Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

5 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Формула 1

, смотрим, любим, болеем?

-=A=-
17.5.2008, 21:05 · Формула 1
Аватар
Формула 1

Есть ли у нас поклонники этого вида спорта? Кто за какие команды болеет, или может быть персонально за гонщиков?
-=A=-
18.5.2008, 13:45 · Re: Формула 1
Аватар
Что то все молчат. наверное нет любителей "королевских" гонок, тогда я про себя скажу. Я ещё со времён Микки Хаккинена болею за МакЛарен, и очень не люблю Феррари, извечных соперников МакЛарена.
Alex
18.5.2008, 15:02 · Re: Формула 1
Аватар
Не часто смотрю...
Ну нравится Феррари.
-=A=-
24.5.2008, 21:08 · Re: Формула 1
Аватар
Масса выиграл квалификацию в Монако

Филипе Масса из "Феррари" выиграл квалификацию шестого этапа сезона-2008 - "Гран-при Монако". Это 12-й поул в карьере бразильского гонщика. С первой линии стартового поля в гонку также отправится партнер Массы по Скудерии финн Кими Райкконен, а со второго ряда в бой уйдут пилоты "Макларена" британец Льюис Хэмилтон и финн Хейкки Ковалайнен.

Монте-Карло (Монако)

59-й чемпионат мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" 6-й этап "Гран-при Монако"

Квалификация

Третий заезд

1. Масса (Бразилия, "Феррари") - 1.1,787
2. Райкконен (Финляндия, "Феррари") - 1.15,815
3. Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") - 1.15,839
4. Ковалайнен (Финляндия, "Макларен") - 1.16,165
5. Кубица (Польша, "БМВ-Заубер") - 1.16,171
6. Росберг (Германия, "Уильямс") - 1.16,548
7. Алонсо (Испания, "Рено") - 1.16,852
8. Трулли (Италия, "Тойота") - 1.17,203
9. Уэббер (Австралия, "Ред Булл") - 1.17,343
10. Култхард (Шотландия, "Ред Булл") - без времени

Дэвид Култхард попал в аварию в конце второй сессии и на третью уже не вышел.
-=A=-
25.5.2008, 16:06 · Re: Формула 1
Аватар
Дэвид Култхард оштрафован на пять позиций

Пилот "Ред Булл" Дэвид Култхард стартует в Монако с 15-й позиции, несмотря на то, что в квалификации занял 10-е место. В болиде шотландца пришлось заменить коробку передач, из-за чего гонщик и подвергся штрафу, сообщает Reuters. Напомним, что гонка в Монте-Карло стартует сегодня.
-=A=-
25.5.2008, 18:40 · Re: Формула 1
Аватар
Победителем "Гран-при Монако" стал Хэмилтон

Монте-Карло (Монако)

59-й чемпионат мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" 6-й этап "Гран-при Монако"

Гонка

1. Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") - 2:00.42,742

2. Кубица (Польша, "БМВ Заубер") - отставание 3,064

3. Масса (Бразилия, "Феррари") - 4,811

4. Уэббер (Австралия, "Ред Булл") - 19,295

5. Веттель (Германия, "Торо Россо") - 24,657

6. Баррикелло (Бразилия, "Хонда") - 28,408

7. Накаджима (Япония, "Уильямс") - 30,180

8. Ковалайнен (Финляндия, "Макларен") - 33,191

9. Райкконен (Финляндия, "Феррари" - 33,792

10. Алонсо (Испания, "Рено") - 1 круг
-=A=-
18.7.2008, 17:52 · Re: Формула 1
Аватар
Льюис Хэмилтон стал лучшим в обеих сессиях
пятничной свободной практики в Хоккенхайме

Хоккенхайм (Германия)

59-й чемпионат мира по автогонкам в классе машин "Формула-1"

10-й этап

"Гран-при Германии"

Свободная практика

Вторая сессия

1. Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") - 1.15,025

2. Масса (Бразилия, "Феррари") - 1.15,722

3. Райкконен (Финляндия, "Феррари") - 1.15,760

4. Ковалайнен (Финляндия, "Макларен") - 1.15,990

5. Уэббер (Австралия, "Ред Булл") - 1.16,017

6. Алонсо (Испания, "Рено") - 1.16,230
-=A=-
20.7.2008, 16:55 · Re: Формула 1
Аватар
Льюис Хэмилтон выиграл "Гран-при Германии"

Британец Льюис Хэмилтон из "Макларена" выиграл "Гран-при Германии", вторым финишную черту на автодроме в Хоккенхайме пересек бразилец Нельсон Пике на "Рено", третьим - его соотечественник Фелипе Масса на "Феррари"
-=A=-
20.7.2008, 18:02 · Re: Формула 1
Аватар
Льюис Хэмилтон стал единоличным лидером

Хоккенхайм (Германия)

10-й этап

"Гран-при Германии"

1. Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") - 1:31.20,874

2. Пике (Бразилия, "Рено") - отставание 5,586

3. Масса (Бразилия, "Феррари") - 9,339

4. Хайдфельд (Германия, "БМВ-Заубер") - 9,825

5. Ковалайнен (Финляндия, "Макларен") - 12,411

6. Райкконен (Финляндия, "Феррари") - 14,403

7. Кубица (Польша, "БМВ-Заубер") - 22,682

8. Феттель (Германия, "Торо Росо") - 33,299

9. Трулли (Италия, "Тойота") - 37,158

10. Росберг (Германия, "Уильямс") - 37,625

11. Алонсо (Испания, "Рено") - 38,600

12. Бурдэ (Франция, "Торо Россо") - 39,111

13. Култхард (Великобритания, "Ред Булл") - 54,971

14. Физикелла (Италия, "Форс Индия") - 59.093

15. Накаджима (Япония, "Уильямс") - 1.00,003

16. Сьютил (Германия, "Форс Индия") - 1.09,488

17. Баттон (Великобритания, "Хонда") - 1 круг

Гонку не смогли закончить Рубенс Баррикело (Бразилия, "Хонда"), Марк Уэббер (Австралия, "Ред Булл") и Тимо Глок (Германия, "Тойота"). Самый быстрый круг проехал Ник Хайдфельд - 1.15,987.

Личный зачет: 1. Хэмилтон - 58 очков. 2. Масса - 54. 3. Райкконен - 51. 4. Кубица - 48. 5. Хайдфельд - 41. 6. Ковалайнен - 28…

Кубок конструкторов: 1. "Феррари" - 105. 2. "БМВ-Заубер" - 89. 3. "Макларен" - 86. 4. "Тойота" - 25. 5. "Ред Булл" - 24. 6. "Рено" - 23…
-=A=-
20.7.2008, 18:14 · Re: Формула 1
Аватар
Тимо Глок отправлен в госпиталь

Неудачно закончился для пилота "Тойоты" Тимо Глока "Гран-при Германии", сообщает АР. На 35-м круге немец не справился с управлением после выхода из поворота и на большой скорости влетел в отбойник. 26-летнего спортсмена достали из искореженного болида и отправили на медобследование в госпиталь.
-=A=-
21.7.2008, 13:35 · Re: Формула 1
Аватар
Нельсон Пике: "У нас была превосходная тактика"

Пилот "Рено" Нельсон Пике после "Гран-при Германии" назвал тактику своей команды "превосходной". Бразилец по итогам квалификации занял 17-е место, однако финишировал в гонке вторым, отмечает Autosport. "Болид довольно сильно прибавил в скорости. Мы нашли подходящие настройки, и, думаю, у нас была превосходная тактика. Моя команда вовремя среагировала и позвала меня в боксы. Квалификация у меня была не очень удачной, и я уже отчаялся. Но, к счастью, гонка сложилась прекрасно. Мне сопутствовала удача, и я просто поддерживал свою скорость в конце гонки", - сказал Пике.
-=A=-
21.7.2008, 15:26 · Re: Формула 1
Аватар
Ники Лауда: "Хэмилтон может стать непобедимым"

Трехкратный чемпион мира Ники Лауда считает, что если пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон будет выступать так, как в эти выходные на "Гран-при Германии", он станет непобедимым. Вице-чемпион мира-2007 после победы в Хоккенхайме вышел в единоличные лидеры сезона. Британец в личном зачете на четыре очка опережает Фелипе Массу из "Феррари" и на семь - еще одного представителя Скудерии, чемпиона мира-2007 Кими Райкконена.

"В прошлом году он был моим фаворитом, но провалился в двух последних гонках, - сказал Лауда в интервью Reuters. - Думаю, он сделал выводы и теперь здорово прошел трудные гонки в Сильверстоуне и здесь, в Хоккенхайме. Это было потрясающее выступление. Льюис на правильном пути. Если он продолжит в том же духе, станет непобедимым".

"Гран-при Великобритании" и "Гран-при Германии" Хэмилтон выиграл в блестящем стиле. Теперь британца нередко сравнивают с семикратным чемпионом мира Михаэлем Шумахером. У Лауды - свое мнение.

"У него стиль вождения Айртона Сенны. Это - великолепное вождение, - заметил Лауда о 23-летнем гонщике "Макларена". - Если он продолжит в том же духе, не "сдуется", как в последних гонках прошлого года, тогда, без вопросов, он доберется до вершины. Самое главное для него - не суетиться, сохранять спокойствие, не пытаться выиграть все за счет силы, не загонять себя в стресс. В спокойствии он сможет грамотно использовать свою быструю манеру вождения, как это было в последних гонках. Если он и команда будут работать сообща, "Феррари" ни за что не побьет их".
-=A=-
23.7.2008, 11:47 · Re: Формула 1
Аватар
Феттель был быстрее всех в первый день тестов в Хересе

Херес (Испания)

Тесты

1-й день

1. Феттель ("Торо-Россо") - 1.19,844 (94 круга)

2. Паффетт ("Макларен") - 1.20,179 (80)

3. Бадоер ("Феррари") - 1.20,697 (69)

4. Халкенберг ("Уильямс") - 1.20,953 (58)

5. Буеми ("Ред Булл") - 1.20,997 (110)

6. Грожан ("Рено") - 1.21,223 (71)
-=A=-
24.7.2008, 15:28 · Re: Формула 1
Аватар
Кими Райкконен может подписать новое соглашение с "Феррари"

Кими Райкконен вполне может продлить свой контракт с "Феррари" еще на два года, т.е. до окончания сезона-2011, сообщает F-1.ru со ссылкой на немецкие СМИ. Нынешнее соглашение действующего чемпиона мира с конюшней из Маранелло истекает в конце 2009 года. Пока сам финский пилот отказывается давать какие-либо комментарии относительно своего будущего, несмотря на появившиеся слухи об его уходе из "Формулы-1" уже по окончании этого сезона. Если Райкконен действительно заключит новое соглашение, это будет означать, что Фернандо Алонсо не появится в "Феррари".
-=A=-
24.7.2008, 16:03 · Re: Формула 1
Аватар
Макс Мосли отсудил у таблоида 60 тысяч фунтов

Президент Международной федерации автоспорта (FIA) Макс Мосли выиграл судебный иск против одного из британских таблоидов, опубликовавших скандальные фотоснимки с его участием. Мосли не стал отрицать, что был замешан в садомазохистской оргии, однако поводом для иска стало не осквернение чести и достоинства, а вмешательство в личную жизнь 58-летнего британца. В итоге истцу было присуждено 60 тысяч фунтов стерлингов, сообщает Reuters.
-=A=-
25.7.2008, 22:37 · Re: Формула 1
Аватар
В заключительный день тестов в Хересе лучшим был Ковалайнен

Херес (Испания)

Тесты

4-й день

1. Ковалайнен (Финляндия, "Макларен") - 1.18,385

2. Бурдэ (Франция, "Торо Россо") - 1.18,746

3. Култхард (Великобритания, "Ред Булл") - 1.19,494

4. Грожан (Франция, "Рено") - 1.19,561

5. Масса (Бразилия, "Феррари") - 1.19,611

6. Накаджима (Япония, "Уильямс") - 1.19,724
-=A=-
28.7.2008, 20:20 · Re: Формула 1
Аватар
Льюис Хэмилтон: "В Венгрии все будет зависеть от квалификации"

Лидер личного зачета чемпионата мира в классе "Формула-1" Льюис Хэмилтон в преддверии "Гран-при Венгрии", которое состоится в ближайшие выходные, сказал, что воскресная гонка станет одной из самых сложных в сезоне.

"Трасса в Венгрии значительно отличается от немецкой. В Хоккенхайме ты можешь набирать высокую скорость и без особых проблем догонять и обгонять соперников. Трасса в Будапеште - прямая противоположность. Здесь многое будит зависеть от результата квалификации, а также от стратегии техников. К тому же будет ужасно душно, что может привести к потере концентрации", - цитирует британского пилота "Макларена" официальный сайт "Больших призов".

"Я не могу сделать каких-либо прогнозов на предстоящую гонку, - продолжил Хэмилтон. - Могу быть уверен лишь в нашем автомобиле, равным которому сложно найти сегодня. Я получаю удовольствие от его управления".
-=A=-
29.7.2008, 13:25 · Re: Формула 1
Аватар
Фернандо Алонсо: "Почему бы мне не остаться в "Формуле-1" еще на 10 лет?"

Пилот "Рено" Фернандо Алонсо, несмотря на не самый простой период в карьере, не собирается уходить из "Формулы-1", хотя и подумывал об этом еще до перехода в "Макларен". "Это правда, что я размышлял об этом пару-тройку лет назад. "Формула-1" высасывает из тебя всю энергию, а я не хочу загубить свою жизнь ради спорта. Но сейчас я думаю несколько иначе: "Почему бы мне не остаться в гонках на еще 10-11 лет? Я хочу еще почувствовать вкус победы!" - отметил испанец.

Алонсо надеется, что еще не раз станет чемпионом мира, хотя в этом году у него фактически нет шансов на победу в чемпионате. "У Михаэля Шумахера был похожий период, когда он дважды завоевал титул чемпиона, а после этого четыре года не знал успеха, - сказал Алонсо в интервью Daily Telegraph. - Мне не удалось победить с "Маклареном", и в этом году шансов также нет. Но это всего лишь два сезона. У меня еще много времени, чтобы стать чемпионом".

Алонсо отметил, что пока не принял решения, будет ли продлевать контракт с "Рено". "До конца лета я точно не приму решение. Сначала мне нужно обсудить с моими близкими, как будет лучше для меня и для "Рено". Мне есть над чем подумать. Возможны разные варианты", - сказал Алонсо.
-=A=-
30.7.2008, 12:25 · Re: Формула 1
Аватар
Роберт Кубица: "Гонка в Венгрии для меня станет домашней"

Польский пилот "БМВ-Заубер" Роберт Кубица назвал предстоящее в ближайшие выходные "Гран-при Венгрии" домашним. Занимающий четвертое место в личном зачете чемпионата мира в классе "Формула-1" гонщик рассчитывает выиграть на трассе, где он дебютировал среди пилотов "Больших призов".

"В Венгрии наверняка будет много польских болельщиков, ведь эта трасса ближе всех к Польше. Думаю, для меня это будет домашняя гонка. К тому же именно в Венгрии, в 2006-м, я провел свою первую гонку "Формулы 1", - цитирует Кубицу F1 News. - Каждый гонщик имеет особые отношения с трассой, на которой он дебютировал, но мне Хунгароринг нравится не только поэтому - здесь руль все время повернут, на коротких прямых нет возможности передохнуть - это вызов, а мне нравится принимать вызов".
-=A=-
31.7.2008, 19:04 · Re: Формула 1
Аватар
Хейкки Ковалайнен: "Хотел бы завершить карьеру в "Макларене"

26-летний финский пилот Хейкки Ковалайнен, продливший отношения с "Маклареном" на сезон-2009, заявил, что был бы счастлив завершить карьеру в своей нынешней команде, сообщает AP.

"Я очень, очень рад быть в этой команде, - сказал Ковалайнен. С момента моего появления здесь у меня ни разу не возникало мысли об уходе. Думаю, у "Макларена" огромный потенциал, и мне хочется быть частью "Серебряных стрел", хочется стать успешным гонщиком именно в этой команде. Если честно, я был бы счастлив закончить здесь свою карьеру".

Также Ковалайнен прокомментировал отношения с партнером по команде Льюисом Хэмилтоном, отметив, что не считает своей ролью лишь помогать лидеру "Макларена" в его стремлении выиграть нынешний чемпионат мира. "Я смотрю на этот вопрос иначе и не думаю, что должен только выполнять функции ассистента. Считаю, что Льюис не нуждается в какой-либо помощи".
-=A=-
2.8.2008, 13:53 · Re: Формула 1
Аватар
Перед квалификацией Хэмилтон показал лучшее время уик-энда

Будапешт (Венгрия)

11-й этап

"Гран-при Венгрии"

Свободная практика

Третья сессия

1. Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") - 1.20,228

2. Масса (Бразилия, "Феррари") - отставание 0,339

3. Глок (Германия, "Тойота") - 0,395

4. Ковалайнен (Финляндия, "Макларен") - 0,429

5. Пике (Бразилия, "Рено") - 0,689

6. Хайдфельд (Германия, "БМВ-Заубер") - 0,868

7. Бурдэ (Франция, "Торо Россо") - 0,951

8. Феттель (Германия, "Торо Россо") - 0,956

9. Райкконен (Финляндия, "Феррари") - 0,959

10. Росберг (Германия, "Уильямс") - 0,967
-=A=-
2.8.2008, 17:25 · Re: Формула 1
Аватар
Пилоты "Макларена" в Будапеште будут стартовать с первой линии

Будапешт (Венгрия)

11-й этап

"Гран-при Венгрии"

Квалификация

1. Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") - 1.20,899

2. Ковалайнен (Финляндия, "Макларен") - отставание 0,241

3. Масса (Бразилия, "Феррари") -0,292

4. Кубица (Польша, "БМВ-Заубер") - 0,382

5. Глок (Германия, "Тойота") - 0,427

6. Райкконен (Финляндия, "Феррари") - 0,617

7. Алонсо (Испания, "Рено") - 0,799…
-=A=-
3.8.2008, 16:59 · Re: Формула 1
Аватар
Хейкки Ковалайнен выиграл "Гран-при Венгрии"

Финский гонщик команды "Макларен" Хейкки Ковалайнен выиграл "Гран-при Венгрии". Вторым финишную линию пересек на своей "Тойоте" немец Тимо Глок, третьим - представитель "Феррари" действующий чемпион мира финн Кими Райкконен.
-=A=-
3.8.2008, 23:31 · Re: Формула 1
Аватар
Будапешт (Венгрия)

11-й этап

"Гран-при Венгрии"

1. Ковалайнен (Финляндия, "Макларен") - 1:37.27,067

2. Глок (Германия, "Тойота") - отставание 11,061

3. Райкконен (Финляндия, "Феррари") - 16,856

4. Алонсо (Испания, "Рено") - 21,614

5. Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") - 23,048

6. Пике (Бразилия, "Рено") - 32,298

7. Трулли (Италия, "Тойота") - 36,449

8. Кубица (Польша, "БМВ-Заубер") - 48,321

9. Уэббер (Австралия, "Ред Булл") - 58,834

10. Хайдфельд (Германия, "БМВ-Заубер") - 1.07,709…

Бразильский пилот "Феррари" Фелипе Масса, лидировавший большую часть гонки, сошел с дистанции за три круга до финиша из-за неисправности двигателя. Хейкки Ковалайнен выиграл первую гонку в карьере.

Личный зачет: 1. Хэмилтон - 62 очка. 2. Райкконен - 57. 3. Масса - 54. 4. Кубица - 49. 5. Хайдфельд - 41. 6. Ковалайнен - 38…

Кубок конструкторов: 1. "Феррари" - 111. 2. "Макларен" - 100. 3. "БМВ-Заубер" - 90. 4. "Тойота" - 35. 5. "Рено" - 31. 6. "Ред Булл" - 24…
-=A=-
3.8.2008, 23:46 · Re: Формула 1
Аватар
Хейкки Ковалайнен: "К этой победе шел много лет"

Пилот "Макларена" Хейкки Ковалайнен выиграл в воскресенье "Гран-при Венгрии". Финн воспользовался сходом представителя "Феррари" Фелипе Массы из-за неисправности двигателя за три круга до финиша. Вслед за Ковалайненом финишировал немец Тимо Глок на "Тойоте" и еще один финн - Кими Райкконен из "Феррари".

"В этом году были гонки, когда я должен был выигрывать, однако со мной случались какие-то неприятности, - приводит официальный сайт "Формулы-1" слова триумфатора Будапешта. - Однако по ходу этой гонки все стало складываться в мою пользу. Всеми силами пытался давить на Фелипе, в итоге это сработало. Очень жаль, что он закончил гонку раньше времени, ведь он блестяще вел. Но моя машина была лучше, я знал, как можно вырвать победу. Это фантастический момент, на это я нацеливался много лет. Надеюсь, эта победа будет первой из многих".

Тимо Глок: "Не поверил, когда увидел, что Масса сошел"

Пилот "Тойоты" Тимо Глок стал в гонке "Гран-при Венгрии" вторым. Немец уступил на финише только гонщику "Макларена" Хейкки Ковалайнен. Глока от финна отделили 11,061 секунды, но и таким исходом он остался более чем доволен.

"Это просто невероятное чувство. Не мог поверить, когда увидел, что из-за проблем с двигателем сошел Фелипе Масса, а я вышел на второе место, - приводит официальный сайт "Формулы-1". - Добиться такого впечатляющего результата в дебютном сезоне - это просто фантастика. Должен за это поблагодарить свою команду, включая всех инженеров, механиков, всех сотрудников завода "конюшни".

"Еще в квалификации понял, что машина может выдавать высокую скорость. В этот уик-энд мы выглядели мощно, - добавил немецкий пилот. - После удачного старта я улучшил свое положение в первом же повороте. В гонке все шло хорошо. Пришлось напрячься, когда сзади появился Кими Райкконен. Но по опыту выступления в GP2 знаю, как сложно в Будапеште обгонять. Так что когда увидел его в зеркалах заднего вида, понял, что не могу позволить себе ни одной ошибки. Результат оказался удачным. Теперь нам надо начать набирать очки регулярно".
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

5 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему