Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Лига чемпионов

, Финал в Москве.

Alex
21.5.2008, 12:37 · Лига чемпионов
Аватар
Итак сегодня в Москве пройдёт финал Лиги Чемпионов.
На поле выйдут две Английские команды.
Манчестер юнайтед и Челси.
Давайте в этой теме поделемся своим мнением о матче,расстановкой сил,прогнозом на матч и так далее..
-=A=-
21.5.2008, 16:58 · Re: Лига чемпионов
Аватар
Вот погода может здорово внести коррективы в сам матч и его организацию, в Москве полдня идёт дождь, периодически переходя в ливень, хотя вчера было очень тепло и весь день светило солнце. А вообще думаю Манчестер должен победить, я и болеть буду за "красных" и букмекеры тоже считают их фаворитами.
-=A=-
21.5.2008, 17:12 · Re: Лига чемпионов
Аватар
"Манчестер Юнайтед" имеет больше шансов на победу в финальном матче Лиги Чемпионов

Английская команда "Манчестер Юнайтед" имеет больше шансов на победу в финальном матче Лиги Чемпионов, по мнению букмекеров.

Финальный матч Лиги Чемпионов УЕФА между "Манчестер Юнайтед" и ”Челси” состоится в Москве 21 мая 2008 года на стадионе Лужники.

Известная британская контора William Hill предлагает ставки на "Манчестер Юнайтед" из расчета 7/5 (коэффициент 1,4), на Челси - 11/5 (коэффициент 2,2), на ничью в основное время матча - 2/1 (2,0).

Букмекерская контора Bwin установила на победу "Манчестер Юнайтед" коэффициент 2,40, на успех их противников - 2,95, а на ничью в основное время - 3,05.

Коэффициенты, предложенные конторой Марафон, следующие: на МЮ - 2,30, на ничью - 3,10, на Челси - 3,05.
-=A=-
22.5.2008, 0:56 · Re: Лига чемпионов
Аватар
"Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу чемпионов

В среду состоялся финальный матч Лиги чемпионов, в котором встречались английские клубы "Манчестер Юнайтед" и "Челси". В середине первого тайма счёт открыл "МЮ". Браун подал с правого фланга на дальнюю штангу, и Роналду ударом головой пробил точно в угол. Перед самым свистком на перерыв "Челси" удалось сравнять счёт: Эссьен сильно пробил по воротам, мяч рикошетом от защитника "МЮ" прилетел к Лэмпарду, который точным ударом мимо ван дер Сара восстановил статус-кво. Основное время матча завершилось вничью — 1:1. Не выявили победителя и два дополнительных тайма по 15 минут. А в серии пенальти сильнее оказались футболисты "МЮ".

Лига чемпионов. Финал.

"Манчестер Юнайтед" — "Челси" — 1:1
Голы: Роналду, 26 (1:0); Лэмпард, 45 (1:1).

Серия пенальти (6:5):

Тевес – 1:0
Баллак – 1:1
Кэррик – 2:1
Беллетти – 2:2
Роналду – 2:2 (вратарь)
Лэмпард – 2:3
Харгривз – 3:3
Э.Коул – 3:4
Нани – 4:4
Терри – 4:4 (мимо)
Андерсон – 5:4
Калу – 5:5
Гиггз – 6:5
Анелька – 6:5 (вратарь)

"МЮ": ван дер Сар, Эвра, Харгривз, Фердинанд, Браун (Андерсон, 120+5), Роналду, Руни (Нани, 101), Видич, Кэррик, Скоулз (Гиггз, 88), Тевес.

"Челси": Чех, Э.Коул, Макелеле (Беллетти, 120+5), Эссьен, Карвальо, Лэмпард, Д.Коул (Анелька, 98), Дрогба, Баллак, Малуда (Калу, 93), Терри.

Удаление: Дрогба (116).

Добавлено через 1 мин. :

Фергюсон побил рекорд Эрикссона

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон побил рекорд продолжительности по времени между первой и последней победами в еврокубках: впервые выиграл Кубок кубков с шотландским "Абердином" 25 лет назад в 1983 году. Предыдущим рекордсменом (17 лет) являлся швед Свен-Ёран Эрикссон, побеждавший в Кубке УЕФА-1981/82 с "Гётеборгом" и в Кубке кубков-1998/99 с "Лацио".

Кроме того, Фергюсон стал 16-м тренером, завоевавшим Кубок чемпионов больше одного раза. 66-летний специалист также стал вторым в списке самых возрастных главных тренеров, побеждавших в финале турнира. Рекорд принадлежит бельгийцу Раймону Гуталсу, который победил с "Марселем" в 1993 году в возрасте 71 год 232 дня.
ДобраЯ
22.5.2008, 12:11 · Re: Лига чемпионов
Аватар
Собственно и всё-роковая ошибка Эсьена в первом тайме и ещё более трагичная у Анелька и Манчестер выигрывает в этом сезоне практически все главные призы.Смотреть было интересно,особенно пенальти.
Считаю победу Манчестер Юнайтед закономерной(правда "подсели" во второй половине второго тайма).
Alex
22.5.2008, 13:44 · Re: Лига чемпионов
Аватар
Итак соберником Зенита становится Манчестер.
Ну чтож думаю матч будет зрелищным.
-=A=-
22.5.2008, 14:01 · Re: Лига чемпионов
Аватар
Серьёзных инцидентов после финала ЛЧ зафиксировано не было

Никаких серьёзных инцидентов во время и после финального матча Лиги чемпионов между "Челси" и "Манчестер Юнайтед", который прошёл в Москве на стадионе "Лужники", зафиксировано не было, сообщает РИА "Новости". По данным ГУВД, игру на стадионе "Лужники" посмотрели 65 тыс. болельщиков, в том числе 42 тыс. британцев. Безопасность и правопорядок в Москве в общей сложности обеспечивали около 15 тыс. сотрудников правоохранительных органов.

"Порядок и безопасность во время мероприятия милиция обеспечила профессионально, не допустив никаких инцидентов. Задержанных нет", — заявил заместитель начальника управления информации столичного ГУВД Евгений Гильдеев.

Напомним, что встреча "Челси" и "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги чемпионов завершилась в пользу подопечных сэра Алекса Фергюсона, которые завоевали почётный трофей, победив в серии пенальти.
-=A=-
22.5.2008, 14:12 · Re: Лига чемпионов
Аватар
Фергюсон: отбитый Саром пенальти – апогей счастья!

На послематчевой пресс-конференции в "Лужниках", фактически закрывшей европейский клубный сезон, тренер клубных чемпионов Европы сэр Алекс Фергюсон охотно выложил все секреты, связанные с игрой его подопечных в финале Лиги чемпионов. Он похвалил их за отлично выполненную работу, выразил признательность фортуне и поддержал своего ученика Авраама Гранта.

— Во-первых, нынешний успех — огромное счастье и огромная радость для меня, — не скрывал эмоций наставник "красных дьяволов". — Победа всегда приятна, а в серии пенальти — вдвойне. Это была уникальная игра, я запомню её надолго. Все мы очень рады. Когда Криштиану Роналду не попал, я очень испугался, но, на наше счастье, Джон Терри поскользнулся, и серия продолжилась, а потом мы победили благодаря сейву Ван дер Сара. Первый тайм был очень интересным: мы забили, должны были удвоить успех, но немного не повезло, и в добавленное время соперник счёт сравнял. Во втором тайме небольшим преимуществом владел "Челси", поэтому я был рад, что матч продолжился. В дополнительное время мы перехватили инициативу и могли победить, но обе команды играли настолько хорошо, что только серия пенальти могла нас рассудить. Думаю, что матч вышел на загляденье.

— Вы сегодня так же переживали, как и в 1999-м?
— В 1999-м выход в финал был неожиданным, отчасти это была случайность. А в этом году мы шаг за шагом шли к победе, и я лишь боялся, что если матч дойдёт до пенальти, то результат будет зависеть не от мастерства, а от того, у кого крепче окажутся нервы. Мы не забили и стояли у черты, но хорошо то, что хорошо кончается.

— Эта победа, учитывая юбилей клуба и присутствие на матче Бобби Чарльтона, много для вас значит?
— Вчера я уже говорил, что мы чтим память наших "малышей". Возможно, это нам и помогло. С другой стороны, у нас было за что бороться, и это предопределило наш настрой. Думаю, удача не обманула нас, поэтому я сейчас и улыбаюсь, сидя перед вами.

— Авраам Грант в своё время был вашим учеником. Вы не удивились, что он появился словно из воздуха?
— Элемент неожиданности играет большую роль. Когда Грант пришёл в "Челси", он должен был помогать Жозе Моуринью. На его долю пришлись не самый приятный период, но сейчас, спустя время, мы можем сказать, что его заслуги перед клубом неоспоримы. Да, у него были сложности, но он сделал самое важное — сохранил команду! Конечно, его появление было сюрпризом, но если вы вспомните, и Моуринью появился из ниоткуда. Даже я в своё время начинал с нуля.

— Вы раньше говорили о том, что второй кубок чемпионов — знак качества. Что чувствуете сейчас, когда его завоевали?
— Чувствую гордость. Я очень горд, что мы смогли одержать эту победу. О следующем сезоне пока не думаю, просто держу в голове. Эйфория проходит быстро. Я завоевал достаточно трофеев, чтобы рассуждать об этом — поверьте мне. В тот момент, когда Ван дер Сар отразил решающий пенальти, это стало апогеем счастья. Но останавливаться на достигнутом нельзя — мы должны работать дальше!

— Вы просили Уэйна Руни играть ближе к защите — почему?
— Это была тактическая задумка. Я хотел заблокировать атаку "Челси", для чего нужно было разрушить их игру в центре поля. Считаю, что мне удалось это сделать. Во втором тайме "аристократы" перехватили инициативу, и нам пришлось трудно, но мы вовремя отреагировали.

— Почему вы заменили Скоулза?
— Вы видели, что он получил удар по лицу. Не исключено, что сломал нос. Я рад, что Пол смог продолжить игру, но во втором тайме у него появились проблемы с физической формой, и я был вынужден заменить его на Гиггза. Но Скоулз и Гиггз не случайно носят свои фамилии — они умеют собраться, умеют себя вести, они знают, что такое "Манчестер Юнайтед". Я могу ими только гордиться.

— Что вы говорили Любошу Михелу перед началом второго тайма?
— В первом тайме на поле возникла определённая напряжённость. Так что я просто поговорил с ним, сказал, что доверяю ему.

— Криштиану Роналду после окончания матча сильно переживал и даже плакал. Что вы можете сказать о его игре?
— Он провёл отличный сезон. Его работоспособность и голы известны всем, а пенальти — это совсем другая история. Я думаю, он сыграл прекрасно - как только он получал мяч, у ворот "Челси" становилось жарко.

— Знаете, откуда взять мотивацию на следующий сезон?
— Когда вы что-то выигрываете, вам нужно чем-то утолять свой голод. Поэтому, думаю, в следующем сезоне с мотивацией у нас всё будет впорядке! Нам есть что улучшать, мы далеко не совершенны. Кстати говоря, Гиггз и Скоулз планируют завершить карьеру, поэтому нам нужно подготовить для них достойную замену.

— Вы и ваш соперник, два английских клуба, показали отличную игру. На ваш взгляд, действительно ли можно гордиться английским футболом, её премьер-лигой и тем, какие матчи проходят между британскими командами?
— Да, вне сомнений. За последние два-три года премьер-лига серьёзно усилилась. Что же касается данной игры, я знал, что матч будет интересным, но не думал, что он будет настолько напряжённым. Я видел много финалов, но не всегда они были такими содержательными из-за некоторого давления и напряжённости.

— Сложно было играть под таким дождём при таком холоде?
— Всё в порядке. В бытность игроком я играл в ещё более некомфортных условиях.
ДобраЯ
22.5.2008, 14:12 · Re: Лига чемпионов
Аватар
Цитата(Alex @ 22.5.2008, 13:44) *

Ой не знаю-если "Зенит" будет биться максимально сильнейшим составом,то Манчестер(насытившийся подобными матчами)вряд ли,тем более игра,наверное,опять будет в Азии.Но смотреть будет архиинтересно!
-=A=-
22.5.2008, 14:20 · Re: Лига чемпионов
Аватар
Цитата(ДобраЯ @ 22.5.2008, 15:12) *
Цитата(Alex @ 22.5.2008, 13:44) *

Ой не знаю-если "Зенит" будет биться максимально сильнейшим составом,то Манчестер(насытившийся подобными матчами)вряд ли,тем более игра,наверное,опять будет в Азии.Но смотреть будет архиинтересно!

А почему обязательно в Азии, несколько лет в Монако тоже проводили суперкубок Европы.
ДобраЯ
22.5.2008, 14:44 · Re: Лига чемпионов
Аватар
Цитата(Биомеханик @ 22.5.2008, 14:20) *
А почему обязательно в Азии, несколько лет в Монако тоже проводили суперкубок Европы.

Точно,прошу прощения-сейчас поглядела,будет в Монако,29 августа-в 2005 году московский ЦСКА встречался с английским "Ливерпулем" и проиграл со счетом 1:3. Встреча также прошла в Монако. ,это Межконтинентальный-его ещё называют Кубок Тойоты играют Японии.
Получается я заранее победителя Суперкубка определила smile.gif
-=A=-
22.5.2008, 16:48 · Re: Лига чемпионов
Аватар
Видич: рад был вновь сыграть в "Лужниках"!

Счастье и эйфория победителей и мука и разочарование проигравших — столь контрастные эмоции являются неотъемлемой частью любого финала. Не стал исключением и решающий матч ЛЧ-2008.

В отличие от счастливых победителей — Оуэна Харгривза, Карлоса Тевеса и Неманьи Видича, который после финального матча Лиги чемпионов раздавал интервью аж на трёх языках (сербском, русском и английском), на капитана "Челси" Джона Терри было больно смотреть. Один из лучших центральных защитников мира выглядел настолько опустошённым, что ни один из журналистов не решился к нему подойти. А вот другой символ "Челси" — Фрэнк Лэмпард — нашёл в себе силы поделиться своими впечатлениями от прошедшего матча.

— Эта встреча была главной в моей жизни. Но, к большому нашему сожалению, не удалось сделать последний шаг и отпраздновать победу в Лиге чемпионов, поэтому сказать, что я разочарован, не сказать ничего... В первом тайме у нас немногое получалось, однако в перерыве мы проанализировали ситуацию и во второй 45-минутке заиграли совершенно иначе. Мы доминировали на поле, но фортуна отвернулась от "Челси". Мяч попадал то в штангу, то в перекладину... А оправдываться за промахи в серии пенальти, сделав скидку на мокрый от проливного дождя газон, нам не к лицу. Если выходишь в финал, должен быть готовым к любому повороту событий, — с горечью констатировал Лэмпард.

В свою очередь помощник Авраама Гранта, голландский специалист Хенк тен Кате, поведал, что изначально Джон Терри не входил в группу основных пенальтистов: — Мы очень разочарованы, ибо, показав хороший футбол, не смогли выиграть. Удача явно была не на нашей стране. Изначально мы не планировали включить Терри в список первых пяти пенальтистов. Однако в последний момент некоторые игроки почувствовали себя неуверенно, и пришлось доверить решающий удар Джону.

Петер Чех, парировавший удар Криштиану Роналду, не мог до конца осознать, что кубок чемпионов отправится в Манчестер.

— Мы были так близки к завоеванию заветного трофея. Сейчас приходится сетовать на неудачу, так как нам действительно не повезло в серии пенальти. Естественно, ни у кого не повернётся язык осуждать Джона Терри, ибо в подобной ситуации может оказаться каждый. Что же касается Анелька, то, когда Николя исполнил одиннадцатиметровый, блестяще сыграл ван дер Сар, который запутал ложными движениями нашего форварда и сумел парировать его удар, — заявил голкипер "Челси".

Оуэна Харгривза, одного из самых активных игроков в составе победителей, переполняли гораздо более приятные эмоции.

— Дать какую-то внятную оценку матчу сейчас вряд ли смогу, так как во мне всё кипит. Всё решил промах Терри, однако вешать всех собак на Джона ни в коем случае нельзя. Никто из нас не застрахован от подобных ситуаций. Считаю, что сыграл вполне нормально. Тренер использует меня на разных позициях, однако я одинаково хорошо чувствую себя на любом участке поля, поэтому никаких проблем не испытываю, — отметил универсальный хавбек.

Юркий Карлос Тевес, который ещё в первом тайме мог удвоить счёт, признался, что сбылась его детская мечта: — Ещё ребенком я мечтал стать обладателем трофея подобного уровня. Два раза я был близок этому, но мои команды уступали в финалах Кубка Америки и Кубка Либертадорес. И вот наконец мечта сбылась! Хочу отметить, что в этой победе велика роль нашего наставника. Без своевременных и грамотных решений Фергюсона мы вряд ли бы испытали такое счастье.

Не удивительно, что наибольшей популярностью у журналистов пользовался бывший спартаковец Неманья Видич. Сербским репортерам он давал интервью на своём родном языке, англичанам отвечал по-английски, а российской пишущей братии — на "великом и могучем".

— Я безумно счастлив. Выиграть Лигу чемпионов и премьер-лигу в течение одного сезона — это просто фантастика! Очень рад, что довелось вновь выйти на поле "Лужников", где я провёл немало встреч в составе "Спартака", о чём вспоминаю с большим удовольствием. До матча мне казалось, что газон будет средненького качества, но поле оказалось вполне приличным. В любом случае на нём гораздо приятнее играть, нежели на искусственном покрытии. Хочу ещё отметить, что местные болельщики встретили меня очень тепло. Как видите, подарили мне шапку-ушанку и фуражку, — резюмировал бывший спартаковец.
ДобраЯ
22.5.2008, 19:11 · Re: Лига чемпионов
Аватар
А если бы Грант дал шанс А.Шевченко всё могло бы пойти по-другому...
-=A=-
22.5.2008, 19:14 · Re: Лига чемпионов
Аватар
Цитата(ДобраЯ @ 22.5.2008, 20:11) *
А если бы Грант дал шанс А.Шевченко всё могло бы пойти по-другому...

Быть может, а может и нет. кто теперь знает как бы было... pardon.gif
-=A=-
22.5.2008, 21:15 · Re: Лига чемпионов
Аватар
Роналду: мне до последнего не верилось в нашу победу

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду поделился своим мнением о финальном матче Лиги чемпионов с "Челси", в котором манкунианцы праздновали победу в серии пенальти.

"Матчи Лиги чемпионов всегда складываются очень драматично, а сегодняшний поединок был просто фантастическим. Обе команды играли очень здорово. Мы лучше смотрелись в первом тайме, создали больше моментов и забили очень хороший гол. Карлос Тевес мог снять все вопросы, но этого не случилось, а после перерыва лучше играл уже "Челси", у которого также было несколько неплохих возможностей. А потом серия пенальти — это футбольная лотерея". На вопрос о том, почувствовал ли он облегчение после промаха Терри, Роналду признался: "Да, немного отлегло".

После же броска ван дер Сара, отразившего выстрел Анелька, Роналду опустился на колени в центральном круге. "Я был чрезвычайно поражён, переполнен эмоциями, тем более что, честно говоря, мне до последнего не верилось в нашу победу, — пояснил полузащитник. — Я очень горд. Ребята проделали потрясающую работу. Они не прекращали верить и заслужили победу в Лиге чемпионов. Для меня это значит очень многое. Я очень хотел выиграть этот турнир, и это мой первый Кубок чемпионов".
Alex
23.5.2008, 14:33 · Re: Лига чемпионов
Аватар
Ну когда Роналду промазал в серии пенальти я тоже не особенно верил)
Но ничё победили!
ДобраЯ
23.5.2008, 16:44 · Re: Лига чемпионов
Аватар
Цитата(Alex @ 23.5.2008, 14:33) *
Ну когда Роналду промазал в серии пенальти я тоже не особенно верил)

Зря-видел КАК он молился?Теперь он в бооольших должниках будет.
Alex
23.5.2008, 17:25 · Re: Лига чемпионов
Аватар
Добрая соклько его помню он всегда молится и...плачет...
Хотя игрок прекрасный для своего возраста.
-=A=-
23.5.2008, 19:08 · Re: Лига чемпионов
Аватар
Криштиану Роналду этом году золотую бутцу получит, и наверняка станет лучшим футболистом Европы...
Alex
23.5.2008, 19:22 · Re: Лига чемпионов
Аватар
Не спорю...
Но очень уж он любит эффекты...
Ну видно звёзды такие пошли)
Кстати может помните прошлогоднее вручение где Ронолдо ошибся немного)
-=A=-
23.5.2008, 19:27 · Re: Лига чемпионов
Аватар
Цитата(Alex @ 23.5.2008, 20:22) *
Не спорю...
Но очень уж он любит эффекты...
Ну видно звёзды такие пошли)

Да, не тот приз взял, в место своего бронзового, серебрянный хотел унести)
ДобраЯ
23.5.2008, 23:33 · Re: Лига чемпионов
Аватар
Цитата
Да, не тот приз взял, в место своего бронзового, серебрянный хотел унести)

Я не знала,вот же хитрый,но не знаю каким Богам он молится,но Фортуна оччень благосклонна к этому парню.
Alex
24.5.2008, 19:03 · Re: Лига чемпионов
Аватар
Добрая что верно то верно)
А про награду...Думаю что ему и в голову не могло прийти что он получит бронзу,вот ручёнки и протянул к серебру)
ДобраЯ
25.5.2008, 13:31 · Re: Лига чемпионов
Аватар
Абрамович уволил Гранта
Лондонский Челси остался без главного тренера.
Еще со времен своего прихода на Стэмфорд Бридж Аврам Грант постоянно находился под давлением. Тень любимчика западного Лондона Жозе Моуриньо перманентно нависала.

Тем не менее, результаты команды с приходом израильского эсперта улучшились. Аристократы поднялись на вторую позицию и серьезно навязали Ман.Юнайтед борьбу за титут чемпиона Премьер-Лиги. Почти триумфальным стало шествие команды в Лиге Чемпионов, где лишь один промах в серии пенальти решил исход финального поединка не в пользу Синих.

"С сегодняшнего мы прекращаем сотрудничество с Грантом. Это стало следствием двухдневных встреч и разговоров. Мы благодарны Авраму за проделанную работу, но сейчас сосредотачиваем все наши усилия на поисках нового наставника", - говориться на официальном сайте Челси.

Британская пресса уже упомянула имена Франка Райкаарда и Роберто Манчини в контексте их возможного появления в стане лондонского гранда.
-=A=-
25.5.2008, 13:58 · Re: Лига чемпионов
Аватар
ДобраЯ, я ещё вчера в теме Футбол об этом написал, чуть выше результата молодёжки... tongue.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему