Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

У неспящих выше интеллект, но короче жизнь ...

Джульета 11.4.2008, 13:41 · У неспящих выше интеллект, но короче жизнь ...
Нет аватара
Сон - не прихоть лодырей, а необходимый человеку период самовосстановления и обработки мозгом информации, полученной за день.

Лишение сна (депривация) приводит к эмоциональным расстройствам - раздражительности, быстрым переходам от эйфории к депрессии и обратно, апатии. Если сна нет долго, возникают беспокойство, зрительные и слуховые нарушения, болевые ощущения в ногах и руках, повышается чувствительность к боли. Все это прекрасно знали палачи во все времена.

При долгом нарушении нормального сна возникают проблемы с мышлением - затруднения в выборе правильного слова при разговоре, ответе на вопрос, а также утрата памяти о недавно происшедших событиях.

Наукой установлено, что полноценный сон продлевает жизнь, а у тех, кто спит меньше, продолжительность жизни в среднем короче. Правда, уровень интеллекта у таких людей выше, чем у более сонливых. Однако как бы ни был высок интеллект и какова бы ни была индивидуальная потребность, пять-шесть часов сна - биологически необходимая норма для взрослого человека. Обычно весной и летом, когда большую часть суток светло, мы в среднем спим меньше, зимой - напротив, продолжительность сна увеличивается.

А сколько Вам необходимо поспать, чтобы полностью восстановиться после тяжелого рабочего дня или после бессонной ночи на ночном дежурстве?
Playboy
11.4.2008, 15:31 · Re: У неспящих выше интеллект, но короче жизнь ...
Аватар
Я предпочитаю спать мало дома и побольше на работе. smile.gif
-=A=-
14.4.2008, 3:07 · Re: У неспящих выше интеллект, но короче жизнь ...
Аватар
Очень познавательно, пойду ка я спать, а то уже 4 утра. huh.gif
(A)nti-System
2.5.2008, 23:30 · Re: У неспящих выше интеллект, но короче жизнь ...
Аватар
вообще не меньще 8 часов,хотя и после 5-6 часов могу бодорствовать,но буду сонным
На счет сна,гдето читал инфу,в общем етсь определенные техники,сначала спишь час,встаешь,через какой то промежуток времени снова час и тп,и в общем спишь по минимуму.и потом в голове начинают возниктаь эффекты по типу ка кот применения Лсд...В общем найду инфу,выложу
НИБРАС
2.5.2008, 23:53 · Re: У неспящих выше интеллект, но короче жизнь ...
Аватар
Сон это мощный источник энергии! Поэтому игнорировать сон нельзя! Во время сна выделяются гормоны которые помогаю огранизму востановиться и быть более здоровее!! Люблю поспать особенно в выходные обычно сплю до 12 часов дня! Я сова и этим все сказано. Чтобы восстановитьсо мне достаточно не более 10 часов сна!
FROST
31.5.2008, 13:32 · Re: У неспящих выше интеллект, но короче жизнь ...
Аватар
Я сплю ненормированно. Урывками. Хотелось бы все изменить но не получается пока. То это, то то. Стрессу выбивают из обычного ритма жизни. Сон это вообще хорошо. Я люблю поспать если честно, не лентяй, просто люблю, но в последнее время как то все меньше и меньше сплю.
ОзОрНиЦа
31.5.2008, 23:38 · Re: У неспящих выше интеллект, но короче жизнь ...
Аватар
Раньше спала мало, 5 часов хватало на 3 суток) А сейчас старею хоца поспать подольше и так влом с утра вставать на работу)
Падлец
12.8.2008, 18:21 · Re: У неспящих выше интеллект, но короче жизнь ...
Аватар
Много спать не могу, рано просыпаюсь. Но организм все равно берет свое, когда усталость накапливается, могу и днем поспать,но редко.
utyjok
20.10.2008, 13:10 · Re: У неспящих выше интеллект, но короче жизнь ...
Нет аватара
сплю по 8 часов в сутки, слабоумием не страдаю
Der Wolf
Обоссаться!!! 29.6.2009, 6:26 · Re: У неспящих выше интеллект, но короче жизнь ...
Аватар
интересно. а кто здесь хочет жить вечно?!. yahoo.gif
footbickfan
29.6.2009, 16:09 · Re: У неспящих выше интеллект, но короче жизнь ...
Аватар
я сплю в день часов 8, ночью часов в 6 и днём 2...
Der Wolf
Улыбочку! 29.6.2009, 16:21 · Re: У неспящих выше интеллект, но короче жизнь ...
Аватар
наполеон говорил:
"ребенку для сна необходимо 8ч. женщина может
поспать 7ч. мужчине довольно 6ч. солдат обязан
выспаться за 5ч. а сам отдыхаю 4ч. но в кипятке."

з.ы. лучше жизнь прожить генералом. чем бабой.
Сообщение отредактировал Wolff - 29.6.2009, 16:22
footbickfan
29.6.2009, 17:14 · Re: У неспящих выше интеллект, но короче жизнь ...
Аватар
O_o, мне реально нравяться когда ты используешь афоризмы, молодец, очень интересно читать такие посты wink.gif
кстати иногда целую ночь не сплю, но потом полдня валюсь...
Der Wolf
29.6.2009, 18:33 · Re: У неспящих выше интеллект, но короче жизнь ...
Аватар
а у нас испытания бывают по 3.5.7 сут. когда не поспишь.
и ошалеть нельзя. техника такая. что если рванет. район
разметет на раз... такой вот режим... но навыки помогают.
footbickfan
29.6.2009, 19:06 · Re: У неспящих выше интеллект, но короче жизнь ...
Аватар
это вообще реально? столько без сна?
Der Wolf
29.6.2009, 19:22 · Re: У неспящих выше интеллект, но короче жизнь ...
Аватар
давал повод сомневаться в своих словах?
с перехватами. с отдыхом и едой. но без
полноценного сна. там. тут по чуть. факт.
footbickfan
29.6.2009, 19:25 · Re: У неспящих выше интеллект, но короче жизнь ...
Аватар
понятно, тяжело наверное?
Volvo
15.2.2013, 17:20 · Re: У неспящих выше интеллект, но короче жизнь ...
Аватар

один мой друг любил часто повторять: сон для слабаков, да он был оч умным, теперь я переживаю, что судя по статье, он не сможет жить вечно :-)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему