Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

16 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Имеет ли право муж бить жену?

Гумберт
6.12.2009, 21:05 · Имеет ли право муж бить жену11
Аватар
Я женат, жене 25 лет, сыну год. у жены были большие амбициозные планы на будущее - строить карьеру (вообще родители ей до лет 30 замуж выходить не велели). Но встретился такой вот я, потом родился сын, а она уже долго сидит в декретном, выходить планируем лищь следующей зимой (денег вроде хватает, а ребенку нужна мать. а не няньки в детсаду).
И вот последне время у нее сплошь нервные срывы. кричит: все из-за меня, она никто, заперта в четырех стенах, пустое место. Несколько раз пришлось пощечинами приводить в чувство. Возможно не рассчитал силы, потому что теперь она при любом удобном случае меня этим попрекает и говорит, что муж должен понимать - жена имеет право на истерику, а вот бить он ее не должен ни при каких обстоятельствах - она слабее. Она действительно маленькя и хрупкая. Но вот характер - пороховая бочка.
Господа, скажите свое мнение - имеет ли право муж бить жену?
Тортинка
7.12.2009, 3:50 · Re: Имеет ли право муж бить жену11
Аватар
да уж...
если истерика конкретная, то пощечиной и можно вывести... ну или головой в ледяную воду
а бить, в прямом смысле этого слова, конечно, не имеет права... да и не только муж... вообще распускать руки никто не имеет права, ни женщина ни мужчина...

ПыСы. Был у меня товарищ один, тоже сначала по лицу ударил... типа пощечина.... я простила... дальше больше... руки выламывать начал...
потом я не вытерпела.... когда руку в очередной раз поднял, сама его избила... ушла от него и не жалею...

Так что... чтоб это в привычку не вошло, а жена хочет идти работать - пусть идет... а ребенку общество сверстников нужно, а не возле маминой юбки околачиваться
Sabotage ®
Лампочка Ильича 7.12.2009, 16:27 · Re: Имеет ли право муж бить жену11
Аватар
Нельзя руки распускать, Тортинка правильно сказала - привыкнешь, перестанешь придавать значение этому, будет казатся что так и должно быть.

По крайней мере держи это для крайних-крайних случаев, когда выхода уже вообще нет ... и то, нежелательно!

В любом случае - лучше вариант "без рук", может к родителям съездить переночевать, или наоборот - ребёнка родителям - пусть отдохнёт.
Der Wolf
7.12.2009, 20:21 · Re: Имеет ли право муж бить жену11
Аватар
наверное. на это никто прав не имеет. муж - дело
третье... а вот как быть с т.н. "любовной игрой"?
Гумберт
7.12.2009, 22:09 · Re: Имеет ли право муж бить жену11
Аватар
Любовная игра - об этом речи нет. Иногда имеет смысл быть пожестче - дамы сами об этом часто просят.
"Без рук" иногда бывает крайне тяжело обойтись когда начнаются мерзкие серые будни, со склоками, дрязгами и кухонными драмами. Внутри все кипит - наверно польская кровь (на четверть) дает о себе знать (И. Бунин где-то писал "Вот сумасшедший народ эти поляки и польки") - а надо сдерживаться.
Гумберт
7.12.2009, 22:57 · Re: Имеет ли право муж бить жену11
Аватар
К родителям переночевать... Господа, в моем возрасте это как-то уже несолидно, а ее собирать с ребенком - больше истерик будет во время сборов. Сыну ведь и то и другое взять надо, а вечно спешка. Сижу в машине. жду. Прибегают злые, взмыленные. "Ты нас отправляешь. а сам баб приведешь! Мы тебе не нужны!" и т. д. С кем угодно довелось столкнуться в своей жизни, а уж с БАБАМИ дела старался никогда не иметь, а только с ЖЕНЩИНАМИ. А женатому (недавно) баб водить как-то "не по понятиям", господа.
ЛеДиЯ
7.12.2009, 23:15 · Re: Имеет ли право муж бить жену11
Аватар
Гумберт, скажите, а какой смысл вы вкладываете в слово "семья"?
Sabotage ®
7.12.2009, 23:18 · Re: Имеет ли право муж бить жену11
Аватар
Гумберт, тут 100% нужна разрядка ей, но никак не пощёчины и т.п.!
Гумберт
7.12.2009, 23:20 · Re: Имеет ли право муж бить жену11
Аватар
Я человек патриархальных взглядов. Немодно, да. Но по-моему для женщины быть хранительницей домашнего очага куда естественней чем бороться за выживание в этом волчьем мире - строить карьеру, локтями расталкивая всех, гнаться за деньгами - не женское это дело. Женщина ни в чем не знает меры - она становится куда более жестокой чем мужчина, столкнувшись хоть раз с жестоким реальным миром.
Это мужчина - добытчик, охотник, он же и пресловутая "каменная стена". Он защищает свой дом, тащит в него мамонта - а как его зажарить - это уже женское дело.
Гумберт
7.12.2009, 23:25 · Re: Имеет ли право муж бить жену11
Аватар
Какую разрядку ей предложить? я не против женской самореализации. Сижу с сыном, она ходит гулять. Встречается с подругами. Пробовала писать рассказы, вязать, учить немецкий, осваивать слепой метод набора текста, учиться водить машину и т.д. - подозреваю, все это чтоб "не быть хуже мужа", ибо все бросалось не успев начаться.
Она еще ребенок по сути своей. Очень увлекающийся и наивный человечек
Sabotage ®
Лампочка Ильича 7.12.2009, 23:27 · Re: Имеет ли право муж бить жену11
Аватар
Цитата(Гумберт @ 7.12.2009, 23:20) *
Но по-моему для женщины быть хранительницей домашнего очага

Она возможно с этим и согласна, да только если по натуре она никак не подходит под эти требования (непоседа и т.п.) то если она и будет себя сдерживать но напряжение будет всё равно накапливатся.
И это не перевоспитать, даже если для других она будет изображать что привыкла к такому укладу внутри же она всё равно не примет это нормально, и накопившееся напряжение будет время от времени вырыватся наружу.
Гумберт
7.12.2009, 23:32 · Re: Имеет ли право муж бить жену?
Аватар
Это наивная "домашняя" девочка. Я у нее первый мужчина. Наверно это повод для гордости.
Главная проблема в том, что в истерике она кричит. что полюбила другого (он на намного меня младше) а я ей противен, чтоб я убирался. я вечно сижу, работаю, ей внимания не уделяю, закопался в свои бумаги и дальше по тексту.
Гумберт
7.12.2009, 23:34 · Re: Имеет ли право муж бить жену?
Аватар
Вряд ли она его полюбила. Это опять же, увлечение, которым переболеть надо.
Sabotage ®
7.12.2009, 23:40 · Re: Имеет ли право муж бить жену?
Аватар
Гумберт, с человеком всю жизнь прожить можно и не узнать его, какой он на самом деле!

Это в отношении мужчин, а теперь приплюсуй сюда природное коварство и стервозность! wink.gif

Ты думаешь ты её хорошо знаешь?

Ошибаешься, что бы попасть замуж женщины на многое способны, будут притворятся что нравится такая жизнь и т.п. (что я уж писал), но напряжение от этого дискомфорта - от него не уйти, оно будет проявлятся.
Гумберт
7.12.2009, 23:52 · Re: Имеет ли право муж бить жену?
Аватар
По-моему, многие женщины были бы счастливы попасть в такие условия, которые я ей создал.
Сначала орут - "мужики измельчали. мужики сво...!" "хочу каменную стену!"
А потом за "каменной стеной" - "я никто, пустое место!"
Дамы, чего Вы хотите?
Не может мужчина быть одновременно весь день пахать как папа Карло и весь день с вами нянчиться.
Железный лом не бывает мягким, дамы.
Сейчас взял больничный, есть время. иначе я бы здесь не сидел.
Она спит, а я жду пока из детской раздастся рев. Она может спокойно проспать всю ночь и наутро спросить "А он просыпался ночью?" Она даже в одной комнате с ним спать не хочет (со мной - тоже. впрочем. Сплю в кабинете).
А потом - все истерики сначала.
Sabotage ®
8.12.2009, 0:04 · Re: Имеет ли право муж бить жену?
Аватар
Цитата(Гумберт @ 7.12.2009, 23:52) *
со мной - тоже. впрочем

Как это, уже спите на разных койках?
Гумберт
8.12.2009, 0:08 · Re: Имеет ли право муж бить жену?
Аватар
Ну, койками это вряд ли назовешь. Мадам на большом двуспальном ложе в супружеской опочивальне. А я на диване в кабинете. Она мотивирует это тем. что "проснусь среди ночи, начну к тебе приставать. а ты уставший. тебе высыпаться надо". Похоже на изощренное издевательство.
Честно - не ожидал от юной жены таких фокусов.
Sabotage ®
8.12.2009, 0:24 · Re: Имеет ли право муж бить жену?
Аватар
Цитата(Гумберт @ 8.12.2009, 0:08) *
"проснусь среди ночи, начну к тебе приставать. а ты уставший. тебе высыпаться надо"

Ужас!
Первый раз такое слышу ...
Гумберт
8.12.2009, 0:34 · Re: Имеет ли право муж бить жену?
Аватар
Весело. И весь мой опыт (и просто жизненный и сексуальный) псу под хвост.
Не к лицу мужику скулить. А я чувствую себя тряпкой, натуральной грязной тряпкой.
Я за что ее "выбрал" - она никогда не "висела" на мне. не бегала. как остальные. Преуспевающий холостяк околобальзаковского возраста - прекрасная мишень для неустроенных в жизни девиц и дамочек. Как только меня не "цепляли". А я за ней сам начал "бегать" как пацаненок.
а она издевается. Возьму сына на руки - она "Дай я возьму, тебе тяжело", мебель передвинуть - "Дай я сама. тебе же трудно". Дистрофиком никогда не был, старцем тоже себя не чувствую. чтоб за меня мужскую работу делали.
Секса ей хватать должно тоже - и такого какой многим дамам ее возраста и не снился. Сама потом: "Я летаю..."
Что с ней, господа?
Sabotage ®
8.12.2009, 1:04 · Re: Имеет ли право муж бить жену?
Аватар
Цитата(Гумберт @ 8.12.2009, 0:34) *
Что с ней, господа?

Мне кажется что с ней нормально всё, просто ты постепенно начинаешь узнавать какая она на самом деле. smile.gif
Гумберт
8.12.2009, 1:08 · Re: Имеет ли право муж бить жену?
Аватар
Стерва что ль? Сейчас это модно. "Касмаполитэн" ее пролистал - "Почему мужчинам нравиятся стервы?" и какие-то лохи убедительно доказывают почему их заводят стервы. А она ушки развесила, дуреха
По мне они только подкаблучников могут завести. Или последователей Захер-Мазоха
Sabotage ®
8.12.2009, 1:30 · Re: Имеет ли право муж бить жену?
Аватар
Цитата(Гумберт @ 8.12.2009, 1:08) *
Стерва что ль?

В любой женщине живёт "стерва", просто процент в одних больше, а в других меньше ...

Я что хочу сказать - она такая какая есть, бить её - не поможет, но и такую девушку без контроля тоже нельзя, иначе будет звездец ...
Думай, ищи выход чтоб снимать напряжение, про рукоприкладство постарайся забыть.
Гумберт
8.12.2009, 1:35 · Re: Имеет ли право муж бить жену?
Аватар
Что с ней делать? Как утихомирить?
Уйти не могу сам - или пить начну, а меня положение обязывает блюсти облико морале. Или начну гулять как в бурной молодости - я себя знаю, тормоза могу потерять крайне легко, а это еще покруче будет, т. к. тогда она вряд ли вернется
Sabotage ®
8.12.2009, 1:46 · Re: Имеет ли право муж бить жену?
Аватар
Цитата(Гумберт @ 8.12.2009, 1:35) *
Уйти не могу сам

Зачем разрыв?
Это уж точно добра не сделает, тем более ребёнок, да и она тебя устраивает как девушка ... может просто она перестала тебя ценить, ты слишком сильно о ней заботишься и опекаешь её?
ЛеДиЯ
Улыбочку! 8.12.2009, 11:22 · Re: Имеет ли право муж бить жену?
Аватар
Гумберт, я не случайно спросила вас о вашем понимании "семья". Строить семейные отношения только на материальной основе, где один добывает мамонта, а второй его приготовляет- слишком мало. Должно быть целостное духовное единение. В противном случае, каждый будет тянуть одеяло на себя, доказывая свои достоинства и не замечая достоинств другого.
Распускать руки- то же самое бессилие, что и устраивать истерики. Кто-то один должен быть сильней.
Талант в отношениях заключается не в умении диктовать и навязывать свои условия ( на это способен каждый), а в умении ВЫСЛУШАТЬ и УСЛАШАТЬ того, кто с тобой рядом.
Сила не в получении что-либо для себя, а в отдаче от себя. Счастлив бываешь только тогда, когда твой любимый человек рядом с тобой расцветает. В этом твое творчество, твоя мудрость и твоя самодостаточность.
Я искренне желаю вам быть счастливым.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

16 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему