Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как стать интересным собеседником?

appius
11.6.2009, 18:28 · Как стать интересным собеседником?
Нет аватара
Каких правил по-вашему стоит придерживаться для того, чтобы стать интересным собеседником? Может кому-то попадались интересные статьи, книги, курсы на эту тему. Прошу поделиться smile.gif   Собираюсь посетить тренинг общения, думаю будет интересно.
Сообщение отредактировал Nixe - 12.6.2009, 2:23
Lisichka
12.6.2009, 0:26 · Re: Как стать интересным собеседником?
Аватар
Cтолько всего есть на эту тему... Карнеги читал(а)? Да, и кроме него... а на тренингах, по-моему, только деньги берут. Ещё, правда, можно лично познакомиться с такими же интересующимися... smile.gif хоть в этом польза.
araksa
12.6.2009, 1:19 · Re: Как стать интересным собеседником?
Аватар
можно прочесть кучу книг по этому вопросу, но так и не стать интересным собеседником!
общение, общение и ещё раз общение!
через голую теорию ещё никто ничему не научился!!!
Nixe
12.6.2009, 2:23 · Re: Как стать интересным собеседником?
Нет аватара
Кто в спамеры подался, тому интересным собеседником вовек не стать.
Ссылку стерла, а тема неплохая, пусть будет)
stalker
12.6.2009, 20:51 · Re: Как стать интересным собеседником?
Нет аватара
Стать интересным собеседником? Очень интересная тема, для меня так же была актуальна в юности..общение с разными по возрасту, знаниям, мировоззрению своими сокурсниками, студентами из других городов, стран - отличная школа...
занятие в театральной студии помогло преодолевать известную робость...учился слушать - очень важно....
стать интересным собеседником - это стать интересным человеком! Быть интересным человеком интересно! мои занятия продолжаются до сих пор..и это тоже интересно! вот...
Lisichka
13.6.2009, 0:22 · Re: Как стать интересным собеседником?
Аватар
Да, в мсковском метро было полно таких объявлений "Театральная студия приглашает на курсы общения" или что-то в этом роде... Наверное, интересно.
Была бы молодая, пошла бы, наверное...
araksa
13.6.2009, 1:32 · Re: Как стать интересным собеседником?
Аватар
Цитата(Lisichka)
Была бы молодая, пошла бы, наверное...
а на общение, или обучение ему есть возрастной лимит, Лисичка? smile.gif
REA
13.6.2009, 15:49 · Re: Как стать интересным собеседником?
Аватар
Как стать интересным человеком?
(10 практических советов)
• Ваша привлекательность зависит от широты ваших интересов. Если вы станете эрудированным и увлеченным человеком- это здорово поможет вам привлечь к себе внимание окружающих и добиться их уважения.
• Старайтесь, чтобы каждый чувствовал себя с вами желанным собеседником. Будьте доброжелательны и приветливы со всеми. Доброта почти ничего не стоит, зато как дорого ценится окружающими- друзьями и знакомыми.
• Ставьте ушки на макушке, слушайте внимательно.Нет ничего более тоскливого, чем человек, говорящий и слушающий только себя. Поэтому, если вы хотите, чтобы вас слушали и услышали, сначала сами научитесь слушать своего собеседника.
• Постарайтесь замечать в себе лучшее. Нет страшнее врага чем самоуничтожение. Сосредоточтесь на лучших чертах своего характера, на сильных сторонах своей натуры. Боритесь со слабостями!
• Будьте собой, не стремитесь подражать кому-то. Окружающих всегда привлекают те люди, у которых развито чувство собственного достоинства.
• Сопротивляйтесь постороннему влиянию! Мириться с тем, что вам не нравится или вовсе чуждо, не нужно. Это может привести к самым неприятным последствиям. Не бойтесь того, что о вас будут думать другие, если вы "идете не в ногу со всеми". Люди часто сплетничают или завидуют. Поступайте так, как считаете правильным, и ваши истинные друзья будут уважать вас за это.
• Учитесь вести беседу. Разговаривая с мало знакомыми людьми, думайте о том, что может быть в разговоре интересным для них и примите это во внимание.
• Не скрывайте свои способности и возможности!!! Демонстрируйте их. Быть довольным собой очень важно: так вы становитесь еще более привлекательным для окружающих.
• Говоря с человеком, смотрите ему прямо в глаза,- это говорит о вашем дружелюбии.
• Если у вас есть чувсво юмора, пользуйтесь им! Смех полезен для здоровья,- скажет вам любой врач. Быть подростком нелегко, многое в жизни для вас- в первый раз! Эти годы в вашей жизни- своеобразный испытательный срок для последующей взрослой жизни. И подчас ничто не может помочь вам выстоять в какой-либо ситуации- спасет лишь чувство юмора. Ведь намного приятней видеть человека, который умеет всегда, даже в плохом находить хорошее, а в самой никудышной ситуации найти смешное. Спору нет: положительные эмоции полезнее, да и приятнее отрицательных.
Так что- выбирайте сами.
stalker
13.6.2009, 16:39 · Re: Как стать интересным собеседником?
Нет аватара
книжные истины интересно, но вот сразу по первому пункту...Ваша привлекательность зависит от широты ваших интересов..-для того, чтоб интересы были широки - надо (это мое мнение!) - научится правильно читать, уметь понять прочитанное, проанализировать, создать свое отношение к противоположным точкам зрения (это типа снежного кома!)...но в основе лежит потребность, желание узнавать - а это достаточно затратный и не всегда быстрый путь...
по своему опыту - встречал и встречаю мнооого людей...вот только с единицами было бы и дальше интересно общаться..видимо многие могут сказать так же...
REA
13.6.2009, 16:40 · Re: Как стать интересным собеседником?
Аватар
Stalker
+ тебе)
чужая
6.7.2009, 23:15 · Re: Как стать интересным собеседником?
Нет аватара
много знать,чтобы людям было интересно с тобой общаться на любые,но не все темы
Синбад
12.5.2010, 22:00 · Re: Как стать интересным собеседником?
Аватар
Цитата(REA @ 13.6.2009, 13:49) *
• Учитесь вести беседу. Разговаривая с мало знакомыми людьми, думайте о том, что может быть в разговоре интересным для них и примите это во внимание.

можно только добавить,что с более-менее знакомыми надо тоже говорить о том,что интересно именно им.Весь фокус в том,что мы выбираем себе знакомых исходя из общих интересов, поэтому беседа друзей это ДИАЛОГ
ЛеДиЯ
Улыбочку! 12.5.2010, 22:15 · Re: Как стать интересным собеседником?
Аватар
быть интересным собеседником,- это в первую очередь умение слушать...
Volvo
26.5.2013, 16:57 · Re: Как стать интересным собеседником?
Аватар
мне интересно общаться с теми людьми, которые ведут себя естественно, такие какие они есть на самом деле, а не пытаются создать о себе хорошее мнение, вот таких я считаю интересными собеседниками.
Эрос
2.7.2015, 15:10 · Re: Как стать интересным собеседником?
Аватар
не делать умный вид,не быть мнительным и не параноить,не использовать тупые ответы,и тем более не использовать их,если вы все-таки сделали умный вид...
ВыхухОля)
2.7.2015, 15:20 · Re: Как стать интересным собеседником?
Аватар
Цитата(Эрос @ 2.7.2015, 14:10) *
,не использовать тупые ответы,и тем более не использовать их,если вы все-таки сделали умный вид...

:mosking:
Di_
2.7.2015, 18:16 · Re: Как стать интересным собеседником?
Аватар
Ой, никак :-) . Если тема интересна всем участникам, то и придумывать ничего не надо, все само собой :-) , а если мне что- то не интересно, то я и слушать не хочу. И зачем я буду напрягаться, чтобы кому- то угодить? :-)
Sonik915
10.9.2015, 22:48 · Re: Как стать интересным собеседником?
Нет аватара
Начни читать книги
Aleta
11.9.2015, 8:40 · Re: Как стать интересным собеседником?
Аватар
интересный собеседник должен знать чего-то что я не знаю и наоборот
чувство юмора при этом должно быть обязательно)
Di_
11.9.2015, 9:07 · Re: Как стать интересным собеседником?
Аватар
Aleta, кому должен? :-)
Aleta
11.9.2015, 10:09 · Re: Как стать интересным собеседником?
Аватар
Di_, да в принципе никто никому ни чего не должен)
тот кто со мной пособеседничать хочет, тот и должен
а так пусть и мимо проходит, время тратить не будем)
Малолетка
11.9.2015, 15:10 · Re: Как стать интересным собеседником?
Нет аватара
нужно уметь заинтересовать)
vsink
26.11.2015, 10:58 · Re: Как стать интересным собеседником?
Аватар
интересная идея: общаться, только ради того чтобы быть интересным. это типа прелюдия к чему-то?
Дионис21
15.1.2016, 6:21 · Re: Как стать интересным собеседником?
Аватар
Если не ошибаюсь - Карнеги писал "Нужно слушать собеседника, а не слышать".
Майор
15.1.2016, 10:38 · Re: Как стать интересным собеседником?
Аватар
Дионис21, Ну там речь шла немного о другом. В общем случае, он писал про то, что нужно слышать. Слушать можно вполуха. А можно и вообще не слушать. А вот услышать собеседника - не всем дано.
Отсюда и пошло выражение - "я тебя услышал", но не как не послушал) ) ) ) )
Сообщение отредактировал Майор - 15.1.2016, 10:40
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему