Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

ВЕРА......

, в Бога........

ОзОрНиЦа
Чёт спросить хочу ... 30.4.2008, 1:21 · ВЕРА......
Аватар
Вы верите в Бога (не обязательно в православного, а в своего)???
Что для Вас есть Вера???
Что руководит Вами в этой Вере???
Как вы пришли к этому..........вы всегда питали веру или что то сломило Вас и вы уверовали???
Как часто вы посищаете храм и нужно ли это?
Очень интересно Ваше мнение..........(навеяно темой......... Конец света)
(A)nti-System
2.5.2008, 16:54 · Re: ВЕРА......
Аватар
Я лично не верю.Я считаю,что пока существование чего то (или хотябы какие то проявления чего то) не доказано,то и нет оснований утверждать,что это есть и уж тем более глупо включать подобную фантазию в свое мировоззрение.
Существование Бога,или какие либо ег опроявления и действия в реальной жизни еще никто не зафиксировал и не доказал
-=A=-
2.5.2008, 20:51 · Re: ВЕРА......
Аватар
Я не верю в бога, я верю только в собственные силы, что я сам, своими руками могу исправить любую ситуацию, или добится поставленных целей.
(A)nti-System
2.5.2008, 23:04 · Re: ВЕРА......
Аватар
В принципе верно,поддерживаю.самый разумный подход имхо
ОзОрНиЦа
3.5.2008, 3:57 · Re: ВЕРА......
Аватар
Я Верю в то что, что то есть Бог или еще что то .....но есть!!!
Я не хожу в церковь (православная и крещенная) т.к. считаю что если есть Бог на свете то не обязательно обращаться к нему ходя в церковь , можно просто даже дома!!
Если вдруг случается смерть близких людей (особенно пожилых) и верующих.......то еду в церковь и присутствую на отпевании......

А на счет того почему я так отношусь, просто веру надо прививать(это культура)....родителями.......а если прабабушка верила, а бабушке это не донесла в полном объеме, та еще более не донесла до мама, а мама естественно до меня........вот и итог........я до своих детей донесу еще меньше.......
НИБРАС
3.5.2008, 18:07 · Re: ВЕРА......
Аватар
Лично я верю в СЛАВЯНСКИХ богов! Все равно есть что то не поддающиеся обьяснению с точки зрения современной науки. Поняв истинное лицо христианства и лжи которое вокруг этой религии я начал искать истинную веру наших отцов!!! И нашел это Язычество, для современных людей покажется это странным и ужастным, но поверьте язычество или ВЕДЫ религия которая загублина несправедливо! Для более детальной информацией стучите в асю!
ОзОрНиЦа
3.5.2008, 21:46 · Re: ВЕРА......
Аватар
Цитата(НИБРАС @ 3.5.2008, 19:07) *
Лично я верю в СЛАВЯНСКИХ богов! Все равно есть что то не поддающиеся обьяснению с точки зрения современной науки. Поняв истинное лицо христианства и лжи которое вокруг этой религии я начал искать истинную веру наших отцов!!! И нашел это Язычество, для современных людей покажется это странным и ужастным, но поверьте язычество или ВЕДЫ религия которая загублина несправедливо! Для более детальной информацией стучите в асю!

А соблюдаете ли вы какието каноны своей веры???
НИБРАС
3.5.2008, 22:10 · Re: ВЕРА......
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 3.5.2008, 22:46) *
Цитата(НИБРАС @ 3.5.2008, 19:07) *

А соблюдаете ли вы какието каноны своей веры???

Конечно соблюдаю но не все, в ведической религии нед жестких законов и постулатов как в христианстве! Все зависит не от бога а от человека от его жизни и поступкам! Скажу сразу рай мне не светит я ем мясо а по ведам мясо есть нельзя.
ЗаНоЗа
5.5.2008, 22:26 · Re: ВЕРА......
Нет аватара
Верю...только как ни назови - Бог, Аллах, Будда.. Высший разум....Энергия...верю в существование некой Высшей силы....считаю, что церковь никакого отношения в этому не имеет. Ну да, посредством молитв..соблюдения неких заповедей мы очищаемся...может даже и приближаемся к чему-то божественному..чистому....Но вот все эти обряды, отпущение грехов такими же людьми вызывают у меня скептицизм. Иногда вера подрывалась, когда потеряла детей...когда уходили близкие мне люди...когда случалось что-то в жизни такое, что толкало меня на то, чтобы сказать *Бога нет...если бы он был, то не допустил бы этого*...Но потом пришло понимание того, что во всех своих проблемах виноваты только мы сами.
ОзОрНиЦа
5.6.2008, 17:11 · Re: ВЕРА......
Аватар
А чем ведом человек в вере??? вере в то , что никогда не видел.......
ЗаНоЗа
5.6.2008, 21:25 · Re: ВЕРА......
Нет аватара
Ведом?...Наверное, это какие-то гарантии ...даже не гарантии, а авансы на будущий рай, светлую жизнь на небесах....
ЗаНоЗа
5.6.2008, 22:41 · Re: ВЕРА......
Нет аватара
Во, Лесь..нашла историю:"Священник, глядя на ухоженный и красивый сад, радостно восклицает:
-Чудесны дела рук Твоих, Господи! Какую же ты красоту создал на радость нам!
На это садовник с улыбкой отвечает:
-Посмотрели бы вы на это творние в прошлом году, когда только один Господь прикладывал руки".

Вера, конечно стимул...но без веры в себя, свои силы никогда ничего не получится.
ОзОрНиЦа
5.6.2008, 23:37 · Re: ВЕРА......
Аватар
Цитата(ЗаНоЗа @ 5.6.2008, 23:41) *
Во, Лесь..нашла историю:"Священник, глядя на ухоженный и красивый сад, радостно восклицает:
-Чудесны дела рук Твоих, Господи! Какую же ты красоту создал на радость нам!
На это садовник с улыбкой отвечает:
-Посмотрели бы вы на это творние в прошлом году, когда только один Господь прикладывал руки".

Вера, конечно стимул...но без веры в себя, свои силы никогда ничего не получится.

Вот в этом я согласна! Главное вера в себя , ты творец своего счастья и своей жизни...........а то что мы верим в Бога или как угодно это назвать , это то что дает надежду в ужасных жизненных ситуациях и обращаются люди к Богу когда им плохо. а когда хорошо забывают о нем!
Nikk
6.6.2008, 9:54 · Re: ВЕРА......
Аватар
Цитата((A)nti-System @ 2.5.2008, 17:54) *
Я лично не верю.Я считаю,что пока существование чего то (или хотябы какие то проявления чего то) не доказано,то и нет оснований утверждать,что это есть и уж тем более глупо включать подобную фантазию в свое мировоззрение.
Существование Бога,или какие либо ег опроявления и действия в реальной жизни еще никто не зафиксировал и не доказал

В области разума нет доказательств существования Бога. Как нет и опровержений. Это было бы слишком просто. Путь к Богу лежит не через разум, а через совесть.
Сама_по_себе
6.6.2008, 10:18 · Re: ВЕРА......
Аватар
Не верю, ни в какого. Ни во что Высшее наверное тоже. По крайней мере последнее время склоняюсь к этому.
ОзОрНиЦа
6.6.2008, 12:31 · Re: ВЕРА......
Аватар
Цитата(Сама_по_себе @ 6.6.2008, 11:18) *
Не верю, ни в какого. Ни во что Высшее наверное тоже. По крайней мере последнее время склоняюсь к этому.

а не трудно жить без веры?
ЗаНоЗа
8.6.2008, 10:42 · Re: ВЕРА......
Нет аватара
Наверное сложно жить без веры...Она иногда дает силы жить...И важна именно та, которая взростила нас...та культура, которая воспитала нас. И вера содержится либо в сознании человека, либо в предметах, являющихся символами данной веры. Икона - понятна православному верующему..на тибетскую мандалу мы смотрим с интересом, воспринимая это как произведение искусства, не более. Все дело именно в *точке сбора* и в знании языка и кода, на котором говорят не только люди, но и предметы...и тогда за предметом видится не его эстетическое значение, а сама суть..
Как полковое знамя - тряпка тряпкой, а люди за него жизнь отдавали ©.
Вот иногда такие *тряпки* и помогают...в какой-то степени дают не подкрепленную ничем другим веру в лучшее), а в каких-то актуализируют волю и человек идет вперед.
ОзОрНиЦа
8.6.2008, 19:04 · Re: ВЕРА......
Аватар
Да согласна, верить в себя главное, а кто подкрепляет эту веру в себя самого, только те люди которые рядом, которые нас окружают.......именно они дают нам эту веру и стремление к достижению цели!
Ученик Богов
9.7.2008, 20:30 · Re: ВЕРА......
Нет аватара
Хм...
А что есть вера??? В толковом словаре Даля Вера - это слепое принятие каких-либо доктрин или истин за абсолют: без проверки и доказательства!!! Тоесть сказали Бог всех любит, и мы верим!!! good.gif
Не надо путать веру с религией....
Есть религие базирующиеся на вере, а есть религии базирующиеся на знаниях...
Я язычник по религии и по вере... pardon.gif
ЗаНоЗа
9.7.2008, 20:34 · Re: ВЕРА......
Нет аватара
Цитата(Ученик Богов @ 9.7.2008, 21:30) *
Хм...
А что есть вера??? В толковом словаре Даля Вера - это слепое принятие каких-либо доктрин или истин за абсолют: без проверки и доказательства!!! Тоесть сказали Бог всех любит, и мы верим!!! good.gif
Не надо путать веру с религией....
Есть религие базирующиеся на вере, а есть религии базирующиеся на знаниях...
Я язычник по религии и по вере... pardon.gif

Это кому не надо путать веру и религию? так и мы о том же, что религий много...а верить можно хоть в статую деревянную, хоть в соломенное чучело, лишь бы человеку помогало.
И хотелось бы у Вас спросить - а какую из религий Вы считаете, базирующейся на знаниях?
Сообщение отредактировал ЗаНоЗа - 9.7.2008, 20:36
НИБРАС
12.7.2008, 13:34 · Re: ВЕРА......
Аватар
Приветствую брата "Ученик Богов " ! Я тоже язычник ! Походу я не один) сорик за флуд
ЗаНоЗа
11.8.2008, 9:59 · Re: ВЕРА......
Нет аватара
По ходу у тебя просто раздвоение личности)...ну и тоже простите за флуд)
Saiorse
30.9.2015, 16:46 · Re: ВЕРА......
Аватар
Верю. А без веры никак. В свое время обычная молитва смогла утешить и сделать правильный выбор. Посещаю церковь по возможности. Но к религиозным фанатикам себя не отношу.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему