Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Кто именно и как должен править Русью?

Александра
9.1.2010, 23:45 · Кто именно и как должен править Русью ?
Нет аватара
Пока не могу поставить опрос , но спросить могу.
Начну с себя.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------

Первое что надо сделать - это вернуть графу национальность.
Это будет напоминать народу ,что мы есть.
Провести перепись населения и законодательно выявить государство
образующую , на данном этапе, нацию .

Выборы и референдумы должны проводиться - только ОТКРЫТЫМ голосованием.
Только там мы сможем пресечь всё зло.

Недомолвки, полуправда ,а также откровенная лож озвученные как президентом
так и любым чиновником олицетворяющим власть , должны расцениваться как
вражеская дезинформация, диверсия и предательство народа.
Такие действия должны немедленно пресекаться в уголовном порядке.
Отменить иммунитет - перед Законом ВСЕ равны.

Президентом должен быть только Русич , разделяющий взгляды национал патриотов.
Министры должны быть профессионалы своего дела,
а не мебельщики в погонах министра обороны(ведь это просто плевок в народ).

Дума должна состоять пропорционально национальному составу государства,
исключая национальности имеющие исконную родину за пределами Руси как
Китай,Израиль,Армения,Азербайджан,Корея,США,Зимбабве и тд. и тп. ....

Это же распространяется и на всех чиновников олицетворяющих власть,
финансы,военные ведомства,лечебные и учебные заведения. Достаточно
примеров , в случае конфликта с первородной родиной чиновника в нём может
проснуться "зов предков" и он будет прав - и это не будет предательством.

Хватит нам наступать на те же "грабли". Это не в оскорбление кому бы то ни было.
Это просто на всякие случай, а они бывают ох очень разные.Пора быть мудрыми .
Хотя бы вспомнить наших - "Рихардов Зорге".

Русь должна состоять только из губерний , ни каких автономий и республик,
иначе опять будет "лебедь ,рак да щука", да местные царьки.

Пока не поднимем "глубинку" то есть все отстающие по развитию регионы и
пока у каждого гражданина не будет своё достойное жильё и уверенность в
в завтрашнем дне и количество новорождённых намного превышающее "ушедших"--

--НИКАКИХ неоправданных, в отношении вышесказанного,
трат из Гос. бюджета.

К примеру: списание долгов иностранным государствам,супер ремонты ведомственных учереждений,
разовый мост во Владивостоке на безлюдный остров Русский, это ж какие траты для "собрания".
В кризисный период никаких олимпиад и отпусков за счёт государства ,
весь транспорт и оборудование кабинетов чиновников только отечественное и тд ...
Эти нынешние траты с лихвой покроют бесплатное лечение,образование и
траты на армию.

Оклады , принятых НАМИ на работу чиновников ,начиная от президента и ниже,
надо увязать с минимальной пенсией гражданина.Просто "разумное"-Госсодержание.
Доход каждого гражданина должен в разумных пределах быть сопоставим
с доходами остального населения страны.

Весь экспорт -только за рубли. ( ах у них нет рублей? Пусть купят у нас-как мы
покупаем их валюту.)Иначе это похоже на сделку с Попандопула: "а шщё я себи ещё нарисую".
Всю выручку за экспорт только в наши Государственные банки.
Под суд всех кто способствовал размещению так называемого СТАБФОНДА
за границей.Они продавали НАШЕ сырьё за границу ,а оплату за него оставляли
тому кому продавали.Даже не знаю как этот "бизнес"назвать.
Получается что у нас забрали даром. Потому что якобы девальвация
может начаться ,поэтому деньги нам "не нужны". Но налоги с народа надо увеличить
потому что денег нет? А основные пенсии и зарплаты у подавляющего большинства народа от 3 до 8т.руб.
Нашу "думу " надо посадить на эту зарплату и эту "потребительскую"
корзину в 3т.руб.
Далее: Элеваторы -только государственные.
Вокзалы, порты, аэропорты и дороги - только государственные.
Сбыт на экспорт -полезных ископаемых -только государственный и только за рубли.
Ведь МЫ тоже можем эти "фантики"(как и американцы) печатать и продавать.

Всем лицам от президента и вниз по"вертикали" постоянно надо напоминать
что МЫ их взяли просто на Временную РАБОТУ. Чтоб губы не раскатывали
и не подумали , что они богоизбранные.

Каждый гражданин страны имеет право на "ренту" от экспорта полезных
ископаемых, а так же от аренды иностранцами - строений, земли,воды,воздуха.
Это народное достояние и реализация его должна быть только за рубли.
Президенту и правительству разрешить заключать долгосрочные договора с
иностранными государствами только на свой избирательный срок.
Президент и правительство несут уголовную ответственность за безответственное
отношение к СВОИМ финансовым сделкам.
Президент и правительство не имеют права списывать долги иностранным
государствам и фирмам.Их задача получать эти долги любыми способами включая
военный.

Запретить двойное гражданство. Все средства граждан должны храниться
только в отечественных банках. Определить "разумный" вывоз денежных средств.
Прекратить "ПИАРИТЬ" любые религии по ТВ и в прессе.
Запретить первым лицам государства прилюдно отдавать предпочтение
какой либо из религий.

Немедленно убрать проповедников из армии , больниц и учебных заведений.
Они способствуют разжиганию национальной розни и фашизма.
И кому то это очень выгодно - "Разделяй и властвуй".
Никаких "духовных" наставников и "ханук " в Кремле.
Der Wolf
10.2.2010, 8:10 · Re: Кто именно и как должен править Русью?
Аватар
русь - не лошадь. чтоб ею править.
сама собой как-нить доедет...
ЛеДиЯ
26.2.2010, 10:47 · Re: Кто именно и как должен править Русью?
Аватар
Кто именно и как должен править Русью?
Der Wolf
Улыбочку! 26.2.2010, 20:23 · Re: Кто именно и как должен править Русью?
Аватар
ваще. сабж убил! ДОЛЖЕН...

люди вынуждены вставлять себе золотые зубы!.. ©
Murena19Filly
21.9.2011, 12:57 · Re: Кто именно и как должен править Русью?
Аватар
Лично я считаю, что в каждой стране должен быть вождь, как у индейцев. Вождь должен советоваться с советом старейших, который и выбирает вождя каждый год, например, 31 декабря. При вожде должен быть отряд солдат, моджет 1000 человек, а если бы напал враг, они станут генералами над добровольцами. Нет страны.,а есть племя. В племя входят кланы, в кланы входят роды, в роды входят семьи, где у всех одинаковая фамилия. Просто? Просто! Всем будет хорошо.
Sultan
21.9.2011, 14:49 · Re: Кто именно и как должен править Русью?
Аватар
Значит я тоже могу править Русью, потому что Россиянин.
gen
21.9.2011, 18:55 · Re: Кто именно и как должен править Русью?
Аватар
Цитата(Murena16Filly @ 21.9.2011, 11:57) *
который и выбирает вождя каждый год, например, 31 декабря

После какой стопки ?!
СЕРГУНЯ
21.9.2011, 21:06 · Re: Кто именно и как должен править Русью?
Аватар
Цитата(gen @ 21.9.2011, 16:55) *
Цитата(Murena16Filly @ 21.9.2011, 11:57) *
который и выбирает вождя каждый год, например, 31 декабря

После какой стопки ?!

После игры в бутылочку :-D
Murena19Filly
21.9.2011, 21:57 · Re: Кто именно и как должен править Русью?
Аватар
gen! Здравствуйте! Я всерьёз пишу по теме, свои мысли, а Вы совсем несерьёзно ответили. Что Вы думаете про мой план?
СЕРГУНЯ
21.9.2011, 22:03 · Re: Кто именно и как должен править Русью?
Аватар
Цитата(Murena16Filly @ 21.9.2011, 19:57) *
gen! Здравствуйте! Я всерьёз пишу по теме, свои мысли, а Вы совсем несерьёзно ответили. Что Вы думаете про мой план?

Не согласен,при нашей корупции всех соперников будут уничтожать и к власти будет приходит один и тот же род.Им будет всё равно на народ,а у народа в свою очередь не будет права голоса и выбора.Где гарантии что генерал армии не свергнет вождя с престола,скажу их не будет!!!
Murena19Filly
21.9.2011, 22:26 · Re: Кто именно и как должен править Русью?
Аватар
СЕРГУНЯ! Здравствуйте! Волка бояться, в лес не ходить, есть такая пословица. Надо начинать. Сколько людей в России с одинаковыми фамилиями? Это уже один род. Дальше роды собираются в кланы, по местности. Одни как бы у моря живут, другие среди рек, третьи в пустыне, четвёртые в горах, пятые в густом лесу. Вот пять кланов. Они создают племя. Свозят дедушек в одно место и они выбирают вождя, тайно, ложа в корзиночку белый или чёрный камешек. Белый это ЗА. Просто? Просто! Скоро 31 декабря. Надо спешить.
Александра
Улыбочку! 21.9.2011, 22:28 · Re: Кто именно и как должен править Русью?
Нет аватара
Цитата(Murena16Filly @ 21.9.2011, 10:57) *
Лично я считаю, что в каждой стране должен быть вождь, как у индейцев. Вождь должен советоваться с советом старейших, который и выбирает вождя каждый год, например, 31 декабря. При вожде должен быть отряд солдат, моджет 1000 человек, а если бы напал враг, они станут генералами над добровольцами. Нет страны.,а есть племя. В племя входят кланы, в кланы входят роды, в роды входят семьи, где у всех одинаковая фамилия. Просто? Просто! Всем будет хорошо.

============================

Начну с того. что никогда не бывает - ВСЕМ ХОРОШО .
" Вождь" то есть первое лицо государства всегда и так везде есть , ну может называются по разному.
И так все первые лица государств имеют кучу советников , ну кроме тоталитарных режимов хотя тоже с кем либо советуются.
Выбирать каждый год не рентабельно, ведь нужно время , что бы войти в курс текущих дел.
Добровольная армия вряд ли успеет собраться при нападении врага в 21 веке и не забывайте про постоянные тренировки в армии.
Представь если бы у всего населения твоей страны была бы одинаковая фамилия , зачем она тогда вообще нужна ??? :-)

А вообще ты молодец.
Murena19Filly
21.9.2011, 22:31 · Re: Кто именно и как должен править Русью?
Аватар
Александра! Здравствуйте! Приятно познакомиться. Спасибо, что Вы меня заметили, написали мне интересно и похвалили. Я очень рада. Спасибо!
Александра
Улыбочку! 21.9.2011, 22:38 · Re: Кто именно и как должен править Русью?
Нет аватара
Цитата(Murena16Filly @ 21.9.2011, 20:31) *
Александра! Здравствуйте! Приятно познакомиться. Спасибо, что Вы меня заметили, написали мне интересно и похвалили. Я очень рада. Спасибо!

=======================
И я рада знакомству !!!

А по теме , что ещё можешь предложить ?

Как ты относишься к религиям ?
femme
21.9.2011, 22:51 · Re: Кто именно и как должен править Русью?
Аватар
Неужели в 17 лет я тоже была такой наивной и забавной, в хорошем смысле этих слов? :)
СЕРГУНЯ
21.9.2011, 22:57 · Re: Кто именно и как должен править Русью?
Аватар
СладкаяМама, Murena16Filly, своё мнение в этой теме написал,чего вы хотите,чтобы я поверил в сладкую жизнь,извеняюсь а вам там в Маями хорошо?ну вот,а нас и тут неплохо кормят.
Murena19Filly
21.9.2011, 23:02 · Re: Кто именно и как должен править Русью?
Аватар
Александра! Про религии. Мои родители лютеране из Риги. Но я как бы пока считаю, что Бог это Солнце. Утром встало. Все рады. А если не встанет? Всё. Всё погибнет. Вот как я думаю. Потому я когда вижу Солнышко очень ему рада и всегда с ним здороваюсь, а вечером говорю. Пока. Спокойной ночи! Вот какой у меня Бог. Иногда могу ему пожаловаться. На кого нибудь. Знаете? Так легко, когда рядом есть Бог. Не страшно совсем. А ночью я сплю. А если не сплю сижу в интернете, а потому что знаю. Солнышко за планетой с другой стороны, других людей греет.
Murena19Filly
21.9.2011, 23:03 · Re: Кто именно и как должен править Русью?
Аватар
СЕРГУНЯ. Здравствуйте. Про Майами я в теме путешествия напишу как нибудь. Хорошо?
СЕРГУНЯ
21.9.2011, 23:11 · Re: Кто именно и как должен править Русью?
Аватар
Цитата(Murena16Filly @ 21.9.2011, 21:03) *
СЕРГУНЯ. Здравствуйте. Про Майами я в теме путешествия напишу как нибудь. Хорошо?

Пишите пишите я вас не тороплю
Murena19Filly
21.9.2011, 23:15 · Re: Кто именно и как должен править Русью?
Аватар
СЕРГУНЯ. Спасибо. Вы очень добрый. Ваш котик на аватаре с этими волшебными глазками меня гипнотизирует. Очень милый.
Александра
21.9.2011, 23:29 · Re: Кто именно и как должен править Русью?
Нет аватара
Цитата(Murena16Filly @ 21.9.2011, 21:02) *
Александра! Про религии. Мои родители лютеране из Риги. Но я как бы пока считаю, что Бог это Солнце. Утром встало. Все рады. А если не встанет? Всё. Всё погибнет. Вот как я думаю. Потому я когда вижу Солнышко очень ему рада и всегда с ним здороваюсь, а вечером говорю. Пока. Спокойной ночи! Вот какой у меня Бог. Иногда могу ему пожаловаться. На кого нибудь. Знаете? Так легко, когда рядом есть Бог. Не страшно совсем. А ночью я сплю. А если не сплю сижу в интернете, а потому что знаю. Солнышко за планетой с другой стороны, других людей греет.

==========================

"Ведическая культура"

Ответы на вопросы пользователей сети Интернет:

1. Почему вы, вместо того, чтобы быть как все, решили стать язычником?
Если меня назовут язычником, я не обижусь и не стану открещиваться: «Нет, я не язычник». Но поскольку я не принимаю терминов «язычник», «язычество», которыми обозначаются иноверцы и инородцы (по отношению к Славянам и Ариям), то про себя бы сказал: «Я являюсь приверженцем Родной, Славяно-Арийской, Природной Веры». Под этим я понимаю стремление человека к гармонии с Природой, к пониманию и постижению Её законов, сил Природы и Рода-Породителя. Род-Породитель - Верховный Бог и Первопричина существования Всего Сущего, своих детей - Славяно-Арийских Богов, частью которых является Человек и человеческое общество.

2. Если вы отвергаете Иисуса Христа, то кто у вас Верховный Бог?
Вопрос поставлен некорректно и по форме и по содержанию. Я не отвергаю Иисуса Христа, не сомневаюсь в его существовании и считаю, что он дал иудеям нравственно-этические основы христианства. Однако для меня Иисус Христос никак не отождествляется с понятием «Верховный Бог». Верховным Богом является Бог-Прародитель, что заключено в его имени: РОД.

3. Веруете ли вы в бессмертие Души и загробную жизнь?
Душа безсмертна и тело для нее является тем же, чем одежда для тела. Хотя, наверное, это очень упрощённое сравнение. Скорее, тело - это материальный носитель души. Душа либо может выполнить свою эволюционную задачу в этом теле, либо нет. Тогда разрешение задачи продолжается в следующем теле (правнука или праправнука своих детей). А что такое загробная жизнь и зачем в нее верить - я не понимаю. Какая может быть жизнь в гробу или за его пределами? Разве что жизнь червей.

4. Являлись ли к вам во сне или на яву ваши Боги: Сварог, Перун, Лада?
Чтобы ответить на этот вопрос, надо определить само понятие Богов. Для меня Боги - это не антропоморфные образы, которые могут являться во сне или наяву, а Энергии Жизни, которыми Род-Породитель наполнил Вселенную. Это различные Его ипостаси, аспекты, свойства, если хотите, проявления Его Души и Духа, суть которых выражена в именах: Лада - это Лад, Гармония, Любовь, Сварог и Перун - это Свет в различных Его проявлениях: Сварог - Свет термо-ядерных процессов, Перун - Свет Небесного Электричества. Зачем Им являться нам во сне? Они всё время здесь и сейчас.

5. Чем Вы руководствуетесь в своей Вере? (Христиане руководствуются, к примеру, Библией)
Христианам нужно руководство, поэтому они сверяют свою жизнь с Библией - если в Библии этого не написано, значит, этого не существует. Люди Природной Веры общаются с Богами не посредством инструкции или пособия, а напрямую, как дети с отцом и матерью, дедами и бабушками.

6. Как должен быть похоронен современный язычник? Опишите обряд погребения.
Во всех «книгах мёртвых» рассказывается не о том, что делать с телом, которое покинула душа, а как помочь душе вернуться домой - в Небесную Обитель. На Руси существовал обряд проводов души, где-то он существует и сейчас. Землю - Матушку Предки наши никогда не оскверняли гниющей плотью. Те, кто успевал закончить свой эволюционный путь на этой Земле - превращали своё тело в Свет (как это сделали в своё время наши Пращуры - Славяно-Арийские Боги и Богини). Те, кто не успевал, возносились в Небесные Чертоги Рода-Породителя при помощи кремации их тел, проводимой родственниками. Название тризного кострища «Крода» говорит само за себя. Души умерших, с помощью священнодействия при кремации тел, возносились к Роду-Породителю.

7. Что есть Традиция и как можно возрождать то, что давно умерло, стало пережитком прошлого? Имеет ли кто-нибудь достоверное знание о Традиции, чтобы ее возрождать? Откуда известно, что вы возрождаете именно Традицию, а не чью-то выдумку?
Рукописи не горят, Традиция не умирает. Отмирают пережитки. Традиция - это путь, обычай, установившийся порядок Жизни, обеспечивающий возможность не утерять Тропу Траянову3 и вернуться по ней в мир Прави, к Роду, откуда мы спустились в этот Явный мир. Умирают, перерождаются формы, но Традиция остаётся. Когда человек ощущает, что он отрывается от правильного мировосприятия, он начинает искать Родовые Корни, чтобы удержаться. Когда отрывается целый Народ, процесс поиска Родовых Корней становится всенародным. Можно обмануть одного человека, группу людей, но не Народ. Рано или поздно обман выходит наружу и становится явным. Тогда Народ решает, как восстановить и упрочить Родовые Корни и отблагодарить обманщиков за преподанный урок обретения иммунитета против лжи.

8. Нельзя ли обойтись без религии и магии? Где доказательства, что Земля, гора, камень, дерево имеют Душу и Сознание?
Как возможно разговаривать с ними?
Эпоха воинствующего атеизма породила подобные вопросы, но на смену ей приходят времена, когда люди снова хотят говорить с камнями и деревьями. И у многих это снова получается.

9. Традиция обширна и многообразна, на основании чего вы выбираете Традицию а мифологию одного народа из множества возможностей, которые имеются у каждого из нас?
Мы живём в этом Пространстве и Времени, и местная Традиция развивалась под воздействием этого места, этого климата, этих духовно-нравственных условий Жизни. В других условиях более целесообразна другая Традиция, другая Культура. Традиция - это то, что помогает жить наиболее гармонично в этой - Явной Жизни. Меняются условия, меняется Жизнь, корректируется традиция. Чужая культура может прижиться здесь и дать свои плоды, если она гармонично впишется в эти условия Жизни, а может разродиться раковой опухолью.

10. Стоит ли отказываться от христианской морали, на которой держится современный мир?
Не весь мир, а только одна из его частей. Христиане обращаются к Иисусу за помощью и поддержкой, люди же Родной Веры, зная свой статус Детей Божьих, сами решают свои проблемы, Славу поют Богам и ничего у них не просят, поэтому они суть Славяне и Православные (Правь славящие).
Христос пришел искупить грехи иудейские, а заодно и тех, кто по собственной воле устремился за ним (как будто искупать грехи иудейские вместе с ним их кто-то просил), поэтому христиане грешат и каются, чтобы снова согрешить, ведь по иудейской религии - люди слабы и грешны от рождения и зарождены во грехе. Человек Ведической Культуры сам по Совести отвечает перед Богами и Предками за свою Жизнь, поступки и их итоги, поэтому ему не нужен ни Козёл Отпущения (для отправителей культа), ни Мессия (для народных масс), искупающий чужие грехи. Христиане считают жизнь на Земле подготовительным этапом к жизни вечной, жизни загробной, поэтому их мало интересует окружающая Природа (Приданное Рода) и её Судьба. Родновер живёт здесь и сейчас и переходит из одного жизненного воплощения в другое как ученик из класса в класс, поэтому он живёт в Природе как в своём родном доме и заботится о Ней.

11. Не будет ли язычество разрушительным для общества, для российской государственности, для конкурентоспособности экономики?
Япония, после разгрома во 2-ой Мировой войне, обратилась к своим Родовым Корням, к своей Традиции и возродилась из пепла. «Смотрящие» от Яхве-Саваофа-Иеговы и Ко тщательно следят, чтобы Родная Славяно-Арийская Вера не стала разрушительной для их общества, чтобы не развивалась российская государственность и российская экономика.

12. Какой основной принцип Языческой (Традиционной) Веры?
Носитель Традиционного Мировоззрения или Природной Веры - это тот, кто ощущает себя частью Природы, живёт в ладу, гармонии с Ней. Ему не надо владеть частью Природы - он сам часть и обладает всем целым. Он признаёт Землю живым организмом, признавая её Божественное Начало. И поэтому только он - потомок Богов и носитель Искры Божьей, а не раб божий (Иеговы, Саваофа) может быть Хозяином. Хозяин - это не тот, кто имеет рабов, а тот, кто мыслит по-хозяйски, кто ратует за то, чтобы хозяйство было крепким, сильным, богатым и в Роду и в Державе. Чтобы в Ирий-Сад уйти не стыдно было, а родственникам и потомкам Добрую Память о себе и Хозяйство оставить.

13. Может ли христианин стать Язычником-Родновером?
Родная Вера - Изначальная Естественная Данность, происходящая из самой природы вещей и присущая душам всех людей без исключения. Родноверие не имеет какого-либо одного основоположника, но является неотъемлемой частью Духовного опыта человеческого общества, что принципиально отличает Родную Веру от многочисленных религий, созданных людьми на основе частного духовного опыта их основоположников. Поэтому любой христианин (если он душевно здоровый человек) в душе - Православный (Правь славящий - Вышний духовный мир Рода-Породителя). Другое дело, что искоренить из себя чужеродный морок, выражающийся в духовном расстройстве: «Я раб божий» - очень тяжело, для этого недостаточно будет провозгласить себя Родновером.

14. Сколько язычников в России? Сколько язычников в Европе? Сколько их в Мире?
Ответ на этот вопрос содержится в предыдущем ответе. Вы только скажите, сколько людей в России, в Европе, в Мире.

15. Как относятся язычники к свастике?
Мы знаем множество видов этого символа, которые имеют разные названия и разные смысловые нагрузки, но основное его значение - это Божественное зарождение, развитие, изменение и созидание. Мы называем этот символ Ярга

16, Есть ли хотя бы одна страна мира, где Язычество является официальной религией?
Исходя из того, что христиане называют язычниками всех нехристиан, то вес нехристианские страны и пароды имеют язычество в качестве официальной религии.

17. Не связан ли всплеск Язычества сейчас с появлением Толкиенизма?
Не надо путать целое с част¬ным. Появление Толкиенизма - это лишь часть общей тенденции возвращения к своим Родовым Корням.

18. Сколько у язычников Богов?
Есть Единый Бог-Прародитель и безконечное множество Его ипостасей, аспектов, форм и проявлений. И даже ребенку понятно, что его Род Един и Множественен одновременно.

19. Как давно вы приобщились к язычеству? Как это произошло, кто или что подтолкнуло к этому шагу? Исповедовали ли какую-то другую религию до этого?
Будучи сыном своей эпохи, я исповедовал атеизм. Православным Родновером был всю жизнь, только не сразу узнал, что это так называется.
20. Практикуете ли вы ка¬кие-либо языческие обряды постоянно, какие?
Да, всегда говорю знакомому человеку при встрече «Здравствуй!».

21. Существует распространённое убеждение, что о славянской вере не сохранилось достоверных дачных и, уж тем более, описаний культовых практик Прокомментируйте это.
Жизнеописание и деяния Христа начали писать в 3-4 веке, т.е. через 350 лет после его распятия. Из сотен было канонизировано только 4, а остальные не признаны официально и названы апокрифами. Не в одном источнике не указано, когда родился Христос, но тем не менее его рождество отмечают на Зимнее Солнцестояние, а в России через 13 дней после этого. Однако, христианство существует и количество христианских культовых практик со временем только увеличивается. Если информацию о Родной Славянской Вере тщательно уничтожали, это не значит, что её не существует.

22. Славянское язычество было, по сути своей, аграрной религией, если не считать культи Перуна, присущего воинской верхушке. Как, по-вашему, оно вообще может существовать в нынешней индустриальной России?
Я не взял бы на себя смелость утверждать, что Славянская Вера была аграрной религией. По моему глубокому убеждению, Родноверие опирается в первую очередь на то, что Человек сам несет ответственность за свою Судьбу, не рассчитывая на Мессию или Козла Отпущения. В нём нет рабской и потребительской идеологии, он не ждёт благ загробной жизни, но живёт здесь и сейчас, для него Природа является не предметом потребления, а Матерью - частью его самого. Имея такие принципы, человечество не сможет довести Землю до состояния катастрофы.

23. Возникали ли у Язычников проблемы с другими конфессиями и представителями закона?
Родная Вера всегда была терпима к другим конфессиям, что не шло ей па пользу. Христианство, насаждая «истинную веру», уничтожало под корень как материальную культуру, так и самих её носителей. Вольнолюбивый дух Родноверов раздражает как блюстителей законов, придуманных людьми и, зачастую, противоречащих Заповедям Рода-Породителя, так и представителей других конфессий, раболепно пасущихся под руководством своих пастырей в надежде пастись, пастись и когда-нибудь спастись.
24. Является ли возрождение Язычества массовым или это дело одиночек?
Как я уже говорил, Родной Вере чужд рабский дух. Но он настолько глубоко проник в сознание людей, что недостаточно сказать «Мы не рабы, рабы не мы». Это прививается, это вос¬питывается, это всасывается с молоком матери. Возрождать Родовые Корни народу давно пора начинать. Иначе не выжить.

25. Как вы относитесь к крайне националистическим версиям Язычества?
Я считаю лозунг «Бей жидов - спасай Россию» провокационным. Как это не банально звучит, но чукчам лучше всего на Чукотке, кавказцам - на Кавказе, а эфиопам - в Эфиопии. Ведь за многие века они вжились в это место органически, генетически. Но если другой пришёл в твой дом и чувствует себя хозяином, значит ты в своём доме - не хозяин. Стань хозяином, тогда приходящие будут вести себя гостями.

26. Что вы можете добавить к сказанному?
Когда человек сирота и живет у приемных родителей или опекунов, это не значит, что у него не было отца и матери, которые зародили его. Природа требует, чтобы родители были при ребёнке, хотя бы пока он мал и беззащитен. И редко когда бывает, что родители бросили сво¬его ребёнка - такое могут позволить себе только психически больные. Их может просто не быть или они находятся в изгнании или заточении. Даже если человек не помнит своих родителей, то все равно работает глубинная, генетическая память, а он сам внешне и внутренне сохраняет их черты. Эта память заставляет человека искать своих родителей, думать и узнавать о них. Также и родители ищут встречи со своими чадами, стараются послать весточку явно или неявно (во снах и грёзах).
Вот так и произошло на Руси не год и не сто, а, посчитай, целую тысячу лег назад. Пришли проповедники и стали богатыми посулами да льстивыми уговорами охмурять народ русский, предлагая ему отказаться от Родной веры и принять иудейскую, то бишь, христианскую. Начали с власть имущих. Не сразу нашли они слабое звено, но работали настойчиво, упорно... И вот уже князь, провоз¬гласивший себя Каганом Руси, Владимир огнем и мечом загоняет в воду людей русских, чтобы отреклись они от Рода-Породителя и Пращуров своих - Родных Славяно-Арийских Богов. Да и проповедники стараются - стращают людей жизнью грешной, да льют елей о жизни райской, да песни поют об искуплении всех грехов принесённым на кресте богочеловеком. И стали подменять Богов Родных и Славных своими святыми и стали их поминать в те дни, когда Родных Богов славили. И на месте зверски уничтоженных Капищ и Святилищ стали церкви возводить. Богов и Природных духов оклеветали, стали чернить и нечестно называть, а жрецов и волхвов убивать нещадно. Но безсмертны Боги.
Стали-таки люди русские христианами. Стали покорными и послушными. Стали говорить "Я раб божий" и поверили в это. "Христос терпел и нам велел" - завещают теперь бабульки своим внукам.
Христианство ополчилось на Родную Веру, представив Ее как поганую, ведущую к поклоне¬нию и жертвоприношениям куммирам. Но что есть куммир? Это просто два слова Кум и Мир. Кум - это тот, кто к уму своего Родича добавляет свой ум. Отсюда и пословица: «Ум хорошо, а два - лучше». Слово Мир в переводе не нуждается, хотя и имеет несколько значений: местная родовая община, все земные и Небесные Родичи, человеческое общество, состояние общества без войны, планета Земля, Вселенское Мироздание. Итак, куммир это тот, кто к уму своего Родича добавляет умы всей общины, всего Рода, всего Человечества: ум Земли – Матушки и Вселенский Ум Рода - Батюш¬ки. Поэтому попы на Руси вот уж тысячи лет твердят Народу: «Не сотвори себе куммира» Т.е. не вздумай поднастроиться своим умом с Коллективным Разумом и Волей своей Родовой общины, земных и Небесных Родичей, всего Человечества, Матушки -Земли, а главное, Вселенским Умом и Волей Рода-Породителя! А то как же попам охмурять людей дальше и держать в рабстве у Яхве-Саваофа-Иеговы?
Славяно-Арийская Родная Вера опирается на такие понятия, как Природа, народ, порода, которые в своей основе содержат корневую основу Рода: при Роде, на Роду, по Роду.
Род - Начало, Прародитель и Создатель всего Сущего, Яв¬ного и Неявного, Живого и Неживого, Вышний Вседержитель, Всеединый Бог. Он Рождает и присутствует во всем, есть Основа всего. Поэтому сказать: "Я есть Род" не будет гордыней, самообманом, потому что всё и каждый есть частица Вечного и Безконечного, Рождающего и Разрушающего, что есть Род. Имя его живёт и в таких словах как родитель, рождать, родной, Родича, урожай, родник. Основная хлебная культура также несёт в себе это имя - рожь. Сейчас мы под словом род понимаем родственников. Предков и Потомков, земляков и целый Народ. Но в первую очередь Род - это Творческая, Призывающая к Жизни, Производящая Сила вообще.
Не забывают Родные Боги детей своих, проверяя и укрепляя Дух их. Не забывают и люди своих Богов-Предков, порою неосознанно, по зову Родовой Памяти.
И в праздничном веселье, и в горькой печали, и в родном русском языке жива эта память о Роде и Свароге, Ладе и Макоши, Перуне и Велесе, Яриле и Купале, Даждьбоге и Живе.
Слава Роду-Породителю! Слава нашим Предкам - Богиням и Богам!
Так было! Так есть! Так будет!
Murena19Filly
22.9.2011, 11:43 · Re: Кто именно и как должен править Русью?
Аватар
Александра! Здравствуйте! Спасимбо что написали. Я прочитала. Многое не поняла. Вообще если бы я жила в племени, как древние люди, до царей, до королей, до императоров, до президентов, то я бы нашла в лесу красивую полянку. Сделала бы там на пне алтарь. Алтарь подарков для Бога Солнца! Приносила бы ему лесные ягоды, цветы, орешки. Сидела бы рядом с пнём и разговаривала бы с Богом Солнышком. Просто? Просто! Никого бы не повела к пню. Это место было бы моим тайным местом, местом встречи с Богом.
Александра
22.9.2011, 12:32 · Re: Кто именно и как должен править Русью?
Нет аватара
Цитата(Murena16Filly @ 22.9.2011, 9:43) *
Александра! Здравствуйте! Спасимбо что написали. Я прочитала. Многое не поняла. Вообще если бы я жила в племени, как древние люди, до царей, до королей, до императоров, до президентов, то я бы нашла в лесу красивую полянку. Сделала бы там на пне алтарь. Алтарь подарков для Бога Солнца! Приносила бы ему лесные ягоды, цветы, орешки. Сидела бы рядом с пнём и разговаривала бы с Богом Солнышком. Просто? Просто! Никого бы не повела к пню. Это место было бы моим тайным местом, местом встречи с Богом.

-------------------

Привет !
Ты кто по национальности ?
В тебе говорит память твоих великих предков !
Задумайся над словами : Народ, Родина, Родной, Родственник, Родословная и тд ...
Что общего в этих словах - правильно корень слова РОД .
А РОД это что , а может быть это КТО !?
Сама найди ответ .

И ещё маленькая экскурсия в прошлое .

ПоРАБощение " Верой" .

Именно это и входило в коварные , далеко идущие планы врага Руси - Хозарского Каганата.
Не даром рабыня -хазарка Малуша опоив князя Светослава понесла от него ребёнка.
Это и послужило началом грандиозного плана поставить во главе Руси ставленника Хозарского Каганата. Аналаг - План Барбаросса .
В продолжение этого плана была искусственно спровоцирована ненависть между законными сыновьями князя Светослава Олегом и Ярополком в результате которой был убит Олег.
В это время Владимир убежал за границу , нанял наёмников , вернулся и убил своего брата Ярополка .
В результате Владимир ( Савл ) оказался единственным наследником князя Светослава.

На основании только этих данных можно увидеть, что целью ставился не выбор какой-либо религии, и не объединение Руси в сильное суверенное государство, а, скорее всего, князь заручался поддержкой Византии и Рима для борьбы за власть на территории Руси. Сам этот факт уже принижает само значение выбранной веры – как веры, а ставит ее в один ряд с выбором одежды на сезон.
В рассматриваемый период, опять же по официальным данным, христианская, магометанская и иудейская конфессии боролись за влияние на славянских землях. Они стремились внедрить свою веру, чтобы потом, дергая за ниточки канонов и заповедей, управлять целым народом в своих интересах. Так должны ли мы продолжать давать возможность дальнейшему влиянию на Русь инородных и чуждых нам по интересам конфессий?

Христиане торопились распространить свою веру куда только возможно и методы их не очень то менялись, но русских они, видимо, боялись больше, раз столько сил положили на внедрение своей веры в нашу культуру.
Трудно назвать “справедливыми” действия Владимира по отношению к собственным подданным.

Вот некоторые данные о том, как христианство принималось на Руси (с момента принятия):

• 988 г. — кн. Святым Владимиром (Савлом: имя, данное при крещении) - истреблены кумиры Велеса и Услада, кумир Перуна избит палками и лошадями протащен через весь Киев, уничтожены кумиры Хорса, Стрибога, Симаргла, Макоши, Даждьбога. "А кто не придет, противен мне будет" - так сказал Влидимир. ("противен" здесь "враждебен") Русь крестили в кровавой купели, освещаемой отблеском пожарищ.

• 989-990 г — "святой князь Владимир" в процессе крещения учинил резню в Новгороде.
• Князь Владимир при покорении и крещении белых хорватов уничтожил десятки городов и сел.
• Стефаном Пермским уничтожена самобытная цивилизация народа коми (летописная пермь).
И ещё тысячи и тысячи примеров.

В итоге В результате " крещения" было уничтожено 2/3 населения Руси.

Христианские миссионеры часто не слишком следуют заветам Господним, но сами от вновь “крещенных” народов требуют жить по заповедям. Двойной стандарт процветает и люди с нормальной психикой не могут этого не видеть. В итоге трудно от них требовать любви и уважения к этой вере.
Murena19Filly
22.9.2011, 12:44 · Re: Кто именно и как должен править Русью?
Аватар
Александра. Когда я в конце октября получу паспорт гражданки Латвии, он действует и как паспорт гражданки Европейского Союза, я буду считаться подданой Латвии и ЕС. В паспортах граждан нет национальности. Мой папа латыш, а мама финка по записям в церковных метриках и свидетельствах о рождении. Но родители верят в одно, а я в своё. Чтобы увидеть Моего Бога мне надо увидеть Солнышко. Просто? Просто. Оно греет. От него весь урожай. Оно Волшебное. Я прочитала, что Вы написали. А как же жили люди в Руси до 800 года? У них, я так поняла, были племена, кланы, роды, семьи? Были боги леса, воды, ветра, грозы? Небыло каменных церквей, но все были счастливы? И врагов не боялись, ну хазаров не боялись? Напишите про это , пожалуйста. Мне интересно. Я о Древней Руси ничего не знаю. Спасибо!
Frisa
22.9.2011, 15:03 · Re: Кто именно и как должен править Русью?
Нет аватара
Цитата(Murena16Filly @ 21.9.2011, 13:57) *

Эт чо было??!!!Шутка такая??!По моиму бредовая идея!!!!В наше то время-племя,кланы???Ну,ващеееееее...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему