Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Боитесь ли вы лечить зубы?

Клеопатра 20.5.2008, 14:49 · Боитесь ли вы лечить зубы?
Нет аватара
Боитесь ли вы лечить зубы и почему?
-=A=-
20.5.2008, 15:06 · Re: Боитесь ли вы лечить зубы?
Аватар
Цитата(Клеопатра @ 20.5.2008, 15:49) *

Боюсь наверно, если не хожу к ним, хотя надо бы, но увы, наверно в ближайшем будущем так и не попаду к ним... nea.gif
Alex
20.5.2008, 15:14 · Re: Боитесь ли вы лечить зубы?
Аватар
Боюсь...Вообще не люблю к врачам ходить...
А у зубного меня раздражает шум машинки и запах(
FROST
20.5.2008, 16:19 · Re: Боитесь ли вы лечить зубы?
Аватар
Да, звук бор машины убивает.
А так ничего)
Чёрный плащ
20.5.2008, 16:32 · Re: Боитесь ли вы лечить зубы?
Аватар
Боюсь, потому что у меня узкие каналы и кривые корни ...
Сама_по_себе
20.5.2008, 18:17 · Re: Боитесь ли вы лечить зубы?
Аватар
А у кого они (корни) ровные?
Я зубного не боюсь, лечить спокойно. А вот удалять дааа....(
НИБРАС
20.5.2008, 18:38 · Re: Боитесь ли вы лечить зубы?
Аватар
Могу сказать со 100% что не боюсь лечить зубы! С детства дружу с зубными врачами, а щас принаравился лечить зубы с обезболивающим! Так классно ничего не чувствуешь и это время слушаешь музыку good.gif ! Наверное я мазахист.
Клеопатра 26.5.2008, 12:09 · Re: Боитесь ли вы лечить зубы?
Нет аватара
вообще боюсь..
но послезавтра на последний приём иду,уже не боюсь smile.gif laugh.gif
karakorum
6.8.2008, 18:12 · Re: Боитесь ли вы лечить зубы?
Нет аватара
Боюсь до ужаса. Потому, наверно, много проблем с зубами....
Падлец
12.8.2008, 17:33 · Re: Боитесь ли вы лечить зубы?
Аватар
Раньше очень боялся, сейчас все довольно развито. И думаю сейчас уже не стоит бояться. Лечу и довольно нормально.
Deadman
17.8.2009, 8:16 · Re: Боитесь ли вы лечить зубы?
Нет аватара
Первый раз было страшно, но лечили без боли и теперь не страшно
Vedma Stella
17.8.2009, 11:27 · Re: Боитесь ли вы лечить зубы?
Аватар
Нет, не боюсь, хотя и в десну попадали бор машинкой, и много других неприятных инцидентов было. А сейчас так вообще прелесть лечить зубки, бор машинки с большим количеством оборотов, это не советские рычащие звери, и тем более сейчас делают анастезию, по желанию, даже если вы пломбируете. 
ЛЕТНИЙ
17.8.2009, 12:29 · Re: Боитесь ли вы лечить зубы?
Аватар
Я с 4х лет наблюдаюсь у одного врача. К другим не хожу,но мой -Врач с большой буквы! Не боюсь ни сколечко. Тут ведь принцип простой, чем чаще ходишь ,тем меньше потом последствий(и боли в частности)
footbickfan
18.8.2009, 15:05 · Re: Боитесь ли вы лечить зубы?
Аватар
боюсь...но что поделать?
Крошка
20.8.2009, 11:59 · Re: Боитесь ли вы лечить зубы?
Аватар
Зубы и разные народы!!!

10 место: В Европе начала XIX века зубы специально покрывали желтым красителем для того, чтобы подчеркивалась так модная в то время белоснежность лица.

9 место: Дусуны, жители острова Борнео считали, что зубы должны быть черными. К большим праздникам специальным составом зубы покрывали полоской бананового листа на 40 часов, при этом нельзя было ни пить ни есть – красота требует жертв! Затем многострадальные органы натирали корой ползучего растения, смешанного с известью. Впрочем, черные зубы предпочитали в разное время и жители Японии, Океании, Индонезии, Индии и даже Европы.

8 место: Нечто похожее вытворяли и майа. Только помимо чернения они были глубоко убеждены, что зубки необходимо подпилить. Самые красивые - в виде пенечков.

7 место: Народы мезоамерики тоже подпиливали зубы. Правда форма пенечков их не вдохновляла, совсем другое дело – треугольная форма. Улыбка должна была напоминать акулью. Так врагам страшнее будет.

6 место: Некоторые африканские племена, например, нуэр, выламывают резцы для того, чтобы отличаться от животных.

5 место: У племен юго-восточной Австралии выбивают передние зубы. Правда, к красоте эта чудовищная процедура не имеет отношения. Зубы жертвуют богам.

4 место: Племя пангве выбивают один передний зуб для того, чтобы особенно эффективно плеваться. Европейцу такое не понять, однако умение далеко плевать – предмет особой гордости для народа пангве. О самых больших умельцах слагаются самые невероятные легенды.

3 место: Даяки высверливали отверстия в зубах для того, чтобы вставить кружочки меди или перламутра. Некоторые народы Индии до сих пор считают необходимым украсить передние зубы вставленными в отверстия кусочками нефрита, обсидиана или других камней.

2 место: В конце XVIII века модно было украшать зубы золотыми коронками, которые ставили на совершенно здоровые зубы. Это требовала не только мода. Наличие блестящих зубов должно было подчеркнуть и высокое положение хозяина.

1 место: Эта мода буквально захватила современных звезд. Начало было положено Миком Джаггером, лидером легендарной группы «Роллинг Стоунз». Вместо безвозвратно утраченного коренного зуба он поставил настоящий бриллиант. Не известно, как помогал камень пережевывать пищу, но блестел много-много-каратный зуб отменно!
~~SOM~~
20.8.2009, 12:21 · Re: Боитесь ли вы лечить зубы?
Аватар
А чего бояться, щас же вроде лазером везде лечат без боли!
Der Wolf
Улыбочку! 20.8.2009, 22:10 · Re: Боитесь ли вы лечить зубы?
Аватар
Цитата(Клеопатра @ 20.5.2008, 15:49) *

вопрос понимаю так: боитесь ли вы боли вообще?
боли боится организм. это - нормальный рефлекс.
но болевой порог можно и повысить - тренингом...
а еще можно обмануть боль (и секс в помощь). т.ч.
НЕ БОЮСЬ.
к слову. предел есть у всех и людей. и способных
выдержать пытку. не существует в мире вообще...

з.ы. когда-то меня "лечили". спилив 4 коренных
рашпилем. после чего стоматологи. это - нежные
массажисты и милейште люди...
SIN
21.8.2009, 14:27 · Re: Боитесь ли вы лечить зубы?
Нет аватара
Цитата(Wolff @ 20.8.2009, 23:10) *
з.ы. когда-то меня "лечили". спилив 4 коренных
рашпилем. после чего стоматологи. это - нежные
массажисты и милейште люди...

ого, жутко... sad.gif 4 коренных...
Дионис21
21.8.2009, 20:26 · Re: Боитесь ли вы лечить зубы?
Аватар
Мне нужно лечить два зуба, ссылаюсь на то что нету времини. А если серёзно то просто боюсь, какая то процедура мне не приятная.
BetterThanYour...
23.8.2009, 20:21 · Re: Боитесь ли вы лечить зубы?
Аватар
я очень сильно боюсь лечить зубы...
в детстве как-то пошли дергать мне зуб... а тогда еще появились новые импортные стеклянные шприцы... и вот один такой раскололся прям у меня во рту...
после этого все зубы мне лечили и дергали исключительно под наркозом
Ромашка
23.8.2009, 21:30 · Re: Боитесь ли вы лечить зубы?
Аватар
Я тоже боюсь, тяну до последнего....Поэтому сына вожу в специализированную детскую стоматологическую клинику.... Там у него исполняются мечты нашего детства- лечить зубы и при этом смотреть мультик, а ещё там есть игровая комната- так он к зубному вприпрыжку бежит. Надеюсь в будущем он не будет бояться стоматологов....
Девушка Alexa
26.8.2009, 22:58 · Re: Боитесь ли вы лечить зубы?
Аватар
Не боюсь, но процедура не из приятных...
Дионис21
27.8.2009, 17:33 · Re: Боитесь ли вы лечить зубы?
Аватар
теперь для дитей много хорошого придумали не то что в наше детство.
vertix
25.9.2009, 19:50 · Re: Боитесь ли вы лечить зубы?
Аватар
Я не боюсь лечить зубы. Спокойно сижу у стоматолога.
Сообщение отредактировал vertix - 25.9.2009, 19:50
Der Wolf
Улыбочку! 25.9.2009, 21:37 · Re: Боитесь ли вы лечить зубы?
Аватар
Цитата(vertix @ 25.9.2009, 20:50) *
Я не боюсь лечить зубы. Спокойно сижу у стоматолога.

респект братишке...
бойся - не бойся. а пока не чинено. болеть и будет... smile.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему