Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

ЛюбвиОбильностЬ

ОзОрНиЦа
Чёт спросить хочу ... 25.4.2008, 0:26 · ЛюбвиОбильностЬ
Аватар
Вообщем то вопрос прост, как вы считаете, можно любить двух, трех , четырех девушек(ребят)????
Пример:
Я люблю Васю, еще Петю и еще Костю!!!
Что это любвеобильность и любовь ли это???
Или какое то другое чувство????
FROST
25.4.2008, 4:14 · Re: ЛюбвиОбильностЬ
Аватар
Я допускаю что могут нравится несколько девушек.
По тем или иным причинам.
Любить сразу нескольких по моему невозможно.
Любишь значит растворяешь полностью в ней.
Хотя есть и такие которые любят каждый день да ещё и по несколько раз на день.
Есть так же понятие влюбленность, она может подразумевать под собой просто страсть и не более, это проходит быстро и как правило безболезненно для партнеров.
Чувство Любви описать нельзя, она не дается объяснению словами.
Любишь значит Любишь.
ОзОрНиЦа
25.4.2008, 13:43 · Re: ЛюбвиОбильностЬ
Аватар
Цитата(FROST @ 25.4.2008, 5:14) *
Есть так же понятие влюбленность, она может подразумевать под собой просто страсть и не более, это проходит быстро и как правило безболезненно для партнеров.
Любишь значит Любишь.

А вы многим в своей жизни говорили ЛЮБЛЮ??
FROST
25.4.2008, 15:29 · Re: ЛюбвиОбильностЬ
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 25.4.2008, 14:43) *
А вы многим в своей жизни говорили ЛЮБЛЮ??

Нет не многим, это не пустые слова для меня.
Можно сказать много. Ты мне нравишься. Я от тебя без ума. Я хочу тебя. Примеров много. А вот сказать - Я тебя Люблю! Может конечно каждый, только это пусто звучать будет, всего лишь слова, главное вложить смысл, чувства и эмоции.
Клеопатра 1.6.2008, 9:38 · Re: ЛюбвиОбильностЬ
Нет аватара
Цитата(FROST @ 25.4.2008, 16:29) *
Нет не многим, это не пустые слова для меня.
Можно сказать много. Ты мне нравишься. Я от тебя без ума. Я хочу тебя. Примеров много. А вот сказать - Я тебя Люблю! Может конечно каждый, только это пусто звучать будет, всего лишь слова, главное вложить смысл, чувства и эмоции.

добавить нечего-всё верно.
Сама_по_себе
1.6.2008, 11:15 · Re: ЛюбвиОбильностЬ
Аватар
Можно любить двух. Не знаю как насчет трех и более, врядли...
Любить двух особенно если один на расстоянии, другой близко. Но разрываешься при этом ужасно. И растворяешься, как выше сказано, одинаково в обоих. Это не любвеобильность - это злые шутки нашего мозга или судьбы фих знает.
А любвеобильность это сооовсем другое, имхо.
ОзОрНиЦа
1.6.2008, 21:01 · Re: ЛюбвиОбильностЬ
Аватар
Если есть любовь то она одна. Человек может нравится и не один , согласна , а если влюбляешься то в одного!
Сама_по_себе
1.6.2008, 22:26 · Re: ЛюбвиОбильностЬ
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 1.6.2008, 22:01) *
Если есть любовь то она одна. Человек может нравится и не один , согласна , а если влюбляешься то в одного!

Это ты так думаешь.. Надеюсь не претендуешь на истину) Тем более влюбляться можно в двух и более. Любить, ну я допускаю, что можно более двух, но врядлииии... А вот двоих вполне реально.
ОзОрНиЦа
2.6.2008, 11:16 · Re: ЛюбвиОбильностЬ
Аватар
Цитата(Сама_по_себе @ 1.6.2008, 23:26) *
Цитата(ОзОрНиЦа @ 1.6.2008, 22:01) *

Это ты так думаешь.. Надеюсь не претендуешь на истину) Тем более влюбляться можно в двух и более. Любить, ну я допускаю, что можно более двух, но врядлииии... А вот двоих вполне реально.

Не собираюсь претиндовать не на что! Увлечение сексуальные могут быть любыми и со многоми (если есть желание), симпатия тоже ко многим, да и влюбленность, а вот любовь я уверенна одна, и это только мое мнение, я не с обираюсь никого переубеждать в ином!
poisoned_point
11.6.2008, 9:15 · Re: ЛюбвиОбильностЬ
Аватар
Цитата
Любишь значит Любишь.

абсолютно согласна
Цитата
Можно любить двух. Не знаю как насчет трех и более, врядли...

какая это любовь.... проссто человек наверное ещё не знает что такое настоящая любовь, поэтому и думает что любит двоих... а на самом деле это не любовь, может быть симпатия, влюблённость, страсть к обоим, но любить сразу двух невозможно... этот человек или обманывает сам себя (так как на самом деле любит одного из них, а второго влюблён) или не любит не одного из них.. а спытывает к ним опять же симпатию, влюблённость, страсть. Это моё ИМХО
Сама_по_себе
11.6.2008, 12:00 · Re: ЛюбвиОбильностЬ
Аватар
Цитата(poisoned_point @ 11.6.2008, 10:15) *
какая это любовь.... проссто человек наверное ещё не знает что такое настоящая любовь, поэтому и думает что любит двоих...

А кто из нас всех тут присутствующих, да и вообще может похвастаться знанием "настоящей" любви?
poisoned_point
11.6.2008, 12:08 · Re: ЛюбвиОбильностЬ
Аватар
Цитата
А кто из нас всех тут присутствующих, да и вообще может похвастаться знанием "настоящей" любви?

нельзя знать любовь, она у каждого разная и по-разному проявляеться.... кто-то считает что-то допустимым в любви, а кто-то нет.....
Лапочка
11.6.2008, 18:37 · Re: ЛюбвиОбильностЬ
Аватар
Цитата(Сама_по_себе @ 11.6.2008, 12:00) *

хороший вопрос. вечные споры на эту тему. либо никто не может, либо надо смотреть на любовь проще. смотреть на нее не как на како-то явление не из этого мира. скорее всего, что тот, кто задает вопрос себе "любовь это или нет?" как раз и любит. просто еще в этом почему-то сомневается...глупо кстати сомневаться, терять на это драгоценное время, когда можно уже вовсю любить=) это ж здорово так!!

Добавлено через 7 мин. :

ой, забыла ответить на тему=) думаю, можно двоих любить. у меня так было. с одним еще не остыло, все еще вспоминала его. а с другим уже вовсю зарождалось. и пока я не влюбилась во второго, я понимала, что первый для меня - все! и никого другого не надо. но со вторым продолжала встречаться. и вот в какой-то момент я поняла, что люблю обоих. и растерялась вся=) неожиданно для меня было открытие-=) а потом я растворилась вся во втором. и первого стала забывать. вот так. но только таким образом. в конечном-то итоге все равно любимый, который рядом - только один
ОзОрНиЦа
11.6.2008, 21:02 · Re: ЛюбвиОбильностЬ
Аватар
Лапочка , а отличие между любовью и влюбленностью у Вас есть?
Клеопатра 12.6.2008, 9:43 · Re: ЛюбвиОбильностЬ
Нет аватара
Цитата(Сама_по_себе @ 11.6.2008, 13:00) *

я wub.gif ..только увы недоступен он.
Лапочка
13.6.2008, 19:02 · Re: ЛюбвиОбильностЬ
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 11.6.2008, 21:02) *

определенно да! конечно! влюбленность легче разоблачить в себе, чем любовь=) но мы же говорим кажется про ЛЮБИТЬ?? одновременно двоих и более....=)???
Mag
26.6.2008, 11:44 · Re: ЛюбвиОбильностЬ
Аватар
Влюбиться можно, а потом....страдания и блаженство?
ОзОрНиЦа
26.6.2008, 14:28 · Re: ЛюбвиОбильностЬ
Аватар
Цитата(Лапочка @ 13.6.2008, 20:02) *
Цитата(ОзОрНиЦа @ 11.6.2008, 21:02) *

определенно да! конечно! влюбленность легче разоблачить в себе, чем любовь=) но мы же говорим кажется про ЛЮБИТЬ?? одновременно двоих и более....=)???

Просто для меня слово ЛЮБИТЬ более серьезное , чем ВЛЮБЛЕНННОСТЬ, влюбляться можно хоть каждый день. а вот любить дано не всем в этой жизни, некоторые так и не познают , что такое любовь...........но понимают это в глубокой старости обернувшись и посмотрев на свою жизнь.....

Добавлено через 1 мин. :

Цитата(Mag @ 26.6.2008, 12:44) *
Влюбиться можно, а потом....страдания и блаженство?

А что лучше не любить и не влюбляться вообще.......чтоб было хорошо??? и будет ли хорошо вообще если не любить???
Mag
26.6.2008, 16:11 · Re: ЛюбвиОбильностЬ
Аватар
Надо просто любить, а если не удача тогда становишься философом. Половина, один, двое , трое, во обще место в доме, ну т.п. Удачи. Уезжаю в Крым. На той неделе продолжем, если не прогоните.
ОзОрНиЦа
26.6.2008, 16:17 · Re: ЛюбвиОбильностЬ
Аватар
Цитата(Mag @ 26.6.2008, 17:11) *
Надо просто любить, а если не удача тогда становишься философом. Половина, один, двое , трое, во обще место в доме, ну т.п. Удачи. Уезжаю в Крым. На той неделе продолжем, если не прогоните.

Конечно продолжим, буду рада Вас лицезреть) и пообщаться) Удачи!
Лапочка
26.6.2008, 20:01 · Re: ЛюбвиОбильностЬ
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 26.6.2008, 14:28) *
А что лучше не любить и не влюбляться вообще.......чтоб было хорошо??? и будет ли хорошо вообще если не любить???

вот думала тут недавно, что если бы мы не испытывали отрицательных эмоций, таких как страх, волнение, грусть, боль, то не испытывали бы и облегчения, когда эмоции эти отпускают, так появляется ощущение счастья, легкости, радости, восторга. ну и как бы мы без них жили??!! фу, как было бы пресно все. так что мы часто сами провоцируем себя, чтобы в конечном итоге порадоваться. часто бессознательно даже.
вот и получается замкнутый круг: влюбляемся, чтобы страдать, страдаем, чтобы еще сильнее любить...как красиво!!
Джульета 26.6.2008, 23:03 · Re: ЛюбвиОбильностЬ
Нет аватара
вот и получается замкнутый круг: влюбляемся, чтобы страдать, страдаем, чтобы еще сильнее любить...как красиво!!

....никогда не думала,что влюбляются,чтобы страдать...... скорее чтобы быть на седьмом небе....
Лапочка
27.6.2008, 19:13 · Re: ЛюбвиОбильностЬ
Аватар
Цитата(Джульета @ 26.6.2008, 23:03) *
....никогда не думала,что влюбляются,чтобы страдать...... скорее чтобы быть на седьмом небе....

Джульета, вникаем выше=) страдать - не причина для любви, а часто последствия. а порой нами же придуманные. для яркости эмоций=)
Mag
3.7.2008, 10:14 · Re: ЛюбвиОбильностЬ
Аватар
Цитата(Сама_по_себе @ 11.6.2008, 12:00) *
Цитата(poisoned_point @ 11.6.2008, 10:15) *
какая это любовь.... проссто человек наверное ещё не знает что такое настоящая любовь, поэтому и думает что любит двоих...

100 % никто и я тоже, по этому и притопал на форум. Любовь это прежде всего ощущение и т.д., а здесь на нее оделе одежку. Это все равно что любовью заниматься в одежде и больно и обидно?
Mag
3.7.2008, 11:38 · Re: ЛюбвиОбильностЬ
Аватар
Разрешите втиснуться в эту не простую тему. Верю только в любовь патологическую к детям, родителям. Может много читаю интересуюсь, да й самому пришлось испытать как и всем нам без этого испытания не обойтись. Что нас не бросали, не изменяли? Но так в вжизни устроено и переживать не надо. Если муж умер, то и жена тоже. Наверное по мужски оставляю тебе все и найди себе защитника и опору. Ну по крайней мере у нас мужиков так.
А любовь это молния, прижок лвицы, ее не растянеш как и блаженство, удовольствие черевато- сойдеш с ума -она трасформируеться в другое. Но к любви обращаешь постоянно, надо семью сохранить аля короткую юпочку ну и..все достало не выдерживаешь тудаже или в психушку. Она приходит разнасторонне и не надо ее за это ругать. Любите на здоровье во имя жизни и не комплексуйте.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему