Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Дружба или развитие отношений - нужна помощь

Count_Paul
15.1.2010, 23:47 · Дружба или развитие отношений. Нужна помощь.
Нет аватара
Всем добрый вечер!
У меня есть проблема и мне нужна помощь в ее решении.
Я знаком с девушкой, она моя сокурсница и одногрупница. Мы с ней общаемся хорошо около двух лет. По началу можно сказать была только дружба, но в процессе человек раскрывается и я понял - вот оно, что мне нужно! Мне она очень нравится и я хочу больших отношений с ней, но не хочу (может страшно) рассказать ей об этом, т.к. негативный опыт уже был, когда девушка сказала: "Ты для меня только друг, не больше". Вижусь я с ней практически каждый день в колледже и иногда встречаемся вне колледжа. Общаемся с ней хорошо, все идет к следующиму шагу, а потом вдруг все это из-за чего-то накрывается и приходится начинать все заново. Говорил с ее подругой, точнее подруга начала с того что спросила сама как я отношусь к этой девушке и видно по моему поведению что она мне нравится, получается она тоже должна догадываться, раз даже подруга заметила. Но ведь и я вижу что я ей тоже не безразличен в каком-то плане. Но как быть не знаю... Ждать уже надоело, и не могу просто, итак долго жду...
Подскажите что мне лучше делать?
P.S. Девушке так-же как и мне - 19 лет.
Сообщение отредактировал Count_Paul - 15.1.2010, 23:57
Sabotage ®
16.1.2010, 0:37 · Re: Дружба или развитие отношений. Нужна помощь.
Аватар
Count_Paul, боюсь посоветовать неправильно, но что ты собирался ей сказать?

Что то типа "я люблю тебя"?

Я бы не стал торопится, во первых тебя же интересует в первую очередь секс, и в принципе это нормально, его и добивася, а уж замуж хотеть должна именно она.)

Попробуй пригласить куда то, в кино например, в клуб (незнаю какие у современной молодёжы способы отдыхать), в общем то бы было именно так: давно знаем друг друга, романтически провели вечер, хорошо прошла ночь. wink.gif

Вы вообще как то проводили время вдвоём?

P.S. с подругами откровенничать не советую, стервозность может проявится - может получится так что ты с подругой разговариваешь, она в тайне от тебя с твоей ненаглядной.
Count_Paul
16.1.2010, 13:49 · Re: Дружба или развитие отношений. Нужна помощь
Нет аватара
Цитата(Sabotage ® @ 15.1.2010, 22:37) *
что ты собирался ей сказать?

Что то типа "я люблю тебя"?

Нет, я хочу перейти на с ней на более близкие отношения, встречаться.А сказать что-то типа: "Ты мне нравишься больше чем просто друг, я хочу встречаться с тобой" ну что-то типа того.
А на счет секса, совершенно неверно. В этом-то и проблема, но я хочу быть с ней, хочу отношений с ней, а секс отходит на второй план.
Alver
16.1.2010, 17:34 · Re: Дружба или развитие отношений. Нужна помощь
Нет аватара
Не часто таких людей видишь
Душечка
16.1.2010, 22:38 · Re: Дружба или развитие отношений. Нужна помощь
Аватар
Я б посоветовала признаться ей! А ты с подругой поговорил сам-то встречный вопрос задал? Например - а ты не знаешь там нравлюсь ли я ей?
Я понимаю, что отказ это не приятно, но не уже ли лучше мучать себя? Только не в колледже, а там я не знаю пригласи куда нить в кино или погулять)
Решайся) Знаю, что советовать легко, ну если уж понял что твоё, так бери а не оставляй другим) Тем более если ты видишь, что тоже ей не безразличен)
Count_Paul
16.1.2010, 23:48 · Re: Дружба или развитие отношений. Нужна помощь
Нет аватара
Цитата(Душечка @ 16.1.2010, 20:38) *
А ты с подругой поговорил сам-то встречный вопрос задал? Например - а ты не знаешь там нравлюсь ли я ей?

С подругой-то говорил, но она сказала что на эту тему у них разговора не было. И ещё сказала что я не её идеал и им обеим нравятся другие парни, так что самое интересное, так это то, что моя возлюбленная девушка тоже далеко не мой идеал, но люблю ее и всё!!!
Но подруга это сказала от себя, так что точно не известно на сколько она питает ко мне теплые чувства.
Sabotage ®
Лампочка Ильича 17.1.2010, 0:33 · Re: Дружба или развитие отношений. Нужна помощь
Аватар
Count_Paul, идеал, не идеал ... будь проще!

Во первых мне кажется что ты уже сам себя накручиваешь, есть влюблённость которая часто бывает в твоём возрасте, но не более - это быстро проходит.

Что тебе от неё нужно - высокие отношения, замужество?

Ей это точно не нужно раз уж тем более ты не её идеал (кстати если они действительно близкие подруги то уже разболтала ей наверняка).

То что ты пишишь "секс не важен" - она не поймёт, подумает ещё что импотент или дурак ... запомни - всем нужен секс!

Что я думаю - единственный способ что то сделать - пригласить куда то с возможным продолжением, вариант "ты мне нравишься, давай посидим на лавочке, давай читать друг другу стихи" без вариантов обречён на провал.
Count_Paul
17.1.2010, 10:42 · Re: Дружба или развитие отношений. Нужна помощь
Нет аватара
Я думаю влюбленность бы прошла уже за это время (около года).

О замужестве я не говорил, и это глупо на таком этапе строить такие планы. Еще раз повторюсь: МНЕ НУЖНЫ ОТНОШЕНИЯ.

А на счет секса, я не говорил, что он мне не нужен. Я сказал что мне для начала нужны отношения с ней, а не просто одноразовый секс.
Цитата(Sabotage ® @ 16.1.2010, 22:33) *
Что я думаю - единственный способ что то сделать - пригласить куда то с возможным продолжением

пригласить - без проблем, пойдет, а вот как вывести все в это самое продолжение???
Или вобще сделать так, что-бы сама показала свое отношение ко мне. Может кто знает как?
Sabotage ®
17.1.2010, 11:35 · Re: Дружба или развитие отношений. Нужна помощь
Аватар
Цитата(Count_Paul @ 17.1.2010, 10:42) *
Еще раз повторюсь: МНЕ НУЖНЫ ОТНОШЕНИЯ.

Count_Paul, ну дак в чём проблема ? smile.gif

Вы же общаетесь - просто продолжай общатся, просто поступай так как и будешь поступать когда у вас будут эти отношения.

Ты же не хочешь предложить ей в обмен на её теперешнюю свободу какую то бытовуху?

Я думаю что нет, по одной простой причине - ей это не интересно.

Ты встань на её место - у неё в голове какие то развлечения и т.п., а что ты предлагаешь ей, в чём эти отношения?

P.S. Я просто ведь незнаю что за девушка, какой характер и т.п., по шагам тебя мало кто проинструктирует или просто тебе это не поможет а сделает хуже.
Sabotage ®
17.1.2010, 11:47 · Re: Дружба или развитие отношений. Нужна помощь
Аватар
Понимаешь, "более серьёзные отношения" просто являются продолжением "менее серьёзных", вот и всё.
Никакого переломного момента нет, просто одни события следуют за другими.

И ничего такого серьёзного и переломного тебе делать не надо!

Просто действуй, пригласи в кино, ей должно быть интересно с тобой, она должна захотеть продолжения (ну или по крайней мере не отказатся от второго раза wink.gif ).
Count_Paul
17.1.2010, 12:36 · Re: Дружба или развитие отношений. Нужна помощь
Нет аватара
Спасибо, но я вот думаю просто что-бы она не воспринимала мои действия как дружеские. Или наоборот, будет думать так как есть на самом деле и это ее отпугнет.
Sabotage ®
17.1.2010, 13:33 · Re: Дружба или развитие отношений. Нужна помощь
Аватар
Count_Paul, реши для себя - ты хочешь сосвататся и женится на ней или просто отношений?

Если сосвататся то это путь в никуда, просто получишь "от ворот поворот", а если второе - то общайся, но не забегай вперёд и уже тем более не показывай ей это.
Сообщение отредактировал Sabotage ® - 17.1.2010, 13:34
Count_Paul
17.1.2010, 13:46 · Re: Дружба или развитие отношений. Нужна помощь
Нет аватара
Да какой сосвататься? Я же который раз пишу: ОТНОШЕНИЙ хочу!
Count_Paul
17.1.2010, 13:49 · Re: Дружба или развитие отношений. Нужна помощь
Нет аватара
Цитата(Sabotage ® @ 17.1.2010, 11:33) *
то общайся, но не забегай вперёд и уже тем более не показывай ей это

Я уже год с ней общаюсь и стараюсь не показывать её своих чувств, сколько можно?
Я вот и спрашиваю что делать???
Получается сидеть на одной точке и ждать пока она сама не подойдет ко мне?
Sabotage ®
17.1.2010, 14:00 · Re: Дружба или развитие отношений. Нужна помощь
Аватар
Цитата(Count_Paul @ 17.1.2010, 13:49) *
общаюсь и стараюсь не показывать её своих чувств

Ну ты уж сильно зашифровался smile.gif (шутка, не обижайся).

Просто пригласи в кино, она тоже наверное может думать - поймёт какой у этого смысл и на какое продолжение ты рассчитываешь! wink.gif

Сходи в кино, проведи время хорошо и чтоб ей понравилось, а уже потом будем думать что дальше сделать. smile.gif
BetterThanYour...
17.1.2010, 19:41 · Re: Дружба или развитие отношений - нужна помощь
Аватар
Я советую ей признаться!
Сколько можно ходить и молчать)
естественно не "я тебя люблю", а как-то по красивче что ли...
ну вы же это умеете)

и правильно сказал Sabotage ®, не надо откровенничать с подругами...

не торопите секс!

Удачи вам и ждем вашего ответа)
Count_Paul
17.1.2010, 21:05 · Re: Дружба или развитие отношений - нужна помощь
Нет аватара
Спасибо всем)
Count_Paul
17.1.2010, 21:07 · Re: Дружба или развитие отношений - нужна помощь
Нет аватара
Цитата(BetterThanYourEx @ 17.1.2010, 17:41) *
не надо откровенничать с подругами...

Хотя на счет подруг не знаю... ведь он и моя подруга тоже, дружим с ней уже 4-года и только дружим!
Душечка
18.1.2010, 0:50 · Re: Дружба или развитие отношений - нужна помощь
Аватар
Ну я даж не знаю) Всего стока написали)
Может как то в шутку спросить при удобном случае, а если бы я тебе предложил встречаться, ты бы согласилась?) Ну знаешь вроде спрашиваешь шутя и она это понимает, но ответит то она серьёзно...в 75%)
У меня так один раз тож кстати друг(реально оч хороший и близкий) спросил, я правда сказала, что нет) ^^) Ну я ответила серьёзно) И мы всё равно продолжаем дружить уже сколько лет (5 что ль)
Ну короче надо признаваться, чё кота тянуть?)
BetterThanYour...
19.1.2010, 18:59 · Re: Дружба или развитие отношений - нужна помощь
Аватар
Count_Paul, вот именно, она и ваша подруга...
а мы девушки каварные)
но если так, я за вас безумно рада)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему