Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Брак без любви или любовь без брака?

Брак без любви или любовь без брака?
Что же выбрать, благоразумнее???
Любовь без брака [ 5 ] ** [35.71%]
Брак без любви [ 2 ] ** [14.29%]
Искать свое счастье!! [ 7 ] ** [50.00%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
ОзОрНиЦа
Чёт спросить хочу ... 13.3.2008, 1:32 · Брак без любви или любовь без брака?
Аватар
Все банально и просто!!!

1.Девушка по уши влюблена в женатого мужчину. Он же заявляет, что если и розведусь со своей женой, то второй раз уже не женюсь.

2. Есть еще очень положительный и перспективный поклонник, который предлагает руку и сердце, как говорят - на веки. А девушка заявляет что его не любит!!

3. На предложение поискать счастья в другом месте!!!

Она категорически отказывается от 3 варианта, мол если замуж без любви, то лучше уж именно за вариант 2 ,а если быть с любимым - то о семье не может быть и речи.

Хочу узнать ваше мнение на это умозаключение!!!
ЗаНоЗа
18.3.2008, 23:25 · Re: Брак без любви или любовь без брака?
Нет аватара
Искать другой вариант...однозначно ...Не пытаться строить на этих руинах из женанытх, но любимых..и холостых и нелюбимых.....Потому что не прекратив с этим любимым и женатым отношений , так и будет жить в ожидании чуда....Ну, а за нелюбимого замуж..это....зачем?...
Клеопатра 29.4.2008, 19:45 · Re: Брак без любви или любовь без брака?
Нет аватара
любовь без брака-однозначно.
ОзОрНиЦа
29.4.2008, 23:43 · Re: Брак без любви или любовь без брака?
Аватар
Не понимаю......брак без любви, когда человек может тебе так опостылеть что рвотный рефлекс вызывать, так нафига вообще это совершать........лучше уж без брака.......

Любовь без брака..........постоянно думать о том что твой любимый человек с другой и терзать себя , тяжко!!!

Искать можно всю жизнь........но возможно это лучшее........
Клеопатра 30.4.2008, 10:39 · Re: Брак без любви или любовь без брака?
Нет аватара
Цитата(ОзОрНиЦа @ 30.4.2008, 0:43) *
Искать можно всю жизнь........но возможно это лучшее........

а можно так и не найти.......
ОзОрНиЦа
30.4.2008, 11:17 · Re: Брак без любви или любовь без брака?
Аватар
Цитата(Клеопатра @ 30.4.2008, 11:39) *
а можно так и не найти.......

Да возможно и так, но тешить себя иллюзией порой хуже...... под лежачий камень вода не течет.....
Клеопатра 30.4.2008, 11:24 · Re: Брак без любви или любовь без брака?
Нет аватара
Цитата(ОзОрНиЦа @ 30.4.2008, 12:17) *
Да возможно и так, но тешить себя иллюзией порой хуже...... под лежачий камень вода не течет.....

как говорится-позняк метаца)
иногда приятно отдатся на волю судьбы и ничего не искать.
ОзОрНиЦа
30.4.2008, 11:30 · Re: Брак без любви или любовь без брака?
Аватар
Цитата(Клеопатра @ 30.4.2008, 12:24) *
как говорится-позняк метаца)
иногда приятно отдатся на волю судьбы и ничего не искать.

На волю судьбы?..да порой это тоже верно........само падает на голову......
А порой имеено надо бороться.......
Так что каждому свое........
Клеопатра 30.4.2008, 11:36 · Re: Брак без любви или любовь без брака?
Нет аватара
Цитата(ОзОрНиЦа @ 30.4.2008, 12:30) *
На волю судьбы?..да порой это тоже верно........само падает на голову......
А порой имеено надо бороться.......
Так что каждому свое........

вот-вот,в молодости- за что боролись-на то и напоролись.
сейчас уже не то...
я не говорю,что надо брать первое что упадёт на голову)
Падлец
10.8.2008, 16:26 · Re: Брак без любви или любовь без брака?
Аватар
Идеальный вариант, любовь в браке и надо стремиться именно к этому. Надо ждать своего счастья.
Крошка
10.8.2008, 17:14 · Re: Брак без любви или любовь без брака?
Аватар
Цитата(Падлец @ 10.8.2008, 17:26) *
Идеальный вариант, любовь в браке и надо стремиться именно к этому. Надо ждать своего счастья.

а если не повезло??всё равно ждать до 100 лет?? unsure.gif \\\
ОзОрНиЦа
17.8.2008, 22:05 · Re: Брак без любви или любовь без брака?
Аватар

А когда и как узнать что вот он или она, та самая за которую пора уже)
Алель
17.8.2008, 22:10 · Re: Брак без любви или любовь без брака?
Нет аватара
Цитата(ОзОрНиЦа @ 17.8.2008, 23:05) *

А когда и как узнать что вот он или она, та самая за которую пора уже)

методом тыка)...пробовать нать , вот что)
ircha_78
17.8.2008, 22:46 · Re: Брак без любви или любовь без брака?
Нет аватара
Знаете, мне кажется, что при взаимном уважении, желании построения отношений, стремлении у взаимопониманию и обоюдной способности к компромиссам - можно взрастить любовь и из ничего... И если брак без любви, но всё вышеперчисленное есть, то любовь обязательно вырастет! Просто знаю парочку таких семей, где "женили" родители, но люди оказались такими здравомыслящими... И по прошествии пары-тройки лет, вдруг оказывается, что души друг в друге не чаят, и говорят - любовь до гроба теперь, и как мы сразу друг друга не разглядели...
Это у вопросу, а если не везет... Думаю, что это один из возможных вариантов решения "невезения"...

Проголосовала всё-таки за "искать своё счастье"
Сообщение отредактировал ircha_78 - 17.8.2008, 22:47
Алель
18.8.2008, 0:52 · Re: Брак без любви или любовь без брака?
Нет аватара
Цитата(ircha_78 @ 17.8.2008, 23:46) *
Знаете, мне кажется, что при взаимном уважении, желании построения отношений, стремлении у взаимопониманию и обоюдной способности к компромиссам - можно взрастить любовь и из ничего... И если брак без любви, но всё вышеперчисленное есть, то любовь обязательно вырастет! Просто знаю парочку таких семей, где "женили" родители, но люди оказались такими здравомыслящими... И по прошествии пары-тройки лет, вдруг оказывается, что души друг в друге не чаят, и говорят - любовь до гроба теперь, и как мы сразу друг друга не разглядели...
Это у вопросу, а если не везет... Думаю, что это один из возможных вариантов решения "невезения"...

Проголосовала всё-таки за "искать своё счастье"

это счастливое исключение....очень редкое, как мне кажется.
ОзОрНиЦа
18.8.2008, 11:19 · Re: Брак без любви или любовь без брака?
Аватар
Согласна, не всегда бывает все так хорошо. как хотелось бы, и не всегда люди находят общий язык, понимание и выращивают на этом чувство!
Да и вообще есть судьба, а как говорят, от нее не уйдешь)
Леший
18.8.2008, 15:37 · Re: Брак без любви или любовь без брака?
Нет аватара
Мне почему-то кажется, что первые два варианта заведут в тупик. Кто не ищет - тот не найдет. Само на голову падает то, что уже не нужно голубям.
Ander
18.8.2008, 16:10 · Re: Брак без любви или любовь без брака?
Нет аватара
Проголосовал за "Брак без любви", ждать можно долго любви.
ОзОрНиЦа
18.8.2008, 16:18 · Re: Брак без любви или любовь без брака?
Аватар
Цитата(Pups @ 18.8.2008, 17:10) *
Проголосовал за "Брак без любви", ждать можно долго любви.

Вот меня всегда интересновало, что значит без любви в вашем понимании, что между людьми ненависть или хотя бы симпатия должна быть?
Ander
18.8.2008, 16:41 · Re: Брак без любви или любовь без брака?
Нет аватара
Например хотя бы эти четыре составляющие:
1. Симпатия
2. Психологическая зрелость обоих супругов.
3. Более менее материальная обеспеченность. (постоянная стабильная работа)
4. Одиночество (на почве чего и решились на брак и полностью себе отдают отчёт на что идут)

Любовь без брака и брак по любви - это всё равно что строить дом возле действующего вулкана. Искать своё счастье тоже сомнительно. Если подразумевается счастье которое будет принесено любимым человеком, то тоже можно и до 100 лет прожить и не дождаться. А если человек уже нашел своё счастье? Он например нашел его в живописи или в скульптуре и вообще человек искусства чувствует себя полностью счастливым.

Остаётся брак без любви! smile.gif
Ander
18.8.2008, 16:54 · Re: Брак без любви или любовь без брака?
Нет аватара
А ещё забыл, такой важный момент в жизни любого человека, когда природа начинает брать своё и хочется завести детей.
ОзОрНиЦа
18.8.2008, 17:17 · Re: Брак без любви или любовь без брака?
Аватар
Цитата(Pups @ 18.8.2008, 17:41) *
Например хотя бы эти четыре составляющие:
1. Симпатия
2. Психологическая зрелость обоих супругов.
3. Более менее материальная обеспеченность. (постоянная стабильная работа)
4. Одиночество (на почве чего и решились на брак и полностью себе отдают отчёт на что идут)

Любовь без брака и брак по любви - это всё равно что строить дом возле действующего вулкана. Искать своё счастье тоже сомнительно. Если подразумевается счастье которое будет принесено любимым человеком, то тоже можно и до 100 лет прожить и не дождаться. А если человек уже нашел своё счастье? Он например нашел его в живописи или в скульптуре и вообще человек искусства чувствует себя полностью счастливым.

Остаётся брак без любви! smile.gif

Интересные рассуждения....

1. Согласна
2. Порой и в 40 и в 50 , человек не достигает этой самой психологической зрелости!
3. Этот пункт , как раз в большей степени относится к мужчине (т.к. если он желает детей, то жена так и так будет сидеть дома)
4. Вот это зависит от человека, человек привыкает быть одиноким, да ему плохо бывает и хочется чтоб рядом был кто то, но он этого просто боится, поэтому такие люди порой всю свою жизнь одиноки.

Любовь без брака, что же в этом вулканического? Что вообще есть брак? штам в паспорте или уверенность в том что этот человек твой? так у нас нет рабовладельческого строя, сеня он твой завтра чужой.

Счастье от увлечения или работы, это несколько другой счастье и отличается от семейного!

Да и вообще то, *под лежачий камень вода не течет*, а не задавался ли этот человек вопросом, а что ты сделал для того чтоб найти? и искал ли вообще и в чем она счастье именно для этого человека?

Добавлено через 1 мин. :

Цитата(Pups @ 18.8.2008, 17:54) *
А ещё забыл, такой важный момент в жизни любого человека, когда природа начинает брать своё и хочется завести детей.

Вот как раз тут то и тупик, ребенок должен жить в любви, чтоб его любили его родители и любили друг друга, ведь ребенок это не собачка, это частичка двух людей их кровь и плоть!
ОзОрНиЦа
18.8.2008, 17:33 · Re: Брак без любви или любовь без брака?
Аватар
И ЕЩЕ ВОПРОС:
а в каком возрасте человек достигает всех перечисленных пунктов, на ваш счет или скажем можно разделить женскую и мужскую половину, в каком возрасте кто............просто интересно Ваше мнение!
Ander
18.8.2008, 22:24 · Re: Брак без любви или любовь без брака?
Нет аватара
Цитата
1. Согласна
2. Порой и в 40 и в 50 , человек не достигает этой самой психологической зрелости!
3. Этот пункт , как раз в большей степени относится к мужчине (т.к. если он желает детей, то жена так и так будет сидеть дома)
4. Вот это зависит от человека, человек привыкает быть одиноким, да ему плохо бывает и хочется чтоб рядом был кто то, но он этого просто боится, поэтому такие люди порой всю свою жизнь одиноки.

Как и любой список необходимых ингредиентов номер один, он состоит из идеальных вариантов. Вот и я расписал на скорую руку. что и как на данный момент мне кажется оптимальным, а в жизни получится далеко не так как планировалось. Поэтому, это вопрос компромиссов и насколько я готов поступиться своим устоявшимся привычкам, банально но это не просто.
Цитата
Вот как раз тут то и тупик, ребенок должен жить в любви, чтоб его любили его родители и любили друг друга, ведь ребенок это не собачка, это частичка двух людей их кровь и плоть!

В таком случае все усыновлённые дети обделены любовью своих приёмных родителей. Это всё очень субъективно и вы сами это прекрасно понимаете. smile.gif
Цитата
Любовь без брака, что же в этом вулканического? Что вообще есть брак? штам в паспорте или уверенность в том что этот человек твой? так у нас нет рабовладельческого строя, сеня он твой завтра чужой.

Почему любовь вулкан, потому что всё очень непредсказуемо. Сегодня есть чувство, а завтра нет, а дальше что? А если детей нажили? Да и потом любовь это не то чувство ради которого стоит жить, так говорят те, кто никогда не испытывал этого всеразрушающего чувства настоящей любви, после которого опять испытать его наврядли захочется. С другой стороны оковывать себя разными обязательствами в брачном контракте с кем попало, мягко говоря глупо. От людей зависит, кто они, и что они готовы отдать друг другу, какое у них обоих мироощущение, чем они увлекаются и живут. На примере своих знакомых по любви женаты только две пары. Остальные очень странно себе жён выбирали, а может выбирали их. Много друзей женаты на девушках с ребенком, причем ребенок не от них и они счастливо живут и любят своих жен, жены позволяют себя любить. Честно говоря этот вариант очень оправдан, с практической точки зрения, потому что женский организм меняется кардинально-непредсказуемо два раза в жизни. Первый после потери девственности. Второй после рождения ребенка. В обоих вариантах куда занесёт характер и мировоззрение дамы просто невозможно предсказать, а ещё после климакса, но там не до разводов будет столько прожили. В результате мы получаем даму без лишних завихрений. Есть несколько странных пар, я только в одной знаю какие именно внутри у них отношения. Девушка вдова у которой убили мужа (его зарезали подробностей не знаю) и мой друг в нее влюбился, они живут вместе. Он переехал к ней и помогает воспитывать её дочь и полностью содержит их (в своё удовольствие), а она до сих пор любит умершего мужа и скорбит по нему. Дома у них погребальная урна мужа стоит и вечный траур. Сексом они не занимаются, собственно никто и не требует, но они занимаются фетишом.
ОзОрНиЦа
18.8.2008, 22:36 · Re: Брак без любви или любовь без брака?
Аватар
Цитата(Pups @ 18.8.2008, 23:24) *
В таком случае все усыновлённые дети обделены любовью своих приёмных родителей. Это всё очень субъективно и вы сами это прекрасно понимаете. smile.gif

Вот тут вы совсем не правы, так же как и родной ребенок, приемный будет комфортно чувствовать себя в семье , где есть любовь , уважение супругов, и любовь к самому ребенку!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему