Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Клонирование: За или Против?

ОзОрНиЦа
18.5.2008, 0:50 · Клонирование: За или Против?
Аватар
Всем известно что клонирование людей запрещено, но ученые успешно клонирует различных млекопитающих. Теперь наука дошла до того что при помощи клонирования можно выращивать различные органы. Этот способ называется Терапевтическое клонирование или Somatic cell nuclear transfer. Для этого берется обычная клетка из тела человека, орган которого хотят клонировать. Из нее извлекается ДНК. В это же время берется здоровая(!), человеческая яйцеклетка и из нее тоже извлекается ДНК. Потом в пустую яйцеклетку всаживают ДНК из обыкновенной клетки. При этом генетический состав полный, и яйцеклетка начинает делится...в результате получается получается человеческий эмбрион... Через некоторое время в эмбрионе появляются стволовые клетки, которые при определенной стимуляции могут развиться в любой орган или ткань....Вот эти клетки извлекаются и из них выращивают органы которые генетически идентичны органам человека которого клонировали....

Интересно знать ваше мнение. Является ли это аморальным, или убийством... Высказывайтесь!!!
Сообщение отредактировал ОзОрНиЦа - 18.5.2008, 0:52
Сама_по_себе
18.5.2008, 9:18 · Re: Клонирование: За или Против?
Аватар
Имхо, аморальным это не является. Аморальным может быть убийство думающего и чувствующего существа, а не клетки, которая даже не сможет существовать сама по себе без неких растворов. А вот дополнительные органы многим могут спасти жизнь.
Клеопатра 19.5.2008, 10:39 · Re: Клонирование: За или Против?
Нет аватара
яуже столько прочитала и посмотрела о клонировании...что не знаю-"ЗА" я ,или "ПРОТИВ" unsure.gif
вроде плюсовмного,минусыв основном касаются морали...
в общем -не знаю..
вернее однозначного ответа нет.
НИБРАС
19.5.2008, 20:25 · Re: Клонирование: За или Против?
Аватар
Темка спорная конечно но клонировать человека мне кажется обсурдным! Хотя класно было бы если процесс клонирования увеличили чтоб можно было заменить больные органы человека!
Я (Я)
20.5.2008, 11:05 · Re: Клонирование: За или Против?
Нет аватара
А было бы забавно клонировать самого себя!!!
А вот органы выращивать - это очень полезная вещь!!!
Падлец
12.8.2008, 18:37 · Re: Клонирование: За или Против?
Аватар
Согласен с Я(Я) - выращивание органов очень полезная вещь.
Но я против клонирования в целом.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему