Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Книги и кино...

, ...что лучше?

Promesse
20.8.2007, 16:16 · Книги и кино...
Аватар
Может и не в этом разделе создала тему...но все же

Вот несколько раз убеждаюсь в том, что книги намного интересней чем фильмы...согласны ли вы?? или у вас есть какие-то положительные примеры.

Вот например Дьявол носит Prada...как по мне то книга была намного интерестней...причем в фильме сменили концовку...да и мерил стрипп в главной роли мне не очень как-то.

поруга про код да винчи говорила...что книга тоже в 100 раз лучше чем фильм.
Марчелла
20.8.2007, 21:43 · Re: Книги и кино...
Аватар
Цитата(Promesse @ 20.8.2007, 17:16) *
Может и не в этом разделе создала тему...но все же

Вот несколько раз убеждаюсь в том, что книги намного интересней чем фильмы...согласны ли вы?? или у вас есть какие-то положительные примеры.

Вот например Дьявол носит Prada...как по мне то книга была намного интерестней...причем в фильме сменили концовку...да и мерил стрипп в главной роли мне не очень как-то.

поруга про код да винчи говорила...что книга тоже в 100 раз лучше чем фильм.

У меня есть пример шикарнейшей экранизации - "Собачье сердце" Булгакова. Просто не к чему прицепиться good.gif
Чёрный плащ
20.8.2007, 21:47 · Re: Книги и кино...
Аватар
Очень часто замечал такое:
Фильм по книге зачастую может стать очень популярным, книга же по фильму часто такое ... ну в общем меня поняли. wink.gif
Seldon2007
21.8.2007, 17:42 · Re: Книги и кино...
Нет аватара
Властилен Колец - Отличнейший фильм. И все же книга интереснее.
Promesse
21.8.2007, 18:39 · Re: Книги и кино...
Аватар
а мне не очень нравится властелин...какой-то мрачноватый.
sloth
22.8.2007, 1:45 · Re: Книги и кино...
Нет аватара
Думаю книга будет интересней, хотя бывают и исключения.
.
Seldon2007
22.8.2007, 21:29 · Re: Книги и кино...
Нет аватара
Цитата(Promesse @ 21.8.2007, 19:39) *
а мне не очень нравится властелин...какой-то мрачноватый.

Да книга еще страшней. В фильме многого не показали.
Тома Бомбадила например.
Maria Richi
23.8.2007, 0:02 · Re: Книги и кино...
Аватар
Цитата(Seldon2007 @ 21.8.2007, 18:42) *
Властилен Колец - Отличнейший фильм. И все же книга интереснее.

Поностью согласна!!!!
Реальный
26.8.2007, 18:54 · Re: Книги и кино...
Аватар
Помню читал книгу "Человек невидимка" Герберта Уэлса и "Машина времени", так книги мне больше понравились, хотя фильм "Машина времени" не плохое произвел впечатление.
leta
26.8.2007, 19:53 · Re: Книги и кино...
Нет аватара
простите за тавтологию, но фильмы - это зрелище, книги - чтиво. одно другое не должно исключать, либо заменять... в книге можно превосходно передать мысли и чувства героев, в фильме - действия smile.gif
destroyerkontr
26.8.2007, 22:29 · Re: Книги и кино...
Аватар
Книги конечно это одно из самого лучшего занития в моем детстве. Сейчас же к сожалению некогда мне заниматься чтением книги изредка читаю компьютерные журналы и книги и все, да и на телевидение врени много тоже нет так что и выбирать то бывает не из чего.
lunar2005
29.8.2007, 17:46 · Re: Книги и кино...
Нет аватара
Кино хуже чем книга.
Убедился еще раз, посмотрев Волкодава.
CLAIRE
30.8.2007, 21:44 · Re: Книги и кино...
Аватар
Согласна с автором темы!Поэтому я люблю прочитать книгу,а потом посмотреть фильм,снятой по этой книге!
Aphrodite
31.8.2007, 0:02 · Re: Книги и кино...
Аватар
Возможно повторюсь, но если книга написана и издана уже после выхода фильма на экраны, то покупать ее ИМХО никакого смысла нет. Это будет лишь точное переложение содержания фильма, не имеющее никакой художественное ценности. А вот если фильм был снят по литературному произведению - то тут уже ситуация сложнее. Тут можно рассуждать только о конкретной экранизации. Бывает, что книга гораздо сильнее экранизации, бывает что наоборот.
=RaVeN=
1.9.2007, 14:45 · Re: Книги и кино...
Нет аватара
Книга всегда интересней фильма имхо...
karmy13
4.9.2007, 19:25 · Re: Книги и кино...
Нет аватара
Однозначно книга.
Читала и смотрела Парфюмера. В фильме много чего интересного не показали, упустили некие особенности.
svon
15.2.2008, 21:21 · Re: Книги и кино...
Аватар
Книга . Однозначно.
-=A=-
24.4.2008, 17:04 · Re: Книги и кино...
Аватар
Мне тоже думается, что книги интереснее, в основном за счёт того, что когда мы читаем, мы сами рисуем в мыслях образы, это гораздо интереснее чем смотреть уже сформированные образы, и засунутые в оболочки придуманные сценаристами и режисёрами.
НИБРАС
24.4.2008, 19:28 · Re: Книги и кино...
Аватар
Книга книга и еще раз книга!
Я (Я)
20.5.2008, 12:18 · Re: Книги и кино...
Нет аватара
Когда сначала читаешь, а потом смотришь кино по книге, часто разочаровываешься...
А вот если сначала кино, а потом книга, так даже интереснее бывает!!!
Падлец
7.8.2008, 22:49 · Re: Книги и кино...
Аватар
Однозначно, книга намного лучше фильма. И этому множество примеров...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему