Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Красный диплом

бунтарка
18.1.2009, 4:47 · красный диплом
Аватар
кому он нужен? пригодился ли по жизни тем, у кого он есть?, сколько невзгод и лишений вам пришлось вынести ради этой корочки? А может он вам легко и без напряга достался?
расскажите о вашем отношении к людям с красным дипломом: это ботаны или нормальные ребята и девчата???
Ласточка
27.1.2011, 16:45 · Re: красный диплом
Аватар
Я закончила колледж с красным дипломом..
Цитата(бунтарка @ 18.1.2009, 9:47) *
пригодился ли по жизни тем, у кого он есть?,

нет, валяется где то...
Цитата(бунтарка @ 18.1.2009, 9:47) *
расскажите о вашем отношении к людям с красным дипломом: это ботаны или нормальные ребята и девчата???

Очень нормальные и умные люди.
Серёга
27.1.2011, 16:50 · Re: красный диплом
Аватар
Цитата(Lastochka @ 27.1.2011, 19:45) *
Очень нормальные и умные люди.

Согласен! В большинстве да.
Di_
27.1.2011, 16:54 · Re: красный диплом
Аватар
Цитата(бунтарка @ 18.1.2009, 4:47) *
пригодился ли по жизни тем, у кого он есть?

Дело не в цвете диплома,а в специальности и ВУЗе. Знаю точно,например,что у нас работодатели смотрят-какой ВУЗ окончили,и не очень жалуют все эти заочные,дистанционные и т.д.
А люди вполне нормальные,такие же,как все
Грета
27.1.2011, 20:50 · Re: красный диплом
Нет аватара
Цитата(бунтарка @ 18.1.2009, 7:47) *
кому он нужен? пригодился ли по жизни тем, у кого он есть?, сколько невзгод и лишений вам пришлось вынести ради этой корочки? А может он вам легко и без напряга достался?

У меня второе образование с красным дипломом. Когда устраивалась на работу (меня пригласили, не зная, есть ли вообще какой-то диплом , кроме медицинского), диплом мне добавил "плюсов в репутацию". В банке, когда оформляю документы на получение кредита - тоже оч престижная корочка.
Невзгоды и лишения???????? - Учеба давалась легко. Волновалась, когда сдавала последний экзамен. Да и то не из-за того "сдам-не сдам", а хотелось именно красный диплом, если уж все остальные оценки соответствуют. Ну это как награда. Почетные грамоты и дипломы же развешивают на стены... Еще я думаю, что красный диплом - показатель того, что человек может организовать своё время, целеустремленный, неглупый и работящий.
У моей сестры тоже есть красный диплом ВУЗа.
Ласточка
27.1.2011, 20:58 · Re: красный диплом
Аватар
Я тоже в ВУЗе шла на красный диплом, но одна преподовательница поставила мне тройбан, и как я нее пыталась его исправить всё безуспено было, она ополчилась против меня... и я от обиды бросила ВУЗ уже на старшем курсе, но своё образование я всё-таки считаю высшим. хоть и нету у меня никакого диплома поттверждающего это
Грета
27.1.2011, 21:02 · Re: красный диплом
Нет аватара
Lastochka, ты можешь заочно закончить. Тогда будет настоящее высшее. Просто будет корочка.
У нас в группе тоже одна девочка, умница такая, шла на красный диплом, а на гос.экзаменах философию на 4 сдала. Мне так было обидно за неё.
Ласточка
27.1.2011, 21:05 · Re: красный диплом
Аватар
Цитата(Ольга(Olga) @ 28.1.2011, 2:02) *
Lastochka, ты можешь заочно закончить.

Я часто думаю над этим, ведь без корочки о высшем образовании сейчас ни куда.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему