Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Почему люди закрывают глаза при поцелуе..

Джульета 14.4.2008, 10:28 · Почему люди закрывают глаза при поцелуе..
Нет аватара
Почему во время поцелуя люди закрывают глаза? Этим вопросом задался ученый из Сингапура, и в субботу он представил свою гипотезу на этот счет. Люди ведут себя так по трем причинам.

Во-первых, целующиеся опускают веки, чтобы избежать переизбытка чувств, а во-вторых, чтобы не видеть довольно неприятного зрелища - расплывшихся черт своего партнера.

«Ответ может зависеть от того, с какой стороны вы на это смотрите», - приводит слова профессора Йау Че Мина из Национального института образования при технологическом университете Наньйан местная газета Straits Times. «Процесс поцелуя вызывает сенсорную перегрузку, - отмечает Йау. - Закрывая глаза, вы естественным образом уменьшаете нагрузку на свои чувства». Есть еще теория зрения. «При поцелуе вы видите как бы «стертые» и не трехмерные черты лица, и это зрелище может быть довольно неприятным», - считает Йау. Избегая подобных «картинок» из фильмов ужасов, мы инстинктивно закрываем глаза, сообщает MIGnews.com.

Третья причина, характерная отнюдь не для всех - это скромность. «Некоторые полагают, что люди закрывают глаза, чтобы не ставит своего партнера в затруднительное положение, а самому и сконцентрироваться на чувстве близкого контакта и любви. Короче говоря, они просто не желают, чтобы им мешали», - говорит ученый.
Nikk
15.4.2008, 15:28 · Re: Почему люди закрывают глаза при поцелуе..
Аватар
Цитата(Джульета @ 14.4.2008, 11:28) *
Почему во время поцелуя люди закрывают глаза? Этим вопросом задался ученый из Сингапура, и в субботу он представил свою гипотезу на этот счет. Люди ведут себя так по трем причинам.

Во-первых, целующиеся опускают веки, чтобы избежать переизбытка чувств, а во-вторых, чтобы не видеть довольно неприятного зрелища - расплывшихся черт своего партнера.

«Ответ может зависеть от того, с какой стороны вы на это смотрите», - приводит слова профессора Йау Че Мина из Национального института образования при технологическом университете Наньйан местная газета Straits Times. «Процесс поцелуя вызывает сенсорную перегрузку, - отмечает Йау. - Закрывая глаза, вы естественным образом уменьшаете нагрузку на свои чувства». Есть еще теория зрения. «При поцелуе вы видите как бы «стертые» и не трехмерные черты лица, и это зрелище может быть довольно неприятным», - считает Йау. Избегая подобных «картинок» из фильмов ужасов, мы инстинктивно закрываем глаза, сообщает MIGnews.com.

Третья причина, характерная отнюдь не для всех - это скромность. «Некоторые полагают, что люди закрывают глаза, чтобы не ставит своего партнера в затруднительное положение, а самому и сконцентрироваться на чувстве близкого контакта и любви. Короче говоря, они просто не желают, чтобы им мешали», - говорит ученый.

А может человеку просто трудно сфокусировать взгляд на столь близком расстоянии. Поэтому, чтобы не перенапрягать глазные мышцы, люди и закрывают глаза?
Джульета 15.4.2008, 18:48 · Re: Почему люди закрывают глаза при поцелуе..
Нет аватара
возможно...
но я думаю,больше от удовольствия)
Nikk
15.4.2008, 20:15 · Re: Почему люди закрывают глаза при поцелуе..
Аватар
Цитата(Джульета @ 15.4.2008, 19:48) *
возможно...

Согласен. Но теперь эту тему придется закрывать. Ты ее одной фразой исчерпала.
-=A=-
15.4.2008, 20:54 · Re: Почему люди закрывают глаза при поцелуе..
Аватар
Цитата(Ник @ 15.4.2008, 21:15) *
возможно...

Не совсем так, я думаю удовольствие имеет место быть, но это не основной момент.
Джульета 16.4.2008, 10:43 · Re: Почему люди закрывают глаза при поцелуе..
Нет аватара
Цитата(Биомеханик' @ 15.4.2008, 21:54) *
Цитата(Ник @ 15.4.2008, 21:15) *
возможно...

Не совсем так, я думаю удовольствие имеет место быть, но это не основной момент.

Ник- придёться закрывать-закроют)
Биомеханик-лично для меня удовольствие-именно основной момент)
Axel Rose
16.4.2008, 11:03 · Re: Почему люди закрывают глаза при поцелуе..
Аватар
Я думаю, что это происхолдит машинально, а во вторых, таким образо человек как бы немножко фантазирует, тем самы увеличивая свое удовольствие.
Nikk
16.4.2008, 11:08 · Re: Почему люди закрывают глаза при поцелуе..
Аватар
Цитата(Axel Rose @ 16.4.2008, 12:03) *
Я думаю, что это происхолдит машинально, а во вторых, таким образо человек как бы немножко фантазирует, тем самы увеличивая свое удовольствие.

Классная мысль! Мне это в голову не приходило. Целуешься с одной, закрываешь глаза и представляешь, что делаешь это с другой! По-моему, мне требуется психолог.
Зайка
16.4.2008, 11:14 · Re: Почему люди закрывают глаза при поцелуе..
Аватар
А я тоже закрываю глаза при поцелуе от фантазий, посещающих меня, я представляю как эти губы опускаются все ниже и ниже, представляю как мы занимаемся любовью и приятная дрожь охватывает всё тело...........
PioNeeR
15.8.2008, 14:16 · Re: Почему люди закрывают глаза при поцелуе..
Аватар
А я вот не закрываю глаза.... и как-то не задумывался об этом....
Крошка
15.8.2008, 21:38 · Re: Почему люди закрывают глаза при поцелуе..
Аватар
good.gif потому что целоваться любят все rolleyes.gif \\\
Alex
2.9.2008, 21:48 · Re: Почему люди закрывают глаза при поцелуе..
Аватар
Приятно пофантазировать...
Да и вообще когда глаза закрываешь то меньше отвлекаешься на всякую ерунду.
пушинка
3.9.2008, 8:31 · Re: Почему люди закрывают глаза при поцелуе..
Нет аватара
Лично я закрываю глаза при поцелуе, что бы полностью почувствовать любимого. angel.gif
Екатерина Мун
14.9.2008, 12:07 · Re: Почему люди закрывают глаза при поцелуе..
Аватар
Не помню, где, видела очень красиво изречение про любовь. Оно как нельзя подходит к этой теме: "Любовь... это когда губы бабочками скользят по лицу, пытаясь впитать в себя рисунок кожи, когда трогаешь губами висок и от удовольствия зажмуриваешься...Невозможно любя целовать с открытыми глазами. Потому что, когда целуешь любя, на твои веки, осторожно, маленькими ножками, наступает нежность...." rolleyes.gif
пушинка
17.9.2008, 9:21 · Re: Почему люди закрывают глаза при поцелуе..
Нет аватара
Цитата(Екатерина Мун @ 14.9.2008, 23:07) *
Не помню, где, видела очень красиво изречение про любовь. Оно как нельзя подходит к этой теме: "Любовь... это когда губы бабочками скользят по лицу, пытаясь впитать в себя рисунок кожи, когда трогаешь губами висок и от удовольствия зажмуриваешься...Невозможно любя целовать с открытыми глазами. Потому что, когда целуешь любя, на твои веки, осторожно, маленькими ножками, наступает нежность...." rolleyes.gif

Очень красивое изречение angel.gif
саюми
25.10.2010, 21:30 · Re: Почему люди закрывают глаза при поцелуе..
Аватар
Так не все же закрывают. Кто то на свой объект налюбоваться не может и открытыми их держит.
-=A=-
25.10.2010, 21:50 · Re: Почему люди закрывают глаза при поцелуе..
Аватар
Цитата(саюми @ 25.10.2010, 22:30) *
Так не все же закрывают. Кто то на свой объект налюбоваться не может и открытыми их держит.

Когда очень приятно, глаза у меня закрываются сами, а целовать свою Любимую, для меня очень приятно...
Свет-Ланка
25.10.2010, 23:23 · Re: Почему люди закрывают глаза при поцелуе..
Аватар
Цитата

Само так выходит..так же как и закрыть глазки-- когда вы чихаете..
-=A=-
25.10.2010, 23:48 · Re: Почему люди закрывают глаза при поцелуе..
Аватар
Цитата(Свет-Ланка @ 26.10.2010, 0:23) *
Цитата

Само так выходит..так же как и закрыть глазки-- когда вы чихаете..

Очень верное сравнение, как и в одном, так и в другом случае, это происходит скорее всего, бессознательно для нас...
evgen-kem42
25.10.2010, 23:59 · Re: Почему люди закрывают глаза при поцелуе..
Аватар
Вот как говориться, сколько людей, столько и мнений. Вот к примеру мне один раз девушка предъявила, тип ультиматум, когда целуя ее я закрыл глаза............ звучало это так: - какого хрена ты закрыл глаза!!! Целуешь меня, а думаешь о другой!!! И к стати в чем прикол, что сама то глаза закрывает) На что я тож слегка ей намекнул, но лучше бы не намекал)
imp
26.10.2010, 9:50 · Re: Почему люди закрывают глаза при поцелуе..
Аватар
Цитата(Varg @ 26.10.2010, 5:48) *
Очень верное сравнение, как и в одном, так и в другом случае, это происходит скорее всего, бессознательно для нас...

конечно, но еще от УДОВОЛЬСТВИЯ)
Серёга
26.10.2010, 10:11 · Re: Почему люди закрывают глаза при поцелуе..
Аватар
Цитата(imp @ 26.10.2010, 12:50) *

Людей никто и не спрашивает. Глаза сами знают, что делают, они закрываются.

А попробуйте кто - нибудь в ближайшее время постораться держать их открытыми!!!!!!!
А СЛАБО?????????????? Я пробовал вчера вечером!!!!!!!!!!!! give_heart.gif
Скажу чесно глаза все-равно закрывались!!! Таращанье како-то получается!!!!!!
Лучше закрыть и не мучиться!!!!!!!
Синбад
26.10.2010, 21:32 · Re: Почему люди закрывают глаза при поцелуе..
Аватар
В возрасте первых экспериментов пробовал-лицо моего визави двоилось и делалось смешным,соответственно смеялся и я
Когда устал объсняться,что смешного я увидел,то тоже стал закрывать глаза
Свет-Ланка
26.10.2010, 22:14 · Re: Почему люди закрывают глаза при поцелуе..
Аватар
Цитата(Серега42 @ 26.10.2010, 9:11) *
А попробуйте кто - нибудь в ближайшее время постораться держать их открытыми!!!!!!!
А СЛАБО?????????????? Я пробовал вчера вечером!!!!!!!!!!!!

Я вот тож решила попробывать,ну чесное слово у меня ток смех был да и только..и как у Имярека, у меня лицо мужа почему то тож двоиться начало girl_wacko.gif ...и я их закрыла..... curtsey.gif girl_hide.gif
Дионис21
26.10.2010, 22:18 · Re: Почему люди закрывают глаза при поцелуе..
Аватар
При искренним поцелуи люди закрывают глаза - что бы получить удовольствие.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему