Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Любовь и роботы

Клеопатра 20.5.2008, 14:58 · Любовь и роботы
Нет аватара
Вопрос далеко не так абсурден, как кажется с первого взгляда. Так уж устроены люди, что «умные» существа их всегда волнуют больше, чем «глупые». Социологи отмечают ширящееся и несколько тревожное явление: люди все чаще влюбляются в свои компьютеры, мобильные телефоны и… в домашних роботов.

Самый распространенный робот в домах сегодняшних американцев — домашний уборщик «Румба» корпорации «iRobot». За последние пять лет было продано свыше 2 млн. этих роботов-пылесосов. Как показало недавнее исследование, многие владельцы «Румбы» дают ему человеческое имя, говорят о нем, как о живом существе, покупают для него новые коврики — «чтоб ему было, что пылесосить», шьют роботу костюмчики…

Правда, даже в Америке роботы еще не успели поселиться в каждом доме. Но вот другая статистика. Примерно 64% американцев проводят со своим компьютером больше времени, чем с родными и близкими, а 84% опрошенных признались, что испытывают сегодня большую зависимость от ПК, чем всего три года назад.

Не лучше обстоят дела и в Британии. Почти каждый третий молодой британец готов скорее отказаться от секса, чем от мобильного телефона. Потерю мобильника многие переживают болезненнее, чем расставание со своим молодым человеком или девушкой. Более половины уверены, что, если они потеряют телефон, их социальная жизнь сильно пострадает.

Что же происходит? Психологи говорят, что эмоциональная привязанность может быть обусловлена множеством факторов, не имеющих ничего общего с любовью. Вместе с тем настоящий роман с машиной все-таки реален. Особенно с симпатичным роботом. Если уж скучный и плоский «Румба» способен вызывать столько эмоций, то чего ждать, когда ему на смену придет новое поколение гораздо более умных и более похожих внешне на человека роботов?

Примером такого гуманоида может служить домашний робот «Зено», разрабатываемый сейчас фирмой «Hanson Robotics». Этот робот, как проектируют его создатели, будет узнавать хозяина в лицо, выучит его имя и, разговаривая, будет смотреть прямо в глаза. По словам конструкторов, робот способен даже на выражение эмоций. Но главное, «Зено» будет стоить всего 300 долларов (беспрецедентно низкая цена объясняется тем, что управлять роботом через систему Wi-Fi будет программа, установленная на ваш персональный компьютер). Не трудно себе представить, сколько людей будут относиться к нему как к члену семьи.
Я (Я)
21.5.2008, 11:22 · Re: Любовь и роботы
Нет аватара
Ну, в резиновых женщин ведь тоже, наверное, влюбляются...
Клеопатра 22.5.2008, 12:15 · Re: Любовь и роботы
Нет аватара
Цитата(Я (Я) @ 21.5.2008, 12:22) *
Ну, в резиновых женщин ведь тоже, наверное, влюбляются...

а от мужиков только запчасти) laugh.gif
не в кого влюбляЦЦа smile.gif
Danhar
22.5.2008, 13:17 · Re: Любовь и роботы
Аватар
Пачаму запчасти,есть и целые.Видали уже такие экземпляры. biggrin.gif На самом деле ишо далеко роботам до полноценной любви.Пока можно говорить только об авто удовлетворителях.
Клеопатра 22.5.2008, 13:29 · Re: Любовь и роботы
Нет аватара
Цитата(Danhar @ 22.5.2008, 14:17) *
Пачаму запчасти,есть и целые.Видали уже такие экземпляры. biggrin.gif На самом деле ишо далеко роботам до полноценной любви.Пока можно говорить только об авто удовлетворителях.

blink.gif афффигеть.....
прям как в анекдоте.
звонок в "секс шоп"
-Извините,я у вас купил резановую женщину-надуваю,получается мужик...???
-Выверните его наизнанку)
BrainGirl
9.9.2008, 22:31 · Re: Любовь и роботы
Аватар
Это ужасно...влюбляться в технику...она холодная и уж о ней-то можно сказать, что мыслит только цифрами...нелья так...
Ксения Ларина
16.9.2008, 20:57 · Re: Любовь и роботы
Аватар
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я хочу выйти замуж за Марио rolleyes.gif rolleyes.gif
VirtualGuru
24.9.2008, 18:18 · Re: Любовь и роботы
Аватар
А техника скоро разовьется до такой степени что не заметишь с кем спишь.. с женой или с роботом biggrin.gif
Крошка
24.9.2008, 19:18 · Re: Любовь и роботы
Аватар
Цитата(VirtualGuru @ 24.9.2008, 19:18) *
А техника скоро разовьется до такой степени что не заметишь с кем спишь.. с женой или с роботом biggrin.gif

неуж-то жена такая холодная? russian_roulette.gif
Крошка
1.10.2008, 12:10 · робот ты мой
Аватар
Прогресс человечества не стоит на месте, и в скором времени появятся андроиды способные настраиваться на вас, отвечать на ваши чувства, умеющие проявлять внимание. Такой андроид будет всегда при вас, он сможет поговорить с вами о многих вещах, он скрасит ваш досуг совместным времяпровождением, не даст вас в обиду. Кожа андроида будет похожа на настоящую, будет слышно сердцебиение, ритм дыхания будет меняться. В сексе он будет знать много способов как доставить вам удовольствие и будет неутомимым любовником. Он будет помогать вам во всем по дому и быть галантным кавалером.
В отличии от мужчины он не будет вам трепать нервы и не будет иметь вредных привычек.
Надо заметить что мужчине при таком андроиде остается в жизни женщины не так уж много места.

Согласились бы вы жить с таким внимательным и заботливым андроидом?
Alex
1.10.2008, 23:28 · Re: робот ты мой
Аватар
Нет...
Для мня важно живое общение...А жестянка она и есть жестянка...
Какой бы кожей она перетянута не была,какой бы сертцебиение не было и каких бы она поз не знала...
У жестянки нет души как говорят философы или характера как говорят психологи ...А это зачастую важней всего остального...
Крошка
3.10.2008, 13:36 · Re: робот ты мой
Аватар
а проголосовать?) girl_impossible.gif
Alex
3.10.2008, 23:28 · Re: робот ты мой
Аватар
А я кстати никогда не голосую...
Не люблю знаешь ли когда мой голос пренадлежит кому то или чему то...
Сама_по_себе
20.10.2008, 17:07 · Re: робот ты мой
Аватар
Согласилась бы взять андроида для хлопот по дому, плюс мнимальное общение. Всеж железяка, какая бы умная и красивая она ни была человека не заменит)
Пингвинка
15.12.2008, 9:13 · Re: робот ты мой
Аватар
Идеальных вещей не бывает. Но попробовать я бы не отказалась. )
Ведь он и ревновать не будет ? wink.gif А значит в любой момент еще мужно будет встретить и мужчину.
Triniti
29.12.2008, 11:42 · Re: робот ты мой
Нет аватара
Я их боюсь). Вдруг замкнёт что нибудь.
Пингвинка
29.12.2008, 19:44 · Re: робот ты мой
Аватар
Цитата(Triniti @ 29.12.2008, 11:42) *
Я их боюсь). Вдруг замкнёт что нибудь.

тогда и фена и вибратора нужно бояться. А вдруг замкнет?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему