Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Отношения мужчины и женщины в исламском мире

Sabotage ®
Чёт не нравится мне это! 28.10.2009, 14:01 · Секс в исламском мире
Аватар
Саудовскую принцессу забьют камнями до смерти, если она вернется домой

Секс в исламском мире
На первый взгляд, эта история похожа на сказку. Красивая молодая принцесса вынуждена выйти замуж за старого дворянина, но влюбляется в красивого молодого парня, втайне вынашивает его ребенка, потом прячется от разъяренного мужа, который клянется убить ее за прелюбодеяние.

Невероятно, но это не сказка, а подлинная история несчастной Саудовской принцессы, которую она рассказала в пристанище для эмигрантов в Хаттон Кросс, вблизи аэропорта Хитроу.

Принцесса, имя которой по понятным причинам не разглашается, убеждена, что ее забьют камнями до смерти, стоит только вернуться домой в Джидду. Не пощадят, уверена молодая женщина, и ее маленькую дочурку, чей отец - британский поданный. Ребенок ведь - плод греха.

Немало историй, в том числе и небылиц, приходится выслушивать британским судьям от эмигрантов, но эта, без сомнений, заслуживала внимания.

Секс в исламском мире
Солдат, которому принцесса
приписала отцовство.
Он погиб в Ираке в 2004 году.
Британцы еще не забыли шокирующий фильм «Смерть принцессы», основанный на реальных событиях. В 1977 году племянница короля Саудовской Аравии была уличена в прелюбодеянии. 19-летнюю принцессу застрелили, ее любовника, сына посла, казнили на следующий день. В 2007 году на западе сняли фильм, в котором использовалась документальная съемка казни.

Сначала британский суд отклонил просьбу принцессы - выяснилось, что женщина сфабриковала свидетельство о рождении ребенка (из страха перед расправой принцесса попросила свою подругу оформить девочку на себя, отцом записали американского солдата). Более того, положительный вердикт мог плохо сказаться на англо-саудовских отношениях.

Родившаяся в Джидде маленькая принцесса получила традиционное исламское образование. Затем с отпрысками других богатых семей девочку отправили учиться в Англию.

Принцесса была подростком, когда отец отдал ее в жены члену королевской семьи. Муж девочки уже тогда был в преклонном возрасте и имел огромный гарем.

Вот выдержки из заявления принцессы в суд:

Цитата
«Брак был организован моим отцом, который является близким другом королевской семьи. Мой брак стал символом их дружбы. Я олицетворяла собой дар».

Цитата
«В моем предыдущем заявлении я не называла имя моего мужа, так как думала, что и так достаточно опозорила его».

Цитата
«Более того, мне передали, что если я упомяну имя своего мужа, мне и тем, кто помог мне бежать на родине, будет грозить серьезная опасность».

Цитата
«Членам моей семьи запрещено общаться со мной и помогать мне».

Цитата
«Муж редко делил со мной ложе… я так и осталась девственницей».

Секс в исламском мире
Свидетельство о браке лже-родителей девочки: йеменской княгини и американского солдата

Скрашивали удручающее существование принцессы ее частые визиты в Лондон, который она считает своим вторым домом. Во время одной из таких поездок принцесса и познакомилась с симпатичным британцем.

Цитата
«Он подошел ко мне и после непродолжительной беседы попросил номер телефона. Он был очень красивый, поэтому я без колебаний дала ему номер».

Больше молодым людям увидеться до отъезда принцессы в Саудовскую Аравию не удалось.

Секс в исламском мире
Кадр из фильма "Смерть принцессы"

Цитата
«Мы говорили друг с другом по телефону. Причем так непринужденно, словно знали друг друга с детства».

Едва вернувшись домой, принцесса снова стала проситься у мужа в Лондон, якобы ей срочно надо показаться врачам. Он отпустил ее, и вскоре влюбленные ненадолго встретились.

О своей беременности принцесса узнала, почувствовав утреннюю тошноту. Она рассказала об этом сначала верной служанке, а позже и своей матери.

По сей день ее мама помогает им с дочерью выжить, ежедневно рискуя быть разоблаченной.

Секс в исламском мире
Эту женщину, совершившую прелюбодеяние, ждет жестокая смерть...

Цитата
«Я хотела сделать аборт, чтобы продолжать нормальную жизнь со своей семьей, но на родине это было невозможно».

Однако принцессе удавалось скрывать свою беременность с помощью Абая (платье свободного покроя до пят).

Цитата
«Я спала в таком платье даже ночью. Многие женщины спят в них».

Цитата
«Так как мой муж и я никогда не спали вместе, он ничего не заметил. Кроме того, я не страдала избыточным весом, и мой живот был небольшим».

Как только приблизилось время родов, принцесса убедила мужа, что ей необходимо посетить Великобританию по медицинским причинам. В одной из лондонских больниц женщина родила дочь. Восторг по поводу рождения малютки быстро сменился у принцессы паникой и смятением. Она решила, что малышку придется отдать на удочерение, и прежде чем этот вопрос был решен, принцесса поспешила вернуться в Саудовскую Аравию. Уезжая, она оставила ребенка с подругой.

Цитата
«Когда я вернулась, стало ясно, что мой муж что-то подозревает».

Опасаясь за свою жизнь, она села на самолет в Лондон, чтобы больше никогда не вернуться.

Секс в исламском мире
Принцесса живет в постоянном страхе перед расправой

Цитата
«Моим главным приоритетом было найти безопасное место для моей дочери».

С отцом малышки принцесса рассталась. Со слов ее бывших соседей, он ее попросту банально бросил.

Цитата
«Если я вернусь в Саудовскую Аравию, по законам шариата меня и мою дочь могут казнить. Нас либо будут бить плетьми до смерти, либо закидают камнями. Даже если шариатский суд вынесет помилование, что мало вероятно, нас предадут убийству чести мой муж или мой отец».

Цитата
«Я понимаю, что совершила ошибку, но наказание слишком сурово, поэтому я прошу убежища в Великобритании».

Суд не смог устоять перед доводами принцессы, и ее наделили статусом беженки.

Секс в исламском мире
Сообщение отредактировал Sabotage ® - 2.11.2009, 12:53
Playboy
2.11.2009, 12:51 · Re: Секс в исламском мире
Аватар
В некоторых арабских государствах еще сохранился средневековый обычай, согласно которому родственники жениха, а точнее, молодого мужа, могут перебить всю семью невесты, оказавшейся не девственницей. И шариатский суд даст головорезам только условное наказание.

В исламском мире появились молодые сексологи, которые вместе со своими европейскими и американскими коллегами пытаются разобраться, что такое секс по-арабски в наше время. Поэтому недавно в Ливане на 3-дневную конференцию собрались выпускники соответствующих специальностей из Оксфорда, Колумбийского университета, Американского университета в Бейруте, а также представители молодого духовенства. После первого дня работы выяснилось, что в исламских странах и близко нет того романтического секса, о котором европейцы читают в “Сказках 1001 ночи” несравненной Шахерезады. А есть сексуальная грубость, жестокость к детям и кровавое насилие.

В некоторых арабских государствах еще сохранился средневековый обычай, согласно которому родственники жениха, а точнее, молодого мужа, могут перебить всю семью невесты, оказавшейся не девственницей. И шариатский суд даст головорезам только условное наказание, так как бесчестье невесты считается смягчающим вину обстоятельством для такого тяжкого преступления.

Во многих странах Ближнего Востока также широко распространены “убийства из-за чести” опять же невест, потерявших свою невинность до замужества. В Иордании ежегодно совершается больше 20 такого рода убийства, а в Йемене – аж 400. Причем там, как рассказывают путешественники, на острове недалеко от берега специально построили “Башню смерти”, куда на лодках привозят потерявших раньше замужества девственность невест или изменивших мужьям молодых женщин и бросают их с высоких стен прямо на острыми камни, которыми выложен двор башни, не имеющий выходов. Хорошо, если несчастная сразу разобьет себе голову и легко умрет. Но каково нежной девушке лежать с переломанными руками и ногами на жарком солнце среди смердящих трупов уже умерших женщин и ждать мучительной смерти? Ужасные крики погибающих красавиц долетают даже до прибрежных селений, вызывая животный страх у местных рыбаков.

В Марокко, если женщина родила внебрачного ребенка, его забирают в специальный приют, и на всю семью несчастной накладывается большой штраф, а молодую мать отправляют на 6 месяцев в тюрьму. Законы любой арабской страны так же жестоко карают за гомосексуализм и лесбиянство. Голубых могут кастрировать, а лесбиянкам отрезать языки и наголо обрить. Однако в ходе дальнейшей работы конференции выяснилось, что современная молодежь, особенно студенческая, старается всячески обходить такие средневековые законы и официальная мораль часто не соответствует тому, что происходит в интимных сферах исламского общества в наши дни.

Последние опросы населения показали, что, например, в Ливане только 50% невест выходят замуж девственницами. И никто не поднимает шума. Просто отец ранее согрешившей девицы отдает часть уплаченного за нее выкупа родственникам жениха. Еще более высокий процент “порченых” невест в странах Северной Африки. Там с пониманием относятся к любви горячих арабских мужчин к юным девушкам, даже если они дочери наложниц из их собственных гаремов. Потом богачи сбывают “употребленных” красоток беднякам и еще приплачивают им.

Примерно так же обстоят дела и с гомосексуализмом. В богатых семьях мальчиков начинают “портить” с 5 лет, а в арабских тюрьмах существует неписаный закон сразу “опускать” молодого хорошенького зека, причем сначала над ним “трудятся” охранники, а потом все остальные. Некоторые из выступавших на конференции заявляли, что особой страстью к однополой любви славятся саудовцы, почему-то стремящиеся учить жить весь арабский мир по законам шариата. Чтобы как-то приоткрыть завесу тайны над проблемами, существующими в интимных сферах арабского мира, в Ливане недавно стала выходить своего рода сексуальная ночная телепередача под названием “Шатер янки”, рейтинг которой достиг рекордных показателей. В ней сексологи и все желающие обсуждают любые щекотливые проблемы – от орального секса до инцеста. Гомосексуалисты выступают там в защиту своего движения, надев из предосторожности белые маски на лица, а лесбиянки рассказывают о прелестях женской любви, до неузнаваемости разрисовав краской лица и тела.

Еще несколько лет назад ничего подобного в арабском мире невозможно было представить. Видимо, поэтому присутствовавшие на конференции представители духовенства обрушились с критикой на западную культуру, якобы разлагающую исламские духовные ценности и провоцирующую на создание таких телепредставлений. – Мы скоро дойдем до того, что, как в некоторых штатах Америки, наши жены будут требовать с нас деньги за каждое соитие, – заявил один из консервативно настроенных членов конференции. Но другой ему ответил, что американские мужья тоже не дураки и своим слишком строптивым женам подливают в питье снотворное, чтобы потом бесплатно пользоваться расслабленным телом благоверных. В завершение участники конференции высказали мнение, что в исламском мире постепенно появляются признаки сексуальной революции.

Такому развитию событий способствовали десятки тысяч беженцев – ливанцев и палестинцев, побывавших во многих странах мира и впитавших там чужие нравы и обычаи. Вернувшись на родину, они уже не боятся касаться запрещенных Кораном тем. Кроме того, многие арабские женщины все чаще выходят из-под опеки мужей и превращаются в самостоятельные фигуры в бизнесе и политике. Огромное влияние на население государств Ближнего Востока оказывают телепередачи о сексе из соседних менее закрепощенных, стран. Конечно, сразу отменить все средневековые законы шариата невозможно. Но любопытно, что один египетский журналист заявил иностранным обозревателям, что в сфере секса в мусульманском мире мужчины и женщины пока действуют по принципу: виноват не тот, кто украл, а кого поймали.

Прикрепленный файл  21870-1.rtf (22.66 килобайт)
Sabotage ®
3.11.2009, 11:10 · Re: Секс в исламском мире
Аватар
Мусульманские организации Канады требуют запрета паранджи.

Читая про выходки РПЦ в России начинаешь сомневаться, а есть ли вообще хоть капля разума в человеке, заменившем себе мозг - религией.
И тем большим удивлением проявилась мне сегодняшнаяя новость, что даже ислам не стоит на месте, все пытаются двигаться вперед, все пытаются прогрессировать.

Так, мусульманские организации Канады обратились к правительству с призывом запретить ношение паранджи и никаба женщинами в общественных местах.

Секс в исламском мире

...The tradition of Muslim women covering their faces in public is a tradition rooted more in Middle Eastern culture than in the Islamic faith, Hassan added. There is nothing in any of the primary Islamic religious texts, including the Qur'an, that requires women to cover their faces, she said - not even in the controversial, ultra-conservative tenets of Sharia law. Considering the fact that women are in fact forbidden from wearing burkas in the grand mosque in Mecca, Islam's holiest site, it hardly makes sense that the practice should be permitted in Canada, she said.

т.е.:

Традиция мусульманских женщин в общественных местах скрывать свое лицо от посторонних лежит скорее в ближневосточной культуре, чем в исламской вере, как таковой. Ни в одном из священных текстов Ислама, включая Коран, нет упоминания о том, что женщина должна прятать свое лицо, нет такого даже в ультра-консервативных законах Шариата. Принимая во внимание, что на самом деле женщинам прямо запрещено носить паранджу в главной мечети Мекки, священном месте для любого мусульманина, совершенно бессмыслено пытаться применить эту глупую практику в Канаде. (вольный первод сделан мною)

Женщина - тоже человек! Хоть и не такой совершенный, как мужчина. Зато - несравненно более красивый smile.gif

[info]sly2m
Der Wolf
13.11.2009, 11:17 · Re: Секс в исламском мире
Аватар
традиции ислама основаны не на релилии. как таковой. а на обычаях народов.
далее. в силу вступает формула римского права: "народный обычай. это закон".
изменится народ - изменятся его обычаи... и в разных религиях есть заповедь
"не прелюбодействуй". и карают за нее по разному... но. карают! много больше
цивилизованности в иудейских обычаях. христианских канонах. языческих табу?
Sabotage ®
Отстой! 2.12.2009, 22:29 · Re: Отношения мужчины и женщины в исламском мире
Аватар

01.12.2009, Индонезия | В провинции Ачех, мусульманское население которой десятки лет боролось за свою независимость от центральной власти в Джакарте, после получения статуса «особой автономии» постепенно вводятся нормы шариата. Уличная сценка: сотрудник «полиции нравов» делает внушение задержанным за ношение узких брюк девушкам. Вскоре ожидается введение запрета на европейскую одежду и женщины будут обязаны одеваться в соответствии с шариатом. Другими словами, мешки на головы и балахоны до пят. Вот девочки-то порадуются...
Сообщение отредактировал Sabotage ® - 16.12.2009, 1:05
Sabotage ®
Очень зол! 16.12.2009, 1:07 · По законам шариата
Аватар
По законам шариата

13.12.2009, Сомали | Шариатский суд в Афгойе приговорил 48-летнего Мохамеда Ибрагима к смертной казни через побивание камнями за внебрачную связь с женщиной. Приговор был приведен в исполнение бойцами отряда исламистов Хизбул Ислам:

По законам шариата

По законам шариата

Месяц назад жительница деревни Ваджид, разведенная с мужем, была забита камнями на глазах у жителей деревни. Приговор был вынесен в связи с её романом с неженатым мужчиной, которого приговорили к 100 ударам плетью. Согласно законам шариата в местной трактовке, граждане, находящиеся в разводе и уличенные в адюльтере, приговариваются к смертной казни через побивание камнями, а холостые — к 100 ударам плетью (BBC).
Sabotage ®
Очень зол! 7.2.2010, 17:33 · Re: Отношения мужчины и женщины в исламском мире
Аватар

04.02.2010, Турция | Вот в этой яме в деревне Кахта нашли тело 16-летней Медины Меми — родственники закопали её здесь заживо за то, что она дружила с мальчиками сверстниками. Тело девушки нашли в яме двухметровой глубины, со связанными руками. Отец и дедушка Медины арестованы. Турецкое информационное агентство Anatolia cообщает, что подобное здесь принято совершать с женщинами, которые подверглись изнасилованию или просто разговаривали с незнакомцами. (AFP)
Der Wolf
Улыбочку! 8.2.2010, 5:30 · Re: Отношения мужчины и женщины в исламском мире
Аватар
по сабжу: в исламском мире все
женщины - принцессы поголовно?
Sabotage ®
11.2.2010, 13:06 · Re: Отношения мужчины и женщины в исламском мире
Аватар
Wolff, в этой теме много случаев обсуждается...
Sabotage ®
Обоссаться!!! 11.2.2010, 13:06 · Проблема
Аватар
Проблема

Курьезный инцидент произошел в арабском эмирате Дубаи: известный дипломат, в прошлом работавший в разных странах мира, поспешил отменить брак со своей избранницей после того, как она сняла мусульманское покрывало и он увидел лицо своей супруги.

Как сообщает британское издание The Daily Mail, невеста оказалась косоглазой и бородатой. Весь краткий период ухаживания невеста, как скромная мусульманская девушка, скрывала свое лицо под никабом.
Sabotage ®
Очень зол! 15.2.2010, 11:50 · Re: Отношения мужчины и женщины в исламском мире
Аватар
Ужасно - XXI век. «Решение проблем» с женщинами….
Sabotage ®
14.8.2010, 8:55 · Мы прислушиваемся к звукам учащающегося дыхания и поцелуев, а потом окружаем пару
Аватар
Мы прислушиваемся к звукам учащающегося дыхания и поцелуев, а потом окружаем пару

Малайские добровольцы по борьбе с пороком в среднем ловят около десяти обнаженных пар в день на популярных пляжах страны.

"Немусульманским парам мы можем только указать на щекотливость их действий для местных жителей, а вот пойманные мусульмане предстанут перед шариатским судом", - на условиях анонимности рассказал один из добровольцев индийскому изданию "One India".

По его словам, большинство пар, которые ему удалось поймать, занимались "этим", спрятавшись за кокосами, камнями, в машинах и даже в открытую, на пляжах.

У борцов с пороком есть на примете особые "горячие точки", где чаще всего можно поймать людей за соитием.

"Мы прислушиваемся к звукам учащающегося дыхания и поцелуев, а потом окружаем пару и светим на нее фонарями. В большинстве случаев застаем их голыми", - поделился технологией поимки "преступников" доброволец.

Другой 48-летний поборник добродетели, который занимается таким ремеслом с 2004 года и с тех пор выловил уже около 1200 блудников, признается, что устал от борьбы. "Не могу больше этим заниматься, подумываю оставить работу, после шести лет в добровольцах решил - все, хватит", - говорит он.

Однако представители властей считают работу такого добровольного подразделения необходимой для предотвращения упадка морали среди молодежи, указывая на то, что большинство пойманных пар - студенты высших учебных заведений.

Официальная религия Малайзии - ислам суннитского толка. Его исповедуют 53% населения, при этом христианами себя считают 10-12% жителей страны, также распространены буддизм, даосизм и индуизм. Конституция Малайзии провозглашает свободу вероисповедания.

http://podrobnosti.ua/criminal/2010/07/06/698797.html

Согласно закону Шариата, за супружескую измену виновного сажают в яму и забивают насмерть камнями. Камни должны быть определенного размера: не слишком большими, чтобы жертва не умерла слишком быстро, но и не слишком маленькими, чтобы она не подвергалась чрезмерным страданиям. В среднем забивание камнями занимает около 20 минут.

http://mama.ru/static/view/id/672
Sabotage ®
13.10.2010, 18:03 · Муж отрезал 12-летней девочке нос и уши
Аватар
Муж отрезал 12-летней девочке нос и уши
Эта шокирующая история случилась в Афганистане. Отец Аиши обручил ее с будущим мужем, когда ей не было и восьми лет. Этот брак должен был примирить два враждующих клана. 12-летним подростком Аиша вошла в дом талиба из провинции Уразган полноправной женой. Вы не поверите, но два года предшествовавших свадьбе девочка жила в конюшне семьи будущего мужа.

Аиша сразу пришлась не по душе многочисленной семье мужа (у него было 10 братьев). Не пинал ее там только ленивый.

— Меня так били, что казалось еще немного, и я умру, — с ужасом вспоминает Аиша. После избиений девочка не могла подняться несколько дней.

Не выдержав истязаний, Аиша решила бежать. Как ей это удалось, история умалчивает. Беглянку поймали и водворили в женскую тюрьму Кандагара. Наказание за подобное преступление предусматривает заключение на три года, на Аишу выдали на руки отцу через полгода. Отец не придумал ничего лучше как вернуть несчастную девочку мужу.

На местном суде постановили — Аишу наказать…отрезав ей нос и уши. В сопровождении одного из братьев муж отвез девочку в горы, где и осуществил свой страшный замысел. Деверь держал подростка, а супруг резал…

Истекающую кровью девочку бросили умирать. Там ее и подобрали американские солдаты. Долгое время Аишу не могли вывезти в Штаты, у девочки не было даже документов. Подростка прятали в одном из секретных убежищ Кабула. В августе Аишу удалось перевезти в Америку. Журнал Time опубликовал фотографию ее обезображенного лица на обложке, пытаясь тем самым привлечь внимание к проблемам женщин в Афганистане.

По данным ООН 90 процентов афганских женщин становятся жертвами домашнего насилия. В то же время представители движения «Талибан» называют эти цифры вымышленными, и утверждают: «Ислам запрещает отрезать нос и уши, как у живого, так и мертвого человека».

Сейчас 19-летнюю афганку готовят к пластической операции. А пока для девушки изготовили протез носа. Несмотря на пережитый ужас, Аиша не упала духом. Девушка намерена добиться наказания для своего отца и мужа за изломанную жизнь, и бороться за права других угнетаемых соотечественниц, сообщает The Daily Mail.

Sabotage ®
16.10.2010, 18:11 · Насилие над несовершеннолетними девушками-христианками в Пакистане становится обыденным явлением
Аватар
Насилие над несовершеннолетними девушками-христианками в Пакистане становится обыденным явлением
ИСЛАМБАД. Насилие над христианскими девушками, к сожалению, стало нормой в Исламской республике Пакистан, считает священник Халид Рашид Аси, генеральный викарий католической епархии Файзалабад.

Статистика уголовных преступлений по отношению к несовершеннолетним христианкам плачевна.

Любна Масих (12 лет) собиралась в магазин, чтобы купить молоко, когда пять мусульманских молодых людей заставили ее сесть в машину, изнасиловал и затем убили, передаёт агентство новостей Fides. Опасаясь перспективы репрессий, её семья даже не выдвинула обвинений.

Киран Навьяз (13 лет) работала горничной в доме одного мусульманина, когда другой мусульманин, тоже работник в этом доме, изнасиловал её. Сейчас она беременна и находится под защитой епархии Файзалабада.

«Христианские семьи и вся община находятся в страхе, - говорит Халид Рашид Аси. - И случаи насилия, такие как эти, очень распространены».

В июле, по данным Fides, трое мусульман похитили, подвергли зверским пыткам и изнасиловали 16-летнюю христианскую девочку в Пенджабе. Группа студентов-мусульман изнасиловала 12-летнюю христианку в Равалпинди.

"Случаи насилия и жестокого обращения с христианскими девочками являются частью повседневной жизни," - сообщает один из пакистанских христиан, побоявшийся назвать свое имя. - Те случаи, которые освещаются в новостях - это всего лишь верхушка айсберга".

http://www.sedmitza.ru/news/1566528.html
Сообщение отредактировал Sabotage ® - 16.10.2010, 18:11
Sabotage ®
15.11.2010, 18:23 · Ислам: Женщины с развратным взором должны покрывать и глаза
Аватар
Ислам: Женщины с развратным взором должны покрывать и глаза
Комиссия по пропаганде добродетели и борьбе с пороком Саудовской Аравии издала новый декрет, направленный на "борьбу с развратом".

Согласно декрету, "женщины с развратным взором" должны не только скрывать свое тело, волосы, лицо, но и глаза.

Степень "развратности" взора будет определяться инспекторами комиссии во время внезапных проверок в общественных местах.

Попытка провести в жизнь положения нового декрета уже привела к первым стычкам. В городе Хаиль члены комиссии заметили у торгового центра женщину "с развратными глазами" и приказали ей закрыть их вуалью. Замечание членов Комиссии взбесило мужа женщины, который устроил с ними потасовку и ранил одного из членов Комиссии ножом в бок.

http://www.mignews.com/news/society/world/...0820_01668.html
Sabotage ®
11.12.2010, 13:19 · Внутренняя красота
Аватар
Внутренняя красота
Муфлеху Мухаммаду за 10 лет брака так и не удалось увидеть лицо собственной жены, несмотря на то, что за время супружеской жизни ей удалось родить супругу пятерых детей, сообщает Седмица.ru со ссылкой на "Emirates 24/7".

"Моя жена никогда не открывает свое лицо, - признается Муфлех, - даже перед своей семьей, поскольку ее приучили к этому с детства. И я вынужден уважать ее желания и не настаивать на том, чтобы увидеть ее лицо". "За 10 лет брака я так ни разу и не увидел лицо своей жены", - уверяет муж.

В некоторых семьях Саудовской Аравии по-прежнему сохраняется древняя традиция скрывать свое лицо даже от близких родственников. Даже после того, как их выдают замуж, мусульманки никогда не снимают хиджаб, оставляя своих супругов заинтригованными на всю жизнь.

В связи с этим зачастую имеют место курьезные случаи. Мухаммад Хиляль также за весь период брака никогда не видел лица своей жены. И возможно у него и дальше не возникало бы с этим никаких проблем, если бы не случилось несчастье, которое постигло саудовскую семью. Жена Мухаммада попала в аварию и погибла. Для опознания тела супруга вызвали в морг, однако, увидев лицо собственной жены, он затруднился однозначно ответить, кто пред ним находится. Мужчина сделал предположение, что это, возможно, его жена, лишь, надев обратно на труп вуаль и тщательно приглядевшись.

http://newsru.com/religy/09dec2010/hijab.html
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему