Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Рецепты для микроволновки

ОзОрНиЦа
1.3.2008, 1:30 · Рецепты для микроволновки
Аватар
Бутерброд горячий с яйцом и соленым огурцом

Для рецепта Вам потребуются:
- белый хлеб - 2 ломтика
- сливочное масло - 1 ст.л.
- яйцо - 1 шт.
- огурец (маринованный или соленый) - 1 средних размеров
- лук репчатый - 1 луковица
- майонеза - 4 ст.л.
- тертый сыр - 1 ст.л.
- черный молотый перец - по вкусу

Два ломтика белого хлеба намазать маслом. Сваренное вкрутую яйцо, соленый огурец и луковицу мелко нарезать, перемешать с майонезом. На каждый ломтик хлеба горкой выложить подготовленную смесь и посыпать сверху тертым сыром. Запекать в печи 40-50 секунд.

Сосиски с макаронами

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- сосиски - 500 г
- макарон (отварные) - 250г
- плавленый сыр - 240г
- молоко - 1/4 стакана
- лук (сушеный) - 2 ч. л.
- горчица готовая - 2 ч. л.

Сосиски нарезать по диагонали на кусочки по 1.5-2 см. Положить макароны и кусочки плавленый сыр в 2х-литровую кастрюлю. Готовить при полной мощности 45-60 секунд, пока сыр не расплавится.Для соуса смешать молоко, луковый порошок и горчицу. Добавить в макароны сосиски. Готовить при мощности выше средней, пока сосиски не разогреются, 7-10 минут, перемешав один раз, выложить на макароны, полить соусом.
ОзОрНиЦа
10.3.2008, 20:20 · Re: Рецепты для микроволновки
Аватар
Чернослив в беконе

Ингредиенты:
20 больших чернослив
5 ст.л. портвейна
10 тонких ломтика бекона

Приготовление:
Чернослив освободить от косточек, залить портвейном, мариновать несколько часов, время от времени перемешивая.

Ломтики ветчины разрезать пополам, завернуть в них черносливы, закрепить зубочистками, выложить на тарелку, готовить без крышки 3 минуты при полной мощности и сразу подавать.

Булочки с яично-ветчинной пастой

Ингредиенты:
6 сваренных вкрутую яиц, крупно порубленных
0,5 стакана порезанной кубиками ветчины
1/3 стакана майонеза
1 ст.л. измельченного зеленого лука
соль, молотый перец по вкусу
4 сдобных черствых булочки
0,5 стакана тертого сыра

Приготовление:
Соедините яйца, ветчину, майонез и зеленый лук. Приправьте солью и перцем по вкусу.

Булочки разрежьте пополам, поджарьте в тостере (по желанию). Яичную массу распределите по булочкам, присыпьте сверху сыром. Поставьте в микроволновку на 30 секунд при средней мощности. Подайте булочки горячими.
ОзОрНиЦа
13.3.2008, 0:42 · Re: Рецепты для микроволновки
Аватар
Бутерброд горячий с салатом

рецепта Вам потребуются:
- хлеб белый - 4 ломтика
- сыр чеддер - 240г
- огурец (маринованный или соленый) - 2 небольших
- сметана - 3 ст.л.
- помидор - 1большой
- зелень укропа, паприка, перец - по вкусу

Сыр натереть на крупной терке, огурцы и лук мелко нарезать, добавить сметану и специи, все перемешать. Помидор нарезать кружочками.

Слегка поджарить кусочки хлеба. На хлеб положить полученный салат, по кружочку помидора, посыпать зеленью укропа и паприкой. Готовить при полной мощности 2-2.5 минуты.

Бутеры)

рецепта Вам потребуются:
- белый хлеб - 4 ломтика
- плавленый сырок - 1 шт.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- зелень петрушки, соль, перец, паприка - по вкусу

Сыр потереть на терке, лук мелко порезать, добавить масло. Все ингредиенты соединить и хорошо перемешать. Добавить специи и измельченную зелень по вкусу. Нагревать сырную массу при полной мощности 30 секунд.

Ломтики хлеба обжарить с обеих сторон, выложить на них сырную массу, разровнять и накрыть сверху гренкой.
ОзОрНиЦа
3.4.2008, 23:48 · Re: Рецепты для микроволновки
Аватар
Курица глазированная медом

Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый (маленький) - 1 шт.
- масло - 25г
- корица (молотая) - щепотка
- миндаль (поджаренный, толченый) - 25г
- хлебный мякиш - 25г
- кишмиш - 25г
- соль
- перец - по вкусу
- мед - 15 мг
- куриные грудки (большие) - 2 шт.

Очистите и нарежьте лук. Положите в небольшую посуду с маслом. Прикройте крышкой и готовьте в режиме микроволновой печи в течение 1 минуты. Добавьте молотую корицу, миндаль, хлебный мякиш и кишмиш. Посолите, поперчите и тщательно перемешайте.Нагревайте мед в режиме микроволновой печи в течение 10 секунд.
Разогрейте печь до 180°С. Слегка отделите кожу курицы от мякоти и положите начинку между мясом и кожей. Загните тонкие концы курицы, чтобы форма кусков стала изящной и компактной. Положите курицу в небольшую жаропрочную посуду и обмажьте ее медом. Полейте курицу 60 мл воды. Положите курицу на нижнюю решетку (на металлический лоток). Готовьте 20 минут при 50% и температуре горячего воздуха 180°С до полной готовности. Если верх курицы начинает подгорать, прикройте его небольшими листами фольги.
ДобраЯ
29.4.2008, 9:47 · Re: Рецепты для микроволновки
Аватар
ГРЕНКИ С ТВОРОГОМ И КИЛЬКОЙ
4 ломтика ржаного хлеба, 200 г творога, 8 килек, 50 г (1 шт.) репчатого лука, 1 яйцо, 40 г (2 ст. л.) сливочного масла.
Хлеб намазать маслом. Мелко нарезать кильку и перемешать с творогом, на­резанным луком и взбитым яйцом. Массу положить на хлеб. Запекать на средней мощности 2—2,5 мин. до пожел­тения творога.
ДобраЯ
2.5.2008, 8:48 · Re: Рецепты для микроволновки
Аватар
Эскалоп из телятины
500 г телятины
4 ст. л. масла топленого”
4-5 головок лука
2-3 гриба белых или шампиньонов
4 ст. л вина
полтора стакана соуса красного
соль, перец по вкусу
зелень

Способ приготовления:
Мясо взять из спинной части телятины нарезать я слегка отбить придавая округлую форму посолить поперчить положить на раскаленную сковороду и обжарить с обеих сторон. Одновременно обжарить до готовности репчатый лук и свежие грибы затем влить туда вино и красный соус прокипятить заправить солью и перцем. Готовым coyсом залить жареные куски телятины и довести до кипения.
Подавать с картофелем жареным украсив зеленью.
димасик
5.6.2008, 16:23 · Re: Рецепты для микроволновки
Нет аватара
Рецепты для микроволновки
фастфуды, ваше отношения к ним. мнения о перекусах на ходу, действительно это так вредно, как об этом говорится?
michael
5.6.2008, 16:26 · Re: Рецепты для микроволновки
Нет аватара
Фастфуд  блин не советую есть его поверьте мне его есть не стоит или у вас появится куча болезней.....фастфуд можно есть максимум 5 раз в месяц=)
Ляхтырдым
5.6.2008, 16:50 · Re: Рецепты для микроволновки
Аватар
Наверное надо темку во "вредные привычки" перенести или во что то похуже, типа новости промышленности, отношусь как к корму, именно корму, на еду ето не тянет.
димасик
5.6.2008, 16:53 · Re: Рецепты для микроволновки
Нет аватара
Ляхтырдым то есть ты нелюбиш шаурму, картошку фри и все такое. я вот например люблю.
это как курение, знаю что оч. вредно, а все равно курю)
michael
5.6.2008, 16:53 · Re: Рецепты для микроволновки
Нет аватара
Ляхтырдым
Я с табой согласен это не еда, а корм=)
Сообщение отредактировал MichaeL - 5.6.2008, 16:53
Реакция
5.6.2008, 17:04 · Re: Рецепты для микроволновки
Аватар
я тоже идогда в М питаюсь, когда лень готовить)
Такаюки
5.6.2008, 17:27 · Re: Рецепты для микроволновки
Аватар
я иногда ем. smile.gif   последний раз ел около года назад
Ляхтырдым
5.6.2008, 17:29 · Re: Рецепты для микроволновки
Аватар
Цитата(димасик)
то есть ты нелюбиш шаурму, картошку фри и все такое. я вот например люблю.это как курение, знаю что оч. вредно, а все равно курю)
от чего ж, шаурма и картошка фри не плохие, просто при промышленном производстве они теряют в качестве да и во вкусе, вот еслиб задаться целью и сделать себ шаурму, или фри неужто хуже получиться? Другое дело когда лень или некогда и тогда ета пищща - корм, которая набивает желудок, и химией обманывает его вкусовыми ощущениями, да есть рестораны которые готовят и биг маки и прочее, там ето уже еда, а в фаст фуде, нет.
Deadly Girl 5.6.2008, 17:30 · Re: Рецепты для микроволновки
Нет аватара
Редко ем.....раз в два три месяца и реже.......хотя вкусно)
димасик
5.6.2008, 17:33 · Re: Рецепты для микроволновки
Нет аватара
Ляхтырдым наверное ты прав, но иногда времяни не хватает, на работе, а брать из дома чесно говоря лень)
Ляхтырдым
5.6.2008, 17:43 · Re: Рецепты для микроволновки
Аватар
Цитата(димасик)
говоря лень
вот, из за недостатка времени в современном мире когда "корабли бороздят" и прочее едим всякую пакость,
Такаюки
5.6.2008, 18:02 · Re: Рецепты для микроволновки
Аватар
Цитата(Ляхтырдым)
едим всякую пакость,
зато вкусную пакость biggrin.gif
TaSoRee
5.6.2008, 18:27 · Re: Рецепты для микроволновки
Нет аватара
в принципе я неплохо к фастфуду отношусь (кстати а что понимать под фастфудом? у меня это с макдональдсом ассоциируется). но ем я его нечасто. иногда даже не каждый месяц.
Медведь
5.6.2008, 21:01 · Re: Рецепты для микроволновки
Аватар
очень хорошо к нему отнашучь но ем очень рееееедко
xsvetax
6.6.2008, 0:25 · Re: Рецепты для микроволновки
Нет аватара
Видела по телеку передачу "Осторожно - еда!", там был эксперимент, картошку фри из макдональдса герметично закрыли в стеклянной банке, и в другой банке - пожаренную дома картошку. Через три дня домашняя закисла, и потом показывали постепенно, что с банками, так до срока 3 месяца. Через три месяца банка с домашней картошкой была вся чёрная изнутри от плесени, а макдонольдсовская - как в первый день.
Т.е. они обрабатывают свои продукты бальзамирующими веществами, предохраняющими от порчи. Эти вещества не жрут, в частности, бактерии, которые живут в наших организмах, но они откладываются и изменяют наши организмы.
Трупы людей, которые ели много обработанной таким образом пищи (а это не только фастфуд, но и магазинские лежащие годами красивые овощи-фрукты, некоторые молочные продукты в упаковках) вообще не разлагаются. И в Европе уже власти жалуются, что невозможно перепахивать старые кладбища, трупы целёхонькие, и хоронить людей уже негде.
димасик
6.6.2008, 0:31 · Re: Рецепты для микроволновки
Нет аватара
Svetik да я тоже смотрел.из-за большего скопления токсинов разложения очень замедляется..
Sephiroth
6.6.2008, 0:40 · Re: Рецепты для микроволновки
Аватар
я тоже считаю что все эти фастфуды вредные,но иногда можно зайти в мак дак с компанией,попить колы и покидаться льдом из ее стаканчиков )
Derzk@Я
6.6.2008, 0:45 · Re: Рецепты для микроволновки
Аватар
это вредно конечно ужасно, но я мимо макдональдса пройти не могу blush.gif
My_Life_is_Bri...
6.6.2008, 2:13 · Re: Рецепты для микроволновки
Аватар
Цитата(Svetik)
И в Европе уже власти жалуются, что невозможно перепахивать старые кладбища, трупы целёхонькие, и хоронить людей уже негде.
Трупы, по идее, в гробах хранятся. Или они решили, раз человек много фастфуда лопал при жизни, гроба он не достоин?
А к фастфуду я совершенно спокойно отношусь. Питаюсь им я редко, здоровье все-таки дороже.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему