Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Конец света !!!

, рассуждения на тему *что для меня главнее всего в жизни*

ЗаНоЗа
27.4.2008, 19:14 · Конец света !!!
Нет аватара
Предлагаю обсуждение следущего вопроса : если Вам объявили, что жизнь всего человечества (а следовательно и Ваша) оборвется через полгода-год....Ваши действия?...Что Вы сделаете в первую очередь? Почему? Как проведете последние дни???

P.S. Поискала, вроде подобной темы не нашла.
Nikk
28.4.2008, 7:41 · Re: Конец света !!!
Аватар
Цитата(Кассиопея @ 27.4.2008, 20:14) *
Предлагаю обсуждение следущего вопроса : если Вам объявили, что жизнь всего человечества (а следовательно и Ваша) оборвется через полгода-год....Ваши действия?...Что Вы сделаете в первую очередь? Почему? Как проведете последние дни???

Я постараюсь примириться с Богом. Ведь это единственный способ не пропасть в вечности.
Клеопатра 28.4.2008, 8:22 · Re: Конец света !!!
Нет аватара
Цитата(Nikk @ 28.4.2008, 8:41) *
Я постараюсь примириться с Богом. Ведь это единственный способ не пропасть в вечности.

думаешь-успеешь?)
хотя сама,не знаю что бы делала...ничего,всё делала бы как обычно.
Nikk
28.4.2008, 12:15 · Re: Конец света !!!
Аватар
Цитата(Клеопатра @ 28.4.2008, 9:22) *
Цитата(Nikk @ 28.4.2008, 8:41) *

думаешь-успеешь?)
хотя сама,не знаю что бы делала...ничего,всё делала бы как обычно.

Если знать дату ухода, то успею. Проблема как раз в том, что эта дата неизвестна.
ОзОрНиЦа
28.4.2008, 12:32 · Re: Конец света !!!
Аватар

Честно не знаю, но лучше не знать, лучше резко раз и все......и нет!!
Не хотела бы знать дату своей смерти........
Клеопатра 28.4.2008, 13:02 · Re: Конец света !!!
Нет аватара
Цитата(Nikk @ 28.4.2008, 13:15) *
Я постараюсь примириться с Богом.
Если знать дату ухода, то успею. Проблема как раз в том, что эта дата неизвестна.

как будешь мириться-расскажи)если не секрет)
Nikk
28.4.2008, 13:16 · Re: Конец света !!!
Аватар
Цитата(Клеопатра @ 28.4.2008, 14:02) *
Цитата(Nikk @ 28.4.2008, 13:15) *
Я постараюсь примириться с Богом.

как будешь мириться-расскажи)если не секрет)

Да какой секрет? Это все знают. Читосердечное раскаяние.
FROST
28.4.2008, 14:04 · Re: Конец света !!!
Аватар

Учится чему то новому как-то не хочется.
Пущусь во все тяжкие грехи.
Прилюбодияние главный из них.
Если умирать так весело и в хорошем настроении.
А что может быть лучше чем умереть на любимой женщине.
Ответ честный.
Клеопатра 28.4.2008, 14:15 · Re: Конец света !!!
Нет аватара
Цитата(FROST @ 28.4.2008, 15:04) *
Ответ честный.

...кстати,самый страшный грех-ГОРДЫНЯ, а прелюбодеяние всего лишь на седьмом месте)
Nikk
28.4.2008, 14:23 · Re: Конец света !!!
Аватар
Цитата(FROST @ 28.4.2008, 15:04) *

Ответ честный.

Что значит во все тяжкие грехи? То есть, убийство и воровство Вам тоже не претят?
FROST
28.4.2008, 14:26 · Re: Конец света !!!
Аватар
Цитата(Nikk @ 28.4.2008, 15:23) *
Что значит во все тяжкие грехи? То есть, убийство и воровство Вам тоже не претят?

Не нужно воспринимать так все буквально.
Раскаиваться точно не буду.
Все равно гореть мне в Аду я без конца света это знаю.
Так что буду грешить и я написал какой грех для меня самый оптимальный.
Nikk
28.4.2008, 14:28 · Re: Конец света !!!
Аватар
Цитата(FROST @ 28.4.2008, 15:26) *
Цитата(Nikk @ 28.4.2008, 15:23) *

Не нужно воспринимать так все буквально.
Раскаиваться точно не буду.
Все равно гореть мне в Аду я без конца света это знаю.
Так что буду грешить и я написал какой грех для меня самый оптимальный.

Вы написали, что хотите "умереть на любимой женщине". А разве секс с любимой женщиной - это грех? Разве это - прелюбодеяние?
FROST
28.4.2008, 14:48 · Re: Конец света !!!
Аватар
Цитата(Nikk @ 28.4.2008, 15:28) *
Вы написали, что хотите "умереть на любимой женщине". А разве секс с любимой женщиной - это грех? Разве это - прелюбодеяние?

Как то на исповеди Батюшка мне сказал что любой секс это грех.
Не грешно это делать только для продолжения рода.
Вот и задумайтесь.
Мы сейчас вообще о чем говорим?
О конце света, так как тема именно об этом или о том как я грешить буду.
Я и прекрасно дал понять что раскаиваться не собираюсь.
Nikk
28.4.2008, 15:02 · Re: Конец света !!!
Аватар
Цитата(FROST @ 28.4.2008, 15:48) *
Цитата(Nikk @ 28.4.2008, 15:28) *

Как то на исповеди Батюшка мне сказал что любой секс это грех.
Не грешно это делать только для продолжения рода.
Вот и задумайтесь.
Мы сейчас вообще о чем говорим?
О конце света, так как тема именно об этом или о том как я грешить буду.
Я и прекрасно дал понять что раскаиваться не собираюсь.

Вряд ли батюшка мог вам сказать такое. Секс, как таковой, грехом не является. А о том, как вы грешить будете, вы сами написали. Так что стоит ли удивляться, что к вам возникли вопросы?
ЗаНоЗа
28.4.2008, 15:21 · Re: Конец света !!!
Нет аватара
Не буду никого цитировать.....Почитала посты..Спасибо за ответы....Просто напишу свой коммент. *примириться с Богом - единственный способ не пропасть с в вечности*...Думаю, что никто не знает какой способ верный и единственный и есть ли таковой вообще...Примириться - значит принять мир...а боязнь пропасть в вечности скорее из области страха перед Богом...К сожалению, вся религия построена так, что Бога почему-то надо бояться...а ведь если вдуматься в суть, то Любить его надо...(Хотя *надо любить* - утверждение то же еще то)....И боязнь совершить грех - это скорее должно идти изнутри, это должно быть убеждение , что Так поступать нельзя...а не потому что я украду, убью и меня накажут. В этом нет истинной любви и нравственности как такой...это некая дрессура...
Что касается меня..хм, сложно сказать, чтобы делала я...Просто жизнь сейчас поставила в такие обстоятельства, что пришлось об этом задуматься...Хотя вопрос этот возникал и ранее...так должно быть)...Так вот для себя поняла одно..что хочу помириться с тем, с кем давно порвала отношения...Хочу простить искренне тех, на кого обижена....Хочу узнать как сложилась судьба близких мне людей, но сейчас далеких....Хочу прожить последние дни с родными людьми и научиться радоваться простым вещам, каждому мгновению, каждому дню....Оказалось, что любить легче, чем ненавидеть)...
FROST
28.4.2008, 15:33 · Re: Конец света !!!
Аватар
Цитата(Nikk @ 28.4.2008, 16:02) *
Вряд ли батюшка мог вам сказать такое. Секс, как таковой, грехом не является. А о том, как вы грешить будете, вы сами написали. Так что стоит ли удивляться, что к вам возникли вопросы?

Я это не вычитал и не придумал, говорю как есть. Исповедовался в больнице, Батюшка приходил сам ко мне в палату.
Секс, грех.. Тоже Прилюбодияние...
Просто каждый выбирает для себя сам, что для него грех, а что нет.
И насчет грешить буду, да написал.
И так же написал что раскаяния не будет.
Если встанет выбор, кто будет жить я и моё родное или кто-то другой.
Не задумываясь убью тех других.
Значит способен и на это.
Надеюсь это понятно.
Сообщение отредактировал FROST - 28.4.2008, 15:34
Nikk
28.4.2008, 15:41 · Re: Конец света !!!
Аватар
Цитата(Кассиопея @ 28.4.2008, 16:21) *
Не буду никого цитировать.....Почитала посты..Спасибо за ответы....Просто напишу свой коммент. *примириться с Богом - единственный способ не пропасть с в вечности*...Думаю, что никто не знает какой способ верный и единственный и есть ли таковой вообще...Примириться - значит принять мир...а боязнь пропасть в вечности скорее из области страха перед Богом...К сожалению, вся религия построена так, что Бога почему-то надо бояться...а ведь если вдуматься в суть, то Любить его надо...(Хотя *надо любить* - утверждение то же еще то)....И боязнь совершить грех - это скорее должно идти изнутри, это должно быть убеждение , что Так поступать нельзя...а не потому что я украду, убью и меня накажут. В этом нет истинной любви и нравственности как такой...это некая дрессура...
Что касается меня..хм, сложно сказать, чтобы делала я...Просто жизнь сейчас поставила в такие обстоятельства, что пришлось об этом задуматься...Хотя вопрос этот возникал и ранее...так должно быть)...Так вот для себя поняла одно..что хочу помириться с тем, с кем давно порвала отношения...Хочу простить искренне тех, на кого обижена....Хочу узнать как сложилась судьба близких мне людей, но сейчас далеких....Хочу прожить последние дни с родными людьми и научиться радоваться простым вещам, каждому мгновению, каждому дню....Оказалось, что любить легче, чем ненавидеть)...

Примириться с Богом- это не значит "принять мир". С Богом не торгуются. Есть определенные Им правила, за нарушение которых следует наказание. Бог справедлив, а мы - грешники. И наказание неизбежно. Поэтому Бога надо бояться. Но еще Бог милостив. И может нас простить в случае нашего искреннего раскаяния. Вы полагаете, что это дрессура. Я думаю, что это - воспитание. Ведь и отцы наказывают своих детей за плохое поведение.
А убеждение, что так поступать нельзя, основано опять же на страхе перед Богом ("страшно попасть в руки Бога живого"). И в этом нет ничего стыдного. Страх перед Богом - это качество, положительно характеризующее человека (еще говорят "богобоязненный"). При этом, не надо забывать, что мы Богу - не ровня.
ЗаНоЗа
28.4.2008, 15:48 · Re: Конец света !!!
Нет аватара
Вы знаете...а для меня важнее, чтобы мой сын , например, совершал порядочные поступки...не из-за страха осуждения и наказания...а руководствуясь своей собственной совестью....Убеждением, что Так правильно и верно и чтобы внутри был стержень из подобных принципов..а не внешний кнут...
Правила заведены не Богом, а некими людьми, которые служат в церкви...а церковь не может являться посредником между Богом и человеком...и Толстой об этом писал....Так что важнее...искреннее раскаяние или попытка раскаяться, чтобы потом плохо не было...?
То есть можно быть богобоязненным...внешне не делать людям зла..а внутри ненавидеть...и кто будет прощен то в таком случае?...
Сообщение отредактировал Кассиопея - 28.4.2008, 15:51
Nikk
28.4.2008, 15:58 · Re: Конец света !!!
Аватар
Цитата(Кассиопея @ 28.4.2008, 16:48) *
Вы знаете...а для меня важнее, чтобы мой сын , например, совершал порядочные поступки...не из-за страха осуждения и наказания...а руководствуясь своей собственной совестью....Убеждением, что Так правильно и верно и чтобы внутри был стержень из подобных принципов..а не внешний кнут...
Правила заведены не Богом, а некими людьми, которые служат в церкви...а церковь не может являться посредником между Богом и человеком...и Толстой об этом писал....Так что важнее...искреннее раскаяние или попытка раскаяться, чтобы потом плохо не было...?
То есть можно быть богобоязненным...внешне не делать людям зла..а внутри ненавидеть...и кто будет прощен то в таком случае?...

Иисус не отрицал церковь. А он в этом понимал уж точно не меньше Толстого. Страх перед Богом - это не внешний кнут, а внутренний. Богобоязненный человек - не значит лицемерный.
А что есть по-Вашему совесть, которой должен руководствоваться Ваш сын?
Nikk
28.4.2008, 17:34 · Re: Конец света !!!
Аватар
Цитата(FROST @ 28.4.2008, 16:33) *
Цитата(Nikk @ 28.4.2008, 16:02) *

Я это не вычитал и не придумал, говорю как есть. Исповедовался в больнице, Батюшка приходил сам ко мне в палату.
Секс, грех.. Тоже Прилюбодияние...
Просто каждый выбирает для себя сам, что для него грех, а что нет.
И насчет грешить буду, да написал.
И так же написал что раскаяния не будет.
Если встанет выбор, кто будет жить я и моё родное или кто-то другой.
Не задумываясь убью тех других.
Значит способен и на это.
Надеюсь это понятно.

Да уж куда понятнее. Только не мы решаем, что есть грех. Это вы батюшку неправильно поняли. А что касается раскаяния - то очень жаль. Человеку совестливому всегда есть в чем раскаяться.
ЗаНоЗа
28.4.2008, 18:56 · Re: Конец света !!!
Нет аватара
Цитата(Nikk @ 28.4.2008, 16:58) *

Иисус не отрицал церковь. А он в этом понимал уж точно не меньше Толстого. Страх перед Богом - это не внешний кнут, а внутренний. Богобоязненный человек - не значит лицемерный.

Да при чем тут *понимал-не понимал* Иисус?..Я говорю о том, что церковь это внешняя атрибутика, заведенные людьми некие обряды и правила...выполнение/невыполнение которых (уверенна в этом) - не гарантирует и не характеризует человека как плохого или хорошего. Сколько у нас религий? Сколько правил, традиций и обрядов???...Говоря о Толстом, подразумевала, что читали...видимо нет. Тогда проясню свою позицию еще раз...он говорил о том, что Бог в душе у человека...у каждого человека....И Бог не так далек как нам талдычит об этом церковь. Есть общечеловеческие ценности и нормы...не навредить никому - вот о такой совести я говорю....И страх перед Богом - кнут то как раз внешний, а не внутренний, поскольку за гадкие мысли в голове никто не накажет.....а вот проявление этих мыслей - поступки , которые осудятся...обсудятся..накажутся - это да..страшно многим. Поэтому стремлюсь и хочу, чтобы мой ребенок в своей жизни совершая что-то думал прежде всего не о том, что его накажут или поощрят...(не говорю о крайностях, а то к этому можно накрутить многое)...а о том, чтобы вечные ценности стали частью его мировоззрения.....То есть творить добро не потому что потом хорошо будет, а потому что сам получаешь от этого радость...Не делать людям зла не из-за страха последущей Божественной кары...а потому что это было бы противоествественно для него..его жизненной позиции.
НИБРАС
28.4.2008, 20:26 · Re: Конец света !!!
Аватар

Вопрос конечно интересный!!! Ну во первый по моему религиозному убеждению(я ВЕД- для особе не знающих наше языческая вера) то такого не когда не случится, ну а если случится то продолжу жить, любить! Все таки постараюсь не вкушать мясо! А в последние дни проведу с девушкой и будем заниматься всем чем захотим! Главное за это время не совершить самый страшный грех убить человека. После смерти я попаду назад к Великому Постушку и продолжу жизнь в другом обличии!!! Смерть это еще не конеч wink.gif
Maria Richi
28.4.2008, 20:36 · Re: Конец света !!!
Аватар
начали за здравие, закончили за упокой... из темы конца света, прешли в религиозный спор...
Ещё в древних книгах писали (не в библии), что храм Господний находится не там, где камушек к камешку, палочка к палочке, а в душе человека. Церковь - обычная показуха) Это - социум. А ведь посмотрите на церковь - всё в золоте, богато украшено, батюшки на дорогих иномарках ездять... хотя, опять-таки, издревна считалось, что золото - дьявольский металл, а серебро металл Господа. И освятили (освящают) воду серебренным крестом! И как, скажите-ка, церковь, которая умнее всех, все грехи знающая, все библии читавшая, все иевангиле наизусть выучившая, не может знать элементарных вещей, которые написаны в древнейших книгах...
ладно, мы не об этом...
по теме скажу:
Для начала, хотелось бы узнать, что может привести к концу света. Можно ли его "остановить". Я оптимистка, и думаю, что безвыходных ситуаций не бывает.
А так, жила бы себе дальше, как и жила.
Nikk
28.4.2008, 22:00 · Re: Конец света !!!
Аватар
Цитата(Кассиопея @ 28.4.2008, 19:56) *
Цитата(Nikk @ 28.4.2008, 16:58) *

Да при чем тут *понимал-не понимал* Иисус?..Я говорю о том, что церковь это внешняя атрибутика, заведенные людьми некие обряды и правила...выполнение/невыполнение которых (уверенна в этом) - не гарантирует и не характеризует человека как плохого или хорошего. Сколько у нас религий? Сколько правил, традиций и обрядов???...Говоря о Толстом, подразумевала, что читали...видимо нет. Тогда проясню свою позицию еще раз...он говорил о том, что Бог в душе у человека...у каждого человека....И Бог не так далек как нам талдычит об этом церковь. Есть общечеловеческие ценности и нормы...не навредить никому - вот о такой совести я говорю....И страх перед Богом - кнут то как раз внешний, а не внутренний, поскольку за гадкие мысли в голове никто не накажет.....а вот проявление этих мыслей - поступки , которые осудятся...обсудятся..накажутся - это да..страшно многим. Поэтому стремлюсь и хочу, чтобы мой ребенок в своей жизни совершая что-то думал прежде всего не о том, что его накажут или поощрят...(не говорю о крайностях, а то к этому можно накрутить многое)...а о том, чтобы вечные ценности стали частью его мировоззрения.....То есть творить добро не потому что потом хорошо будет, а потому что сам получаешь от этого радость...Не делать людям зла не из-за страха последущей Божественной кары...а потому что это было бы противоествественно для него..его жизненной позиции.

Но если Бог в душе у человека, значит, страх перед ним тоже в душе. Следовательно это кнут внутренний, а не внешний. Плохие мысли - тоже грех. И за это тоже наказывают (Вы, как я вижу, тоже не все прочитали). Общечеловеческие ценности и совесть - вещи разные. Вы путаете понятия.
Хорошо творить добро, когда получаешь от этого удовольствие. А если - нет? Какие стимулы в этом случае? Ведь мы несовершенны, и не всегда испытываем удовольствие от того, что делаем для других.

Добавлено через 3 мин. :

Цитата(Fallen Angel @ 28.4.2008, 21:36) *
начали за здравие, закончили за упокой... из темы конца света, прешли в религиозный спор...
Ещё в древних книгах писали (не в библии), что храм Господний находится не там, где камушек к камешку, палочка к палочке, а в душе человека. Церковь - обычная показуха) Это - социум. А ведь посмотрите на церковь - всё в золоте, богато украшено, батюшки на дорогих иномарках ездять... хотя, опять-таки, издревна считалось, что золото - дьявольский металл, а серебро металл Господа. И освятили (освящают) воду серебренным крестом! И как, скажите-ка, церковь, которая умнее всех, все грехи знающая, все библии читавшая, все иевангиле наизусть выучившая, не может знать элементарных вещей, которые написаны в древнейших книгах...
ладно, мы не об этом...
по теме скажу:
Для начала, хотелось бы узнать, что может привести к концу света. Можно ли его "остановить". Я оптимистка, и думаю, что безвыходных ситуаций не бывает.
А так, жила бы себе дальше, как и жила.

Что плохого Вам сделала церковь? И какие древнейшие книги (кроме Библии) писали про храм Господний?
ЗаНоЗа
28.4.2008, 22:13 · Re: Конец света !!!
Нет аватара
Глухой со слепым )
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему