Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Мужчина-домохозяйка)))

ОзОрНиЦа
25.2.2008, 17:29 · Мужчина-домохозяйка)))
Аватар
И так мне интересно Ваше мнение:

-девушки как вы относитесь к таким мужчинам (ваш муж сидит дома с детьми или просто на хозяйстве, а вы работаете)

- молодые люди, а вам как такая жизнь??? (вы дома с детьми, убираетесь , готовите и т.д. А жена работает)

В Европе, это впорядке вещей, как вы думаете приживется ли это у нас??? И нормально ли это??? rolleyes.gif
Maria Richi
25.2.2008, 17:56 · Re: Мужчина-домохозяйка)))
Аватар
мне кажеться, что любой женщине/девушке такое по нраву... а вот вот мужчинам я думаю не всем такое по вкусу.... таких мало... увы
ОзОрНиЦа
25.2.2008, 18:25 · Re: Мужчина-домохозяйка)))
Аватар
А вот вопрос, если жена зарабатывает больше и может обеспечить семью........а мужчине как раз выгоднее сидеть дома и заботиться о мальньком ребенке скажем ближайшей год или два, не ужели нельзя наступить на свою гордость и принять такое?)
ЗаНоЗа
25.2.2008, 19:11 · Re: Мужчина-домохозяйка)))
Нет аватара
Наверное я старомодна, но как-то не радует меня муж-домохозйка).Как временное явление - возможно, но не навсегда. В моем понимании мужчина, в первую очередь, сам не должен довольствоваться такой ролью..а должен стремиться занять достойное место в социальной лестнице и обеспечивать свою семью..Все таки я за исторически сложившееся распределение ролей в семье......А вообще, если так получилось и в той конкретной семье и при этом все счастливы и довольны, то проблемы не вижу).
Aphrodite
28.2.2008, 13:08 · Re: Мужчина-домохозяйка)))
Аватар
Повторю одну из своих часто употр######емых фраз. Если такая ситуация устраивает обоих - значит, так тому и быть. Жена настойчивая, пробивная, умеет и любит зарабатывать деньги, а муж более домашний и менее удачливый - почему бы им не поменяться ролями, если они оба приемлют такую "перемену"? Так будет лучше для всей семьи. А вот если же мужчина не желает посвящать себя домашнему хозяйству и стремится к труду, пусть даже получает он меньше женщины - то давить не следует. Вообще, насилие над любой личностью - дело очень неблагодарное.
ОзОрНиЦа
28.2.2008, 17:36 · Re: Мужчина-домохозяйка)))
Аватар
А если выбирать между.......принуждение мужа посидеть дома, и здоровьем и обеспечиностью ребенка???
Если папа не может заработать на все , что необходимо ребенка (пример, не дай бог, ребенок болеет)
Axel Rose
28.2.2008, 18:20 · Re: Мужчина-домохозяйка)))
Аватар
Если в такой крайней ситуции, то можно и согласиться, ибо смысл жизни - жить для блага своих детей и своей семьи. Но как сказал мне однажды мой отец: ...прежде чем родить ребенка, подумай, что ты сможешь ему дать? А для того, что бы можно было чего дать ты должен уметь зарабатывать.
Так что я наверное мыслю по старому :мужчина - кормилец.
ОзОрНиЦа
9.3.2008, 20:00 · Re: Мужчина-домохозяйка)))
Аватар
Да, Ваш папа прав, НО вот мой папа например говорит так *Все должно быть в свое время, и ребенка родить и т.д. Мы не вечны*
Родив ребенка в 40 лет, когда его ростит, если все нынче больные........ребенку 20 вам 60......вот какого и ему и вам???
А то что мужчина может прогнуться в такх ситуациях........то только огромное спасибо, таким мужчинам!!
Зайка
13.3.2008, 15:20 · Re: Мужчина-домохозяйка)))
Аватар
Я считаю, каждый должен заниматься тем, что у него больше получается.
Если у него лучше получается заниматься домашним хозяйством, чем зарабатыванием денег, то ради бога, пусть занимается! Всегда можно найти компромисс, если захотеть конечно.
Alex
13.3.2008, 21:47 · Re: Мужчина-домохозяйка)))
Аватар
Незнаю...
Последние 2 года мой отец занимается хозяйством...Хотя и денег зарабатывает не меньше чем мама...
А мама работает в Администрации города и ей просто некогда...
Зато когда время есть она тоже хозяйством занимается...
Я тоже могу в доме порядок навести и обед приготовить...
И считаю это только плюсом...Ничего зазорного в этом не вижу.
SтЕрVоZнАя DеТ...
29.3.2008, 17:15 · Re: Мужчина-домохозяйка)))
Аватар
Чтобы мужчина дома сидел? По моему это неправильно. Он защитник и добытчик... Нельзя и это у них отнимать, в баб превратятся)
ОзОрНиЦа
29.3.2008, 20:30 · Re: Мужчина-домохозяйка)))
Аватар
Цитата(SтЕрVоZнАя DеТкА @ 29.3.2008, 17:15) *
Чтобы мужчина дома сидел? По моему это неправильно. Он защитник и добытчик... Нельзя и это у них отнимать, в баб превратятся)

А Вы согласны дома сидеть??? Занимаясь только домом, а муж бцдет работать раз добытчик)
SтЕрVоZнАя DеТ...
30.3.2008, 12:47 · Re: Мужчина-домохозяйка)))
Аватар
Нет. я считаю, что работать должны оба. С ребеном сидеть да согласна, но не просто так.
ОзОрНиЦа
30.3.2008, 14:40 · Re: Мужчина-домохозяйка)))
Аватар
Цитата(SтЕрVоZнАя DеТкА @ 30.3.2008, 13:47) *
Нет. я считаю, что работать должны оба. С ребеном сидеть да согласна, но не просто так.

Хорошо, Ваша позиция , что мужчина должен работать и быть добытчиком, а если у мужчины позиция такова *Ты женщина и хронительница очага, должна заниматься домом и не работать*, что тогда?
SтЕрVоZнАя DеТ...
4.4.2008, 13:54 · Re: Мужчина-домохозяйка)))
Аватар
Постараюсь убедить его, что мне тоже нужно работать.
ОзОрНиЦа
4.4.2008, 15:17 · Re: Мужчина-домохозяйка)))
Аватар
Цитата(SтЕрVоZнАя DеТкА @ 4.4.2008, 14:54) *
Постараюсь убедить его, что мне тоже нужно работать.

А если он таких же убеждений как и вы (о том что мужчина должен работать), а у него так же в отношении Вас, что тогда делать, если не получается переубедить)
SтЕрVоZнАя DеТ...
5.4.2008, 11:01 · Re: Мужчина-домохозяйка)))
Аватар
Как бы не любила этого человека, тогда я просто уйду. Для меня сейчас важнее карьера чем семья, намного важнее. И если он этого не понимает... Меня, может, сложно понять, просто я очень независимый человек.
ОзОрНиЦа
5.4.2008, 15:33 · Re: Мужчина-домохозяйка)))
Аватар
Цитата(SтЕрVоZнАя DеТкА @ 5.4.2008, 12:01) *
Как бы не любила этого человека, тогда я просто уйду. Для меня сейчас важнее карьера чем семья, намного важнее. И если он этого не понимает... Меня, может, сложно понять, просто я очень независимый человек.

Значит любовь и семья не так важна для вас??? Карьера важнее???
Но зачем??? Если вы считаете что мужчина должен зарабатывать деньги)
SтЕрVоZнАя DеТ...
6.4.2008, 1:50 · Re: Мужчина-домохозяйка)))
Аватар
Я считаю, что зарабатывать должны оба, если семья. Вы не поняли. Любовь важна для меня...а семья мне пока не нужна. Хочу сначала окончательно на ноги встать, крепко. Чтобы содержать своего ребенка и себя, если что то случится. Развод с мужем например.Я не хочу остаться с ребенком на руках без денег.
ОзОрНиЦа
6.4.2008, 12:49 · Re: Мужчина-домохозяйка)))
Аватар
Цитата(SтЕрVоZнАя DеТкА @ 6.4.2008, 2:50) *
Я считаю, что зарабатывать должны оба, если семья. Вы не поняли. Любовь важна для меня...а семья мне пока не нужна. Хочу сначала окончательно на ноги встать, крепко. Чтобы содержать своего ребенка и себя, если что то случится. Развод с мужем например.Я не хочу остаться с ребенком на руках без денег.

Молодец!!!
Я рада это слышать, правельная позиции, надеяться можно на кого угодно, а вот увереность есть только в себе!
Джульета 8.4.2008, 17:16 · Re: Мужчина-домохозяйка)))
Нет аватара
Цитата(ОзОрНиЦа @ 25.2.2008, 18:29) *

-девушки как вы относитесь к таким мужчинам (ваш муж сидит дома с детьми или просто на хозяйстве, а вы работаете)

- молодые люди, а вам как такая жизнь??? (вы дома с детьми, убираетесь , готовите и т.д. А жена работает)

В Европе, это впорядке вещей, как вы думаете приживется ли это у нас??? И нормально ли это??? rolleyes.gif

не думаю,что приживётся,хотя кто знает...всё может быть....
вряд ли нас можно хоть чем-то удивить....
Nikk
23.4.2008, 17:26 · Re: Мужчина-домохозяйка)))
Аватар
Цитата(Джульета @ 8.4.2008, 18:16) *
Цитата(ОзОрНиЦа @ 25.2.2008, 18:29) *

не думаю,что приживётся,хотя кто знает...всё может быть....
вряд ли нас можно хоть чем-то удивить....

Пока я был холостяком, приходилось сидеть на хозяйстве. Все успевал. Все получалось. Но женатому мужчине быть домохозяином - неправильно. У мужчины (в отличие от женщины) должно быть в жизни какое-то дело, занятие, работа. Страсть должна быть какая-то, увлечение. Это увлечение должно приносить деньги, на которые мужчина должен содержать семью. Кассиопея, наверное, сказала бы, что это стереотип. Пусть так! Но согласитесь, трудно представить домохозяина в роли главы семьи.
Мне кажется, что женщинам тоже больше нравятся мужчины, увлеченные каким-то делом. А если это дело приносит деньги - тем более (женщины любят отсиживаться за каменной стеной). Кроме того, мужчина без денег - это самец.
ОзОрНиЦа
23.4.2008, 17:29 · Re: Мужчина-домохозяйка)))
Аватар
Цитата(Nikk @ 23.4.2008, 18:26) *
Пока я был холостяком, приходилось сидеть на хозяйстве. Все успевал. Все получалось. Но женатому мужчине быть домохозяином - неправильно. У мужчины (в отличие от женщины) должно быть в жизни какое-то дело, занятие, работа. Страсть должна быть какая-то, увлечение. Это увлечение должно приносить деньги, на которые мужчина должен содержать семью. Кассиопея, наверное, сказала бы, что это стереотип. Пусть так! Но согласитесь, трудно представить домохозяина в роли главы семьи.
Мне кажется, что женщинам тоже больше нравятся мужчины, увлеченные каким-то делом. А если это дело приносит деньги - тем более (женщины любят отсиживаться за каменной стеной). Кроме того, мужчина без денег - это самец.

А у женщины какое то дело не может быть?? (кроме детей и хозяйства)
А у женщины не должно быть увлечений?)
Да совсем не трудно представить мужчину в роли домохозяйки, очень даже сексуально)
Я как не посмотрю у вас прям вся жизнь на деньгах завязана)
Nikk
23.4.2008, 17:33 · Re: Мужчина-домохозяйка)))
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 23.4.2008, 18:29) *
Цитата(Nikk @ 23.4.2008, 18:26) *

А у женщины какое то дело не может быть?? (кроме детей и хозяйства)
А у женщины не должно быть увлечений?)
Да совсем не трудно представить мужчину в роли домохозяйки, очень даже сексуально)
Я как не посмотрю у вас прям вся жизнь на деньгах завязана)

Все это может быть и у женщины. Но для женщины главное - семья. Все остальное - факультативно .У мужчин иначе. А что касается денег, то не надо обобщений. Прошлый раз про деньги Вы спрашивали, а я отвечал. Но мужчина действительно должен зарабатывать. Куда от этого денешься?
ОзОрНиЦа
23.4.2008, 17:43 · Re: Мужчина-домохозяйка)))
Аватар
Цитата(Nikk @ 23.4.2008, 18:33) *
Все это может быть и у женщины. Но для женщины главное - семья. Все остальное - факультативно .У мужчин иначе. А что касается денег, то не надо обобщений. Прошлый раз про деньги Вы спрашивали, а я отвечал. Но мужчина действительно должен зарабатывать. Куда от этого денешься?

Да никуда деваться не надо, в жизни бывают ситуации когда можно наступить на свое я. ради чего то, и посидеть на попе ровно!!!
Так мы о чем бы с вами не говорили, так всегда деньги)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему