Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Патриотизм

, есть ли он???

ОзОрНиЦа
Чёт спросить хочу ... 1.3.2008, 21:39 · Патриотизм
Аватар
И так существуют ли еще патриоты, кто в Вашем понимании эти люди???
Вы являетесь патриотом, и за что вы любите свою страну???
Джульета 31.3.2008, 16:02 · Re: Патриотизм
Нет аватара
я люблю свою страну,за что?- просто люблю.
скорее -я патриот.и патриотизм существует,хоть и всем лень......
но уж если русских достать-то никакая лень не удержит-пока не разберутся с проблемой,которая мешала бы ленится дальше.
может это и не так-но это -как мне кажется.
ОзОрНиЦа
19.4.2008, 2:29 · Re: Патриотизм
Аватар
А что в твоем понимании патриотизм??? Это просто любовь к своей стране???
И как ты относишься к так называемым патриотам, которые живут за бугром???
Джульета 20.4.2008, 11:30 · Re: Патриотизм
Нет аватара
что за бугром-это наверно не патриоты...отношусь спокойно-как известно-рыба ищет,где глубже,человек-где лучше.
патриотизм -не только любовь к Родине..
если военкомат призовёт...да даже если не призовёт,если уж война-то пойду добровольцем.
патриотизм-это не толкание речей,а конкретные дела.
лично я так считаю.
НИБРАС
20.4.2008, 13:09 · Re: Патриотизм
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 1.3.2008, 22:39) *
И так существуют ли еще патриоты, кто в Вашем понимании эти люди???
Вы являетесь патриотом, и за что вы любите свою страну???

Поверь существуют и окружают нас!!! но по иронии судьбы таких людей призерают, пытаются гнать и клевитают! Знаешь сколько я выслушивал с мой адрес неприятных слов по поводу моей Патриотичности. Типа я псих , что люблю свою страну! Один раз при всех назвали Фашистом и Расистом за мои убеждение по поводу национальной политики! И как это было не странно это был еврей! А написать за что я люблю свою страну это сложно потому что эти прицины ктоются в внутри меня и описать их не возможно! Есть такая строчка в одной песне "Я люблю свою страну но ненавижу Государство" Вот такое мое мнение cool.gif
ОзОрНиЦа
20.4.2008, 13:24 · Re: Патриотизм
Аватар
Цитата(НИБРАС @ 20.4.2008, 14:09) *
Поверь существуют и окружают нас!!! но по иронии судьбы таких людей призерают, пытаются гнать и клевитают! Знаешь сколько я выслушивал с мой адрес неприятных слов по поводу моей Патриотичности. Типа я псих , что люблю свою страну! Один раз при всех назвали Фашистом и Расистом за мои убеждение по поводу национальной политики! И как это было не странно это был еврей! А написать за что я люблю свою страну это сложно потому что эти прицины ктоются в внутри меня и описать их не возможно! Есть такая строчка в одной песне "Я люблю свою страну но ненавижу Государство" Вот такое мое мнение cool.gif

Знаете я считаю патриотами только то небольшое количество людей, которое воевало.......и которое на самом деле любит свою Родину, но на данный момент живут как скотина. Они верил в свое будующее и верили своему государству.
А на счет Вас, вы возможно измените свое мнение со временем, особенно когда побываете в армии.
НИБРАС
22.4.2008, 9:49 · Re: Патриотизм
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 20.4.2008, 14:24) *
Цитата(НИБРАС @ 20.4.2008, 14:09) *

Знаете я считаю патриотами только то небольшое количество людей, которое воевало.......и которое на самом деле любит свою Родину, но на данный момент живут как скотина. Они верил в свое будующее и верили своему государству.
А на счет Вас, вы возможно измените свое мнение со временем, особенно когда побываете в армии.

Ага, значит по вашеми мнению если воевал то патриот, а если нед то и не патриот! Вы глубоко ошибаетесь на счет этого утверждения. А то мы все живем счатсливо и красиво, когда цены взлетают просто к поталку магазина, когда на пытаются удырачить по всюду. Знаете я Верю в себя в Свое будущие и в Свою страну но не в Государство. И мнение свое я ни когда не изменю уж извените!
Nikk
22.4.2008, 10:28 · Re: Патриотизм
Аватар
Цитата(НИБРАС @ 22.4.2008, 10:49) *
Ага, значит по вашеми мнению если воевал то патриот, а если нед то и не патриот! Вы глубоко ошибаетесь на счет этого утверждения. А то мы все живем счатсливо и красиво, когда цены взлетают просто к поталку магазина, когда на пытаются удырачить по всюду. Знаете я Верю в себя в Свое будущие и в Свою страну но не в Государство. И мнение свое я ни когда не изменю уж извените!

А в чем Вы видите разницу между страной и государством? И если Вы не верите государству, то зачем собираетесь идти к нему на службу?
Сообщение отредактировал Сама_по_себе - 22.4.2008, 11:18
ОзОрНиЦа
22.4.2008, 11:05 · Re: Патриотизм
Аватар
Цитата(НИБРАС @ 22.4.2008, 10:49) *

Они воевали за свою Родину и они верили своему государству и людям которые их вели, они верили в этои за это погибали.
Я Вас не пытаюсь переубедить, Вас переубедит жизнь.....со временем......
Сама_по_себе
22.4.2008, 11:17 · Re: Патриотизм
Аватар
Вот стало интересно... А никто не различает тут понятия своя страна и Родина?
Просто, имхо, не всякая любовь к своей стране является патриотизмом.
НИБРАС
22.4.2008, 11:17 · Re: Патриотизм
Аватар
Цитата(Nikk @ 22.4.2008, 11:28) *
А в чем Вы видите разницу между страной и государством? И если Вы не верите государству, то зачем собираетесь идти к нему на службу?

Страна или государство

Понятия страна и государство часто используются как синонимы, между есть существенная разница. Понятие государство обозначает в первую очередь политическую систему власти, установленную на определённой территории, в то время как понятие страна скорее относится к культурным, общегеографическим и другим факторам. Так, что я иду служить своей стране так как верю в нее и в своей народ!
Сообщение отредактировал Сама_по_себе - 22.4.2008, 11:18
Nikk
22.4.2008, 11:47 · Re: Патриотизм
Аватар
Цитата(НИБРАС @ 22.4.2008, 12:17) *
Цитата(Nikk @ 22.4.2008, 11:28) *

Страна или государство

Понятия страна и государство часто используются как синонимы, между есть существенная разница. Понятие государство обозначает в первую очередь политическую систему власти, установленную на определённой территории, в то время как понятие страна скорее относится к культурным, общегеографическим и другим факторам. Так, что я иду служить своей стране так как верю в нее и в своей народ!

Но если страна и государство - вещи разные, то как Вы собираетесь служить стране, определяясь на службу государству?
НИБРАС
22.4.2008, 19:15 · Re: Патриотизм
Аватар
Я пойду служить Стране! И все тут ! Это мое мнение и точка на этом! Что вы придераетесь я уже не знаю что ответить! Набросились как волки на добычу елки палки mellow.gif
ОзОрНиЦа
22.4.2008, 21:38 · Re: Патриотизм
Аватар
Цитата(НИБРАС @ 22.4.2008, 20:15) *
Я пойду служить Стране! И все тут ! Это мое мнение и точка на этом! Что вы придераетесь я уже не знаю что ответить! Набросились как волки на добычу елки палки mellow.gif

Мы еще даже не огрызались на вас , а просто ведем беседу, просто если есть утверждения они не на пустом месте, то человек их отстаивает, А ВЫ ПРОСТО ГОВОРИТЕ ЧТО НЕБО *ЗЕЛЕНОЕ* И ТОЧКА. Это Ваше право удачи вам во всем.
(A)nti-System
2.5.2008, 16:52 · Re: Патриотизм
Аватар
Для меня патриотизм этл
-любовь к культуре своего народа
-любовь к месту,в котором вырос
-уважение своего народа,желание лучшей судьбы именно для своего народа к которому принадлежишь
и тп
Полностью для себя отрицаю такие понятия патриотизма которые сочетаются с
-любовью к государственной системе и власти(типа,патриот? платит налоги,служи в армии и любои власть)
-возвышением своего народа над другими
Падлец
12.8.2008, 20:33 · Re: Патриотизм
Аватар
Кто есть патриоты объяснить не смогу. Являюсь ли я патриотом - не знаю. Покину ли я Россию - нет.
footbickfan
10.7.2009, 15:26 · Re: Патриотизм
Аватар
есть конечно, правда не у всех, мне вот не понравилось что наши ведущие Евровидение в Москве разговаривали на Английском, мы же в свой стране, а Рыбак предстовляющий Норвегию, говорил на Русском!
Сообщение отредактировал footbickfan - 10.7.2009, 15:28
A.R.T.E.M
10.7.2009, 16:19 · Re: Патриотизм
Нет аватара
да, я сначала думал, что только начало будет на английском, а оказываеться всё щоу...я был разочарован..(
footbickfan
14.7.2009, 7:54 · Re: Патриотизм
Аватар
не ты один, хотя их можно понять,если бы было на русском, думаю аудитории было бы поменьше...
A.R.T.E.M
14.7.2009, 9:14 · Re: Патриотизм
Нет аватара
ну вот здесь соглашусь, хотели сдлеать самое масштабное шоу...у нас это получилось)
SIN
13.8.2009, 15:42 · Re: Патриотизм
Нет аватара
есть, мы всегда славились свои патриотизмом, думаю он не угас smile.gif
Der Wolf
16.8.2009, 2:54 · Re: Патриотизм
Аватар
ну. что ж... государства приходят и уходят. а страны остаются.
и строят и то. и другое одни и те же люди... а значит не стоит
отделять народы от граждан в целом... просто всегда и везде
есть нюансы... отсюда - нормальные граждане. к коим я вовсе
не склонен относить потребителей. либо неспособных. и есть -
патриоты.
~~SOM~~
16.8.2009, 15:14 · Re: Патриотизм
Аватар
Уважаю сознательный(обоснованный) патриотизм!
Der Wolf
16.8.2009, 17:50 · Re: Патриотизм
Аватар
здоровый от квасного отличается тем. что патриотизм.
это когда помогают своим. а не ненавидят чужих... smile.gif
~~SOM~~
16.8.2009, 18:28 · Re: Патриотизм
Аватар
Цитата(Wolff @ 16.8.2009, 17:50) *
это когда помогают своим. а не ненавидят чужих... smile.gif

если сознательно то наверно второе без первого и быть не может!
Цитата(Wolff @ 16.8.2009, 17:50) *
это когда помогают своим.

Только если это возможно в рамках данного общества! Бывает так что общество в силу некоторых причин не способно на это!
Сообщение отредактировал ~~SOM~~ - 16.8.2009, 18:33
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему