Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Куда девать воспоминания?..

Клеопатра 28.4.2008, 18:29 · Куда девать воспоминания?..
Нет аватара
...Я вспоминаю вновь и вновь
Твои глаза, твои руки...
Не знаю, как смогу прожить и дни и месяцы в разлуке...
Я вспоминаю вновь и вновь твои слова, твоё дыханье
Смешную робкую любовь и последнее прощанье...

Я вспоминаю вновь и вновь
И позабыть тебя не в силах
Твой силуэт передо мной
Мне не забыть улыбки милой...
Я вспоминаю вновь и вновь
Слова, что с твоих губ слетали
Твою безумную любовь я вспоминаю вновь и вновь...

Скажите, что делать с воспоминаниями после разлуки? Если они преследуют... Это когда куча вещей напоминает о нем.. Куча мест, где вы были вместе.. Фраз, фильмов, песен... ВСЁ напоминает о нем.. Всё окружение... И это весьма болезненно..
Может быть, расставание - это к лучшему.. Может быть, его можно будет пережить.. Может быть, и любовь уже не та... Или просто её можно затоптать... Но вот воспоминания.. Они навязчивые какие-то... Их не затопчешь никак... Что же с ними делать??
ЗаНоЗа
28.4.2008, 18:44 · Re: Куда девать воспоминания?..
Нет аватара
А может быть Вы что-то не досказали?...Может присутствует некая незавершенность у Вас в душе?...Ну вот когда вроде и расстались...и все решено, а что-то недосказанно...И еще...Ваши воспоминания - это часть жизни, Вашей когда-то счастливой, иногда грустной...но жизни....Затаптывая их, Вы прячете часть себя...Но и мазохизм конечно ни к чему...Рецепта нет, но есть Время....И время измеряется теми эмоциями, которые мы испытваем в данный момент...когда плохо, то время тянется ужасно долго....Радость и счасть всегда кажутся мгновенными....Как только изменится отношение к самой ситуации изменится и отношение и эмоции от воспоминаний...Только вот со стороны мне сказать легко, выполнить труднее....(
D.D
1.5.2008, 16:04 · Re: Куда девать воспоминания?..
Нет аватара
помнить ето хорошо,зачем забывать?помни все хорошее и радуйся тому что ето в твоей жизни было
ОзОрНиЦа
1.5.2008, 23:54 · Re: Куда девать воспоминания?..
Аватар
Никогда не забываю приятные моменты, вспоминаю с трепетом в сердце.........но что было то прошло и этого уже нет, а вот неприятные тоже порой наваливаются........как бороться да помоему не нужно это.........жизнь это не только приятное....но противоположное этому ........и это опыт и жизнь.....скучно было бы жить если бы всегда было только хорошо , сравнить не с чем........
А вот о том что воспоминания никак не покидают, да это потому что вы не отпустили человека от себя. не вычеркнули его........вероятно время немного прошло после расставания
D.D
2.5.2008, 15:08 · Re: Куда девать воспоминания?..
Нет аватара
А как можно вычеркнуть то што было тебе дорого???и собственно зачем?а неприятное можно использовать как опыт,штоб не повторять былых ошибок
Клеопатра 10.5.2008, 14:39 · Re: Куда девать воспоминания?..
Нет аватара
Цитата(D.D @ 2.5.2008, 16:08) *
А как можно вычеркнуть то што было тебе дорого???и собственно зачем?а неприятное можно использовать как опыт,штоб не повторять былых ошибок

опыт-это конечно хорошо....
ОзОрНиЦа
17.5.2008, 2:47 · Re: Куда девать воспоминания?..
Аватар
Цитата(D.D @ 2.5.2008, 16:08) *

А зачем вспоминать и мучать себя мыслями, оно уже не твое и ты не нужен ему..........можно только вспоминать человека хорошим, но мучать свою душу и сердце не стоит! Просто надо поставить грань это было и было замечательно , но это только воспоминания, и не будет этого никогда.......
А на счет опыта.......эх, наступает народ на одни и теже грабли и не раз
ЗаНоЗа
17.5.2008, 3:18 · Re: Куда девать воспоминания?..
Нет аватара
Цитата(ОзОрНиЦа @ 17.5.2008, 3:47) *
[ А зачем вспоминать и мучать себя мыслями, оно уже не твое и ты не нужен ему..........можно только вспоминать человека хорошим, но мучать свою душу и сердце не стоит! Просто надо поставить грань это было и было замечательно , но это только воспоминания, и не будет этого никогда.......
А на счет опыта.......эх, наступает народ на одни и теже грабли и не раз

и не говори...а ведь есть грабли, на которые мы еще не наступали)
Сама_по_себе
17.5.2008, 14:45 · Re: Куда девать воспоминания?..
Аватар
Воспоминания никуда не денешь, даже если очень будешь стараться. Можно просто на время их заглушить, забить, но.... если с воспоминаниями все время делать какие-либо манипуляции, то они будут живы. Надо просто принять их такими какие они есть, смириться со своими мыслями, своей жизнью и найти нечто новое увлекающее.
Клеопатра 18.5.2008, 8:30 · Re: Куда девать воспоминания?..
Нет аватара
Цитата(ЗаНоЗа @ 17.5.2008, 4:18) *
и не говори...а ведь есть грабли, на которые мы еще не наступали)

как будто прём напролом и не видим табличек "заминировано"...
как сказал один человек(не помню кто) "сладкое не бывает сладким без горечи"...
любовь-страшная сила..
ОзОрНиЦа
25.5.2008, 19:47 · Re: Куда девать воспоминания?..
Аватар
Значит люди изначально мазохисты, любят когда жизнь пинает........
poisoned_point
11.6.2008, 9:27 · Re: Куда девать воспоминания?..
Аватар
воспинания будут всегда.... просто ты зациклилась на них видимо потому что ещё любишь и не встретила нового человека.... с новым человеком, если конечно влюбишся в него ты уже не будешь так часто вспоминать то что было у тебя с бывшим... да и зачем вспоминать то прошлое когда есть настоящее??
Клеопатра 15.6.2008, 11:18 · Re: Куда девать воспоминания?..
Нет аватара
Влюбиться и любить-две большие разницы blush.gif unsure.gif
ОзОрНиЦа
15.6.2008, 15:39 · Re: Куда девать воспоминания?..
Аватар
Цитата(poisoned_point @ 11.6.2008, 10:27) *
воспинания будут всегда.... просто ты зациклилась на них видимо потому что ещё любишь и не встретила нового человека.... с новым человеком, если конечно влюбишся в него ты уже не будешь так часто вспоминать то что было у тебя с бывшим... да и зачем вспоминать то прошлое когда есть настоящее??

Не соглашусь с Вами! Если с тем , бывшим , бала настоящяя любовь, то это не забудешь никогда! Влюбленность проходит на любовь на всю жизнь!
Джульета 16.6.2008, 12:06 · Re: Куда девать воспоминания?..
Нет аватара
Цитата(ОзОрНиЦа @ 15.6.2008, 16:39) *
Не соглашусь с Вами! Если с тем , бывшим , бала настоящяя любовь, то это не забудешь никогда! Влюбленность проходит на любовь на всю жизнь!

точно,даже если любовь и неразделённая... sad.gif
ОзОрНиЦа
16.6.2008, 13:48 · Re: Куда девать воспоминания?..
Аватар
Цитата(Джульета @ 16.6.2008, 13:06) *
Цитата(ОзОрНиЦа @ 15.6.2008, 16:39) *

точно,даже если любовь и неразделённая... sad.gif

Да уж, и вообще самая страшная, это неразделенная любовь(
Как говорится, не дай Бог!

А влюбляться можно хоть каждый день,хотя именно с влюбленности и до любви не далеко!
ЗаНоЗа
16.6.2008, 22:47 · Re: Куда девать воспоминания?..
Нет аватара
Неразделенная любовь вещь ужасная...а не кажется вам, что не испытать чувства любви за всю жизнь - еще более страшнее и ущербнее?
Джульета 13.7.2008, 0:20 · Re: Куда девать воспоминания?..
Нет аватара
Убить любовь,чтоб дать душе покой?
Но ,ей удар лишь новых сил прибавил,
Она встает кровавою рекой,
Смывая все осколки прежних правил.
Темнеет лик слепого божества,
Которое, даруя морок сладкий,
Лишает воли, чести, естества,
И поглощает душу без остатка.
НИБРАС
13.7.2008, 19:44 · Re: Куда девать воспоминания?..
Аватар
Просматривая форум наткнувшись на эту тему! Сразу же начал читать все блоки этой темы. Ведь я хочу стереть свои воспоминания, ну на худой конеч их куда то деть. Ведь так нельзя жить дальше, эти воспоминания заставляют кровоточить душу и болеть сердце(. Ответа я так и нашел, но тут говорится о времени, да оно лечит. Но когда воспоминанию нахлынут еще раз то все начинается по новому. Какой то вечный круговорот.
Джульета 13.7.2008, 22:02 · Re: Куда девать воспоминания?..
Нет аватара
замкнутый круг.......
j2nf9
20.10.2010, 6:31 · Re: Куда девать воспоминания?..
Нет аватара
Я тоже иногда вспоминаю свои отношения это конечно мешает жить дальше но всё же приятно .
Евочка
20.10.2010, 9:18 · Re: Куда девать воспоминания?..
Аватар
Нет,такие воспоминания врядли уйдут,и отвлекаться чем-то безполезно,все равно все в голове!Сама мучаюсь!!!Но верю,что забуду.И тебе желаю удачки!!!
Ромаа
20.10.2010, 10:45 · Re: Куда девать воспоминания?..
Аватар
а мне нечего воспоминать......это хорошо или плохо?
pokemon
20.10.2010, 10:48 · Re: Куда девать воспоминания?..
Аватар
Цитата(Ромаа @ 20.10.2010, 9:45) *
.это хорошо или плохо?

жизнь надо прожить так, что бы было что вспомнить, но стыдно расказать!

(все форумчане ещё спят наверно, по всему форуму болтаем только мы с тобой)
Ромаа
20.10.2010, 10:53 · Re: Куда девать воспоминания?..
Аватар
не успела я пожить так.......!
...Форумчане !!! просыпайтесь!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему