Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

8 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Необычные имена обычных детей

бунтарка
28.1.2009, 17:29 · Необычные имена обычных детей
Аватар
Дельфин, Луна, Ветер, Север и Ангел. Это москвичи. Год рождения 2008.
В этом году в Москве появились два мальчика по имени Север.
Есть и Елисеи, Мирославы, Любомиры, Забавы и Любавы, одних Добрыней в 2008 году зарегистрировано двенадцать. Все большей популярностью пользуются двойные имена.
А некоторые имена - это просто имена существительные. "Ярослав-Лютобор, Заря-Заряница, Анна-Мария. Двенадцать девочек в прошлом году были названы такими именами.
Редкими именами, необычными остаются такие имена: Ангел, Ветер, Дельфин, Воля, Луна, Ляля", - рассказала Ирина Муравьёва, начальник Главного управления ЗАГС г. Москвы.
Но редкие имена - действительно редкие.
Самые популярные мужские: Александр, Максим и Иван, у девочек: Анастасия, Мария и Дарья.
Имена Дмитрий и Владимир не вошли в десятку.
Назвать ребенка можно как угодно: уже растут Галавиктория, Салат Латук, Авиадиспетчер, Просто Герой. Назвать ребенка можно хоть чайником, но как ему жить дальше. "При выборе имен родители ничем не ограничены, когда они приходят в ЗАГС, они могут назвать ребенка, как угодно", - объясняет Ирина Муравьёва, начальник Главного управления ЗАГС г. Москвы.
Запрещено называть ребенка числительными, например, Тринадцатый. А вот "Россией" - можно. Красиво и патриотично.
"Сама от себя не ожидала, кто бы сказал, не поверила бы. Говорят, нет такого имени. Нет, так будет", - заявляет Елена Перминова.
По именам в нашей стране можно изучать историю: Даздрасмигда - Да здравствует смычка города и деревни, Ясельник - я с Лениным и Крупской, Ватерпежекосма - Валентина Терешкова первая женщина-космонавт, в шестидесятые годы появились: Урювкос - ура, Юра в космосе, и Кукуцаполь - кукуруза царица полей.
Конечно на этом фоне Коммунистический интернационал молодежи - Ким - вполне приличное имя. "Иван, например, или Дарья - это мода. А Ким - это уже не то, что мода, это уже как на раскопках археологических. Я чувствую себя каким-то мастодонтом", - говорит Ким Бакши, писатель.
Сотрудники ЗАГСов бессильны в стремлении родителей "обозвать" свое чадо. Но креативных родителей предупреждают: представьте, какое отчество будет у ваших внуков smile.gif .
milly-sheva
20.5.2009, 20:07 · Re: Необычные имена обычных детей
Аватар
Мы назвали сына Луи, здесь это обычное имя, но думаю для украинцев оно будет необычным...
Florida
20.1.2010, 17:03 · Re: Необычные имена обычных детей
Аватар
Если у меня родится дочь - назову ее Лией. По-моему, это просто прекрасное имя)
BetterThanYour...
20.1.2010, 21:25 · Re: Необычные имена обычных детей
Аватар
а мы решили дочь назвать Доминика)
мне еще нравится Пенелопа)
Душечка
2.3.2010, 16:39 · Re: Необычные имена обычных детей
Аватар
А я хочу назвать дочку - Аврора, Аиша, Алисия - причём только на А. Не знаю почему, просто как-то нежно звучит, теперь главное, чтоб любимый согласился)
А мальчика - Матвей(оч нравится в сокращение), а больше вариантов нет) Думаю, что у мужа тоже будут пожелания и решим если что)
Вообще очень люблю необычные имена, мне кажется что добавляет какую-то загадку) А то надоели Лена, Маша, Катя - прощу прощение кого обидела, сама Лена)
BetterThanYour...
2.3.2010, 20:37 · Re: Необычные имена обычных детей
Аватар
а мы хотим мальчика Ярославом назвать)
просто красиво звучит Ярослав Семенович)
Euphoia
2.3.2010, 20:46 · Re: Необычные имена обычных детей
Аватар
Ребят, простите за комментарий.. Ни в коем случае не наезд..
Вот вы давно в школе учились? Не у кого в классе не было террора из-за "говорящей" фамилии или погрешности во внешности?
А сколько комплексов вынесли дети из школы после таких прозвищ и бойкотов?

Вы ради прикола пройдите как нибудь мимо районной, обыкновенной школы, и просто послушайте о чем и как говорят дети.. да вот хотя бы начальной школы... Я не буду осуждать родителей и читать нотации..
Но думаю дети с именами Дельфин, Луна и Федосья скажут своим родителям спасибо за оригинальность.
И дело даже не в отчестве внуков. А в статистике самоубийств школьников и подростков в переходный период.
А вы сможете объяснить своему ребенку с именем Авдотья, что когда она вырастет, ее имя будет очень оригинальным и ее больше не будут дразнить?
BetterThanYour...
3.3.2010, 12:38 · Re: Необычные имена обычных детей
Аватар
Euphoia, если бы ты повнимательней читала все что мы тут написали, то увидела бы, что мы своих детей нормально хотим назвать!
школу я не очень давно закончила, и у нас тоже были в классе имена необычные, но мы не дразнились!
а прозвища были, есть и будут всегда, независимо от имени, отчества и фамилии...
Дионис21
4.3.2010, 1:36 · Re: Необычные имена обычных детей
Аватар
У меня оду дочурку звать Алёна и ожидаем вторую, думаем назвать Соломия. На дочурку уже садике бывает говорят Алёна - балёна.
На любое имя найдут прозвище. или придумают это нормально, через это все прошли.

Никто не знает какие имена будут в моде когда дети вырастут.
Душечка
4.3.2010, 17:30 · Re: Необычные имена обычных детей
Аватар
Полностью согласна, на любое имя есть своё прозвище, я щас учусь на втором курсе, и соответственно школу я закончила полтара года назад. И могу сказать, что в школе было много сверстников скажем так с необычными именами и никто никого не дразнил, а некоторые даж восхищались...У меня подружка с именем Рамиля - у меня имя её почему то ассоциируется с нежной карамелью....И уж поверьте я была с ней в садике, в школе и щас в одной группе в инсте учимся - и за эти годы уж поверьте никто ей ничего оскорбительного не сказал...Я думаю всё зависит от воспитания!

ЗЫ. Да Ярослав тоже очень красивое имя - Ярик)
Der Wolf
Улыбочку! 5.3.2010, 0:08 · Re: Необычные имена обычных детей
Аватар
иногда от детских имен просто зубы ломит.
вспомните в.шукшина (бронислав пупков)...
верующим имен хватает в святцах... так нет
- джоны. кнуты. эмилии. сары. правда. иуд
(иегуд) пока не видать... ну. и на том мэгси.
Душечка
5.3.2010, 13:33 · Re: Необычные имена обычных детей
Аватар
Ну у меня брата траюрного Святослав зовут и всё отлично...
А подружка хочет назвать свою дочку - Эмили...
Der Wolf
Улыбочку! 5.3.2010, 14:09 · Re: Необычные имена обычных детей
Аватар
Душечка,
если брат живет в россии. а подружка в германии. то это естественно.
согласитесь. что глупо. когда китайца зовут адольф. а негра - педро...
Душечка
5.3.2010, 19:04 · Re: Необычные имена обычных детей
Аватар
Wolff,
И брат и подружка живут в России. И ребёнка она собирается родить и назвать Эмили именно в России. Хмм...пожалуй не смогу согласиться, сколько людей столько и мнений. Есть такие русские имена, которые за русские не примешь например - Аксена, Алевтина, Авдий ну и тд. Они точно такие же русские, как Саша и Маша, но к ним восприятие у людей другое...
Der Wolf
Улыбочку! 5.3.2010, 21:02 · Re: Необычные имена обычных детей
Аватар
Душечка,
саша. маша. авдий и эмилия имена нерусские...
и здесь мнение может быть только одно - дура
она. твоя подруга...
Ромашка
5.3.2010, 22:12 · Re: Необычные имена обычных детей
Аватар
Мне кажется ещё очень большое влияние оказывает возраст родителей. В 18 лет хочется так назвать ребёнка - что ах...КРУТО... А мамочки постарше уже по другому к этому относятся.
В детстве мне очень нравились сказки Бажова, и думала что если у меня будет сын назову его Данилой. Когда подошло мое время - этих Данил стало столько -что ohmy.gif . У меня целый месяц ребёнок был без имени- просто сыночек. Подбирала имя....
ЛеДиЯ
5.3.2010, 23:42 · Re: Необычные имена обычных детей
Аватар
У нас было все гораздо проще. Сыновей назвали в честь дедов мужа.
Произносишь имя и чувствуешь корни родовые.
Дети распрашивают все о своих прадедах, и довольны, что им дадены эти имена.
Иногда мы рассматриваем старые фотографии и разговариваем о том, что когда-то
и прадедов их мамы называли также ласково, как и я своих детей.
И сразу на душе тепло становится и столько сил прибавляется от всех тех,
кого помнишь и почитаешь.
Der Wolf
Улыбочку! 5.3.2010, 23:54 · Re: Необычные имена обычных детей
Аватар
ЛеДиЯ,
браво!
во первых. ни сами родители. ни. т.б. мать в "гордом одиночестве"
такого права не имеют. если хотят продолжать быть частью семьи.
рода... есть на руси такой обычай от прадедов - детей называют
в честь их предков. подтверждая тем самым преемственность. связь
поколений... обидно быть "иванами. родства не помнящими". глупо.
во вторых. брать имена иного мира. культуры. это не уважать и не
любить свои собственные... таких выродков всегда хватало. но их
дети не должны держать ответ за таких родителей. и последнее -
выбирая детям имя. мы готовим им судьбу... не нужно превращать
молитву в фарс...
Душечка
6.3.2010, 0:34 · Re: Необычные имена обычных детей
Аватар
Прости, но это дело каждого, и моя подруга далеко не дура, если уж на то пошло...
А вот у вас смотрю культуры много, называйте пожалуйста своих детей чисто русскими именами кто вам мешает! Не кажется ли вам на столь же странными и имена, использовавшиеся нашими предками? Тогда часто употреблялись имена-характеристики (Косой, Рябой, Молчан, Добрыня, Тихоня), которыми называли человека по какому-либо существенному внешнему или внутреннему признаку...- Это ли не глупо называть ребёнка по признаку?
В Древней Руси были такие имена, как Архистратиг, Стратилат, Эпистима, хотите мне сказать, что они приемлемы для нашего времени? Глупо называть ребёнка именем из таблица Менделеева или каким либо месяцем в году! Согласна, что далеко не всегда оправдано и увлечение иностранными именами. Согласна, что одно из лучших человеческих качеств — постоянное чувство гордости за принадлежность к своему народу, уважение к его традициям, истории, к истокам его культуры. Я люблю свою страну и культуру, но я же не называю ребёнка там Бейла или Джинтэйр и тд, я называю достаточно нормальным именем и для русских людей....
Возможно конечно, я это не отрицаю, что это я сейчас так рассуждаю, а с возрастом всё изменится.....Но я говорю именно сейчас не про себя, а вообще - ничего странного я не вижу, что девушку или мужчину зовут не чисто русским именем, а иностранным, если сам(а) русский(ая)....
Der Wolf
6.3.2010, 0:41 · Re: Необычные имена обычных детей
Аватар
Душечка,
ранее уже сказал. именование. это не личное дело. это раз.
христианская традиция не есть исконно славянская. это два.
не стоит пробелы в образовании затыкать фантазией. это три.
revekka
Улыбочку! 6.3.2010, 1:09 · Re: Необычные имена обычных детей
Нет аватара
У моей бабушки было 8 детей! Сейчас одного родят и мучаются как назвать!
Der Wolf
Улыбочку! 6.3.2010, 1:22 · Re: Необычные имена обычных детей
Аватар
revekka,
да. все просто. мнят себя такими великими и неповторимыми.
что готовы детям жизнь испортить. лишь бы все их заметили...
а ведь это сильно отдает самозванством... и как раз весьма
характерно для смутного времени с неустоявшейся моралью.
ЛеДиЯ
С любовью! 6.3.2010, 15:39 · Re: Необычные имена обычных детей
Аватар
Душечка, ты не права. Если ты знакома с законами физики, то должна знать, что все во вселенной колеблется, создавая энергитические потоки, в том числе и звук. Существует два вида энергетики: плюс и минус, сказать доступней- это подобная и чужеродная.
Когда мы даем имя ребенку, чужеродное его кровному роду, а ребенок от своего рода получает генетический код, защищающий его, - то чужерордное имя равносильно внесению инфекции в здоровый организм. А вот сможет ли выжить человечек- это риск родителей. Имя работает точно так же, как работает заклинание шамана или молитва.
Вот ты поедишь в Египет знакомиться с родственниками жениха и предложи им каждый день молиться "ОТЧЕ НАШ", а будущую свекровь наряди в шорты и пусть она так гуляет по Египту, там ведь жарко, а ты желаешь им добра- молитва будет оберегать всю семью, да и в шортах удобно...Как ты думаешь, если ты все это сделаешь, ты получишь одобрение от его родственников за то, что внесла в их семью чужеродное?
Золотко, каждое имя имеет значение и образность. ЧУЖеРОДное имя (Не родовая энергетика)- это как палка в колесе, отсюда и все жизненные препятствия...
Сообщение отредактировал ЛеДиЯ - 6.3.2010, 15:40
Душечка
6.3.2010, 18:46 · Re: Необычные имена обычных детей
Аватар
Ледия, я согласна конечно же частично, но вот например если такая ситуация как у меня, он масульманин по вере...и мне нравится масульманское имя Аиша и если я назову так дочь от чего ей хуже станет?? Я не вижу в этом имени ничего эффектного, которые привлекает внимание у кого-то....Да оно не русское, но Елена тож не русское, а греческое и что мне от этого хуже живётся??
Der Wolf
6.3.2010, 19:30 · Re: Необычные имена обычных детей
Аватар
ЛеДиЯ,

дело не только в физике всех процессов. но и социальной составляющей вопроса.
и если родители хотят помощи от близких. общества и т.д. то они обязаны считаться
с их мнениеми. желаниями. моралью... а это - традиции. обычаи и даже суеверия...
вопрос принципиален именно потому. что серьезен. с будущим не экспериментируют.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

8 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему