Малина - форум обо всём на свете
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- Валерий Игоревич Мельников (ВИМ)  (Цитатник)
"Высший Разум может низший разум и не заметить!"

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Брак без любви или любовь без брака?

Брак без любви или любовь без брака?
Что же выбрать, благоразумнее???
Любовь без брака [ 5 ] ** [35.71%]
Брак без любви [ 2 ] ** [14.29%]
Искать свое счастье!! [ 7 ] ** [50.00%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
ОзОрНиЦа
Чёт спросить хочу ... 13.3.2008, 1:32
Аватар
Все банально и просто!!!

1.Девушка по уши влюблена в женатого мужчину. Он же заявляет, что если и розведусь со своей женой, то второй раз уже не женюсь.

2. Есть еще очень положительный и перспективный поклонник, который предлагает руку и сердце, как говорят - на веки. А девушка заявляет что его не любит!!

3. На предложение поискать счастья в другом месте!!!

Она категорически отказывается от 3 варианта, мол если замуж без любви, то лучше уж именно за вариант 2 ,а если быть с любимым - то о семье не может быть и речи.

Хочу узнать ваше мнение на это умозаключение!!!

ЗаНоЗа
18.3.2008, 23:25
Нет аватара
Искать другой вариант...однозначно ...Не пытаться строить на этих руинах из женанытх, но любимых..и холостых и нелюбимых.....Потому что не прекратив с этим любимым и женатым отношений , так и будет жить в ожидании чуда....Ну, а за нелюбимого замуж..это....зачем?...

Клеопатра 29.4.2008, 19:45
Нет аватара
любовь без брака-однозначно.
ОзОрНиЦа
29.4.2008, 23:43
Аватар
Не понимаю......брак без любви, когда человек может тебе так опостылеть что рвотный рефлекс вызывать, так нафига вообще это совершать........лучше уж без брака.......

Любовь без брака..........постоянно думать о том что твой любимый человек с другой и терзать себя , тяжко!!!

Искать можно всю жизнь........но возможно это лучшее........

Клеопатра 30.4.2008, 10:39
Нет аватара
Цитата(ОзОрНиЦа @ 30.4.2008, 0:43) *
Искать можно всю жизнь........но возможно это лучшее........

а можно так и не найти.......
ОзОрНиЦа
30.4.2008, 11:17
Аватар
Цитата(Клеопатра @ 30.4.2008, 11:39) *
а можно так и не найти.......

Да возможно и так, но тешить себя иллюзией порой хуже...... под лежачий камень вода не течет.....

Клеопатра 30.4.2008, 11:24
Нет аватара
Цитата(ОзОрНиЦа @ 30.4.2008, 12:17) *
Да возможно и так, но тешить себя иллюзией порой хуже...... под лежачий камень вода не течет.....

как говорится-позняк метаца)
иногда приятно отдатся на волю судьбы и ничего не искать.
ОзОрНиЦа
30.4.2008, 11:30
Аватар
Цитата(Клеопатра @ 30.4.2008, 12:24) *
как говорится-позняк метаца)
иногда приятно отдатся на волю судьбы и ничего не искать.

На волю судьбы?..да порой это тоже верно........само падает на голову......
А порой имеено надо бороться.......
Так что каждому свое........

Клеопатра 30.4.2008, 11:36
Нет аватара
Цитата(ОзОрНиЦа @ 30.4.2008, 12:30) *
На волю судьбы?..да порой это тоже верно........само падает на голову......
А порой имеено надо бороться.......
Так что каждому свое........

вот-вот,в молодости- за что боролись-на то и напоролись.
сейчас уже не то...
я не говорю,что надо брать первое что упадёт на голову)
Падлец
10.8.2008, 16:26
Аватар
Идеальный вариант, любовь в браке и надо стремиться именно к этому. Надо ждать своего счастья.

Крошка
10.8.2008, 17:14
Аватар
Цитата(Падлец @ 10.8.2008, 17:26) *
Идеальный вариант, любовь в браке и надо стремиться именно к этому. Надо ждать своего счастья.

а если не повезло??всё равно ждать до 100 лет?? unsure.gif \\\

ОзОрНиЦа
17.8.2008, 22:05
Аватар

А когда и как узнать что вот он или она, та самая за которую пора уже)

Алель
17.8.2008, 22:10
Нет аватара
Цитата(ОзОрНиЦа @ 17.8.2008, 23:05) *

А когда и как узнать что вот он или она, та самая за которую пора уже)

методом тыка)...пробовать нать , вот что)

ircha_78
17.8.2008, 22:46
Нет аватара
Знаете, мне кажется, что при взаимном уважении, желании построения отношений, стремлении у взаимопониманию и обоюдной способности к компромиссам - можно взрастить любовь и из ничего... И если брак без любви, но всё вышеперчисленное есть, то любовь обязательно вырастет! Просто знаю парочку таких семей, где "женили" родители, но люди оказались такими здравомыслящими... И по прошествии пары-тройки лет, вдруг оказывается, что души друг в друге не чаят, и говорят - любовь до гроба теперь, и как мы сразу друг друга не разглядели...
Это у вопросу, а если не везет... Думаю, что это один из возможных вариантов решения "невезения"...

Проголосовала всё-таки за "искать своё счастье"
Сообщение отредактировал ircha_78 - 17.8.2008, 22:47

Алель
18.8.2008, 0:52
Нет аватара
Цитата(ircha_78 @ 17.8.2008, 23:46) *
Знаете, мне кажется, что при взаимном уважении, желании построения отношений, стремлении у взаимопониманию и обоюдной способности к компромиссам - можно взрастить любовь и из ничего... И если брак без любви, но всё вышеперчисленное есть, то любовь обязательно вырастет! Просто знаю парочку таких семей, где "женили" родители, но люди оказались такими здравомыслящими... И по прошествии пары-тройки лет, вдруг оказывается, что души друг в друге не чаят, и говорят - любовь до гроба теперь, и как мы сразу друг друга не разглядели...
Это у вопросу, а если не везет... Думаю, что это один из возможных вариантов решения "невезения"...

Проголосовала всё-таки за "искать своё счастье"

это счастливое исключение....очень редкое, как мне кажется.

ОзОрНиЦа
18.8.2008, 11:19
Аватар
Согласна, не всегда бывает все так хорошо. как хотелось бы, и не всегда люди находят общий язык, понимание и выращивают на этом чувство!
Да и вообще есть судьба, а как говорят, от нее не уйдешь)

Леший
18.8.2008, 15:37
Нет аватара
Мне почему-то кажется, что первые два варианта заведут в тупик. Кто не ищет - тот не найдет. Само на голову падает то, что уже не нужно голубям.

Ander
18.8.2008, 16:10
Нет аватара
Проголосовал за "Брак без любви", ждать можно долго любви.

ОзОрНиЦа
18.8.2008, 16:18
Аватар
Цитата(Pups @ 18.8.2008, 17:10) *
Проголосовал за "Брак без любви", ждать можно долго любви.

Вот меня всегда интересновало, что значит без любви в вашем понимании, что между людьми ненависть или хотя бы симпатия должна быть?

Ander
18.8.2008, 16:41
Нет аватара
Например хотя бы эти четыре составляющие:
1. Симпатия
2. Психологическая зрелость обоих супругов.
3. Более менее материальная обеспеченность. (постоянная стабильная работа)
4. Одиночество (на почве чего и решились на брак и полностью себе отдают отчёт на что идут)

Любовь без брака и брак по любви - это всё равно что строить дом возле действующего вулкана. Искать своё счастье тоже сомнительно. Если подразумевается счастье которое будет принесено любимым человеком, то тоже можно и до 100 лет прожить и не дождаться. А если человек уже нашел своё счастье? Он например нашел его в живописи или в скульптуре и вообще человек искусства чувствует себя полностью счастливым.

Остаётся брак без любви! smile.gif

Ander
18.8.2008, 16:54
Нет аватара
А ещё забыл, такой важный момент в жизни любого человека, когда природа начинает брать своё и хочется завести детей.

ОзОрНиЦа
18.8.2008, 17:17
Аватар
Цитата(Pups @ 18.8.2008, 17:41) *
Например хотя бы эти четыре составляющие:
1. Симпатия
2. Психологическая зрелость обоих супругов.
3. Более менее материальная обеспеченность. (постоянная стабильная работа)
4. Одиночество (на почве чего и решились на брак и полностью себе отдают отчёт на что идут)

Любовь без брака и брак по любви - это всё равно что строить дом возле действующего вулкана. Искать своё счастье тоже сомнительно. Если подразумевается счастье которое будет принесено любимым человеком, то тоже можно и до 100 лет прожить и не дождаться. А если человек уже нашел своё счастье? Он например нашел его в живописи или в скульптуре и вообще человек искусства чувствует себя полностью счастливым.

Остаётся брак без любви! smile.gif

Интересные рассуждения....

1. Согласна
2. Порой и в 40 и в 50 , человек не достигает этой самой психологической зрелости!
3. Этот пункт , как раз в большей степени относится к мужчине (т.к. если он желает детей, то жена так и так будет сидеть дома)
4. Вот это зависит от человека, человек привыкает быть одиноким, да ему плохо бывает и хочется чтоб рядом был кто то, но он этого просто боится, поэтому такие люди порой всю свою жизнь одиноки.

Любовь без брака, что же в этом вулканического? Что вообще есть брак? штам в паспорте или уверенность в том что этот человек твой? так у нас нет рабовладельческого строя, сеня он твой завтра чужой.

Счастье от увлечения или работы, это несколько другой счастье и отличается от семейного!

Да и вообще то, *под лежачий камень вода не течет*, а не задавался ли этот человек вопросом, а что ты сделал для того чтоб найти? и искал ли вообще и в чем она счастье именно для этого человека?

Добавлено через 1 мин. :

Цитата(Pups @ 18.8.2008, 17:54) *
А ещё забыл, такой важный момент в жизни любого человека, когда природа начинает брать своё и хочется завести детей.

Вот как раз тут то и тупик, ребенок должен жить в любви, чтоб его любили его родители и любили друг друга, ведь ребенок это не собачка, это частичка двух людей их кровь и плоть!

ОзОрНиЦа
18.8.2008, 17:33
Аватар
И ЕЩЕ ВОПРОС:
а в каком возрасте человек достигает всех перечисленных пунктов, на ваш счет или скажем можно разделить женскую и мужскую половину, в каком возрасте кто............просто интересно Ваше мнение!

Ander
18.8.2008, 22:24
Нет аватара
Цитата
1. Согласна
2. Порой и в 40 и в 50 , человек не достигает этой самой психологической зрелости!
3. Этот пункт , как раз в большей степени относится к мужчине (т.к. если он желает детей, то жена так и так будет сидеть дома)
4. Вот это зависит от человека, человек привыкает быть одиноким, да ему плохо бывает и хочется чтоб рядом был кто то, но он этого просто боится, поэтому такие люди порой всю свою жизнь одиноки.

Как и любой список необходимых ингредиентов номер один, он состоит из идеальных вариантов. Вот и я расписал на скорую руку. что и как на данный момент мне кажется оптимальным, а в жизни получится далеко не так как планировалось. Поэтому, это вопрос компромиссов и насколько я готов поступиться своим устоявшимся привычкам, банально но это не просто.
Цитата
Вот как раз тут то и тупик, ребенок должен жить в любви, чтоб его любили его родители и любили друг друга, ведь ребенок это не собачка, это частичка двух людей их кровь и плоть!

В таком случае все усыновлённые дети обделены любовью своих приёмных родителей. Это всё очень субъективно и вы сами это прекрасно понимаете. smile.gif
Цитата
Любовь без брака, что же в этом вулканического? Что вообще есть брак? штам в паспорте или уверенность в том что этот человек твой? так у нас нет рабовладельческого строя, сеня он твой завтра чужой.

Почему любовь вулкан, потому что всё очень непредсказуемо. Сегодня есть чувство, а завтра нет, а дальше что? А если детей нажили? Да и потом любовь это не то чувство ради которого стоит жить, так говорят те, кто никогда не испытывал этого всеразрушающего чувства настоящей любви, после которого опять испытать его наврядли захочется. С другой стороны оковывать себя разными обязательствами в брачном контракте с кем попало, мягко говоря глупо. От людей зависит, кто они, и что они готовы отдать друг другу, какое у них обоих мироощущение, чем они увлекаются и живут. На примере своих знакомых по любви женаты только две пары. Остальные очень странно себе жён выбирали, а может выбирали их. Много друзей женаты на девушках с ребенком, причем ребенок не от них и они счастливо живут и любят своих жен, жены позволяют себя любить. Честно говоря этот вариант очень оправдан, с практической точки зрения, потому что женский организм меняется кардинально-непредсказуемо два раза в жизни. Первый после потери девственности. Второй после рождения ребенка. В обоих вариантах куда занесёт характер и мировоззрение дамы просто невозможно предсказать, а ещё после климакса, но там не до разводов будет столько прожили. В результате мы получаем даму без лишних завихрений. Есть несколько странных пар, я только в одной знаю какие именно внутри у них отношения. Девушка вдова у которой убили мужа (его зарезали подробностей не знаю) и мой друг в нее влюбился, они живут вместе. Он переехал к ней и помогает воспитывать её дочь и полностью содержит их (в своё удовольствие), а она до сих пор любит умершего мужа и скорбит по нему. Дома у них погребальная урна мужа стоит и вечный траур. Сексом они не занимаются, собственно никто и не требует, но они занимаются фетишом.

ОзОрНиЦа
18.8.2008, 22:36
Аватар
Цитата(Pups @ 18.8.2008, 23:24) *
В таком случае все усыновлённые дети обделены любовью своих приёмных родителей. Это всё очень субъективно и вы сами это прекрасно понимаете. smile.gif

Вот тут вы совсем не правы, так же как и родной ребенок, приемный будет комфортно чувствовать себя в семье , где есть любовь , уважение супругов, и любовь к самому ребенку!

Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему