Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Путин высмеивает грузинского лидера Саакашвили

Отношение к высказыванию
Поддерживаете или нет?
Поддерживаю! [ 2 ] ** [100.00%]
Нет, не поддерживаю! [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
Sabotage ®
Обоссаться!!! 20.11.2009, 19:38 · Путин высмеивает грузинского лидера Саакашвили
Аватар
Ялта, Украина. В пятницу Владимир Путин позволил себе один из самых дерзких своих выпадов в адрес грузинского лидера Михаила Саакашвили, заявив, что рядом с ним небезопасно носить галстуки.

На пресс-конференции, в ответ на просьбу прокомментировать текущий визит Саакашвили в Киев, влиятельный российский премьер-министр, известный своей репутацией плохого мальчика и считающийся острым на язык, заявил, что грузинский лидер и принимающий его украинский президент Виктор Ющенко, который придерживается радикальных прозападных настроений, должны провести встречу «без галстуков».

«Двум президентам лучше проводить ужин - если они будут ужинать - «без галстуков». Галстуки нынче в цене... Ну, вы меня понимаете…», - сказал он, вызвав смех чиновников и журналистов. - «Слопает гость Ющенко его галстук».

Путин намекнул на широко растиражированные прошлогодние кадры, на которых Саакашвили, ожидавший начала интервью, взял в рот кончик своего галстука и начал его жевать.

В 2008 году Россия и Грузия вступили в войну из-за отколовшегося региона Южной Осетии.

Принимавшая Путина украинский премьер-министр Юлия Тимошенко, являющаяся основным противником Ющенко, решила подыграть, поддержав язвительную шутку: «Я бы точно [сделала это] без галстука».

Путин отметил, что у Ющенко и Саакашвили найдется много о чем поговорить.

«Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они», - продекламировал премьер-министр.

Путин направлялся в Ялту, чтобы провести с Тимошенко переговоры по вопросам стимулирования сотрудничества в экономической сфере. Ранее в тот же день он заявил, что в следующем году Россия позволит Украине покупать меньше газа, чтобы предотвратить угрозу штрафных санкций на суммы в миллиарды долларов.

Эта встреча стала для Путина и Тимошенко возможностью выставить напоказ свои прочные отношения в преддверие президентских выборов, в которых примут участие и Тимошенко, и Ющенко.

Ни Путин, ни Тимошенко не упомянули о намеченных на 17 января выборах, однако российский премьер-министр заявил, что ему комфортно работать со своей украинской коллегой.

«Нам с правительством Тимошенко работать комфортно», - сообщил он. – «За время нашего сотрудничества отношения между Россией и Украиной стали стабильнее и укрепились».

Тимошенко согласилась с ним, заявив, что Россия и Украина начали строить отношения на годы вперед.

«Это и есть то, чего, как мне кажется, хотят наши народы: спокойное, достойное, прагматичное и равное сотрудничество... Это настоящая свобода и настоящее партнерство».

В августе протеже Путина президент Дмитрий Медведев дал зарок не иметь дела с Ющенко, обвинив его в проведении «антироссийской» политики.

В четверг Ющенко отправил Медведеву письмо, в котором утверждается, что текущие газовые контракты между Москвой и Киевом должны быть пересмотрены.

Сообщение отредактировал Sabotage ® - 20.11.2009, 21:01
Sabotage ®
То что надо 20.11.2009, 21:20 · Re: Путин высмеивает грузинского лидера Саакашвили
Аватар
Нашёл видео, это надо сохранить для истории!

Прикрепленный файл  news.mp4 (11.14 мегабайт)

Путин продекламировал: «Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они».

Заметим, что таким образом Владимир Путин немного переиначил строки из стихотворения Александра Пушкина «Песнь о вещем Олеге», написанного в 1822 году:

Бойцы поминают минувшие дни
И битвы, где вместе рубились они
Sabotage ®
20.11.2009, 21:34 · Огрызко стало стыдно за реакцию Тимошенко на шутку Путина
Аватар
Огрызко стало стыдно за реакцию Тимошенко на шутку Путина
Первому заместителю секретаря Совета национальной безопасности и обороны, экс-главе министерства иностранных дел Украины Владимиру Огрызко было «стыдно» за реакцию главы украинского правительства Юлии Тимошенко на шутку российского премьер-министра Владимира Путина в четверг в Ялте.

«Относительно реакции нашего премьер-министра, знаете, мне было стыдно еще тогда, когда такие вещи лились (происходили) в Москве. Это теперь просто продолжение линии. Поэтому я ничего нового не увидел», − заявил он на брифинге в пятницу в Киеве по завершении заседания СНБО.

Он подчеркнул, что на шутки Путина не стоит реагировать. По словам Огрызко, они свидетельствуют «о соответствующем уровне» главы российского правительства. «К большому сожалению, это уже не наша (украинской стороны) компетенция, каков он», − добавил дипломат, передает «Интерфакс».

Огрызко стало стыдно за реакцию Тимошенко на шутку Путина
Der Wolf
Улыбочку! 21.11.2009, 2:05 · Re: Путин высмеивает грузинского лидера Саакашвили
Аватар
над этим президентиком с замашками тифлисского
кенто бог посмеялся. а мы - лишь плагиаторы... smile.gif
Сообщение отредактировал Wolff - 21.11.2009, 2:06
Sabotage ®
Отстой! 21.11.2009, 18:39 · Re: Путин высмеивает грузинского лидера Саакашвили
Аватар
Шутки премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина в адрес президентов Украины и Грузии - оскорбление Украины.

Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире Шустер Live в пятницу вечером, 20 ноября.

"Это оскорбление Украины, таким тоном разговаривать о ком-либо с какой-либо стороны. Оскорбление российского народа, который я очень уважаю", - заявил Саакашвили.

"Путин обещал повесить меня за какие-то части моего тела, о которых я сейчас не буду говорить, но которые необходимы каждому мужчине, и особенно политику, и даже женщине-политику", - сказал он.
"Этот человек публично поклялся меня за эти части подвесить. Сейчас он говорит про мой галстук. Тут одна хорошая новость, что он поднялся немного наверх, до галстука. Так я себя чувствую спокойнее", - отметил президент Грузии.

+ Открыть Открыть текст

В ноябре прошлого года французский журнал Nouvel Observateur опубликовал разговор Владимира Путина и Николя Саркози во время войны в Южной Осетии, в котором российский премьер пообещал "подвесить Саакашвили за яйца". Пресс-служба Путина назвала статью инсинуацией.

В то же время, сам Владимир Путин в декабре 2008 года во время прямой линии премьер-министра РФ с гражданами России не опроверг свои слова. На вопрос о том, правда ли премьер-министр пообещал "подвесить Саакашвили за одно место", Путин сказал: "Почему за одно?". Зал тогда ответил аплодисментами.

"Почему человек, который претендует на то, чтобы стать новым царем России, говорит обо мне все время? Он все время говорит о моих частях тела, о моем галстуке", - сказал Саакашвили.

По его убеждению такое недовольство Путина связано с тем, что РФ не удалось уничтожить независимость Грузии.

По его совам, Грузия и Украина "идут в Европу, на европейский путь развития".
"Они хотят нас вернуть в Советский Союз. Мне не хочется в Советский Союз, моему народу больше не хочется в Советский Союз", - отметил президент Грузии.

Вспомнив о военном конфликте с Россией летом в 2008 году, он отметил, что, несмотря на то, что Грузия потеряла часть своей территории, свое право на независимость она отстояла. Также Саакашвили отметил большие достижения Грузии в борьбе с коррупцией и в экономическом развитии.

"Мы защитились, реально они ничего не выиграли. Грузия продолжает развиваться", - отметил президент. Вместе с тем, он отметил, что стремится к дружбе с российским народом, но ему в этом мешают.

Саакашвили прибавил, что он выступает за сильную Украину, которую видит лидером всех восточноевропейских стран.

"Что нам хочется для своих детей? Нормальное будущее, нормальную жизнь, нормальные отношения между народами. Искусственно разделять российский народ и грузинский, украинский народ и грузинский - это невозможно", - сказал он.

"Мы все сделаем для того, чтобы в условиях свободы наши страны себя повели достойно, а не говорили, что это большая страна, давайте на коленях ползать. Никогда мы не ползали на коленях, и не будем ползать", - подчеркнул Саакашвили.

Сообщение отредактировал Sabotage ® - 21.11.2009, 18:40
Der Wolf
Улыбочку! 21.11.2009, 19:22 · Re: Путин высмеивает грузинского лидера Саакашвили
Аватар
жопа есть. а слова нету?.. ©

ну. назвал дурака дураком. в чем пробла-
то? пусть скажет спасибо. что не повесил...

а что до этого тандема. то кунак свояка
бачит издалека...
Сообщение отредактировал Wolff - 21.11.2009, 19:22
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему