10.10.2008, 21:45 · Re: Хоккей
Аватар
Россия. КХЛ 10 Октября

"Салават" одержал сухую победу в Хабаровске

Очередной игровой день в КХЛ стартовал в Хабаровске, где действующий чемпион России, не прилагая особых усилий, переиграл местный "Амур" со счётом 3:0.

"Амур" (Хабаровск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
0:1 Нуртдинов (Кир.Кольцов, Твердовский) 21:48
0:2 Кон. Кольцов (Антипов, Медведев) 36:56
0:3 Щадилов (Сидякин) 46:34 ГБ

Вратари: Борисов - Тарасов.

"Витязь" уступил "Барысу" в овертайме

В подмосковном Чехове аутсайдер чемпионата КХЛ "Витязь" принимал астанинский "Барыс" и уступил в дополнительное время. Чеховцам, однако, удалось покинуть последнюю строчку турнирной таблицы.

"Витязь" - "Барыс" 4:5 ОТ (1:2, 2:1, 1:1, 0:1)
4:5 Летовски (Спиридонов) 64:29

Вратари: Волков - Ламот (Франскевич 29:06 - 64:29).

"Спартак" справился с "Химиком"

Московский "Спартак" в очередном матче КХЛ в Сокольниках принимал воскресенский "Химик" и сумел добиться победы.

Благодаря этой победе красно-белые поднялись с 16-й на 10-ю строчку в общей турнирной таблице и на третью в дивизионе Боброва.

"Салават" выиграл у "Кузни". Это - седьмая победа подряд

Уфимский "Салават Юлаев" в Новокузнецке одержал победу над новокузнецким "Металлургом". Уфимцы выиграли уже в седьмом матче кряду.

Форвард гостей Владимир Антипов оформил дубль, забив свою пятую и шестую шайбы в этом сезоне. Кроме того, Антипов не реализовал буллит с игры - а так вполне мог бы быть и хет-трик.

"Металлург" (Новокузнецк) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

"Спартак" в Москве обыграл "Барыс"

В матче 16-го тура Континентальной хоккейной лиги московский "Спартак" на своей площадке переиграл "Барыс" из Астаны со счётом 4:3.

"Спартак" — "Барыс" — 4:3 (0:2, 1:0, 3:1)

ХК "МВД" не устоял перед "Металлургом"

В рамках очередного игрового дня Континентальной хоккейной лиги магнитогорский "Металлург" дома разгромил ХК "МВД" - 5:0. Все свои голы "Металлург" забил в третьем периоде, четыре из которых – за две минуты игрового времени.

Металлург Мг — ХК МВД — 5:0 (0:0, 0:0, 5:0)

1:0 - Марек (Кудрна, Ролинек), 49:12
2:0 - Чистов (Заварухин), 49:58
3:0 - Мирнов (Платонов, Кайгородов), 50:57
4:0 - Марек (Ролинек), 51:34
5:0 - Атюшов (Мирнов, Кайгородов), 54:36 ГБ

Вратари: Проскуряков – Гарнетт (00:00-51:34), Бирюков (51:34-60:00).

"Нефтехимик" не оставил шансов "Спартаку"

"Нефтехимик" на своём льду уверенно переиграл столичный "Спартак", благодаря чему поднялся на три строчки в турнирной таблице и занимает теперь 13-е место. Аналогично предыдущей игре дня между магнитогорским "Металлургом" и ХК "МВД", "Нефтехимик" смог в третьем периоде за три минуты забросить три шайбы, окончательно решив исход поединка.

"Нефтехимик" — "Спартак" — 6:1 (2:0, 1:1, 3:0)

6:1 - Губачек (Берников, Исламов), 52:42

Вратари: Касутин — Прусек (00:00-52:42), Конобрий (52:42-60:00).
-=A=-
5.11.2008, 20:50 · Re: Хоккей
Аватар
Мартин Прусек сменил "Спартак" на рижское "Динамо"

Хоккей

Состав рижского "Динамо" пополнил 32-летний чешский голкипер Мартин Прусек, который предыдущие два месяца на правах аренды выступал за московский "Спартак". Права на игрока принадлежат клубу чешской экстра-лиги "Витковице", с представителями которого и велись переговоры относительно контракта с Прусеком, сообщает официальный сайт рижан. Напомним, что первой командой Прусека в России был питерский СКА, за который голкипер выступал в сезоне-2006/07.
-=A=-
8.11.2008, 1:32 · Re: Хоккей
Аватар
КХЛ. Изменения в составах команд

Шесть клубов Континентальной хоккейной лиги произвели изменения в заявках, сообщает официальный сайт КХЛ.

"Амур"
Переведён из основной команды в фарм-клуб: Болякин Евгений, защитник.

"Металлург" Новокузнецк
Переведены из основной команды в фарм-клуб: Марьямс Артём, защитник; Орлов Евгений, нападающий.

"Сибирь"
Переведён из основной команды в список травмированных: Муратов Евгений, нападающий.

"Авангард"
Переведён из основной команды в список травмированных: Александров Виктор, нападающий.

"Спартак"
Отзаявлен: Прусек Мартин, вратарь;
переведён из списка травмированных в фарм-клуб с целью восстановления: Канарейкин Леонид, защитник.

"Ак Барс"
Возвращён из клуба Высшей лиги и отзаявлен: Писарев Андрей, нападающий;
командирован в клуб Высшей лиги: Бочаров Станислав, нападающий.
-=A=-
9.11.2008, 3:22 · Re: Хоккей
Аватар
Евротур

Россия выиграла у хозяев Кубка "Карьяла"

Сборная России одержала очередную победу на Кубке "Карьяла". На этот раз российские хоккеисты уверенно обыграли хозяев турнира, финскую сборную, со счётом 6:2. Дубль на свой счёт записал Александр Радулов, а вратарь россиян Александр Еременко отметился голевой передачей.

Победитель Кубка "Карьяла" определится в воскресенье в матче сборных России и Чехии.

Финляндия — Россия — 2:6 (1:2, 0:1, 1:3)

Изменения в составах команд КХЛ

Пресс-служба КХЛ сообщила об очередных изменениях в составах клубов КХЛ.

"Нефтехимик" отзаявил форварда Руслана Берникова.

"Салават Юлаев" перевёл из основной команды в список травмированных нападающих Владимира Воробьёва и Константина Кольцова.

"Трактор" перевёл из основной команды в список травмированных нападающего Евгения Скачкова.

"Амур" перевёл из фарм-клуба в основную команду защитника Нолана Прэтта.
-=A=-
8.12.2008, 2:17 · Re: Хоккей
Аватар
"Ак Барс" созывает клубы КХЛ на неофициальное собрание

Как стало известно, казанский "Ак Барс" 7 декабря разослал в клубы КХЛ письмо за подписью директора ООО "СКП "Татнефть-Ак Барс" Шамила Хуснутдинова. В письме руководители клубов лиги приглашаются на обсуждение вопросов, связанных с недавним решением руководства КХЛ, в частности, по так называемому "делу Зиновьева".

"В связи с решением Правления КХЛ от 06.12.2008 г. приглашаем вас на неофициальное Собрание руководителей клубов КХЛ, которое состоится по инициативе ХК "Ак Барс" в Москве во вторник, 09.12.2008 г. (ориентировочное время начала собрания – 12:00 часов). Точное время и место проведения собрания вам будет сообщено дополнительно", - говорится в послании.
-=A=-
10.12.2008, 21:29 · Re: Хоккей
Аватар
"Спартак" прервал серию домашних побед "Трактора"

Челябинский "Трактор" завершил свою серию из семи домашних побед подряд, уступив в матче регулярного чемпионата КХЛ московскому "Спартаку" со счётом 1:4. Шайбы в составе москвичей на счету Акимова, Левандовского, Людучина и Радивоевича.

Отметим, что, проигрывая 1:3, "Трактор" снял своего вратаря, заработал на себе два удаления и в итоге получил преимущество шесть на три, которое закончилось шайбой в свои ворота.

Сегодняшняя победа "Спартака" позволила красно-белым закрепиться на девятой строчке турнирной таблицы и приблизиться к восьмому месту "Трактора" на расстояние в пять очков.

"Трактор" (Челябинск) — "Спартак" (Москва) — 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

0:1 - Акимов (Беркутов, Князев) - 02:27
1:1 - Сазонов (Гусманов) - 20:14
1:2 - Левандовский (Акифьев, А. Юньков) - 25:52 ГБ
1:3 - Людучин (М. Юньков) - 55:29 ГБ
1:4 - Радивоевич (Канарейкин, Уппер) - 59:36 ПВ

Вратари: Алистратов (58:45 ПВ) – Конобрий.
-=A=-
10.12.2008, 21:42 · Re: Хоккей
Аватар
Хоккейная Лига чемпионов

Первый полуфинал в Лиге чемпионов остался за "Салаватом"

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов закончился гостевой победой "Салавата Юлаева" над магнитогорским "Металлургом" со счётом 2:1. Победные шайбы за команду из Уфы забросили Мирослав Блатяк и Александр Пережогин. В составе "Магнитки" за 20 секунд до финальной сирены отличился Алексей Кайгородов.

Таким образом, "Салават Юлаев" остаётся единственной командой Лиги чемпионов, которая одержала победы во всех своих играх и при этом все — в основное время. Сегодняшняя виктория создала для подопечных Сергея Михалёва хорошие предпосылки для выхода в финал, но для этого надо будет 7 января в родных стенах ещё раз справиться с "Магниткой".

"Металлург" (Магнитогорск) — "Салават Юлаев" (Уфа) — 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

0:1 - Блатяк (Сидякин) - 35:34
0:2 - Пережогин (Терещенко) - 37:42
1:2 - Кайгородов (Марек, Платонов) - 59:40

Вратари: Проскуряков (59:03 ПВ) – Ерёменко.
-=A=-
11.12.2008, 1:33 · Re: Хоккей
Аватар

"Лионз" сделал уверенный шаг навстречу финалу Лиги чемпионов

Швейцарский "Лионз" сделал заявку на участие в финале нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов, обыграв дома финский "Эспоо Блюз" со счётом 6:3. Шайба Монне, который вывел хозяев вперёд, оказалась единственной в первом периоде. Во второй двадцатиминутке команды сообразили на двоих пять шайб, а "Лионз" увеличил своё преимущество до двух. На заключительном отрезке игры швейцарцы ещё на одну шайбу увеличили своё преимущество, установив на табло окончательный результат– 6:3.

"Лионз" (Швейцария) – "Эспоо Блюз" (Финляндия) – 6:3 (1:0, 3:2, 2:1)

6:3 - Алстон (Гиринг, Трудель) - 58:40 ПВ

Вратари: Суландер – Брюклер (0:00-58:30, 58:40-60:00).
-=A=-
22.12.2008, 20:08 · Re: Хоккей
Аватар
Россия. КХЛ

Континентальная хоккейная лига опубликовала очередные изменения в составах команд.

ЦСКА:
переведены из списка травмированных в фарм-клуб Вареник Станислав, защитник; Торченюк Александр, нападающий.

"Барыс":
переведён из основной команды в список травмированных Гимаев Сергей, защитник.

"Локомотив":
отзаявлен Ярчук Артём, нападающий.

"Спартак":
переведён из списка травмированных в фарм-клуб с целью восстановления Баранка Иван, защитник.
-=A=-
2.5.2009, 6:43 · Re: Хоккей
Аватар
НХЛ
"Детройт" выиграл первый матч у "Анахайма"

В первом матче четвертьфинальной серии НХЛ "Детройт" на своём льду обыграл "Анахайм". Шведский защитник Никлас Лидстрём, забросивший две шайбы, принёс победу "крыльям" за 50 секунд до конца.

Кубок Стэнли. 1/4 финала.

"Детройт Ред Уингз" - "Анахайм Дакс" - 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).

"Бостон" повёл в серии с "Каролиной"

В первом матче четвертьфинальной серии НХЛ "Бостон" в домашнем матче уверенно переиграл "Каролину" - 4:1 и повёл в серии 1- 0.

"Бостон Брюинз" - "Каролина Харрикейнз" - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0).

Сборная США без проблем разобралась с Францией

Сборная США одержала прогнозируемую победу над аутсайдером группы E сборной Франции со счётом 6:2.

Исход матча был решён уже в первой половине матча, когда американцы повели 4:0. Несмотря на это французы не опустили руки и смогли два раза пробить Эла Монтойу, при этом сборная США после каждой пропущенной шайбы восстанавливала разницу в счёте до четырёх шайб.

Таким образом, США заняли вторую строчку в группе Е, отставая от сборной России на одно очко.

С. Капанен принёс Финляндии победу над Словакией в овертайме

Сборная Словакии смогла взять важнейшее очко в матче с командой Финляндии, уступив в добавленное время со счётом 1:2. Героем матча стал нападающий "Суоми" Сами Капанен, который забросил обе шайбы в ворота словаков.

Финляндия – Словакия – 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Ворота США в матче с Россией будет защищать Эш

Главный тренер сборной США Рон Уилсон рассказал, что в матче против национальной команды России ворота американцев будет защищать Роберт Эш, а не Эл Монтойя, отстоявший игру против французов.

"Завтра Роберт Эш собирается играть. Мы хотели дать шанс Монтойе. Ведь Эл нашёл время приехать сюда, и мы хотим, чтобы он сыграл, по крайней мере, несколько матчей", - передаёт слова тренера сайт ИХФ
-=A=-
3.5.2009, 15:57 · Re: Хоккей
Аватар
Россия уверенно обыграла США и заняла первое место в группе

В очередном матче чемпионата мира сборная России уверенно обыграла сборную США со счётом 4:1 и заняла первое место в квалификационной группе, получая самый выгодный "посев" в четвертьфинале.

Лучшими игроками встречи названы в составе российской сборной - защитник Виталий Атюшов, набравший 2(0+2) очка, у американской сборной - голкипер Роберт Эш, что, в общем-то, скорее забавно. А самыми результативными игроками стали партнёры по тройке Александр Радулов и Олег Сапрыкин с 2(1+1) очками каждый.

Свой следующий матч россияне сыграют завтра, в воскресенье, против латвийской сборной. И это будет последний наш матч на групповых этапах.

Аватар
Белоруссия выиграла у Финляндии и вышла в четвертьфинал!

Сборная Белоруссии одержала тяжёлую победу в серии послематчевых штрафных бросков над сборной Финляндии (2:1 ШБ) и обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата мира, лишив всяких шансов на то же сборную Словакии.

Победный буллит на счету форварда Олега Антоненко, который уже приносил белорусам победу в серии послематчевых бросков в матче против словаков (2:1 ШБ). Антоненко реализовал оба из послематчевых буллитов.

Отметим, что первый гол белорусы забили на пятой (!) секунде матча и финнам потребовалось пол-игры, чтобы сравнять.

Финляндия до этого не потерпела на чемпионате мира ни одного поражения. Теперь таких команд осталось две - Канада и Россия.

Финляндия – Белоруссия – 1:2 ШБ (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Австрия с минимальным счётом победила Германию

Сборная Австрии в очередном матче турнира "на выживание" обыграла с минимальным счётом 1:0 сборную Германии (1:0).

Германия – Австрия – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
0:1 – Кох (Ванек) – 27:41
Вратари: Пётцольд (58:40) – Брюклер.

Венгрия проиграла и покинула элитный дивизион

Сборная Венгрии, проиграв датской сборной со счётом 1:5, лишилась шансов на сохранение прописки в элитном дивизионе. Датчанам же 4 мая предстоит встреча с австрийской сборной, в которой определится, кто из двух соперников останется в дивизионе сильнейших.

1:5 – Хардт (Дамгаард) – 55:19 ГБ
Вратари: Сзупер (Хетенуи, 54:00 – 60:00) – Голбрайт.
Канада без проблем разобралась с Норвегией

Сборная Канады без особого напряжения переиграла Норвегию, которая по ходу матча даже смогла сравнять счёт.

Героем матча в сборной Канады стал защитник Дрю Доти, набравший 3 (1+2) очка.

Швеция лишила Швейцарию всяких шансов на четвертьфинал

Сборная Швеции уверенно переиграла хозяйку чемпионата мира Швейцарию со счётом 4:1, несмотря на переполненные трибуны и решительный настрой хозяев чемпионата.

Швейцария, таким образом, даже теоретически потеряла все шансы выйти в четверттьфинал, то есть - занять в группе "Е" место выше занимаемого ею пятого - после России, США, Швеции и Латвии.

Героями встречи у "Тре крунур" стало трио московского "Динамо" в лице Маттиаса Вейнхандля, Линуса Умарка и Юхана Харью, набравших на троих 4 (2+2) очка.

Лучшими игроками матча признаны шведский защитник Дик Тарнстрём и капитан швейцарцев Марк Штрайт.

Швейцария - Швеция - 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Чехия обыграла Белоруссию и отправила её на Россию

Сборная Чехии одержала победу 3:0 над сборной Белоруссии, чем определила соперника на четвёртое место в группе, которое выводит в четвертьфинале на победителя другой группы - Россию.

Впервые на этом чемпионате белорусам не удалось забросить ни одной шайбы за матч. А для Чехии это второй подряд "сухарь" - перед этим она "разделала как бог черепаху" Словакию. 8:0!

Белоруссия – Чехия – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
0:1 – Чаянек – 30:02 ГМ
0:2 – Элиаш (Хемски) – 39:03 ГБ
0:3 – Чаянек (Хемски, Ягр) – 55:52 Вратари: Коваль – Штепанек

Россия обыграла Латвию

В заключительном матче группового этапа сборная России одержала уверенную победу над сборной Латвии – 1:6. Защитник российской команды Олег Твердовский набрал 3(2+1) очка, а вратарь Александр Ерёменко был признан лучшим игроком матча.

Первые 2(1+1) очка на турнире набрал наш нападающий Александр Фролов.

Соперником российской сборной по четвертьфиналу станет сборная Белоруссии, проигравшая сборной Чехии - 0:3. Четвертьфинальные матчи на чемпионате мира пройдут 6 и 7 мая.

Аватар
пока игра наших мне нравиться, главное не сбавлять ход....
-=A=-
5.5.2009, 17:50 · Re: Хоккей
Аватар
Стали известны все четвертьфиналисты чемпионата мира

Стали известны все восемь команд, которые продолжат борьбу на чемпионате мира в Швейцарии.

После того, как основное время матчей США - Швейцария и Канада - Финляндия завершилось вничью, пары сложились следующим образом:

Россия – Белоруссия;
Швеция – Чехия;
Канада – Латвия;
Финляндия – США.

Первая и четвёртая пары сыграют 6 мая, вторая и третья - 7-го.

8-го на чемпионате мира полуфинальный день. В полуфиналах встречаются победитель пары Россия - Белоруссия с победителем пары Финляндия - США и, соответственно, победитель пары Канада - Латвия с победителем пары Швеция - Чехия.
-=A=-
6.5.2009, 1:18 · Re: Хоккей
Аватар
Назначены судьи на матч Россия – Белоруссия

Стали известны судьи, которые будут работать на четвертьфинальном матче чемпионата мира Россия – Белоруссия.

Главные арбитры: Юри Петтерри Ронн (Финляндия), Дерек Заласки (Канада).
Линейные судьи: Антон Семёнов (Эстония), Феликс Виннекенс (Германия).

Напомним, что Ронн и Заласки на этом первенстве судили матч сборной России с США.