Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Приемный Ребенок

, как они живут, истории из их жизни и т.д.

ОзОрНиЦа
26.2.2008, 22:49 · Приемный Ребенок
Аватар
Давайте поговорим о приемных детях и поговорим вообще о детях сиротах и детях лишенных тепла и ласки.
В каких условиях живут дети.....как с этим бороться???
А вы бы решились взять ребенка из детского дома???

Т.к. Моя работа связано с такими детками, поэтому я подклюсь информацией с вам!

Вот я раскажу вам, истории из жизни, про таких деток:

По молодости лет, девушка забеременила и родила мальчика.....а родился он без одной ручки и без одной ножки........она отказалась от него и из дома малютки, он со временем попал в детский дом......на деньги спонсоров ему делали протезы.........он рос и его обажали в детском доме, очень активный, нежный и ласковый ребенок........в детский дом приезжали и снимали ролики о таких детках,..и когда этот ролик стали крутить по телевидению.........мама узнала своего сына.........на этот момент у нее была уже новая семья и двое детей ........она призналась во всем, мужу и свекрови........они подумали и решила забрать его........(хотя на тот момент , ему уже нашли приемных родителей).........они его забрали.......мальчику очень понравилось в семье........НО.......не прошло и года.........как отцу поставили диагноз: онкалогия.........и вот теперь ...все с ужасом и слезами на глазах...ждут что же будет дальше.........если папы не станет......справится ли мама одна, с 3 детьми........и не откажется ли она от него опять...........(
ОзОрНиЦа
26.2.2008, 23:45 · Re: Приемный Ребенок
Аватар
А в таких услоиях живут эти детки(

Приемный Ребенок

Приемный Ребенок

Приемный Ребенок

Приемный Ребенок

и это еще не самое худшее....(
Сама_по_себе
27.2.2008, 13:00 · Re: Приемный Ребенок
Аватар
Работаешь с такими детьми? А кем можно спросить?
Я работала одно время в школе-интернате для слепых детишек. Фотки если бы и были далеко б от твоих не ушли (можно на ты?)
Решить эту проблему в одиночестве никто не сможет. Государству на детей наплевать. Спонсорством занимаются в основном частники и то многие не из жалости, а из поблажек в налогообложении и отмывании денег.
Бороться внутри конкретного детдома сложно до жути, ведь дети в основном своими группами, и заняты тем как бы с голоду не умереть да от блох, а тут еще нагрузки по хозяйственной части. Многие предпочитают сбежать на улицу и понятно зачем и почему. Детей жалко, очень.. Но всем сразу не поможешь, поэтому лучше направить труды на несколько человек и сделать хотя бы их чуть более счастливыми.
Ребенка из детдома хотела усыновить еще с детства и сейчас хочу, но наше опять таки гнилое государство выдвигает некие условия, из-за которых мы например врядли сможем забрать ребенка. они считают что в гнилом здании с куском хлеба и миской каши им лучше, чем пусть хоть и не в квартире с евроремонтом, а простой, но с мамой и ее заботой.
Ненавижу наше государство, но люблю нашу страну...
ОзОрНиЦа
27.2.2008, 13:51 · Re: Приемный Ребенок
Аватар
Я работаю в не коммерческом детском фонде.
Мы помогаем детям , но не спонсорствам деньгами, а именно делом, наш проект занимается непосредственно детскими учреждениями ,а именно ремонтом их, закупкой необходимого оборудования, мебели, детских площадок и т.д. Т.е. мы не перечисляем деньги в детские дома, чем сразу отрезаем разворовывание, мы сами ищем подрядчиков и платим непосредственно им. У нас множество програм, мы устраиваем детей в семьи, помогаем с жильем с работой, выявляем талантливых детей и помогаем им, строим детские деревни и многое другое. Пока ездием только по России в ближайшем будующем возможно выйдем за пределы нашего государства.
Да конечно на ты можно!
Я думаю ты меня поймешь. сколько радости и энергии от детей получаешь, когда они радуються тому же ремонту или новой мебели и т.д.

Страсшно все это и деток очень жалко, при чем если детки (коррекционные) т.е. больные , они нашему государству вообще не нужны и спонсоров у таких ДУ мало(
Сама_по_себе
27.2.2008, 19:03 · Re: Приемный Ребенок
Аватар
Я видела не раз слезы радости от простой подаренной игрушки - пойму.
Если не секрет откуда сам фонд берет деньги на все эти мероприятия?
А вы были в Петербурге или по провинциальным городам в основном?
ОзОрНиЦа
27.2.2008, 22:50 · Re: Приемный Ребенок
Аватар
Цитата(Сама_по_себе @ 27.2.2008, 19:03) *
Я видела не раз слезы радости от простой подаренной игрушки - пойму.
Если не секрет откуда сам фонд берет деньги на все эти мероприятия?
А вы были в Петербурге или по провинциальным городам в основном?

Назвать сам детский фонд и кто ее основал я не могу, не имею права.
Ее огранизовал руководитель большой корпорации.
Мы очень много где были........и в Питере тоже........еще республика Татарстан, республика Марий Эл,Хабаровский край, Мурманская область......мы отработали уже в 19 регионах.........и начинали работть еще в 21 с 2008 года.
Сама_по_себе
27.2.2008, 23:11 · Re: Приемный Ребенок
Аватар
Я не прошу назвать фонд) Мне просто интересно откуда фонд черпает свои деньги)
А в Мурманской области если не секрет в каком городе были? (родом я оттуда просто)
И еще страшные детдома в Ставропольском краю.. угу... район КМВ особенно.
Кстати, а как воспитатели и директора заведений на это реагируют?
ОзОрНиЦа
27.2.2008, 23:44 · Re: Приемный Ребенок
Аватар
Цитата(Сама_по_себе @ 27.2.2008, 23:11) *
Я не прошу назвать фонд) Мне просто интересно откуда фонд черпает свои деньги)
А в Мурманской области если не секрет в каком городе были? (родом я оттуда просто)
И еще страшные детдома в Ставропольском краю.. угу... район КМВ особенно.
Кстати, а как воспитатели и директора заведений на это реагируют?

Средства попадают к нам непосредственно от руководителя этой финансовой корпорации и еще нескольких спосоров.
Знаешь на счет Ставрополья........есть еще хуже........
На счет Мурманской я тебе отвечу завтра, это выполняла не моя команда........
Воспитанники и директора очень приветливы и благодарят за помощь............а вот с министерствами и департаментам не всегда все хорошо.......зажравшаяся власть порой встает поперек наших действий........но мы стремимся........и добиваемся своего!
Основной контингент детей которыми мы занимаемся, это дети сироты и дети лишенные родительской ласки.......или коррекционные детки....
Я очень рада что нашла такую работу.........я от нее получаю моральное удовлетворение.......и то что мы помогаем таким деткам.........это огромнейший заряд........
Сообщение отредактировал ОзОрНиЦа - 27.2.2008, 23:49
Сама_по_себе
28.2.2008, 0:00 · Re: Приемный Ребенок
Аватар
Мдааа... везет тебе, наверное. Я бы пошла наверное работать в эту сферу, у меня даже образование корпед Герцена, но там платят ничтожные деньги, я элементарно за квартиру не смогу заплатить. Неа, нет у нас в государстве справедливости - торгаши получают раза в три больше, а нуждающиеся дети мучаются из-за банальной нехватки кадров. Из нашего потока в ВУЗе (90чел) лишь 15 пошли работать по специальности - по-моему это ужасно(
Maria Richi
28.2.2008, 0:15 · Re: Приемный Ребенок
Аватар
Да уж... почитала и ужаснулась... хотя я бы взяла когда-нибудь себе ребёнка из детдома...
Да всячески, по возможности, помогаю детишкам: то игрушки мешками передаю, то одежду, то ещё-чего нить. Раньше(лет 5-7 назад), учась в театральной школе, мы выезжали а детдома и интернаты: там мы выступали для детей (спектакли и мьюзыклы детские). В театралке скидывались деньгами и покупали, например, 200 билетов (нам они ещё и подешёвке были) на балет (или любое другое мероприятие. На наши обычные концерты в театрах им вообще бесплатный вход и питание было. Вот так.
А гос-ву на них наплевать, это правда. Кому из них они нужны. Они считают, что отбросы человечества, и что ничего хорошего от них ждать не придёться.... а жаль, что они так думают.
Чёрный плащ
8.3.2008, 0:48 · Re: Приемный Ребенок
Аватар
Только что прочитал, прошу прощения ... по фотографиям - к сожалению для России на данный момент это чуть ли не "стандартная" картина, в большинстве муниципальных учереждений (не только детских домов, но и школ, детских садов, больниц и т.д.) точно то же самое ... по всему остальному - думаю то чем занимаеся этот фонд и есть одно из правельных решений способных если не изменить ситуацию в целом то хотя бы помочь выборочно, один он конечно не справится со всем ... побольше бы таких.
ОзОрНиЦа
24.4.2008, 23:00 · Re: Приемный Ребенок
Аватар
Но не каждый человек решается на такой поступок, тут слушала передачу, в семье нет детей и жена решила усыновить ребенка, а муж против, и она готова с ним развестись ради того чтоб у нее был ребенок........
Как вы думаете правильное решение???
ЗаНоЗа
26.4.2008, 10:33 · Re: Приемный Ребенок
Нет аватара
*Правильность* определяется мировоззрением и ценностями конкретного человека, если в ее приоритетах ребенок...то значит для нее это и есть правильное решение...И такое впечатление, что и не очень-то радует , видимо, жизнь с тем мужчиной..раз так легко она решает уйти от уже известного, прожитого...к совершенно незнакомому опыту - усыновление ...и это при том, что успех и райскую жизнь потом никто не гарантирует....Проблем то появится еще больше , чем было....
.Выбор....вся жизнь это выбор между свободой и безопасностью...© Свобода в данном контексте - это свобственное решение...движение вперед...некий риск
Сообщение отредактировал Кассиопея - 26.4.2008, 10:33
НИБРАС
26.4.2008, 11:00 · Re: Приемный Ребенок
Аватар
Даная тема одна из наболевших в нашей стране. Читая горькую правду о детях сиротах , да что читая я сам ее видел в свое время. Больше такого не хочу видеть. Спасибо ОзОрнИце за ее работу, меня порадовало,что кто то в нашей стране заботится о брошеных детях, которые оказались брошеные на произвол судьбы!!! Да же не знаю что еще добавить, на сердце от такой темы становится горько обидно и больно sad.gif . Если все в моей судьбе сложитьсо удачно то я усыновлю одного ребенка.
ОзОрНиЦа
26.4.2008, 12:58 · Re: Приемный Ребенок
Аватар
Ребята , самое страшное не это, самое страшное что эти детки не нужны нашему государству, министерство образования очень во многих регионах воспринимает отрицательно любую помощь, если эта помощь не идет через них, и нельзя открамсать от этого кусок в свой карман, страшно это, приходиться просто пробиваться сквозь тернии, чтобы просто помочь детям.
К сожалению я не могу поместить фото этих деток (запрещено по закону) , среди них много талантливых детей им просто необходимо помочь открыться, проявить себя..........да и многое зависит от директора детского учреждения. Была вот недавно в одном детском доме, так директор выбивает у государства квартиры для своих выпускников (ведь если ребенка просто где то нашли, он подкидыш то и жилья у него нет) и наше лаяльное государство выпускает ребенка в 18 лет из детского дома в никуда, не предоставляя ем жилье, так вот она борится и выбивает хотя бы комнаты, у нее 100 % поступление в Вузы, не в ПТУ , а в институты и техникумы.
Да и дети очень благодарные, они ценять все, они выросли без каких либо излишеств и умеют ценить то что им дают.
Самое страшное что у нас очень много детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей коррекционного вида (больных).

Вот небольшая статискика по количеству ДУ в регионах:

01 Адыгея Республика ( 8 )
02 Башкортостан Республика (103)
03 Бурятия Республика (46)
04 Алтай Республика (10)
05 Дагестан Республика (33)
06 Ингушетия Республика ( 8 )
07 Кабардино-Балкария Республика (20)
08 Калмыкия Республика (13)
09 Карачаево-Черкессия Республика (6)
10 Карелия Республика (49)
11 Коми Республика (72)
12 Марий Эл Республика (26)
13 Мордовия Республика (25)
14 Саха-Якутия Республика (34)
15 Северная Осетия-Алания Республика (11)
16 Татарстан Республика (74)
17 Тыва (Тува) Республика (19)
18 Удмуртия Республика (53)
19 Хакасия Республика (18)
20 Чечня Республика (10)
21 Чувашия Республика (32)
22 Алтайский край (90)
23 Краснодарский край (123)
24 Красноярский край (143)
25 Приморский край (98)
26 Ставропольский край (61)
27 Хабаровский край (79)
28 Амурская область (40)
29 Архангельская область (93)
30 Астраханская область (34)
31 Белгородская область (37)
32 Брянская область (52)
33 Владимирская область (79)
34 Волгоградская область (87)
35 Вологодская область (76)
36 Воронежская область (68)
37 Ивановская область (56)
38 Иркутская область (115)
39 Калининградская область (57)
40 Калужская область (65)
41 Камчатская область (20)
42 Кемеровская область (150)
43 Кировская область (62)
44 Костромская область (32)
45 Курганская область (40)
46 Курская область (27)
47 Ленинградская область (88)
48 Липецкая область (13)
49 Магаданская область (11)
50 Московская область (184)
51 Мурманская область (59)
52 Нижегородская область (97)
53 Новгородская область (48)
54 Новосибирская область (84)
55 Омская область (72)
56 Оренбургская область (86)
57 Орловская область (37)
58 Пензенская область (35)
59 Пермский край (148)
60 Псковская область (50)
61 Ростовская область (128)
62 Рязанская область (32)
63 Самарская область (65)
64 Саратовская область (72)
65 Сахалинская область (31)
66 Свердловская область (188)
67 Смоленская область (40)
68 Тамбовская область (46)
69 Тверская область (69)
70 Томская область (45)
71 Тульская область (60)
72 Тюменская область (46)
73 Ульяновская область (43)
74 Челябинская область (105)
75 Читинская область (31)
76 Ярославская область (76)
77 Москва (138)
78 Санкт-Петербург (99)
79 Еврейская автономная область (5)
80 Агинский Бурятский авт. округ (5)
81 Коми-Пермяцкий авт. округ (19)
82 Корякский авт. округ (3)
83 Ненецкий авт. округ (4)
84 Таймырский авт. округ (10)
85 Усть-Ордынский Бурятский АО (9)
86 Ханты-Мансийский авт. округ (35)
87 Чукотский авт. округ (14)
88 Эвенкийский авт. округ (3)
89 Ямало-Ненецкий авт. округ (18)

в скобках количество детских учреждений, и в каждом ДУ от 25-300 детей, вы представляете сколько таких деток.
Сообщение отредактировал ОзОрНиЦа - 26.4.2008, 13:00
БагирА
28.5.2008, 21:17 · Re: Приемный Ребенок
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 26.2.2008, 23:49) *
Давайте поговорим о приемных детях и поговорим вообще о детях сиротах и детях лишенных тепла и ласки.
В каких условиях живут дети.....как с этим бороться???
А вы бы решились взять ребенка из детского дома???

История кончно очень ерьёзная... было бы проще, если бы этот маме помогли в тот момент, когда она родила и ,видимо, испугавшись или по наставлению мед персонала оставила своего ребёнка.

Бороться надо с обществом... детских домов просто не должно быть. Максимум временные приюты или подготовленные семьи. И всё равно... никакой персонал... не заменит ребёнку родную семью.

Сама работаю в этой сфере и уже год занимаюсь одной проблемой.. пытаюсь вернуть матери своего сына... это страшно, когда ребёнка готовы продать чужим людям... а не вернуть. И всё как всегда из-за денег.
ОзОрНиЦа
28.5.2008, 23:03 · Re: Приемный Ребенок
Аватар
Цитата(БагирА @ 28.5.2008, 22:17) *
История кончно очень ерьёзная... было бы проще, если бы этот маме помогли в тот момент, когда она родила и ,видимо, испугавшись или по наставлению мед персонала оставила своего ребёнка.

Бороться надо с обществом... детских домов просто не должно быть. Максимум временные приюты или подготовленные семьи. И всё равно... никакой персонал... не заменит ребёнку родную семью.

Сама работаю в этой сфере и уже год занимаюсь одной проблемой.. пытаюсь вернуть матери своего сына... это страшно, когда ребёнка готовы продать чужим людям... а не вернуть. И всё как всегда из-за денег.

В нашей стране процент деток которые оказываются в детских учреждениях прям после родов, на данный момент не так много, основные детки, это дети при живых родителях, это дети чьих родителей лишили родительских прав, или те кто спились и умерли.......

Вот на счет того что надо отказаться от детских домов, это бред............такие дети все равно будут.......надо порядок навести, куда деть детей.....если отец умер в тюрьме или сидит в ней, а мать спилась и умерла..а детей скажем 5 человек, какая бабушка или дедушка или еще какие то родственники (если они есть и не пьянь) возьмут 5 детей???
Больные дети..........психически физически...........кому они нужны???
Нельзя отказываться от детских домов, но их должно быть не столько...........бороться надо с людьми и обществом, а не с детскими домами!

Вы знаете что девочек в детских учреждениях в двое а порой и в трое меньше чем мальчиков? Вы знаете о том что если ребенка не усыновили до 7 лет, то шансов быть усыновленным у ребенка нет!

Торговля детьми это вообще страшная вещь и таких матерей надо строжайше наказывать.........
БагирА
30.5.2008, 22:28 · Re: Приемный Ребенок
Аватар
Про торговлю... это я не мать имела ввиду, а именно работников Дома Ребёнка....

Конечно никто сразу не откажется от детских домов и действительно надо всю систему менять... и отношение между людьми. Но приюты или приёмные семьи ... как-то ближе к сердцу, ну это уже лирика.
Во многих странах уже нет детских домов, потому что от детей не отказываются, а если случается что гибнут родители, то родственники считают своим долгом забрать и воспитать этого ребёнка, в совсем тяжёлом случае ребёнку находят приёмную семью.

Я же не знаю самой системы в детских домах... я скорее занимаюсь именно первым этапом, когда органы опеки изымают ребёнка из семьи, вызывают милицию и т.д. И часто это происходит особенно не разбираясь в ситуации. Ребёнка увозят в больницу, а потом уже в детский дом или дом ребёнка... обращаясь в органы опеки... помощи нет, они обычно отвечают, что они только изъятием и лишением занимаются, а помогать родителям восстанавливаться в правах не будут и родственников не особо стараются искать... это не их задача.
ОзОрНиЦа
30.5.2008, 22:55 · Re: Приемный Ребенок
Аватар
Вот рассмотрим две Кавказские Республики :

Чечня

В ней нет детских домов вообще, вот и представте дети РУССКИЕ дети, здоровые или больные....их отдают в чеченские семьи на пмж, и семьи приобретают раба. Да своих детей, детей родственников не один кавказец не бросит, заберет и будет воспитывать.........Но а как же русские дети?

а теперь Северная Осетия

На сегодняшний день на территории Республики всего 4 детских дома и 1 дом малютки, ВСЕ!!! И как вы думаете какие дети живут в этих учреждений.........все просто конечно русские!
И министерство образования, все делает правильно, нельзя отказываться от детских учреждений вообще! больные детки , тем более чужие не нужны никому(

А про детские учреждения могу рассказать, я уже многие повидала...........

все зависит от директора детского учреждения и от министерства или департамента образования, если и там и там сидят люди болеющие свои делом, переживающие за детей и стремящиеся этим деткам помочь, то дети поступают в Вузы, выходят замуж. женятся, получают жилье.......и живут не хуже тех у кого есть родители!
Сама_по_себе
31.5.2008, 0:13 · Re: Приемный Ребенок
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 30.5.2008, 23:55) *
Чечня
В ней нет детских домов вообще, вот и представте дети РУССКИЕ дети, здоровые или больные....их отдают в чеченские семьи на пмж, и семьи приобретают раба. Да своих детей, детей родственников не один кавказец не бросит, заберет и будет воспитывать.........Но а как же русские дети?

Мммм..а каково процентное соотношение людей славянской и людей кавказкой внешности проживает в данной республике?
Менталитеты слишком разные у нас - славян и у них - горцев. Те действительно редко бросают своих. И русский ребенок раб в семье чеченцев, наверное, наименьшее зло в данном случае. Или всеж голодная смерть гуманнее?
ОзОрНиЦа
31.5.2008, 0:47 · Re: Приемный Ребенок
Аватар
Цитата(Сама_по_себе @ 31.5.2008, 1:13) *
Мммм..а каково процентное соотношение людей славянской и людей кавказкой внешности проживает в данной республике?
Менталитеты слишком разные у нас - славян и у них - горцев. Те действительно редко бросают своих. И русский ребенок раб в семье чеченцев, наверное, наименьшее зло в данном случае. Или всеж голодная смерть гуманнее?

В 2005 году - было 40 000 славян, а в 1990 - 250 000 славян.
Население Чечни на 2005 год - 1 141 300 человек.
Да голодная смерть то тут при чем, я и говорю о том что отказываться от детских домов нельзя, ребенку будет лучше в детском доме, чем в чеченской семье рабом.
DAR
30.8.2008, 17:23 · Re: Приемный Ребенок
Нет аватара
Я бы не смог взять ребёнка и детского дома!Просто я его никогда не буду любить как своего! pardon.gif
ОзОрНиЦа
31.8.2008, 12:20 · Re: Приемный Ребенок
Аватар
Цитата(DAR @ 30.8.2008, 18:23) *
Я бы не смог взять ребёнка и детского дома!Просто я его никогда не буду любить как своего! pardon.gif

Знаете, я вам скажу так, если вдруг встанет проблема со своими то вы будете любить этого ребенка , даже больше чем родного!
Света-МК
1.4.2009, 22:57 · Re: Приемный Ребенок
Аватар
я много лет мечтала, что все равно возьму девочку из дет дома к себе домой......... зараза, кризис, испортил мои планы на жизнь............. а еще, я бы хотела, платно отдавать своего ребенка в дет дом, может на неделю, чтоб он понял, как тяжело там детям, ................ может - это я такая, мать-сволочь?... но наши дети не понимают, как им повезло в этой жизни................. а я бы не хотела доказыват это голословно, а хотела бы на примере..................сдумаю, что многие будут против, а я только за.............
Axel Rose
8.4.2009, 12:36 · Re: Приемный Ребенок
Аватар
Мой отец мне однажды сказал: ...сын, прежде чем родить ребенка, подумай, что ты сможешь ему дать?...
В этих словах заключалось не только материальное благо, в первую очередь духовное: родительскую любовь, ласку, нежеость и т.д. (синонимов можно много написать).
Согласен, когда нет матреиальной базы, то и не будет того, что описано мною выше, НО! К решению "завести ребенка" надо подходить обдуманно и подготовленно, хотя процент нежелательных беременностей в наше время очень высок, да и "горе-родителей" тоже. И, зачастую, этих деток надо ограждать от таких родителей, но ограждать так, что бы они не чувствовали себя ущербными и обделеными. К сожалению, у нас в стране такого редко встретишь, и фотографии, продемонстрированные выше, тому докозательство. Но хочу отметить, что тенденция держит курс на улучшение. Возможно длагодаря именно вот ткаим вот фондам в одном из которых работает Озорница.
Однажды, моя супруга лежала в больнице с сыном, а напротив в палате был мальчишка-отказничок. Он был такого же возраста, что и мой сын (чуть больше года). Так отношения к нему было ужастное, он мог часами быть в мокрых штанишках ибо никому до него не было дела, спать не незаправленной или мокрой кроватке, медсестры могли забыть его покормить, а когда вспомнять дадут ему засохшую булку, лишь бы заткунулся. Либо, когда он давал о себе знать, они кричали на него: "Чё ты орешь? Ну ка заткнись, пока я тебя не отлупила"
Тут моя жена не вытерпела и вступилась за Пашку. Устроила, в полном смысле этого слова, скандал с медсестрами и врачами за такое отношение к ребенку.
Пока жена с сыном лежали в болнице (около месяца) я носил игрушки, всякие там вкусности, уже для двоих: для сына и Пашки. Мы забирали его на прогулку, чуть чуть приодели (по мере своего состояния на тот момент). Жена предложила мне его усыновить и я был не против. Но, как говорится, мир не без добрых людей, и совсем через короткое время Пашку усыновили. Моя жена устроилась на работу в управление по опеке и попечительству и по роду деятельности встретилась с Пашкой и его новыми родителями. Он ее конечно не узнал (прошло почти 4 года). Пашка был счастливым и радостным, окруженный теплом, любовью и лаской.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему