Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

В какой клинике обслуживаться: государственной или частной?

Florida
20.1.2010, 17:02 · В какой клинике обслуживаться: государственной или частной?
Аватар
Стою сейчас перед выбором: хочу отказаться от услуг государственных поликлиник по многим причинам, главные из которых - невнимание, плохое отношение, устарелые взгляды и аппаратура, очереди. С другой стороны, насколько можно доверять частникам? Поделитесь мнением
Alex
21.1.2010, 1:48 · Re: В какой клинике обслуживаться: государственной или частной?
Аватар
Florida доверять можно.но и проверят стоит.
Никто не застрахован от некачественного обслуживания даже за хорошие деньги.
Sabotage ®
21.1.2010, 1:58 · Re: В какой клинике обслуживаться: государственной или частной?
Аватар
Частники заинтересованы чтоб ты постоянно их посещал так как получают деньги за лечение а не за ваше здоровье, это ключевой момент.

Уже из описаной выше проблемы растут другие, а именно:
  • Лечить могут не так как действительно нужно бы было в данной ситуации - могут выбрать пусть неправильную стратегию зато более дорогую.
  • Могут назначать препараты дорогие, более доступные аналоги могут не назначить.
  • Врачи которые приходят туда стремятся в основном заработать, в частной клинике конечно тоже кушать хотят, но всё таки в платной иначе.
  • Сейчас нет должного гос.контроля за частниками.
  • Отвественность зачастую не страхуется.
  • Завтра может попросту исчезнуть...
Это как мне кажется основное.
Der Wolf
Улыбочку! 21.1.2010, 8:43 · Re: В какой клинике обслуживаться: государственной или частной?
Аватар
да. на местах рулит все та же коррупция - качество обслуживания
зависит не от колличества денег. а их покупательной способности...
Apple_pie
26.1.2010, 23:08 · Re: В какой клинике обслуживаться: государственной или частной?
Аватар
Цитата(Sabotage ® @ 21.1.2010, 2:58) *
Частники заинтересованы чтоб ты постоянно их посещал так как получают деньги за лечение а не за ваше здоровье, это ключевой момент.

Уже из описаной выше проблемы растут другие, а именно:
  • Лечить могут не так как действительно нужно бы было в данной ситуации - могут выбрать пусть неправильную стратегию зато более дорогую.
  • Могут назначать препараты дорогие, более доступные аналоги могут не назначить.
  • Врачи которые приходят туда стремятся в основном заработать, в частной клинике конечно тоже кушать хотят, но всё таки в платной иначе.
  • Сейчас нет должного гос.контроля за частниками.
  • Отвественность зачастую не страхуется.
  • Завтра может попросту исчезнуть...
Это как мне кажется основное.

мне кажется, что большинство перечисленных вами претензий к частникам уже давно канули в лету... Там работают такие же врачи, как и в гос. клиниках, только более счастливые и за счет этого не озлобленные на всех и вся. А по поводу ответственности - это вообще смешно, гос. клиника ровно так же не возьмет ничего на себя. Там все всех крышуют... Государство у нас такое.

А вам я советую расспросить своих знакомых, почитать отзывы. частная клиника клинике рознь. Сама я наблюдаюсь в Добробуте уже более года. Устраивает все, кроме цен... Но вот вроде должны мне карточку скидочную предоставить... должно быть чуть дешевле.
Золотая рыбка
10.2.2010, 16:34 · Re: В какой клинике обслуживаться: государственной или частной?
Аватар
100%, в государственной чтобы подольше полечить и получить побольше благодарность, таких болячек найдут! Анализы подделывают, особенно гинекологи часто. Я уже молчу о том, что некоторые врачи посылают в определенные аптеки, естественно не просто так.

Частные тоже лажать могут, но Вы же заключаете договор на обслуживание, там прописана ответственность какая-то? Оборудование в частных лучше и новее. И нет такого хамства. Я однозначно за частные.
-=A=-
10.2.2010, 18:07 · Re: В какой клинике обслуживаться: государственной или частной?
Аватар
Посоветовать можно, можно назвать объективные и субъективные причины за и против, но выбирать в итоге всё же нужно будет самому, я для себя выбор сделал давно, а тем у кого много денег, думаю стоит вспомнить монолог Задорнова, где он описывает, как за деньги богатых людей, платные врачи у них находят не существующие болезни, а потом их яко бы лечат, можно сказать конечно, что это юмор, но как говориться в каждой шутке, только лишь доля шутки...
Der Wolf
Улыбочку! 11.2.2010, 3:27 · Re: В какой клинике обслуживаться: государственной или частной?
Аватар
в военном госпитале...
Funny
18.2.2010, 19:44 · Re: В какой клинике обслуживаться: государственной или частной?
Аватар
Wolff, полностью согласна. У нас в области самая лучшая больница и поликлиника военный госпиталь
Сообщение отредактировал Funny - 18.2.2010, 19:45
Ласточка
17.1.2011, 16:20 · Re: В какой клинике обслуживаться: государственной или частной?
Аватар
Цитата(Florida @ 20.1.2010, 22:02) *
хочу отказаться от услуг государственных поликлиник по многим причинам, главные из которых - невнимание, плохое отношение, устарелые взгляды и аппаратура, очереди.

вот поэтому пользуюсь частной клиникой.
Серёга
17.1.2011, 19:47 · Re: В какой клинике обслуживаться: государственной или частной?
Аватар
Ну, к стоматологам в первую очередь все побежали!
Грета
17.1.2011, 20:04 · Re: В какой клинике обслуживаться: государственной или частной?
Нет аватара
Серёга, у меня возле дома частная стоматология. Точно ты говоришь, я только туда.
Серёга
17.1.2011, 20:07 · Re: В какой клинике обслуживаться: государственной или частной?
Аватар
Ольга(Olga), но и денег они берут, три шкуры снимают, с простого Россиянина!
BetterThanYour...
17.1.2011, 20:53 · Re: В какой клинике обслуживаться: государственной или частной?
Аватар
Серёга, ну лучше заплатить и сидеть спокойно в ихнем кресле и не переживать...
я вот зубы очень боюсь лечить, в обморок падаю при виде их ней жужащей машинки... так в платных они хоть новые и анастезию нормальную ставят... и шприцы у них нормальные...
а то у меня как-то однажды стеклянный шприц во рту раскололся....
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему