучше что пишут победители! Что бы изучать историю и интересоваться ее надо знать и то что пишут побежденные! Ведь не во всех учебниках можно например почитать строки скажем из книги Адольфа Гитлера "Моя борьба" а там ведь можно просмотреть всю картину Германии и Европы начала 20 века и причем там все достоверно! История учит не совершать ошибок которые были в прошлом, ведь мы строим будущие смотри в историю как источник вечных истин и знаний!

Вторая мировая война - это, скорее, исключение из правил. Действительно, есть возможность узнать точку зрения противной стороны. А вот мнение Гектора, Креза, Дария или Ганнибала вряд ли станет известным. Поэтому история - это слишком однобокая правда, чтобы формировать на ее основе свое мировоззрение.
Ученик Богов
9.7.2008, 20:00 · Re: А вам вообще интересна история?
Нет аватара
Учитывая то, что я кандидат исторических наук - история для меня - это больше чем увлечение... good.gif good.gif good.gif
Про вторую мировую можете позадавать вопросики- буду по мере возможности отвечать...
Тока товарищей мыслящих категориями из учебника по истории советских времен: "Гитлер скотина, японские милитаристы, бало-фины, внезапное вероломное нападение" -сразу прошу не беспокоить... clapping.gif
Alex
20.7.2008, 22:36 · Re: А вам вообще интересна история?
Аватар
Ученик Богов так сделай пару темок про Вторую Мировую.
Будет интересно пообщаться.
Мне эта тема тоже нравится)
Ученик Богов
2.8.2008, 19:45 · Re: А вам вообще интересна история?
Нет аватара
Цитата(Ученик Богов @ 9.7.2008, 21:00) *
Учитывая то, что я кандидат исторических наук - история для меня - это больше чем увлечение... good.gif good.gif good.gif
Про вторую мировую можете позадавать вопросики- буду по мере возможности отвечать...
Тока товарищей мыслящих категориями из учебника по истории советских времен: "Гитлер скотина, японские милитаристы, бало-фины, внезапное вероломное нападение" -сразу прошу не беспокоить... clapping.gif

ОК!!! Договорились... Вы только скажите, что вас конкретно интересует??? drinks.gif
Alex
5.8.2008, 14:48 · Re: А вам вообще интересна история?
Аватар
Меня война интернесует полностью,но вбольше всего интересует Голубая линия.
vertix
3.10.2009, 20:07 · Re: А вам вообще интересна история?
Аватар
Мне очень интересна история, особенно история ссср.
slastena
23.11.2009, 12:21 · Re: А вам вообще интересна история?
Нет аватара
Обожаю историю, учусь на историка)
Интересуюсь Германией 14-15 века и раннесредневековым периодом славян 8-11 век
Der Wolf
Улыбочку! 23.11.2009, 14:56 · Re: А вам вообще интересна история?
Аватар
интересно. по каким источниками... smile.gif
ЛеДиЯ
23.11.2009, 16:41 · Re: А вам вообще интересна история?
Аватар
интересна, но слишком много лжи...один источник опровергает другой...
что актуально сегодня, завтра не имеет никакой ценности...вся история
создается на лжи, выгодной управленчиской системе для подавления и
контроля, а также своих коммерческих махинаций...
Alex
23.11.2009, 18:16 · Re: А вам вообще интересна история?
Аватар
Цитата
что актуально сегодня, завтра не имеет никакой ценности...

Так в том же и интерес...Разве было бы интересно если бы всегда и всё было уже давно известно?
ЛеДиЯ
23.11.2009, 19:35 · Re: А вам вообще интересна история?
Аватар
Цитата(Alex @ 23.11.2009, 18:16) *
Цитата
что актуально сегодня, завтра не имеет никакой ценности...

Так в том же и интерес...Разве было бы интересно если бы всегда и всё было уже давно известно?

История происходит каждое мгновение...а подобное порождает подобное...
Ложь может породить только очередную ложь- отсюда и искаженное мировозрение...
Лично мне не приятно быть обманутой...
Alex
23.11.2009, 19:57 · Re: А вам вообще интересна история?
Аватар
ЛеДиЯ, как бы то ни было люди всегда обмануты...Потому,что история трактуется и переводится так как выгодно правящей верхушке.
ЛеДиЯ
23.11.2009, 21:18 · Re: А вам вообще интересна история?
Аватар
Цитата(Alex @ 23.11.2009, 19:57) *
ЛеДиЯ, как бы то ни было люди всегда обмануты...Потому,что история трактуется и переводится так как выгодно правящей верхушке.

вот и я за то же...
Der Wolf
23.11.2009, 21:41 · Re: А вам вообще интересна история?
Аватар
сами историки смеются: "врет. как нестор". "радзивиллы надвое сказали"...
смеются. и размусоливают эти фальшивки. не замечая очевидного. а зачем.
когда проторенной дорожкой - на в придворные баснописцы... творить. т.с.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему