Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Безнадежность отношений(

ОзОрНиЦа
9.3.2008, 0:14 · Безнадежность отношений(
Аватар
Вот такая история, одной девушки........
*я каждый день просыпаюсь с мысью о том, что я уйду именно сегодня.
и каждый день остаюсь...
остаюсь потому, что может быть еще совсем недавно думала, что безумно его люблю, может быто потому, что ради него отказалась от друзей, родителей, жениха. может быть потому, что верила и все еще верю в то, что скоро все будет хорошо.

11.07 - приеду через пол часа.
02.32 - я в царевщину заехал, скоро буду
07.14 - открылась входная дверь. вернулся

нет больше сил просить, нет сил кричать, нет сил плакать. вернулся. пошел в душ.

07.59
- КАтенок, а ты почему меня завтраком не кормишь?
- Не хочу.

Наверное я уже ничего больше не хочу. Или не могу уже ничего хотеть.
Я больше не могу

08.30 захлопнулась входная дверь
- Скорей бы он вернулся.

- Я приеду через пол часа ...
... или могу ...*©

В жизни людей возникает множество таких ситуаций, когда все отношения безнадежны, когда надо что то в себе оборвать и уйти, уйти в бесконечность, в темноту..........(порой даже от любимого человека), как же решиться, что может быть толчком для этого.
Или возможно человексебя не любит, подвергая себя таким испытаниям, или может это судьба (ведь вы прожили вмести давольно продолжительное время) КАК ЖЕ БЫТЬ????????
Сама_по_себе
9.3.2008, 14:35 · Re: Безнадежность отношений(
Аватар
Русские прощаются, прощаются и не уходят ©
Просто лелеяться мечта, что вот завтра - завтра все изменится и станет как раньше. Он оторвется от работы и глянет на меня новыми глазами. И вообще я его так люблю, что он вспомнит. Увидит обязательно. Слепая надежда, остатки любви - это сложно очень.
Как же быть? Рвать без сожаления, не гробить оставшуюся жизнь, не жить надеждой на призрачное будущее, а жить уже сейчас. Все проходит, пройдут и страдания о разрыве, найдется другой человек.
ЗаНоЗа
18.3.2008, 23:19 · Re: Безнадежность отношений(
Нет аватара
Эмоциональная зависимость это......психологическая проблема....Очень трудно выйти из роли жертвы, потому что зачастую женщина..да и мужчина (пол не важен) на бессознательном уровне ищут такую ситуацию, в которой они будут пребывать в роли жертвы.....В двух словах не опишешь....Эрик Берн *Игры, в которые играют люди*...*за пределами игр и сценариев*..кажется я где-то уже писала про эти книги...если повторилась, то извините...Смысл в том, что таким людям нужна помощь психолога....Это не диагноз, нет...но помощь нужна..
SтЕрVоZнАя DеТ...
4.4.2008, 21:21 · Re: Безнадежность отношений(
Аватар
Нужно уйти, ничего от этих отношений уже не дождешься...
Лешка
12.4.2008, 21:38 · Re: Безнадежность отношений(
Аватар
Уйти никогда не поздно, но сидеть и думать, что все само собой пройдет не имеет смысла. Почему не уйти и не попытаться понять как тебе без этого человека? А если понимаешь, что любовь тут больше не живет, то чего думать?! Нужно прислушаться к себе.... Не к голосу разума, а к чувствам. Понять, что это не привычка, а чувство или, что это не раздражение, а ненависть. Все еще зависит от самих людей и их характеров. Есть такой тип людей, уйдя от которых вернуться уже нельзя - не пустит. Случаи все очень похожими могут быть и решения могут казаться простыми, но мы все такие разные.... Что одному хорошо, то другому невыносимо. И какого либо совета (УТВЕРЖДАЮЩЕГО) дать нельзя.
Nikk
13.4.2008, 12:53 · Re: Безнадежность отношений(
Аватар
Цитата(Лешка @ 12.4.2008, 22:38) *
Уйти никогда не поздно, но сидеть и думать, что все само собой пройдет не имеет смысла. Почему не уйти и не попытаться понять как тебе без этого человека? А если понимаешь, что любовь тут больше не живет, то чего думать?! Нужно прислушаться к себе.... Не к голосу разума, а к чувствам. Понять, что это не привычка, а чувство или, что это не раздражение, а ненависть. Все еще зависит от самих людей и их характеров. Есть такой тип людей, уйдя от которых вернуться уже нельзя - не пустит. Случаи все очень похожими могут быть и решения могут казаться простыми, но мы все такие разные.... Что одному хорошо, то другому невыносимо. И какого либо совета (УТВЕРЖДАЮЩЕГО) дать нельзя.

А я думаю, что лучше выждать. Жизнь штука сложная. Она умнее нас всех. Она сама расставит все акценты и разрешит ситуацию наилучшим образом. Не надо суетиться. Делай, что должно, и будь, что будет.
Лешка
13.4.2008, 16:19 · Re: Безнадежность отношений(
Аватар
Цитата(Ник @ 13.4.2008, 13:53) *
А я думаю, что лучше выждать. Жизнь штука сложная. Она умнее нас всех. Она сама расставит все акценты и разрешит ситуацию наилучшим образом. Не надо суетиться. Делай, что должно, и будь, что будет.

Не согласен. Нашу жизнь творим мы сами! Ничего не делаешь - ничего не получишь. Как гласит старая поговорка: Без труда........
А тупо сидеть и ждать, пока она(он) решит всё за тебя считаю ирациональным. Это бездействие! А вся наша жизнь в движении! Продолжительность человеческой жизни итак слишком мала, ЧТОБ ПОПУСТУ ЖДАТЬ! А уж репродуктивные качества человека еще более короткий век имеют. А кто не хочет детей от любимой (ого)?!
Выждать если и можно, то только, чтоб все решить и обдумать. Сам в такой ситуации, когда уже выжидать больше нельзя. Поэтому знаю о чем говорю.
ЗаНоЗа
13.4.2008, 23:37 · Re: Безнадежность отношений(
Нет аватара
Иногда можно и просто отдаться течению....это тогда, когда не знеаешь КАК именно надо поступить и в каком направлении идти...но, как правило, такие состояние не слишком долгие...Не зная куда идешь и придешь в никуда..
Nikk
14.4.2008, 7:57 · Re: Безнадежность отношений(
Аватар
Цитата(Лешка @ 13.4.2008, 17:19) *

Не согласен. Нашу жизнь творим мы сами! Ничего не делаешь - ничего не получишь. Как гласит старая поговорка: Без труда........
А тупо сидеть и ждать, пока она(он) решит всё за тебя считаю ирациональным. Это бездействие! А вся наша жизнь в движении! Продолжительность человеческой жизни итак слишком мала, ЧТОБ ПОПУСТУ ЖДАТЬ! А уж репродуктивные качества человека еще более короткий век имеют. А кто не хочет детей от любимой (ого)?!
Выждать если и можно, то только, чтоб все решить и обдумать. Сам в такой ситуации, когда уже выжидать больше нельзя. Поэтому знаю о чем говорю.

Да ничего мы не творим. Это иллюзия. Крутимся как белки в проруби без какого-либо движения вперед. Конечно, для того, чтобы что-то получить, надо что-то делать. Но это не относится к нашему внутреннему миру, потому что это слишком просто. Сейчас тебе может казаться, что ты поступаешь правильно. А пройдет какое-то время, и ты поймешь, что был неправ. Сейчас ты думаешь, что любишь. А что ты будешь думать лет так через пять? Ты ведь этого не знаешь. Как же ты хочешь действовать, если не знаешь к чему придешь? Я не говорю, что надо "тупо" сидеть и ждать. Я говорю о том, что надо делать то, что должно. А все остальное свершится и без твоей помощи.
Лешка
14.4.2008, 9:32 · Re: Безнадежность отношений(
Аватар
Любовь, отношния.... Это как пламя костра. Если просто на него смотреть, то он погаснет. Реши сам, чего ты хочешь. Если это пламя угасает, то виноваты всегда двое. На что ты готов, чтоб оно не угасло? Что ты сделал, чтоб предотвратить это? Что она сделала, чтоб этого не случилось? Не будет тепла, без источника этого тепла.
Nikk
14.4.2008, 11:20 · Re: Безнадежность отношений(
Аватар
Цитата(Лешка @ 14.4.2008, 10:32) *
Любовь, отношния.... Это как пламя костра. Если просто на него смотреть, то он погаснет. Реши сам, чего ты хочешь. Если это пламя угасает, то виноваты всегда двое. На что ты готов, чтоб оно не угасло? Что ты сделал, чтоб предотвратить это? Что она сделала, чтоб этого не случилось? Не будет тепла, без источника этого тепла.

А ты, Лешка, романтик. И в этом ты прав.
Denobo
21.4.2008, 8:38 · Re: Безнадежность отношений(
Нет аватара
На мой взгляд,мазохизм-это личное и всё зависит лишь от желания человека ощущать себя таковым...Если ей(ему) нравится подобное отношение прежде всего к себе-значит...Продолжайте в том же духе, кайфуйте от осознания вашей беспомощности.Так держать!!!Будьте той(тем) же и жизнь с вами наскучит,хотя...
Nikk
21.4.2008, 9:50 · Re: Безнадежность отношений(
Аватар
Цитата(Denobo @ 21.4.2008, 9:38) *
На мой взгляд,мазохизм-это личное и всё зависит лишь от желания человека ощущать себя таковым...Если ей(ему) нравится подобное отношение прежде всего к себе-значит...Продолжайте в том же духе, кайфуйте от осознания вашей беспомощности.Так держать!!!Будьте той(тем) же и жизнь с вами наскучит,хотя...

А здесь кто-то говорил про мазохизм?
Сама_по_себе
21.4.2008, 11:03 · Re: Безнадежность отношений(
Аватар

Судьба человека предопределяется его поступками, а так как она предопределена, то может быть предсказана ©
Пральна сказал, жизнь штука сложная, порой непредсказуемая, порой даже очень наоборот. Но всю жизнь ждать, чего ждать? Золотую рыбку? Можно подождать месяц, два и если нет движения надо действовать. Знаешь сколько можно угробить времени на ожидание? А жизнь она довольна коротка, чтоб размениваться временем на тренировку терпения. Лучше сделать и пожалеть, чем сидеть ждать и жалеть о том, что ничего не делаешь.
имхо
Цитата(Лешка @ 13.4.2008, 17:19) *
А тупо сидеть и ждать, пока она(он) решит всё за тебя считаю ирациональным. Это бездействие!

Всеж ожидание в разумных пределах полезно, потому что пока ты ждешь, человек на том конце решит нужно ему это все или нет. Иногда и правда надо остановиться и посмотреть на прожитое и подумать над будущим, но делать это слишком часто и долго, наверное, не стоит.
Цитата(Ник @ 14.4.2008, 8:57) *
Да ничего мы не творим. Это иллюзия. Крутимся как белки в проруби без какого-либо движения вперед. Конечно, для того, чтобы что-то получить, надо что-то делать. Но это не относится к нашему внутреннему миру, потому что это слишком просто. Сейчас тебе может казаться, что ты поступаешь правильно. А пройдет какое-то время, и ты поймешь, что был неправ. Сейчас ты думаешь, что любишь. А что ты будешь думать лет так через пять?

Для того, чтоб замечать большие победы надо научиться замечать сначала малые.
И мне кажется, что лучше все-таки жить настоящим, а не думать постоянно о том, как это будет в будущем. Ты сейчас любишь - так и наслаждайся этим сию минуту. Жить с осознанием, что потом все окажется не то и не так - портить себе свое существование, счастливые минуты настоящего.
Безнадежность отношений(
Nikk
21.4.2008, 11:46 · Re: Безнадежность отношений(
Аватар
Цитата(Сама_по_себе @ 21.4.2008, 12:03) *
Судьба человека предопределяется его поступками, а так как она предопределена, то может быть предсказана ©
Пральна сказал, жизнь штука сложная, порой непредсказуемая, порой даже очень наоборот. Но всю жизнь ждать, чего ждать? Золотую рыбку? Можно подождать месяц, два и если нет движения надо действовать. Знаешь сколько можно угробить времени на ожидание? А жизнь она довольна коротка, чтоб размениваться временем на тренировку терпения. Лучше сделать и пожалеть, чем сидеть ждать и жалеть о том, что ничего не делаешь.
имхо

Наверное, ты права. Не надо слишком далеко заглядывать в будущее. Все равно ничего там не увидишь. И все-таки, когда речь идет о человеческих отношениях, я предпочел бы переждать, не допуская каких-то резких телодвижений. И не один - два месяца, а столько, сколько нужно. Выдержка - оборотная сторона стремительности (так говорил Штирлиц). Если жизненная ситуация действительно "беременна", то она сама разрешится. Причем сделает это наилучшим для всех образом. Если "беременность" ложная, то и тем более незачем суетиться.
Сообщение отредактировал Сама_по_себе - 21.4.2008, 11:50
Клеопатра 28.5.2008, 11:27 · Re: Безнадежность отношений(
Нет аватара
да уж...я очень долго откладывала,всё чего-то ждала..
сейчас думаю-и почему я раньше не ушла????
а вообще в каждом конкретном случае всё индивидуально.
ОзОрНиЦа
28.5.2008, 11:44 · Re: Безнадежность отношений(
Аватар
Да никто не знает , лучше будет или хуже........гарантий то никто не дает......и каждый для себя сам решает, что лучше терпеть или уйти........хотя уйти очень сложно.......
Страшно сексуа...
29.5.2008, 13:46 · Re: Безнадежность отношений(
Аватар
Я бы разорвала такие отношения не задумываясь - любовь должна быть взаимной, иначе человек становится несчастным.
Клеопатра 31.5.2008, 13:26 · Re: Безнадежность отношений(
Нет аватара
Цитата(Страшно сексуальная @ 29.5.2008, 14:46) *
Я бы разорвала такие отношения не задумываясь - любовь должна быть взаимной, иначе человек становится несчастным.

сейчас бы -не задумываясь...
чуть попозже начнёшь думать....а стоит ли? а что дальше будет? а как будет? и будет ли)
ОзОрНиЦа
31.5.2008, 22:53 · Re: Безнадежность отношений(
Аватар
вот интересно а если остаться, ведь это все равно что предать себя самого???
Клеопатра 1.6.2008, 0:28 · Re: Безнадежность отношений(
Нет аватара
Цитата(ОзОрНиЦа @ 31.5.2008, 23:53) *
вот интересно а если остаться, ведь это все равно что предать себя самого???

скорее всего-да.
ЗаНоЗа
5.6.2008, 21:42 · Re: Безнадежность отношений(
Нет аватара
Это признать свое бессилие ...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему