Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

В мыле есть ядовитое вещество

бунтарка
25.1.2009, 19:55 · в мыле есть ядовитое вещество
Аватар
Исследование Калифорнийского Университета в Дэвисе дало неожиданный результат: как оказалось, массово используемый компонент мыла, шампуня, лосьонов и прочих косметических средств для умывания способен крайне негативно повлиять на здоровье человека.
Речь идет об антибактериальном веществе триклокарбане, который в Северной Америке, Европе и Азии на протяжении почти полувека применяется при производстве косметических и моющих средств. Лабораторные опыты показали, что триклокарбан негативно влияет на эндокринную систему подопытных крыс и человеческих клеток.
Ранее было доказано, что вещества, обладающие подобными свойствами, способствуют возникновению онкологических заболеваний, понижают репродуктивные способности, а у детей способны вызвать патологии в развитии.
Напомним, ранее исследования средств для умывания показали, что антибактериальное мыло защищает от инфекций ничуть не лучше обычного. Однако у антибактериального мыла есть малоприятная особенность. Все сорта подобного мыла содержат один активный ингредиент - триклозан. В американских больницах концентрированные растворы триклозана часто используются в качестве дезинфицирующего средства.
Ученым также стало известно, что есть вероятность связи между использованием дезодорантов и возникновением у женщин рака груди: большие дозы алюминия, из которого на 90% состоит действующее вещество большинства дезодорантов, были обнаружены в тканях онкологических больных, которые подверглись ампутации молочных желез.
Murena19Filly
26.9.2011, 21:48 · Re: в мыле есть ядовитое вещество
Аватар
Это, наверное, в Калифорнии мыло ядовитое. Слышала американцы делают некоторое мыло из кактусов. Я бы никогда такой гадостью не стала пользоваться.
gen
26.9.2011, 21:58 · Re: в мыле есть ядовитое вещество
Аватар
Цитата(Murena16Filly @ 26.9.2011, 20:48) *
Это, наверное, в Калифорнии мыло ядовитое. Слышала американцы делают некоторое мыло из кактусов. Я бы никогда такой гадостью не стала пользоваться.

Почему гадость?!Тэкила например вкусная штука и довольно дорогая!
Murena19Filly
26.9.2011, 22:01 · Re: в мыле есть ядовитое вещество
Аватар
gen! Про текилу я знаю. Тут все её пьют. Вот жду 18 лет, чтобы её попробывать и абсент хочу попробывать настоенный на полыни. Как то слышала Димыч сказал, что от абсента у него сила как у вентилятора появляется. Сейчас у нас мыло хорошее. Я всегда его нюхаю, даю помыться горничным, а потом пользуюсь мылом после них. Просто? Просто!
gen
26.9.2011, 22:08 · Re: в мыле есть ядовитое вещество
Аватар
Цитата(Murena16Filly @ 26.9.2011, 21:01) *
gen! Про текилу я знаю. Тут все её пьют. Вот жду 18 лет, чтобы её попробывать и абсент хочу попробывать настоенный на полыни. Как то слышала Димыч сказал, что от абсента у него сила как у вентилятора появляется. Сейчас у нас мыло хорошее. Я всегда его нюхаю, даю помыться горничным, а потом пользуюсь мылом после них. Просто? Просто!

Да не просто !Абсент отрава убивающяя мозг ,во многих странах запрещен!А тэкила кактусовая водка !
Murena19Filly
26.9.2011, 22:13 · Re: В мыле есть ядовитое вещество
Аватар
gen! Всё. Абсент я вычеркнула. Спасибо за предупреждение. А вот скажите? Почему от мыла в глазах щиплет? Может от яда в мыле? Как Вы думаете?
gen
26.9.2011, 22:20 · Re: В мыле есть ядовитое вещество
Аватар
Цитата(Murena16Filly @ 26.9.2011, 21:13) *
gen! Всё. Абсент я вычеркнула. Спасибо за предупреждение. А вот скажите? Почему от мыла в глазах щиплет? Может от яда в мыле? Как Вы думаете?

Я думаю от щелочи!Я что похож на химика вообщешто незнаю ,да и не задумывалса!
anonymous
26.9.2011, 22:36 · Re: В мыле есть ядовитое вещество
Аватар
Цитата
В мыле есть ядовитое вещество

Тоже мне, открыли Америку. :-) Все средства и даже еда содержит химикаты те же самые,
что хим. оружие, только другие пропорции. Так можно кучу подобных "открытий" наделать и заработать популярность.
Хим. оружие сейчас относится к запрещенному, но фирмы по его производству на западе так же были частные,
а это значит, что они бы не захотели просто так терять свой бизнес и переориентировались на производство
хим. компонентов для бытовой химии, удобрений и пр. Так что средство для мытья полов или там порошок для плиты
кухонной могут иметь корни, например, от боевое отравляющего вещества VX или иприта. :grin:
Сообщение отредактировал anonymous - 26.9.2011, 22:37
Murena19Filly
30.9.2011, 11:52 · Re: В мыле есть ядовитое вещество
Аватар
Если в мыле так много яда, то почему его не запретят? Чем раньше люди мылись? Кто знает? Заранее спасибо.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему