Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

8 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

СССР это империя добра или зла?

Alex
21.5.2008, 12:50 · СССР это империя добра или зла?
Аватар

Историки всегда спорят о том как лучше охаректизовать СССР...
Как вы считаете чего в СССР было больше.
Добра или зла?
Клеопатра 29.5.2008, 12:50 · Re: СССР это империя добра или зла?
Нет аватара
интересный факт)

В книге по домоводству,изданной в 1960х годах в СССР,можно прочесть следующие рекомендации любящей жене:" Вы должны помнить,что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно.Подготовьте детей,умойте их и переоденьте в нарядную одежду.Они должны построиться и приветствовать отца,когда он войдёт в двери.Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить,например-повяжите в вобосы бант.В разговоры с мужем не вступайте,помните,как сильно он устал.Молча накормите его,и лишь после того,как он прочитает газету,вы можете попытаться с ним заговорить."
laugh.gif

"Советы для мужчин" из той же книги:"После совершения интимного акта с женой вы должны позволить ей пойти в ванную,но следовать за ней не нужно,дайте ей побыть одной. Возможно,она захочет поплакать" laugh.gif laugh.gif
ДобраЯ
29.5.2008, 15:00 · Re: СССР это империя добра или зла?
Аватар
Цитата
Возможно,она захочет поплакать

Бреда хватает всегда-как тогда так и сейчас,почему-то более старшее поколение относится к тому времени с ностальгией,может потому что сейчас они живут хуже?
Сообщение отредактировал ДобраЯ - 29.5.2008, 15:01
-=A=-
29.5.2008, 15:35 · Re: СССР это империя добра или зла?
Аватар
Цитата(Alex @ 21.5.2008, 13:50) *
Историки всегда спорят о том как лучше охаректизовать СССР...
Как вы считаете чего в СССР было больше.
Добра или зла?

Добра было не сравнимо больше, чем всего остального, например многое, что было создано ещё в советские времена используется до сих пор...
Alex
31.5.2008, 20:39 · Re: СССР это империя добра или зла?
Аватар
Биомеханик но и зла тоже было много.
НИБРАС
31.5.2008, 21:50 · Re: СССР это империя добра или зла?
Аватар
Для меня СССР остается символам зла также как и США сейчас. То зло которое принесло СССР в Россию не измерило ни счем. Так как я родился в поволжье я узнал от рассказ родственников как вымирало поволжье от голода и как страдало все эти 70 лет ! Хотя скажите что и добра больше я с этим соглашусь но только от части! Ведь все самое доброе и разумное делал народ, а не партийные коммунисты! Из этого режима я бы взял только трудовые зековские лагеря! Всех больше меня будоражит крассный террор и гражданская война когда брат шел на брата, а отец на сына!Все это не правильно! Люди пора обьединятся и возраждать РУССКУЮ НАЦИЮ! Это просто крик души моей !!!! Простите.
ОзОрНиЦа
1.6.2008, 0:04 · Re: СССР это империя добра или зла?
Аватар
Бред , бред и еще раз бред!!!!!
Это жизнь , это история и если спросить своих родителей или бабушек дедушек как им жилось в СССР думаю что ответят лучше чем сейчас!
Каждое время и каждая власть имеет свои плюсы и минусы , мы не стоим на месте. МЫ РАЗВИВАЕМСЯ И РАЗВИВАЕТСЯ МИР......... разве люди могли подумать в те года что у каждого будет инет в квартире , да и много чего еще.......... Так что я не осуждаю, и не считаю что вот тогда было плохо, а сейчас хорошо!!! Кстати пионеры мне всегда нравились и в них я даже успела побывать)
-=A=-
1.6.2008, 0:09 · Re: СССР это империя добра или зла?
Аватар
Ну вот так вот люди и рассуждают, с чужих слов, сами ни чего не видели, не знают но имеют своё мнение. pardon.gif
ОзОрНиЦа
1.6.2008, 0:18 · Re: СССР это империя добра или зла?
Аватар
Цитата(Биомеханик @ 1.6.2008, 1:09) *
Ну вот так вот люди и рассуждают, с чужих слов, сами ни чего не видели, не знают но имеют своё мнение. pardon.gif

Да я как раз застала те времена, и продукты по талонам помню и поездки в магазины по всей Москве и километровые очереди и все по блату из под полы , и щербет по 10 копеек и газировку в автомате!!!
-=A=-
1.6.2008, 0:31 · Re: СССР это империя добра или зла?
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 1.6.2008, 1:18) *

Да я как раз застала те времена, и продукты по талонам помню и поездки в магазины по всей Москве и километровые очереди и все по блату из под полы , и щербет по 10 копеек и газировку в автомате!!!

Ну я собственно не про тебя. wink.gif Да и продукты по талонам, с очередями это не самое хорошее из того что можно вспомнить. pardon.gif
ОзОрНиЦа
1.6.2008, 0:35 · Re: СССР это империя добра или зла?
Аватар
Цитата(Биомеханик @ 1.6.2008, 1:31) *
Цитата(ОзОрНиЦа @ 1.6.2008, 1:18) *

Ну я собственно не про тебя. wink.gif Да и продукты по талонам, с очередями это не самое хорошее из того что можно вспомнить. pardon.gif

Что хорошего можно вспомнить, деньги были у всех и не маленькие, производства были развиты и на фабриках и заводах платили хорошие деньги! И принцып не имей сто рублей , а имей сто друзей, был главный в тот момент..........у меня было все........папан работал на хорошем месте у него было много друзей и знакомых, так что могли купить все!)
-=A=-
1.6.2008, 0:42 · Re: СССР это империя добра или зла?
Аватар
А ещё можно вспомнить пионерские лагеря, путёвки куда, доставались родителям на работе, и почти бесплатно, потому как 90% её стоимости оплачивал профсоюз, поездки на море, где было всё так дёшево, не то что сейчас, дешёвые кафе и столовые, вкусные пирожки по 10 копеек, и сладкая газировка по 3, кино по 10 копеек для детей и по 25 для взрослых, игровые автоматы по 15 копеек, и аттракционы в Парке Горького по столько же, да много чего ещё...
ОзОрНиЦа
1.6.2008, 0:43 · Re: СССР это империя добра или зла?
Аватар
Кстати , вот фотки тех времен:

жевачка)

значки

те самые автоматы

телевизер

-=A=-
1.6.2008, 6:25 · Re: СССР это империя добра или зла?
Аватар
И денежки красивее были. а главное более весомыми по отношению к другим валютам... rolleyes.gif

НИБРАС
1.6.2008, 11:24 · Re: СССР это империя добра или зла?
Аватар
Ну вы прям староверы biggrin.gif ! Скучаете тут по былым временам. Я родился в СССР но в силу возраста не помню pardon.gif ! Так что пришлось собирать все инфу из разных источников так что не обессуте. У Климова есть книга "Берлинский Кремль" вот там описывается реальная история человека ! И поверьте я узнал то что ни где не было написано. Если хотите почитайте, советую! МОй отношение к СССР будет всегда отрицательное!
-=A=-
1.6.2008, 19:32 · Re: СССР это империя добра или зла?
Аватар
НИБРАС, ты не прав, хотя бы в том, что истории отдельных людей, не могут и не должны влиять на оценку государства, с более чем 70 летней историей. Людей миллионы, и всегда кто нибудь будет обижен и ущемлён в своих правах. Да и историю страны можно переписать на бумаге, а саму историю уже не переделаешь, а то что сейчас много всякого негатива всплывает. так это коньюктура такая, кто выше в СССР пост занимал, тот активнее СССР и ругает, что бы не подумали.
НИБРАС
1.6.2008, 20:14 · Re: СССР это империя добра или зла?
Аватар
Может и не прав, но жить в стране где царит тотальный дефицит продуктов это как то не очень. Может быть в Москве не так было заметно, хотя я припоминая случай когда в Москве очередь в магазин разгоняли солдаты НКВД! Это как поцветающая страна? 70 лет страха перед партией! А представить то что резины вообще не было это кашмар просто да и секса тоже! Из всего СССР радует только сплаченность народа и его терпение над коммунистической хайкой наверху!
ОзОрНиЦа
1.6.2008, 20:54 · Re: СССР это империя добра или зла?
Аватар
Цитата(НИБРАС @ 1.6.2008, 21:14) *
Может и не прав, но жить в стране где царит тотальный дефицит продуктов это как то не очень. Может быть в Москве не так было заметно, хотя я припоминая случай когда в Москве очередь в магазин разгоняли солдаты НКВД! Это как поцветающая страна? 70 лет страха перед партией! А представить то что резины вообще не было это кашмар просто да и секса тоже! Из всего СССР радует только сплаченность народа и его терпение над коммунистической хайкой наверху!

Да вы что, да боялись и практически все были партийные и боялись что их осудят и превратят в изгоев, А ЧТО СЕЙЧАС????
Страшно выйти на улицу, сплошной беспредел.............все что хотят то творят............так чем же сейчас лучше? что жрачки завались в магазинах??? это все??? только нажраться и напиться в этом смысл жизни???

А спокойствие за то что твоя девушка идя вечером с работы не получит по башке и не будет изнасилована или то что с твоим ребенком ничего не случится??? Разве это не важнее чем жрачка???
Раньше маньяков было единицы, сейчас же просто беспредел............так в чем кайф???? такой жизни

Секса??? он был всегда........и везде..........только вот такого что сейчас показывают по телевизору не было, а ты считаешь это правильно???
Клеопатра 9.6.2008, 17:18 · Re: СССР это империя добра или зла?
Нет аватара
небольшое отступление..
"умер царь-деспот и сатрап.
все радуются,веселятся,короче всем в кайф,что он умер.
и только один столетний дед сидит и горько плачет.
они у него спрашивают-дед,ты что? надо радоваться,что умер такой изверг!!!
на чтол им дед отвечает- я уже прежил 9 царей,и с каждым только всё хуже и хуже......

так что я хочу сказать- во все времена было и хорошее и плохое.
не в одном,так в другом.
Nikk
9.6.2008, 17:30 · Re: СССР это империя добра или зла?
Аватар
Цитата(ДобраЯ @ 29.5.2008, 16:00) *
Цитата
Возможно,она захочет поплакать

Бреда хватает всегда-как тогда так и сейчас,почему-то более старшее поколение относится к тому времени с ностальгией,может потому что сейчас они живут хуже?

Внуки спрашивают у дедушки, когда в стране было лучше жить: при Сталине, при Брежневе или при Ельцине. Дед отвечает: "При Сталине!"
- Почему???
- Девчонки были моложе.
Клеопатра 9.6.2008, 17:42 · Re: СССР это империя добра или зла?
Нет аватара
Цитата(Nikk @ 9.6.2008, 18:30) *
Внуки спрашивают у дедушки, когда в стране было лучше жить: при Сталине, при Брежневе или при Ельцине. Дед отвечает: "При Сталине!"
- Почему???
- Девчонки были моложе.

laugh.gif точно)0
ДобраЯ
10.6.2008, 0:13 · Re: СССР это империя добра или зла?
Аватар
Цитата
То зло которое принесло СССР в Россию не измерило ни счем.

Ваш шовинизм уже превзошёл всякие нормы.Меньше читайте всякий бред...
Цитата
У Климова есть книга

Из интервью, данного Климовым
Цитата
— Когда вы женились? Это было уже после Наташи?
— Ну, Наташа — это дело прошлое! Я обязательно хотел русскую жену. В результате что получилось? У меня была одна русская жена 24 года, а кроме того еще было две невесты — серьезных невесты, где я собирался жениться. Сегодня, когда мне 78 лет, оглядываясь назад, я, к сожалению, должен сказать, что они все три оказались психически больными!
— Почему вы так решили?
— Почему?! А потому что они все три были, как говорится по-русски, с прожидью. Что они тщательно скрывали! Потому в моих книгах я и затрагиваю еврейскую проблему. Это еврейская беда! У евреев психических болезней в 6 раз больше, чем у неевреев! Если евреи вступают в браки, то в результате среди полуевреев и четвертьевреев — та же история. Таким образом, моя жена сошла с ума в форме климактерического помешательства.
— Это был официальный диагноз?
— Да, конечно! Наташа, «моя идеальная невеста», она тоже… (Начинает похохатывать.) в 50 лет сошла с ума в форме климактерического помешательства. Ее еврейский муж в ужасе от нее убежал! (Давится от смеха.) Она — заслуженная лесбиянка ЦРУ! Потому, так сказать, Наташа, с одной стороны, оказалась психически больной, от которой в ужасе убежал ее еврейский муж, который сам педерастом был и которому Наташа сделала четырех взрослых сыновей, но от других мужчин! Сегодня это очень легко проверить. Наука так быстро шагает! Сейчас анализы дэ-эн-эй какие-то есть: берут кровь отца, матери и детей и стопроцентно могут доказать, что не от этого отца. Если Наташа вздумает со мной судиться, то это очень легко можно будет доказать. И потому она никогда не будет судиться!..
Сообщение отредактировал ДобраЯ - 10.6.2008, 0:22
Джульета 21.6.2008, 12:00 · Re: СССР это империя добра или зла?
Нет аватара
Октябрьская революция 17го года в России произвела большое впечатление на многие страны.
Под её влиянием в разных уголках Европы стали возникать так называемые*советские республики*.
Известны Советская Бавария,Советская Венгрия,Советская Словакия,Советский Эльзас.
Но ,пожалуй,самым курьёзным подобным образованием является Советский Лимерик-
маленькая провинция в Ирландии.В апреле 1919 года там была провозглашена советская республика,а её правительство обратилось к Ленину за признанием.
Пока большевики думали,республика прекратила своё существование,продержавшись во враждебном окружении всего 12 дней.
Ученик Богов
9.7.2008, 20:09 · Re: СССР это империя добра или зла?
Нет аватара
Ребята!!! Прекращайте спорить!!! В истории нет понятия абсолютного зла, или абсолютного добра!!! И не надо корчить из себя всезнайку!!! clapping.gif
Вот кто может определить: Боливия империя добра или зла??? То-то же... И большинство людей во всем мире к нам относятся точно так же как и мы к Боливии... С точки зрения рядового американца дождик в техасе - куда более интересное событие, нежели атомная война в европе!!! И я их понимаю... drinks.gif
Просто надо смириться - был СССР!!! И все... Государства не бывают хорошими или плохими!!!
Alex
20.7.2008, 22:31 · Re: СССР это империя добра или зла?
Аватар
Ну знаешь мне допустим поаробану что там в Боливии...
Мне как историк и как человеку чья родина Россия интересно порассуждать и поговорить об истории Родины.
А СССР это огромная часть истории нашей страны.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

8 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему